Перейти до змісту
  • Загальні розмови
  • Раскрыт рецепт Кока-колы


    Рекомендовані повідомлення

    http://focus.in.ua/i/art/56959b.jpg

     

    Компания «Кока-кола» раскрыла секрет производства своего знаменитого напитка. Оказывается, что в его основе пищевая добавка, производимая из кошенильных червяков. Этот экстракт еще называют карминовой кислотой.

     

    Кока-кола была вынуждена обнародовать рецепт, иначе напитку был бы закрыт путь на турецкий рынок, сообщает радиостанция «Эхо Москвы».

     

    Ранее турецкий Фонд святого Николая подал на корпорацию в суд, требуя раскрыть формулу напитка, чтобы понять, не являются ли его ингредиенты вредными.

     

    Кока-кола – безалкогольный газированный напиток, производимый компанией Coca-Cola; самый дорогой бренд в мире 2008 года.

     

    Напиток «Кока-кола» был изобретён в Атланте (штат Джорджия, США) 8 мая 1886 года. Его изобрёл фармацевт Джон Стит Пембертон, бывший офицер американской Армии конфедерации. Название для нового напитка придумал бухгалтер Пембертона Фрэнк Робинсон, который, также владея каллиграфией, и написал слова «Coca-Cola» красивыми фигурными буквами, до сих пор являющимися логотипом напитка.

     

    Нюансы пропорций напитка держатся компанией «Кока-Кола» в строжайшем секрете и составляют коммерческую тайну. По уставу «Кока-Колы», только 3 высокопоставленных члена компании могут одновременно знать формулу этого компонента. Кроме того, конечным заводам, разливающим кока-колу, позволено лишь слегка варьировать состав в зависимости от местных поставщиков сырья.

     

    (с) http://focus.in.ua/article/56959.html

     

    з.ы. Извиняюсь если не там создал тему, перенесите!!!

    Змінено користувачем walkman
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А спрайт из мочи Сибирско-Африканской улитки,

    думаю это просто ложь, где прямые докозательства независимых химиков???

    Война в крови у каждого мужчины так же как материнство в крови у каждой женщины ©
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А спрайт из мочи Сибирско-Африканской улитки,

    думаю это просто ложь, где прямые докозательства независимых химиков???

     

    в наше время и в нашем мире трудно найти кого то или что то независимое действительно :pardon00:

    Все мы так или иначе платим за секс,а шлюхи всего лишь честно называют цену. (с)"Теория лжи"
    Любые отношения - игра во власть,с кем бы они ни были.(с)"Американская история ужасов"

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А спрайт из мочи Сибирско-Африканской улитки,

    думаю это просто ложь, где прямые докозательства независимых химиков???

     

    НЕ хочется верить? Лучше ведь не знать что мы и наши дети, пьём и едим! НЕ знаешь и спокоен...
    "Мне всё равно, что вы обо мне думаете. Я не думаю о вас вообще" (Коко Шанель)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    кошенильных червяков - ????????

     

    Та да... Вот кстати как они выглядят .... :bad00000:

     

     

    Змінено користувачем SaiD
    Продаецца сабака, новая , ниразу не гавкала..
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Историю читайте, кока-колу придумал один врач-целитель когда что-то готовил из трав. У него получился густой и вкусный сироп. Вот с тех пор на базе этого сиропа делают кокалоу
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Историю читайте, кока-колу придумал один врач-целитель когда что-то готовил из трав. У него получился густой и вкусный сироп. Вот с тех пор на базе этого сиропа делают кокалоу

     

    ога, целитель из Гильдии магов целителей))

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

     

    ога, целитель из Гильдии магов целителей))

    Мдя

     

    Напиток «Кока-кола» был изобретён в Атланте (штат Джорджия, США) 8 мая 1886 года. Его изобрёл фармацевт Джон Стит Пембертон, бывший офицер американской Армии конфедерации. Название для нового напитка придумал бухгалтер Пембертона Фрэнк Робинсон, который, также владея каллиграфией, и написал слова «Coca-Cola» красивыми фигурными буквами, до сих пор являющимися логотипом напитка.

     

    http://ru.wikipedia.org/skins-1.5/common/images/magnify-clip.png «„Кока-кола“ за 5 центов» — рекламный плакат «Кока-Колы» периода 18901900 годов. Основные ингредиенты Кока-Колы были таковы: три части листьев коки (из этих же листьев получали наркотик кокаин) на одну часть орехов тропического дерева колы. Получившийся напиток был запатентован как лекарственное средство «от любых нервных расстройств» и начал продаваться через автомат в крупнейшей городской аптеке Джекоба в Атланте. Пембертон также утверждал, что кока-кола исцеляет от импотенции, и что на неё можно перейти тем, кто пристрастился к морфию (к морфию, кстати, был неравнодушен и сам Пембертон). Здесь нужно отметить, что кокаин тогда не являлся запрещённым веществом, и о его вреде для здоровья ещё ничего не знали (к примеру, в повести «Знак четырёх» Артура Конан Дойля Шерлок Холмс нюхал кокаин в минуты бездействия, так тягостно переносимые им). Поэтому кокаин свободно продавался, и его часто добавляли для удовольствия и тонуса в напитки взамен спирта — кока-кола в этом не была инновацией.

     

     

     

    Змінено користувачем administrator
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    возможно в начале она и производилась из природного продукта ..но сейчас, наверняка, одна "химия"..
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    когда был на заводе кока-кола...выдел бочки в которых был сироп...и там была надпись при попадения этой жидкости на кожу ..можна лищиться верхнего слоя кожи...работать с бочками строго в хим костюме... вывод один одна ..химия ..вообще после увиденого мало вериться , что это природный продукт Змінено користувачем UltIm@TuM
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    возможно в начале она и производилась из природного продукта ..но сейчас, наверняка, одна "химия"..

