Перейти до змісту
  • Internet
  • интернет за 30 серебренников


    velzevool

    Рекомендовані повідомлення

    Проблема предоставления интернет-услуг в частном и промышленном секторах нашего города существует столько же, сколько существует сам интернет. Телекоммуникационные компании нашего города пугаются высоких первичных затрат, низкой плотностью (а значит и невысокой платежеспособностью) населения и перекидывают на плечи пользователей груз затрат на организацию доступа в Сеть, предлагая как полумеру технологии сомнительного качества, такие как 3G и Wi-Fi, полностью отказываясь от кабельных решений на основе ADSL или Ethernet. Последняя модель весьма привлекательна как по своей дешевизне так и по простоте построения сети. Но в ней же существует ряд серьёзных изъянов - протяжённость линии ограничивается 100 - 150 метрами, отчего возникает цепочка зависимостей в узловых точках, отчего сеть, построенная по подобной технологии обладает низкой устойчивостью, а значит может отпугнуть потребителя подобных "услуг" низким качеством исполнения.

    Всех этих изъянов лишена система, построенная на основе волоконно-оптических линий связи, построенных как по технологии "звезда", где все магистрали сводятся к единому центру, так и в виде кольца, где всегда есть в наличии резервный канал передачи данных. И хотя затраты на построение подобных линий достаточно высоки, в далёкой перспективе они окупятся стабильной работой системы, независимой от "погоды" в отдельных её узлах.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ОФФТОП :: Помечено автором как несоответствующее данной теме

    наверное умный..
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Наверное удалю тему... так как смысла для себя не нашел...

     

    Ток мартин отпишется ща и все..

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Неплохое сочинение, но маленькое. 4.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ))) а теперь прикинь стоимость подключения по оптике , учитывая сколько ее нада чтобы подключить какуюто фирму в поле, при том что оптику негде протянуть и закрепить там и учитывая что фирма шарахается уже при цифрах на подключение 2000грн )).

    Так что не нужно вестисть на обрывки из речей западных муркетологов :bye:

    "Software is like sex - it's better when it's free" © Linus Torvalds.

    Связь - она как воздух, пока не испортишь - никто не заметит

    Подумаешь.. я еще и на машинке вышивать умею.. крестиком )

     

    306192005.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    тема исчерпана? Клозед... =)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Гість
    Ця тема закрита для опублікування відповідей.
    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..