Перейти до змісту
  • Internet
  • Создание подключения двух ПК на основе Wi-fi


    Zmey

    Рекомендовані повідомлення

    Суть вопроса:

    Дома стоит обычный комп с подключеной сетью и нетом Бравопорта через кабель(WI-FI нету).Также есть ноут который имеет встроенный WI-Fi.Хочу подконектить свой комп и ноут по WI-FI чтобы можна было перекидывать файло и лазить одновременно с двух компов в нете.Что для этого нужно,и как это настроить?

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    оО!аналогичный вопрос.На сколько я знаю, азнаю я немного то в ПК остаётся кабель,а к лептопу нужно купить роутер.Цена роутера мин.350грн.+работа 150грн.

    Люблю людей которым я нравлюсь. У них хороший вкус. (с) (mild)

    http://forum-lines.ru/rez/ab207764.gif

    оптимизация сайтов

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    покупаеш роутер и настраиваеш(настройки не сложные)

    выйдет ноут по WI-Fi, а ПК по кабелю. Также можно прикупить WI-Fi в ПК, дабы избежать лишних кабелей.

    цена роутенра примерно 40 доларов.

    WI-Fi в ПК примерно 20 доларов.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А такой вариант - купить просто адаптер WI-FI впихнуть его в комп,а в настройках инет подключения указать - возможность использо вания этого подключения другим компьютерам?:dntknw00:

     

    Не понял как этот роутер подключаеться к пк?(

    Змінено користувачем Zmey
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    инет подключается на роутер, а с него береш на ноут по WIFI и на комп по кабелю.

     

     

    А такой вариант - купить просто адаптер WI-FI впихнуть его в комп,а в настройках инет подключения указать - возможность использо вания этого подключения другим компьютерам?:dntknw00:

     

    Так только сеть между ними настроиш

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    инет подключается на роутер, а с него береш на ноут по WIFI и на комп по кабелю.

    Так только сеть между ними настроиш

     

    То-есть будет только передача файлов а инет работать не будет?Почему?Конфликты айпишников или что-то другое?

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    То-есть будет только передача файлов а инет работать не будет?Почему?Конфликты айпишников или что-то другое?

     

    не знаю.Так WIFI работает
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

     

     

     

    Раньше я раздавал инет на ноутбук через WinGate но после переустановки винды WinGate заглючил и стал требовать регистрации и т.д. Сейчас сам ломаю голову как раздать инет на ноутбук. Сеть на ноутбук раздается (видно весь БП), а вот инет нет. Пробовл просто расшарить инет подключение - не сработало...

    Fertile ground of Mars.

    Sometimes we can travel without moving...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    все вышенаписаное сделать можно. самый правильный вариант РОУТЕР. В настройки роутера прописывается IP и там же настраивается РРОЕ. все остальные устройства (десктоп и ноутбук) получают адреса от роутера. В этом случае обмен файлами между ними НАМНОГО быстрее. Подойдет самый дешевый роутер с возможностью настройки РРОЕ.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

     

     

     

    Раньше я раздавал инет на ноутбук через WinGate но после переустановки винды WinGate заглючил и стал требовать регистрации и т.д. Сейчас сам ломаю голову как раздать инет на ноутбук. Сеть на ноутбук раздается (видно весь БП), а вот инет нет. Пробовл просто расшарить инет подключение - не сработало...

     

    Спасибо за доки,просветил немного).

    А как ты сеть раздаёш?Поподробней можно?

     

    Роутер это что-то типа такого http://hotline.ua/gd/30/4485-4491-4497-4500-1066

    Змінено користувачем Zmey
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Спасибо за доки,просветил немного).

    А как ты сеть раздаёш?Поподробней можно?

     

    Роутер это что-то типа такого http://hotline.ua/gd/30/4485-4491-4497-4500-1066

     

    __________________________

     

    Роутер можно обычный D-link 300 или ниже. Главное чтобы Wi-Fi там был..

    А сеть на ноутбуке появится после настройки Ad-hoc. Станут доступными с ноутбука все сервера сети БП.

    Минус использования роутера в низкой скорости и нестабильном сигнале. + нужно правильно закрыть сеть на роутере чтобы всякие бомжи с улицы не пользовались на халяву твоим инетом..

    Fertile ground of Mars.

    Sometimes we can travel without moving...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    __________________________

     

    Роутер можно обычный D-link 300 или ниже. Главное чтобы Wi-Fi там был..

    А сеть на ноутбуке появится после настройки Ad-hoc. Станут доступными с ноутбука все сервера сети БП.

    Минус использования роутера в низкой скорости и нестабильном сигнале. + нужно правильно закрыть сеть на роутере чтобы всякие бомжи с улицы не пользовались на халяву твоим инетом..

