Перейти до змісту
  • Internet
  • Настройка ротутера (Квартал)


    Sifer

    Рекомендовані повідомлення

    Вот решился другу помочь настроить роутер.

    Все вроде нормально, ВПН соединение поднял прямо на роутере.. Но комп и ноут заходят только на ресурсы инета, на ресурсы локальные не заходит. Что нужно сделать? Как верно прописать роуты в случае подключения через роутер???

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 місяця через...

    Вот решился другу помочь настроить роутер.

    Все вроде нормально, ВПН соединение поднял прямо на роутере.. Но комп и ноут заходят только на ресурсы инета, на ресурсы локальные не заходит. Что нужно сделать? Как верно прописать роуты в случае подключения через роутер???

    У меня аналогичный вопрос, что-бы не создавать новую тему.

    Есть ноутбкук и домашний ПК, в ноутбуке есть система связи вай фай, купил по совету продавца роутер D-Link DIR-300 пытался самостоятельно настроить подключение к Интернету через сеть Бравопорт с первого раза не получилось, кто в этом шарит помогите с подсказкой желательно по шагово пожайлуста. :o

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    если в приват даш свои настройки получиш файл в которий в один миг настроиш свой роутер или в icq 287007254 Змінено користувачем K N I G H T
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Подсовываешь роутеру статические маршруты для частных сетей.Как снизу. :rolleyes:

     

    Адрес__________________ Маска______________Шлюз__________________________Метрика

    10.0.0.0_________________ 255.0.0.0____________шлюз для твоей сети в БП_____________1

    172.16.0.0________________ 255.240.0.0__________=========________________________1

    192.168.0.0_______________ 255.255.0.0__________=========________________________1

    Змінено користувачем Sky.Master
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Подсовываешь роутеру статические маршруты для частных сетей.Как снизу. :rolleyes:

     

    Адрес__________________ Маска______________Шлюз__________________________Метрика

    10.0.0.0_________________ 255.0.0.0____________шлюз для твоей сети в БП_____________1

    172.16.0.0________________ 255.240.0.0__________=========________________________1

    192.168.0.0_______________ 255.255.0.0__________=========________________________1

    А можно поточнее и по подробнее.

    Я пытался настроить, с установочного диска по шагово до данных айпи и других настроек не дошол так, как появилось окно, пишет типа не найден маршрутизатор.

    И ещё, как правильно подключит провода сети от компа до Интернет Роутера? А провод сети бравопорт в гнездо ЛАН?

    Может через прогу какую то нада настраивать подключение роутера?

    Короче пока не появились окна с настройками айпи для меня это тёмный лес...

    Если можете пишите поподробнее пожайлуста. :o

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А можно поточнее и по подробнее.

    Я пытался настроить, с установочного диска по шагово до данных айпи и других настроек не дошол так, как появилось окно, пишет типа не найден маршрутизатор.

    И ещё, как правильно подключит провода сети от компа до Интернет Роутера? А провод сети бравопорт в гнездо ЛАН?

    Может через прогу какую то нада настраивать подключение роутера?

    Короче пока не появились окна с настройками айпи для меня это тёмный лес...

    Если можете пишите поподробнее пожайлуста. :o

    Подсказывайте кто в курсе...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Подсказывайте кто в курсе...

    Изначально в порт Wan всовываем кабель с бравопорта в обшем тот что в квартиру приходит в порт лан естественно свой компьтер или компьютери их там аж 4 штуки далее по устанавливаем настройки сети в автоматический режим (там где айпи) потом откриваем браузер Опера експлорер http://192.168.0.1 вводим логин admin пароль пустой заходим

    в закладку Internet setup смотрим на версию прошивки если 1,03 то вибираем PPTP DUAL ACESS

    появляються настройки

    вибираем Static IP

    там вводим ваш локальний айпи вида 192.168.51.хх

    mask 255.255.255.0

    gateway 192.168.51.254

    dns 10.3.0.101

    server ip name 10.10.10.100

    pptp account Ваш логин

    password естесвенно пароль

    PPTP Confirm Password повторить пароль

    Connect mode selecе -Always

    далее save setting и ждем инета если он есть идем далее

    Advanced (сверху )-routing(слева )

    и вибираем там Wan pcycal

    и приводим к такой таблице

    192.168.51.xx 192.168.0.0 255.255.0.0 192.168.51.254

    192.168.51.xx 10.0.0.0 255.255.0.0 192.168.51.254

    жмем save setting и о чудо у нас есть и сеть и локалка !

