Перейти до змісту
  • Покотушки
  • Кто занимается ремонтом велосипедов?


    Рекомендовані повідомлення

    Люди, кто то занимается ремонтом Велосипедов?

    У моего товарища есть велик, не из новых моделей. В свое время велик был "убит": стерти звезды, люфты, амортизаторы барахлят и т.п.

    Так как с велом связано много приятных воспоминаний, товарищ хочет его отремонтировать...

     

    Вопрос такой:

     

    Хочет ли кто-нибудь взяться за это дело (естественно не бесплатно)?

     

    П.С. Вел хочется отремонтировать до 24 мая этого года

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Люди, кто то занимается ремонтом Велосипедов?

    У моего товарища есть велик, не из новых моделей. В свое время велик был "убит": стерти звезды, люфты, амортизаторы барахлят и т.п.

    Так как с велом связано много приятных воспоминаний, товарищ хочет его отремонтировать...

     

    Вопрос такой:

     

    Хочет ли кто-нибудь взяться за это дело (естественно не бесплатно)?

     

    П.С. Вел хочется отремонтировать до 24 мая этого года

     

    Тащи в Вело ремонт в Киев,

    в Броварах незнаю даже где ремонтировать на Киевскойне берут в ремонт.

     

    В Киеве хоть и очередь в недею зато сделают хорошо и запчасти поновее вкрутят.

    Полное ТО 200-250 грн + цена запчастей.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Как мне кажется, то даже горный велосипед можно самостоятельно и без особых усилий отремонтировать. Едешь в "Велоцентр", покупаешь то что тебе нужно и ставишь. Это же не машина, а велосипед можно от "А" до "Я" перебрать за пол дня.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Как мне кажется, то даже горный велосипед можно самостоятельно и без особых усилий отремонтировать. Едешь в "Велоцентр", покупаешь то что тебе нужно и ставишь. Это же не машина, а велосипед можно от "А" до "Я" перебрать за пол дня.

     

    Ага я пробовал касету сменить

    Без приспособ никуда да ещё и ключики иногда надо спецефические

    но всё можно руками сделать это факт!!!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ну, допустим, съемник кассеты стоит столько же как услуга мастера :)

    хлыст можно сделать самому из старой цепи. но я знаю, у кого в броварах все это можно взять :)

    2 19VETAL93 - ну вот попробуй прокачать тормозилки авидовские без специального кита, или вилочку воздушную перебрать. на самом деле ничего сложного, но не у всех есть время раздупляться. так же, как не все хотят раздупляться в том, как затягивать конуса во втулках.

    а насчет машины... ну я посмотрел, какие в машинах амортизаторы простецкие, что аж как-то смешно стало - у вела куда круче.

     

    пс

     

    поконкретнее, что за вел и какие нужно устранить проблемы. а то проблемы бывают разные и на них нужны разные девайсы

    пациент скорее мертв, чем жив
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 3 тижня через...

    А кто может снять заднюю звездочку? Я заплачУ, если че!

     

    Який велосипед?

    Куріння - яд,

    Бухло - отрава.

    DRUM`n`BASS

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Жесть! Ардис форт!

     

    1. Що значить "Жесть!"? :smile:

    2. Там у тебе типу касета(багато зірочок)? Є фотка.

    Ну тип я може можу зняти.

    Куріння - яд,

    Бухло - отрава.

    DRUM`n`BASS

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Да, кассета. Читал, что вроде съемник нужон. Скока бут стоить сьемка и установка на новое колесо?

     

    Да я зйомник візьму, так тобі зроблю.

    Куріння - яд,

    Бухло - отрава.

    DRUM`n`BASS

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    нужен съемник и хлыст. вместо хлыста можно воспользоваться старой цепью, но не удобно, если честно.

    и то и другое есть у некоторых ребят, думаю помогут. я им дам линк на эту веточку, сам же разглашать не буду.

     

    пс

     

    это дело пары минут

    пациент скорее мертв, чем жив
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    інструмент є. стукать в асько, відкрутим і прикрутим:)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ну не к нам, а к петрозу - я сам у него этот инструмент беру ;)
    пациент скорее мертв, чем жив
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    чуваки там нереально открутить ту звездочку,здоровенный газовый ключь блин сломал не открутил,хоть спецыальным ключем,хоть зубами хрен открутиш,там нада втулку менять. Змінено користувачем скозлепоп
    Cleverrhythms Dj Mewel===DRUM-N-BASS===Enigma+++,ДО САМОГО КРЫМА ПОЕЗДОМ,НА ВЕЛО ТОЛЬКО ПО КРЫМУ!!!!!!!!ИИИИИИИИЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕХХХХХХХХХУУУУУУУУУУ))))
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    чуваки там нереально открутить,здоровенный газовый ключь блин сломал не открутил,звездочку,хоть спецыальным ключем,хоть зубами,там нада втулку менять.

     

    :blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink:

    Ти що гониш??? Як ти умудрився такий ключ зломати??? Я незнаю яка там у тебе ситауація, але у всіх касета знімається легко. :smile:

    Куріння - яд,

    Бухло - отрава.

    DRUM`n`BASS

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    :blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink:

    Ти що гониш??? Як ти умудрився такий ключ зломати??? Я незнаю яка там у тебе ситауація, але у всіх касета знімається легко. :smile:

     

    я знаю,снимал уже не раз,но велику тому уже лет 8,намертво приржавело наверное.но факт остаетса фактом ключь сломал) Змінено користувачем скозлепоп
    Cleverrhythms Dj Mewel===DRUM-N-BASS===Enigma+++,ДО САМОГО КРЫМА ПОЕЗДОМ,НА ВЕЛО ТОЛЬКО ПО КРЫМУ!!!!!!!!ИИИИИИИИЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕХХХХХХХХХУУУУУУУУУУ))))
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    у петьки съемник цельный, сразу с ручкой(если я не путаю ничего. но точно у кого-то из наших такой есть) и ему не нужен ключ. а ваще я бы посоветовал задуть туда вд-40 несколько раз, а если возможности позволяют, то залить тем же керосином(возможности - это вел не в квартире, чтобы от вони керосиновой не задохнуться). или еще лучше купить в автомогазиназ специальную жидкость против прикипания. еще можно попытаться нагреть кассету перед снятием - короче, не все так страшно. вот петрозз отпишется, правду ли я о его съемнике написал и можно будет думать дальше. в крайнем случае в киев в мастерскую - там у мехов должны быть спецовые съемники
    пациент скорее мертв, чем жив
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Путаєш, в мене без ручки:)

    Якщо 8ми річний вел, то там скоріш за все трєщотка, а її відкручувати дуже геморно. Фотки треба було викласти не ключа а задніх зірок з боку перекидки;)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..