Перейти до змісту
  • ХАРД
  • Проблема с материнкой Асус Р4Р800


    Stavr

    Рекомендовані повідомлення

    Обращаюсь к знатокам надеюсь на помощь.

    Проблема с материнкой Асус Р4Р800. Стоял Проц Пень 4, 2.8Мгц.

     

    Комп обычно на ночь не выключаю, торент качает. Прихожу с утра - индикатор жесткого диска горит. Ресет не работает. 5сек на кнопке питание - комп не гаснет. Выключил БП сзади - потух. Включил и собственно все)

     

    Мамка стартует, на моник ничего не выводится, спикер молчит, Кулер крутится на проце. Видяху, Бп и память ставил другие аналогично никакой реакции.

    Смотрел на конденсаторы - ни одного вздувшегося. У кого какие предположения ? :pardon00:

    И создал БОГ рай оверклокерский, и дал всем память быструю и процессоры гонимые и стало всем ХОРОШО
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Обращаюсь к знатокам надеюсь на помощь.

    Проблема с материнкой Асус Р4Р800. Стоял Проц Пень 4, 2.8Мгц.

     

    Комп обычно на ночь не выключаю, торент качает. Прихожу с утра - индикатор жесткого диска горит. Ресет не работает. 5сек на кнопке питание - комп не гаснет. Выключил БП сзади - потух. Включил и собственно все)

     

    Мамка стартует, на моник ничего не выводится, спикер молчит, Кулер крутится на проце. Видяху, Бп и память ставил другие аналогично никакой реакции.

    Смотрел на конденсаторы - ни одного вздувшегося. У кого какие предположения ? :pardon00:

     

    Вытащи все PCI и PCI-express карточки (кроме видеокарты), особенно если среди них есть сетевая карточка. Вполне возможен вариант (поскольку комп остался включеным), что сгорела именно какая-то пси или встроеная сетевуха...

     

    Лучше всего для тебя отнести комп в любой сервис и подождать пол часика, пока комп протестируют. Стоит где-то 30 грн это счастье - зато будешь точно знать в чем проблема и подлежит ли ремонту.

     

    Камень сгорел.

     

    тогда бы мать или видеокарта подавали бы признаки жизни.

    Змінено користувачем CTPAX

    ...憂懼...


    Darker Than Black

    ¬осподин админ, ¬де я мо¬у узнать, почему буква "¬" переворачивается?

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Вытащи все PCI и PCI-express карточки (кроме видеокарты), особенно если среди них есть сетевая карточка. Вполне возможен вариант (поскольку комп остался включеным), что сгорела именно какая-то пси или встроеная сетевуха...

     

    Лучше всего для тебя отнести комп в любой сервис и подождать пол часика, пока комп протестируют. Стоит где-то 30 грн это счастье - зато будешь точно знать в чем проблема и подлежит ли ремонту.

    тогда бы мать или видеокарта подавали бы признаки жизни.

     

    вытаскивал все Отсавлял только память и видео. Та же херня. Знаю я наши сервисы - толку от них нуль. Я сам сисадмин и запчастей для теста хватает. Думал может кто еще сталкивался с такой проблемкой.

     

    Насчет камня - не думаю там кулер норм стоит и выше 50градусов там никогда не было.

    И создал БОГ рай оверклокерский, и дал всем память быструю и процессоры гонимые и стало всем ХОРОШО
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А на другом блоке питания запускал?

     

    да та же фигня. БП, Память и видяху менял.

    И создал БОГ рай оверклокерский, и дал всем память быструю и процессоры гонимые и стало всем ХОРОШО
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Мамка стартует, на моник ничего не выводится, спикер молчит, Кулер крутится на проце.

     

    Было такое. И тоже мамка Асус. Только я, в моей ситуации, отделался заменой сгоревшего БП и обнулом биоса.

    Тут нужно проверять каждую комплектующую.

    Детство - это время, когда не думаешь матом.. =) © http://bash.org.ru/

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Было такое. И тоже мамка Асус. Только я, в моей ситуации, отделался заменой сгоревшего БП и обнулом биоса.

    Тут нужно проверять каждую комплектующую.

     

    Да вроде все что нада проверил. ХЗ что с ней :dntknw00:

     

    А еще один прикол - включаешь мамку без памяти - кулеры крутятся секунд 15-20 потом комп вырубается.

    И создал БОГ рай оверклокерский, и дал всем память быструю и процессоры гонимые и стало всем ХОРОШО
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    сталкивался я с такой проблемой и тоже асус по ходу ето связано с в нутри самой платы чтото горит связаное с разпридылением питания мамки,а ето не ремонтируетса,мудохался три дня,попробуй полностю розабрать комп снять проц и вобще все,потом собери по новой обнули биос,мне помогло правда не надолго,пришлось купить новую.если такое самое будет просто выкинь ету мамку и купи новую если нервы дороги. Змінено користувачем снайпер
    КАК ГОВОРИЛ МОЙ ДЕД...КОМУ ВОЙНА-А КОМУ МАТЬ РОДНА_ВОЙНА -ПРОГРЕС_МИР-РЕГРЕС_ПЕРЕМИРИЕ-ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНА http://city.brovary.net/portal/journal/uploads/j11122_1232972320.jpg
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    сталкивался я с такой проблемой и тоже асус по ходу ето связано с в нутри самой платы чтото горит связаное с разпридылением питания мамки,а ето не ремонтируетса,мудохался три дня,попробуй полностю розабрать комп снять проц и вобще все,потом собери по новой обнули биос,мне помогло правда не надолго,пришлось купить новую.если такое самое будет просто выкинь ету мамку и купи новую если нервы дороги.

     

    Кстати была такая же фигня что не врубался год назад, Помню тоже все перепробывал - ниче не включалось. Потом все разобрал почистил заново поставил и все включилось. На этот раз не помогло (

     

    Насчет нервов дороги конечно. Уже написал в топике Куплю. Кто-то уже предложил такую же - правда пока ответа нету. ждемс.

     

    З.Ы. Самая лучшая мамка была на 865P чипсете.

    И создал БОГ рай оверклокерский, и дал всем память быструю и процессоры гонимые и стало всем ХОРОШО
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Кстати была такая же фигня что не врубался год назад, Помню тоже все перепробывал - ниче не включалось. Потом все разобрал почистил заново поставил и все включилось. На этот раз не помогло (

     

    Насчет нервов дороги конечно. Уже написал в топике Куплю. Кто-то уже предложил такую же - правда пока ответа нету. ждемс.

     

    З.Ы. Самая лучшая мамка была на 865P чипсете.

     

    А в BIOS заходит? Может с винтом проблема не с чего загрузиться быывает а лёгких случаях просто контакт отошол...

    Извини не дочитал всё, похоже материнка нада прозванивать, проще найти другую.

    Змінено користувачем Niki

    AzovPort

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    .. сгорел Южный мост . очевидно же .. будешь покупать новую мать :D
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    .. сгорел Южный мост . очевидно же .. будешь покупать новую мать :D

     

    Это ты такой спец? Что определил на глаз =)) Обоснуй.

     

    Насчет покупать новую мать - согласен придеться (

     

     

    Там по ходу накрылось питание которое идет на проц. Там где разьем 4-х пиновый (доп питание), т.е чип который подает питание на процесор. Думаю с ним хрен че сделаешь (

    Змінено користувачем Stavr
    И создал БОГ рай оверклокерский, и дал всем память быструю и процессоры гонимые и стало всем ХОРОШО
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..