    Возможно, так же как и все что ты покупаешь в магазине =) я вобще рад что уже давно отказался от употребления колбасных изделий (только по праздникам). 90% соевого дерьма там а не мяса

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Тепер я довго не зможу її пить)))
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Та все ето чешут! Вопервых кокакола не поступает на рынок Турции! А вовторый какие черви? Кокакола делается из концентратов всяких!Никаких червей одна химия! Лучше были бы червяки может и не так вредно было бы_)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Та все ето чешут! Вопервых кокакола не поступает на рынок Турции! А вовторый какие черви? Кокакола делается из концентратов всяких!Никаких червей одна химия! Лучше были бы червяки может и не так вредно было бы_)

     

    откуда такая уверенность в том что в Турцию не поставляется кока-кола...ты хочешь сказать, что ее там совсем нет??? :cool:

    да, кока-кола на вкус так ниче...но делается она с полнейшего дерьма :pardon00:

    Как можно не верить человеку? Даже если и видишь - врёт он, верь ему, т.е. слушай и старайся понять, почему он врёт?

    Мы часто отказываемся от предложений судьбы, ожидая чего-то большего в будущем. Но такая странность, судьба больше не торопится к нам со своими предложениями. И не важно почему ты отказался, из страха или по прихоти. Она не заходит в твой дом дважды...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Колла из коки, тоесть элеотеракоки

    У меня есть идеи. Я продвигаю их. Мой девиз: Стремление к новым знаниям – залог успеха! Стремись быть, а не казаться. Ставь большую цель за пределами жизни. И помни перепрыгнуть пропасть на 98% и на 100% - это не одно и то же!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    В Турции ее произвходят. И качество Коллы там еще хуже в раза 3-и )))

    У кого тонкий вкус заметил...

     

    да, качество колы в Турции ужасное :beee0000:

    там практически все продукты просто невыносимые...я "прожила" там полгода (на практике была от института 2 года назад)...в супермаркетах и магазинах продукты просто говно...единственное, чего там полным-полно - это всевозможные сладости :cool:

    Как можно не верить человеку? Даже если и видишь - врёт он, верь ему, т.е. слушай и старайся понять, почему он врёт?

    Мы часто отказываемся от предложений судьбы, ожидая чего-то большего в будущем. Но такая странность, судьба больше не торопится к нам со своими предложениями. И не важно почему ты отказался, из страха или по прихоти. Она не заходит в твой дом дважды...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    лажа полная. рецепт колы не будет раскрыт никогда, даже ради турков. рекомендую топик в баш

     

    Да рецепт сам никому не нужен. Кока-кола - это бренд, торговая марка, которая уже раскручена. Вкус можно повторить, а вот имя (бренд) по-быстрому - наврятли.

    Детство - это время, когда не думаешь матом.. =) © http://bash.org.ru/

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Насчет едкости концентрата- это от ортофосфорной кислоты (указана на этикетках бутылок), как-то паял этой кислотой, думаю, что за запах знакомый? А потом понюхал колу и вспомнил- глянул- на этикетке так и написано... Кстати, поэтому колой можно лудить и чистить монеты, так что, если зубы дороги- не пейте...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

     

    Что будет с вашим телом, если вы выпьете Кока-колу?

    Через 10 минут.

    10 чайных ложек сахара “ударят” по вашей системе (это ежедневная рекомендуемая норма).

    Вас не тянет рвать, потому что фосфорная кислота подавляет действие сахара.

    Через 20 минут.

    Произойдет скачок инсулина в крови. Печень превращает весь сахар в жиры.

    Через 40 минут.

    Поглощение кофеина завершено. Ваши зрачки расширятся.

    Кровяное давление увеличится, потому что печень выбрасывает больше сахара в кровь.

    Блокируются аденозиновые рецепторы, тем самым предотвращая сонливость.

    Через 45 минут.

    Ваше тело увеличит производство гормона дофамина, стимулирующего центр удовольствия мозга.

    Такой же принцип действия у героина.

    Спустя час.

    Фосфорная кислота связывает кальций, магний и цинк в вашем кишечнике, ускоряя метаболизм.

    Увеличивается выделения кальция через мочу.

    Более чем через час.

    Мочегонные действия входит в игру.

    Выводятся кальций, магний и цинк, которые находятся в ваших костях, так же как и натрий, электролит и вода.

    Более чем через полтора часа.

    Вы становитесь раздражительным или вялым. Вся вода, содержащая в кока-коле, выводится через мочу.

     

     

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    абасцатса, смотрю на пустую бутылку кока-колы ваниль выпитую вчера и борюсь с приступами рвоты. Никогда не буду пить эту гадость

    http://copypast.ru/piu_ub/brinb92lftr.png

    http://nosmoking.dalsung.ru/20091229/175517/21/9/tsnavy/c.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    никогда не любил колу и пепси по вкусу, а по качеству так уж точно. Змінено користувачем quattroporte
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 3 тижня через...

    Можно подитожить - сказаного в пользу этого напитка - 0, а о вреде говорить уже надоело, понятно что пить нужно кампоты и притом собственного приготовления, так ты 100% уверен из чего он сварен.

    Тему соков магазинных поднимать даже не стоит, там вобщем-то теже "черви"...

     

    P.S. Еще в советское время моя бабушка работала на Симферопольском консервном заводе. расказывала забавные вещи, но тогда ведь были сады в Криму, а сейчас....

    "Мне всё равно, что вы обо мне думаете. Я не думаю о вас вообще" (Коко Шанель)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..