     

    Ну там как-бы пароль можно задать.....,плюс шифрование. :dntknw00:

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 3 тижня через...

    Прошло время,купил адатер,настроил между ПК и ноутом сеть(прописал им айпишник,одну рабочую групу,шифрование,ключ и.тд).Сеть обнаруживаеться,подключаеться пакеты(ping) идут в обе стороны на ура.Но теперь другая проблема.Как передавать файлы?Я по старинке на ноуте открываю меню пуск-выполнить пишу там айпишник(типа \\ХХХ.ХХХ.ХХХ.ХХХ) нажимаю ок.Думает после чего выдает мне ошибку-мол не могу подконектиться к этому компу так как пароль не верный или нет прав доступа,обратитесь к админу.Ладно думаю,делаю тоже самое с моего стационарного ПК,появляеться окно с просьбой ввести имя и пароль пользователя....И что там вводить хз.Где этот пароль прописовать? :dntknw00:

     

    Ниже скрины.

     

    В нете найти точной инфи не удалось.Предлагают включить учотку гостя,плюс включить простой общий доступ.,или выключить проверку пароля в политиках,или создать учотку для входа на обоих компах с паролем.Что из этого может помочь? :cry2:

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    у меня была та же проблема. трансфер файлов настроил через создание дополнительной учетной записи на ПК и назначив ей рабочую папку Shared Documents. ну там еще где-то в настройках доступа поковырялся. Остальные способы перепробовал - бестолку.

    по поводу ошибки ничего не могу сказать - разве что поотключать все файрволы (тупо выгрузить их из системы, а не просто настройки поменять)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    у меня была та же проблема. трансфер файлов настроил через создание дополнительной учетной записи на ПК и назначив ей рабочую папку Shared Documents. ну там еще где-то в настройках доступа поковырялся. Остальные способы перепробовал - бестолку.

    по поводу ошибки ничего не могу сказать - разве что поотключать все файрволы (тупо выгрузить их из системы, а не просто настройки поменять)

     

    Я так понял,если назначаеш учётную запись на компе с которого хочеш качать,то такая же учётка должна быть и на том кмпе который будет качать?

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Перевод первой ошибки.У меня на ноуте англ.винда.

    Heт дocтyпa к \\ Boзмoжнo, y вac нeт пpaв нa иcпoльзoвaниe этoгo ceтeвoгo

    pecypca. Oбpaтитecь к aдминиcтpaтopy этoгo cepвepa для пoлyчeния cooтвeтcтвyющиx пpaв

    дocтyпa.

    Bxoд в cиcтeмy нe пpoизвeдeн: имeютcя oгpaничeния, cвязaнныe c yчeтнoй зaпиcью.

    Boзмoжныe пpичины: зaпpeщeны пycтыe пapoли, oгpaничeнo вpeмя вxoдa или пpимeнeны

    oгpaничeния гpyппoвoи пoлитики.

     

    При этом она даже на даёт вести пароль,сразу ошибка и всё(

    Змінено користувачем Zmey
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я так понял,если назначаеш учётную запись на компе с которого хочеш качать,то такая же учётка должна быть и на том кмпе который будет качать?

     

    нет. учетная запись должна быть на одном компе. в администрировании должен быть разрешен доступ по сети. дальше ты просто заходишь с другого компа на эту учетку (то самое окно, в которое надо ввести логин и пароль) и оказываешься в назначенной пользователю папке. как я говорил, у меня для этого была отведена Shared Docs. дальше ты можешь спокойно заливать файлы в эту папку или забирать их оттуда
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    нет. учетная запись должна быть на одном компе. в администрировании должен быть разрешен доступ по сети. дальше ты просто заходишь с другого компа на эту учетку (то самое окно, в которое надо ввести логин и пароль) и оказываешься в назначенной пользователю папке. как я говорил, у меня для этого была отведена Shared Docs. дальше ты можешь спокойно заливать файлы в эту папку или забирать их оттуда

     

    Дак,оно даёт пароль ввести только на стационарном ПК,а с ноута сразу ошибку.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    О,лол..,наконец раздуплилось.Сам не знаю что зделал.Появились принтеры и папочка общие доки.Но всё равно другую папку если расшарю,туда не дает зайти,Пишет аксес денайд( Змінено користувачем Zmey
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    О,лол..,наконец раздуплилось.Сам не знаю что зделал.Появились принтеры и папочка общие доки.Но всё равно другую папку если расшарю,туда не дает зайти,Пишет аксес денайд(

     

    дык кидай все в общие документы и все. тут, как говрится, без поллитра не разберешься. работает - и хорошо
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    дык кидай все в общие документы и все. тут, как говрится, без поллитра не разберешься. работает - и хорошо

     

    действительно)Спасибо за советы :smile: :bye:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..