    с вопросами в тему

    Змінено користувачем K N I G H T
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Изначально в порт Wan всовываем кабель с бравопорта в обшем тот что в квартиру приходит в порт лан естественно свой компьтер или компьютери их там аж 4 штуки далее по устанавливаем настройки сети в автоматический режим (там где айпи) потом откриваем браузер Опера експлорер http://192.168.0.1 вводим логин admin пароль пустой заходим

    в закладку Internet setup смотрим на версию прошивки если 1,03 то вибираем PPTP DUAL ACESS

    появляються настройки

    вибираем Static IP

    там вводим ваш локальний айпи вида 192.168.51.хх

    mask 255.255.255.0

    gateway 192.168.51.254

    dns 10.3.0.101

    server ip name 10.10.10.100

    pptp account Ваш логин

    password естесвенно пароль

    PPTP Confirm Password повторить пароль

    Connect mode selecе -Always

    далее save setting и ждем инета если он есть идем далее

    Advanced (сверху )-routing(слева )

    и вибираем там Wan pcycal

    и приводим к такой таблице

    192.168.51.xx 192.168.0.0 255.255.0.0 192.168.51.254

    192.168.51.xx 10.0.0.0 255.255.0.0 192.168.51.254

    жмем save setting и о чудо у нас есть и сеть и локалка !

    с вопросами в тему

    На жаль родилась такая проблемма, а по нову настроить не пойму, как что-то с паролем, перепробовал все варианты не получилось. Если не получится прийдёться искать другого лояльного провайдера по этому вопросу очень уж сложно тут та нервы поберечь
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    2 Stroke - а тебе ни один провайдер бесплатно не настроит роутер, как бы ты не хотел.

    "Software is like sex - it's better when it's free" © Linus Torvalds.

    Связь - она как воздух, пока не испортишь - никто не заметит

    Подумаешь.. я еще и на машинке вышивать умею.. крестиком )

     

    306192005.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    На жаль родилась такая проблемма, а по нову настроить не пойму, как что-то с паролем, перепробовал все варианты не получилось. Если не получится прийдёться искать другого лояльного провайдера по этому вопросу очень уж сложно тут та нервы поберечь

    Лояльним может быть токо сосед)

    на корбине даже никто ниче не настраивает усе токо за бабло судя по скрину сбей настройки по умолчания как ? подержи резет ( дирочка там такая есть ) секунд 25 в нажатом состоянии подожди минути полтори и зайдеш без пароля ( ти сбросиш роутер на заводские настройки )

    Змінено користувачем K N I G H T
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    нажми резет. А так все правильно токо тебе неуказали что нужно вводить DNS

    mask 255.255.255.0

    gateway 192.168.51.254

    dns 10.3.0.101

    судя по письму

    192.168.105.xx

    255.255.255.0

    192.168.105.254

    если конечно так не понятно

    а вобше читай инструкцию как првильно кабеля втикать но судя по всему ти все таки тгда и утилита с диска заработает

    Змінено користувачем K N I G H T
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    mask 255.255.255.0

    gateway 192.168.51.254

    dns 10.3.0.101

    судя по письму

    192.168.105.xx

    255.255.255.0

    192.168.105.254

    если конечно так не понятно

    а вобше читай инструкцию как првильно кабеля втикать но судя по всему ти все таки тгда и утилита с диска заработает

    Хлопці чи пани бізнесмени чому видивуєтесь я не бізнесмен і основний дохід у мене є державна пенсія і прошу заспокоїтись вас у мене прохання до вас нема, зробити дану послугу безкоштовно як ви всі мені тут гуртом наполягаєте.

    Я уже витратив чимали кошт на роутер 350грн. Інтернет 100 з гаком за 10 мегабіт, який працює не стабільно, але я всетаки плачу і не кричу що я не спонсор тим більш людей які мають можливість заробити.

    Тепер поясню по роду своїх занять мені приходиться з звязку з нестабільностю іноді ОС перевстановлювати систему на чисту (цифрове відео і т.д.) ваша пропозиція платить за послугу настройки роутера представте за кожну переустановку вінди на протязі місяця по 100 гривнів платити за налаштування РОУТЕРА представнику бравопорт мені з моїми доходами і такими як я (я думаю тут панів не так богато) обійдется це голодуванням, так як я ще займаюсь громадською діяльностю такими як сам без прибудків і яким потрібна юридична і другого різнопланова допомога (пенсіонери, чорнобильці, інваліди і таке інше).

    І не потрібно тут зловтіхатись ви цього мабуть не розумієте я роблю це не на користь собі і моїй сімї. Буду вдячний безкорисливій доброї душі людині яка зможе в цьому допомогти, бізнесменів прошу не турбуватись.

    І по темі вчора у мене в вечері от от з настройками РОУТЕРА пішло все налад, але раптово вимкнувся Інтрнет і все збилось всі зусиля налаштування були марні. Сьогодні чомусь не можливо було навіть ввійти в налашьування пішли відключення.

