Перейти до змісту
  • "Великий брат" не стежить за тобою.
  • Как выломать дверь с домофоном?


    Рекомендовані повідомлення

    Достал уже окончательно. Мало того что без моего согласия поставили, заставили за свои деньги покупать ключи, очень туго открываеться дверь, так теперь еще эта байда на электронный ключ не реагирует.

    К юристу ходил, тот говорит демонтаж через суд практически нереально сделать. Так как соседи будут судится с соседями. Хотя нарушена пожарная безопасност, право на частную собственность и т.д. Если бы поставил ЖЕК то выиграть дело не составило труда, а так мучался-мучался но терпение лопнуло

    Как эту долбаную дверь с этой фигней к чертям выломать? :angry:

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Достал уже окончательно. Мало того что без моего согласия поставили, заставили за свои деньги покупать ключи, очень туго открываеться дверь, так теперь еще эта байда на электронный ключ не реагирует.

    К юристу ходил, тот говорит демонтаж через суд практически нереально сделать. Так как соседи будут судится с соседями. Хотя нарушена пожарная безопасност, право на частную собственность и т.д. Если бы поставил ЖЕК то выиграть дело не составило труда, а так мучался-мучался но терпение лопнуло

    Как эту долбаную дверь с этой фигней к чертям выломать? :angry:

     

    Тринитротолуол, в народе - "динамит". Как изготовить прочтешь тут http://www.pirotek.info/Vv2/tnt.htm,

    удачи:)))

    Всё будет так как должно быть...,даже если будет иначе....
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    » Как изготовить динамит: «

    Тринитротолуол, тол, тротил, ТНТ, C6H2CH3(NO2)3

     

    Бесцветное или желтое (в зависимости от степени очистки и условий хранения) кристаллическое вещество почти нерастворимое в воде (0.15% при 100°С), растворимое в бензоле, ацетоне, толуоле, спирте, H2SO4, HNO3. Чувствителен к огню (легко загорается, в больших кол-вах взрывает). Малочувствителен к механическим воздействиям. (Чувствительность к удару при h=25 см и грузе 10 кг 4 - 8%). Теплота взрыва 4.19 МДж/кг, t пл. ок. 80°С. t всп. 290°С, термостойкость до 215°С. Скорость детонации до 7000 м/с. плотность 1.663 г/см3 (литой 1.54 - 1.59 г/см3). Объем продуктов взрыва 730 л/кг. С водными и спиртовыми растворами щелочей образует окрашенные комплексы - тротилаты, обладающие высокой чувствительностью к мех. и тепловым воздействиям с t всп. 50 - 60°С. Выпускается порошкообразный, чешуйчатый гранулированный, прессованый и плавленый. Основное ВВ для снаряжения боеприпасов. Применяется в чистом виде и в смесях с гексилом, гексогеном, ТЭНом, алюминием и т.д., для производства боеприпасов и взрывных работ. В лаборатории получают жестким трехстадийным нитрованием толуола C6H5CH3.

     

     

     

    Обычно готовится в три фазы (стадии), сначала превращают толуол в мононитросоединение, которое дальше превращается в динитросоединение и далее в тринитротолуол. Возможна нитрация сразу до тринитротолуола однако нитрация в три и даже в четыре фазы предпочтительнее для промышленности, так как даёт больше выхода продукта и позволяет использовать отработанные кислотные смеси для последующих нитрация. В связи с тем, что тротил является табельным ВВ почти всех армий мира, технология его промышленного производства является липовой военной тайной. В лабораторной же практике существует множество способов получения тротила. Опишем один из таких способов. Первая фаза. Получения мононитротолуола.

    В аппарат для нитрации помещают 100 вес.ч. толуола и при постоянном перемешивании медленно приливают кислотную смесь содержащую 487 вес.ч. серной кислоты 98%, 75 вес.ч. азотной кислоты 96-99%, 187 вес.ч. воды, так чтобы температура реагирующей массы всё время возрастала, а к концу слива поднялась до 37-40°С. По окончании слива кислотной смеси её медленно нагревают до 50°С и поддерживают в течении получаса. После выдержки содержимое нитратора охлаждают, сливают отделившийся верхний слой мононитротолуола, отделяя его от кислотной смеси.