    В мене є ще одна мережа провайдера можливо якщо тут не вдасця включити і налаштувати роутер спробую через другого провайдера там з налаштуванням по розмові з фахівцем простіше і можливо зніме цю таку серйозну проблему.

    Дякую за допомогу пробачте кого можливо образив, прошу вибачення.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Короче, та же фигня, только роутер - Asus.

     

    Раньше я его настраивал и работало. Сейчас - при тех же установках - не работает. Звонил в БП, говорят, что защиты мак-адреса у меня нет. Вай-фай работает, но сам роутер не коннектится к инету :(

     

    Я ему PPPoE настраиваю, все перепробовал, а оно не хочет :(

    Ну вот не понимаю, почему нужно за настройку ИХ ЖЕ интернета для моего роутера платить деньги???

    Любой мобильный оператор или провайдер на своем сайте ПОШАГОВО расписывает для каждого устройства настройку.

     

    Блин, короче, разыскивается сосед, который поможет настроить роутер для ПППоЕ :(

    http://ne-kurim.ru/ncounter/172-4.png
    *под рублями понимать украинские гривны

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Короче, та же фигня, только роутер - Asus.

     

    Раньше я его настраивал и работало. Сейчас - при тех же установках - не работает. Звонил в БП, говорят, что защиты мак-адреса у меня нет. Вай-фай работает, но сам роутер не коннектится к инету :(

     

    Я ему PPPoE настраиваю, все перепробовал, а оно не хочет :(

    Ну вот не понимаю, почему нужно за настройку ИХ ЖЕ интернета для моего роутера платить деньги???

    Любой мобильный оператор или провайдер на своем сайте ПОШАГОВО расписывает для каждого устройства настройку.

     

    Блин, короче, разыскивается сосед, который поможет настроить роутер для ПППоЕ :(

    lдля роутеров асус желаетельно сменить прошивку (так називаемая от олега )и не перепутать цвета интерфейсов ( у асуса они обозначени цветами почему хз ) и радоваться жизни

    сайт http://wl500g.info/index.php там можно ее качнуть

    или тут http://website.wl500g.info/beta/wizard.php

    по поводу почему нет пошаговой инструкции ? могу предположить что не только у БП их нет

    Змінено користувачем K N I G H T
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ну роутер приобретен же не у нас , какое мы к нему имеем отношение ?? Мы кабель завели в квартиру и настроили на компъютере вашем интернет, что вы еще хотите подключать или настраивать - это уже ваше дело. Если роутер приобретен у нас - тогда без проблем, все настроим.

     

    Кстате 2 Stroke - а зачем по несколько раз в месяц винду переустанавливать ??? вот этого я никак не пойму ))

    "Software is like sex - it's better when it's free" © Linus Torvalds.

    Связь - она как воздух, пока не испортишь - никто не заметит

    Подумаешь.. я еще и на машинке вышивать умею.. крестиком )

     

    306192005.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 тижня через...

    Ну роутер приобретен же не у нас , какое мы к нему имеем отношение ?? Мы кабель завели в квартиру и настроили на компъютере вашем интернет, что вы еще хотите подключать или настраивать - это уже ваше дело. Если роутер приобретен у нас - тогда без проблем, все настроим.

     

    Кстате 2 Stroke - а зачем по несколько раз в месяц винду переустанавливать ??? вот этого я никак не пойму ))

    Ещё один вопросик до специалистов раз за разом выскакивает окно показывает один и тот же IP 192.168.0.100 адрес атакующего мой ПК. ПК подключен до Интернета через РОУТЕР, на ноуте таких окон не видно хотя там то же Каспер стоит.

    Обясните, что с этим делать в ОС брадмауер включен. Утром после накануне внеочередных атак незнакомца перестал загружаться рабочий стол и с безопасного режима не смог запустить, ели настроил сейчас снова эти атаки...

    Змінено користувачем Niki

    AzovPort

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ещё один вопросик до специалистов раз за разом выскакивает окно показывает один и тот же IP 192.168.0.100 адрес атакующего мой ПК. ПК подключен до Интернета через РОУТЕР, на ноуте таких окон не видно хотя там то же Каспер стоит.

    Обясните, что с этим делать в ОС брадмауер включен. Утром после накануне внеочередных атак незнакомца перестал загружаться рабочий стол и с безопасного режима не смог запустить, ели настроил сейчас снова эти атаки...

    если есть вай фай значит в твоем доме проживает замечательный сосед :rolleyes: для тех кто в танке напонию взлом wpa на 4-"ядреном" компе всего около 4-5 минут ну а wpa2 около 4-6 часов.....