    Вторая фаза. Получение динитротолуола. В аппарат для нитрации помещают кислотную смесь состоящую из 615 вес.ч. серной кислоты 98%, 82 вес.ч. азотной кислоты 96-99%, 123 вес.ч. воды и нагревают её до 30°С при постоянно работающей мешалке. Далее медленно приливают мононитротолуол регулируя температуру так, чтобы в конце слива температура мононитротолуола возросла до 75°С. Слив при постоянном перемешивании продолжают около часа. По окончании слива содержимое аппарата нагревают в течении получаса до 95°С и дают часовую выдержку при этой температуре, затем нитромассу охлаждают до 70- 80°С и медленно приливают воду, так чтобы выделившийся динитротолуол был в расплавленном состоянии, но не перегревался выше 90°С. Затем расплавленный динитротолуол сливают отделяя его от нижнего слоя кислотной смеси.

    Третья фаза. Получения тротила. В аппарат для нитрации помещают динитротолуол нагретый до 80°С, затем при постоянном перемешивании медленно приливают смесь 674 вес.ч. серной кислоты 98% и 142 вес.ч. азотной кислоты 96-98%, в течении полутора часов нагревом или охлаждением аппарата обеспечивая температуру в конце слива динитротолуола в 85°С. По окончании слива смеси наблюдают в течении получаса за изменением температуры нитромассы. Когда температура начнёт самопроизвольно падать то производят подогрев с такой скоростью, чтобы в течении часа поднять температуру до 110°С. Далее при этой температуре делают часовую выдержку. По окончании этого периода реакция считается законченной, содержимое аппарата охлаждают до 80-85°С и затем медленно при перемешивании приливают в аппарат воду с целью выделения из кислотной нитромассы тротила. Быстрота слива воды должна быть такова, чтобы температура в аппарате была в пределах 90-100°С. Затем содержимое аппарата переносят в отдельную ёмкость с обогревом где в течении 3-5 минут происходит отделение слоя расплавленного тротила от отработанной кислоты. Тротил требует удаления кислотных примесей, что осуществляют приливая к расплавленному тротилу тройное по массе количество горячей воды при перемешивании и температуре 90-95°С. После 10 минут перемешивания осторожно сливают кислую воду, заливают свежую порцию горячей воды и повторяют промывку как описано выше. По окончании промывки расплавленный тротил сливают в отдельную ёмкость дают отстояться до комнатной температуры, сливают находящуюся на поверхности воду, затем разбивают на мелкие куски и сушат в течении 6 часов при температуре 110°С. Для отделения примесей от тротила его в расплавленном состоянии при постоянном перемешивании обрабатывают горячим раствором сульфита натрия, однако такую операцию проводят не во всех случаях, а только при значительном содержании примесей в тротиле.

     

     

     

    Бесцветное кристаллическое вещество, желтеющее на свету. Технический имеет темно-желтый цвет. Почти нерастворим в воде (0.015г на 100г воды при 25°С, 0.15г на 100г воды при 100°С) Хорошо растворим в ацетоне (при 20°С - 109 г /100 г растворителя, при 50°С - 346 г /100 г), дихлорэтане, пиридине, бензоле, толуоле, HNO3, хуже - в спирте (1.23г на 100г при 20°С, 19.5г на 100г при 75°С), H2SO4. Токсичен, зарегистрированы многочисленные случаи отравления, некоторые даже со смертельным исходом. Чувствителен к огню, легко загорается, горит спокойно, ярким коптящим пламенем. При сжигании больших количеств может детонировать. Малочувствителен к механическим воздействиям. При повышении температуры чувствительность к удару заметно увеличивается. Восприимчивость к детонации: 0.36г для гремучей ртути и 0.09г для азида свинца. Литой тротил менее восприимчив к детонации чем прессованный, не детонирует от детонатора №8, поэтому для его подрыва используют промежуточные детонаторы.

     

    Табл 4. Критический диаметр и время реакции для тротила.