    как вариант у некоторых личностей роутер работает в качестве свича и тикают туда они шо попало к примеру комбинация билайн +бравопорт или скайнет +билайн надеюсь автор не из тех уникалов :blush:

    Змінено користувачем K N I G H T
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    если есть вай фай значит в твоем доме проживает замечательный сосед :rolleyes: для тех кто в танке напонию взлом wpa на 4-"ядреном" компе всего около 4-5 минут ну а wpa2 около 4-6 часов.....

    как вариант у некоторых личностей роутер работает в качестве свича и тикают туда они шо попало к примеру комбинация билайн +бравопорт или скайнет +билайн надеюсь автор не из тех уникалов :blush:

    Нет кроме Бравопорт ничего другого у меня не подключено к роутеру, только, что ноут через безпроводную систему вай - фай.

    Поставил фаервол - OutpostFirewallPro и атаки наконец прекратились , или это случайность, короче парут дней ещё пока проанализирую.

    Змінено користувачем Niki

    AzovPort

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Нет кроме Бравопорт ничего другого у меня не подключено к роутеру, только, что ноут через безпроводную систему вай - фай.

    Поставил фаервол - OutpostFirewallPro и атаки наконец прекратились , или это случайность, короче парут дней ещё пока проанализирую.

    Ось прога для захисту вашої інформації на ПК. Там з ключиком і після активації пожиттєве обновлення гарантоване. тут - http://torrent.brovary.net/details.php?id=29917

     

    :)

    Змінено користувачем Stroke
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 3 тижня через...
    много болтологии а по сути всего пару сообщений. Если у кого не получилось настроить роутер через квартал то пишите в личку. Помогу чем смогу. Только сразу говорю что я не телепат, так что в сообщении указывать модель роутера, подсеть и что настраивали/какие симптомы. Вообще думаю что провайдер дабы поддерживать свою репутацию взял бы да и уделил 3 часа времени чтобы написать мурзилочку по настройке роутеров. Их максимум 5 моделей, причем D-link (DIR-300/320/400) в большинстве настраиваются одинаково, еще взять например Asus WL500/700 и Linksys WRT54G2. ;-)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А я говорю что БП чтото ввёл новое (вроде как), а в часности отрубил протокол GRE, что и стало причиной массового капеца всем пользователям маршрутизаторов, таким образом они решили задачу "про продажу интернета соседу", я звонил в БП, я и сам читал и мучал... и БП непризнаёт этого, пачиму))))
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А я говорю что БП чтото ввёл новое (вроде как), а в часности отрубил протокол GRE, что и стало причиной массового капеца всем пользователям маршрутизаторов, таким образом они решили задачу "про продажу интернета соседу", я звонил в БП, я и сам читал и мучал... и БП непризнаёт этого, пачиму))))

    у меня через квартал роутер раздает интернет нормально. А как ты говоришь "про продажу интернета соседу" по-моему глупая идея. Головняка в 20 раз больше будет чем у Бравопорта. По любому поводу твой "любимый сосед" будет обрывать тебе телефон. У меня раздается на ноут и комп интернет, и я себя чувствую нормально, и самое главное никому ничем не обязан. А головная боль как я уже сказал от "подключенного к тебе соседа" никогда не перекроет заработанных на нем денег.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 1 місяць через...

    А я говорю что БП чтото ввёл новое (вроде как), а в часности отрубил протокол GRE, что и стало причиной массового капеца всем пользователям маршрутизаторов, таким образом они решили задачу "про продажу интернета соседу", я звонил в БП, я и сам читал и мучал... и БП непризнаёт этого, пачиму))))

    У меня стоит роутер Dlink Dir-320 и все работает практически отлично уже примерно год. У клиентов аналогично стоят Dlink Dir-320 и Dlink Dir-100 – особых жалоб от них не слышал (Все проблемы решались отключением питания от роутера на 2 минуты.)! Если нужна помощь по настройке роутеров пишите в ЛС. Если будет много «жаждущих» тогда я сделаю мануал с картинками и выложу его на форуме.

    Оставлять богатство детям? Умны будут — без него обойдутся; а глупому сыну не в помощь богатство. Наличные деньги — не наличные достоинства. Золотой болван — все болван. Фонвизин Д. И.

     

    http://idoctor.net.ua

    http://aspektpro.com.ua

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Не знаю какие настройки сейчас в БП, но если Инет дают как и прежде через PPTP то никто GRE не закрывал. WiFi-роутеры должны работать. Максимум может МАС-адреса закрыли по вендорам (Linsys, Asus, D-Link) чтобы роутеры не цеплялись по PPTP, а только виндовые и *nix-овые машины. Если так то тоже легко решаеться (mac clone на железке). Да и зачем закрывать одно когда есть другие варианты доступа - NAT, HTTP PROXY, SOCKS PROXY. Если первое можно но с трудом пресечь, то второе, третье уж очень вряд ли. Так что дерзайте)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..