    Тротил Плотн. г/см3 Крит. Д. мм Время мкс

    Литой 1.62 16 0.3

    Прессованый - 9 0.05

    Молотый 1.0 3 0.1

     

    Чувствительность к удару при h=25 см и грузе 10 кг 4 - 8%. Теплота взрыва 4.19 МДж/кг. t пл. 80.8°С. Выше 50°С становится пластичным. t начала разл. 160°С t всп. 290°С, проявляет термостойкость до 215°С. Скорость детонации до 6950-7000 м/с при 1.64 г/см3. Давление на фронте дет. волны до 18.9 ГПа. Бризантность по Касту 3.9 мм. Плотность 1.663 г/см3, 1.467 г/см3 при 82°С (Плотность литого 1.54 - 1.6 г/см3). Объем продуктов взрыва 730 л/кг. При добавлении 5-10% серы сила взрыва и детонац. способность увеличивается, а t всп уменьшается. С водными и спиртовыми растворами щелочей образует окрашенные комплексы - тротилаты, обладающие высокой чувствительностью к мех. и тепловым воздействиям с t всп. 50 - 60°С. При длительном световом воздействии образуется смесь изомеров коричневого цвета, имеющих довольно высокую чувствительность к мех. воздействиям. Тринитротолуол выпускается порошкообразный, чешуйчатый гранулированный, прессованый и плавленый. Основное ВВ для снаряжения боеприпасов. Применяется в чистом виде и в смесях с аммиачной селитрой (См. также "аммониты"), гексогеном, динитронафталином, ТЭНом, гексилом, алюминием и т.д., для производства боеприпасов, промежуточных детонаторов и взрывных работ, а также как компонент твердых ракетных топлив. В лаборатории получают жестким трехстадийным нитрованием толуола C6H5CH3, в пром-ти - непрерывным противоточным нитрованием. От несимметричных изомеров, динитропроизводных, следов тетранитрометана ТНТ очищают обработкой водным раствором сульфита натрия Na2SO3 или перекристаллизацией из горячего спирта (1:3) или толуола. (аналогичную очистку используют и для многих других ароматических нитросоединений). Плохо очищенный тротил содержит легкоплавкие примеси динитропроизводных и несимметричных изомеров (т.н. тротиловое масло), которые могут вытекать из заряда при хранении, и послужить причиной отказов или возникновения опасных перегрузок при выстреле. Поэтому тротил, подлежащий продолжительному хранению должен быть обязательно очищен. Тротил-сырец и динитротолуол (обычно смесь разл. модификаций или тротиловое масло) иногда используют для изготовления взрывчатых смесей, напр. аммонитов или как пластификатор бездымного пороха.

     

    Скинул на случай отсутствия инета

    AzzY> ща фразу вычитал великолепную AzzY> типа, от клиента претензия AzzY> "Два клика это много, оптимизируйте."

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ми колись з однією дівчинкою зламали за допомогою звичайної викрутки. Тільки обовязкова умова, аби двері в цей час були відчинені. Болти і гайки там сховані за магнітом, тому основна задача - видерти магніт (просто підваживши викруткою). Якшо вдясться відірвати магніт, то далі - справа техніки: вся ця байда, за великим рахунком, тримається на одному великому болті. Дістанешся до нього і висунеш - все інше можна буде роскурочити просто пальцями.

    П.С.

    Я виламував цю хєрню на прохання дівчинки, яку домофон теж вже замахав, а не тому, що я вандал)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ми колись з однією дівчинкою зламали за допомогою звичайної викрутки. Тільки обовязкова умова, аби двері в цей час були відчинені. Болти і гайки там сховані за магнітом, тому основна задача - видерти магніт (просто підваживши викруткою). Якшо вдясться відірвати магніт, то далі - справа техніки: вся ця байда, за великим рахунком, тримається на одному великому болті. Дістанешся до нього і висунеш - все інше можна буде роскурочити просто пальцями.

    П.С.

    Я виламував цю хєрню на прохання дівчинки, яку домофон теж вже замахав, а не тому, що я вандал)

     

    Спасибо огромное! Коротко и по теме! Старик ты не представляешь как меня выручил. Представляю как та девушка была счастлива. Повезло же ей! Змінено користувачем slumber
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Просто перекуси провода питания на домофон.. посмотри оно идет в гофре к дверям.. или без... они отключатся и вся твоя проблема решена
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Просто перекуси провода питания на домофон.. посмотри оно идет в гофре к дверям.. или без... они отключатся и вся твоя проблема решена

     

    Тоже классная идея, спасибо за дельный совет!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Гість
    Ця тема закрита для опублікування відповідей.
    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..