Перейти до змісту
  • Загальні розмови
  • Контактные линзы VS Очки


    Рекомендовані повідомлення

    кто пользуется этими штуками рассказывайте все свои ЗА и ПРОТИВ.. в плане комфорта, безопасности и т.д.сообщения типа "а я вот слышал(а)..." не принимаются :D
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    я как то раз с девушкой в бассейне был )) мне понравилась тогда игра "найди линзу в бассейне" :D :P

    "Software is like sex - it's better when it's free" © Linus Torvalds.

    Связь - она как воздух, пока не испортишь - никто не заметит

    Подумаешь.. я еще и на машинке вышивать умею.. крестиком )

     

    306192005.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    я как то раз с девушкой в бассейне был )) мне понравилась тогда игра "найди линзу в бассейне"  :D  :P

    11276[/snapback]

    В бассейн наверное после сауны вскочили =))) ГГГГГ.

    Славко, ты изменяешь своим убеждением. Слово бассейн слишком пафосно =))))

    In order to be irreplacable, someone has to be different.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Нельзя сказать однозначно, что одно плохо, а второе хорошо.

     

    Минусы

    Очки - меняют внешний вид (существенно для женщин), постоянно надо из протирать, носить на себе или с собой в футляре. При постоянном ношении - запотевают зимой при разнице температур. При длительном - могут изменить форму носа (у детей). С возрастом постоянно меняешь, с изменением зрения - тоже (впрочем, линзы тоже; а последние стоят дороже)

    Линзы - тяжелее подобрать, на качество влият материал линз, ограниченый срок носки (со временем надо менять, даже если острота зрение остается та же), требуют спец ухода, при длительном неснимании и у особо чувствительных лиц чревато коньюктивитом.

     

    Чего упустила - допишу потом :)

    Самый лучший лекарь - время

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Викуся, я просто преукрасил немножко.. нехотел прямо говорить что в сауне )), кстати бассейн там немаленький.

    "Software is like sex - it's better when it's free" © Linus Torvalds.

    Связь - она как воздух, пока не испортишь - никто не заметит

    Подумаешь.. я еще и на машинке вышивать умею.. крестиком )

     

    306192005.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ) не думал, что девушки так не любят очкариков :)вот и 2-й ответ по существу ) спасибо учту, пиши еще..кстати как ты сама, носишь линзы ;) может подскажешь какой фирмы лучше взять, с какой периодичностью менять? кстати, линзы видны невооруженным :) взглядом при тесном общннии, например ))
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Зато у баксёров очки после 3-го раунда превращаются в контактные линзы :lol:

    11300[/snapback]

    улыбнуло :)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ну что, вот это в сети прям одни боксеры? )

    11412[/snapback]

    ну почему, боксерские грушы тоже имеются :lol:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ) не думал, что девушки так не любят очкариков :)

    Не, это я не то имела в виду - многие женщины не любят носить очки, так как они выглядят старше своего возраста и похожи на учительниц.А мужчины в них как по мне выглядят умнее :) Эдакими докторами наук :)О линзах, видны ли они.Помню, у нас была девочка в классе. Мы только через несколько лет узнали, что она носит линзы. И то потому, что она сказала :lol:Линзы я не ношу. В глубоком детстве ходила в очках B) Поподробнее нужна все-таки консультация офтальмолога.Анекдотец в тему:Лежат 2 контактные линзы и одна другой говорит:- Слушай, уже 12 дня, а я еще ни в одном глазу!

    Самый лучший лекарь - время

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    :) откуда такие познания ? )) Ты:1. Учительница2. Врач3. Коллекционируешь линзы4. свой вариант
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    помощь зала ??

    "Software is like sex - it's better when it's free" © Linus Torvalds.

    Связь - она как воздух, пока не испортишь - никто не заметит

    Подумаешь.. я еще и на машинке вышивать умею.. крестиком )

     

    306192005.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    2 martin

    Лучше звонок другу ;)

     

    2 Bool'

    угадал - я фанатичный коллекционер линз (есть разнае размеры, цвета, формы, но самый писк - это линза с оптическим прицелом) :D

    А ежели серьезно - вариант намба ту

    Если это тебя реально серьезно интересует - то наскребу инфы быть може побольше и тоды запостю

    Самый лучший лекарь - время

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    я думаю мне этого http://www.likon.com.ua/ будет достаточно ;)

     

    куплю у тебя линзу - буду под терминатора косить )

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Может и достаточно. Если заодно и поход к знающему окулисту осуществить. Я в офтальмологии не спец особо. На сказочные росказни всяких сайтов особенно вестись не стоит - им ведь лишь бы продать.Линза та раритетная - она не продается :D

    Самый лучший лекарь - время

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 3 тижня через...
    2bool'Вобщем расскажу как человек проходивший 5 лет в линзах:Все зависит от того какой способ жизни ведет человек, если сидеть в офисе и дома то очки пойдут, а вот для более активной жизни линзы незаменимое дело. Ну сам понимаешь молодежная жизнь - пьянки, гулянки, велосипеды, мотоцыклы, бассейны, речки, кто то не так посмотрел, кто то не то сказал... короче мой вариант без линз никак не обойтись, очки намного напряжнее - потеют, ламаються, бьються и т.д. Ничего страшного в линзах нет, стоимость около 40 грн за штуку, это на 3-4 месяца ИМХО самый лучший вариант. больше всего мне понравились фирмы BAush and Lomb ( могу и ошибиться в написании). Подбираються в любом месте продажи в течении 20 минут. Главное в использовании снимать на ночь и все будет заиипись.Привыкаешь к ним в течении месяца, потом любой дискомфорт с ношением пропадает. Конечно в первое врямя возмозны потери линз, но вскоре привыкаешь и забываешь об этом...Если возникли еще какие то вопросы - спрашивай.
    THIS IS MY HOUSE AND IN MY HOUSE THERE'S ONLY HOUSE MUSIC
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    спасибо! содержательный ответ опытного человека)!чем линзы этой фирмы понравились болше остальных?как со зрением, когда носишь линзы, не сильно ли ухудшается? ..линзы то не снимаются почти - глаза привыкают.. ?)) а не задалбывает их снимать, мыть.. или че там с ними еще делают?может пробовал т.н. UV линзы? с защитным эффектом для работы за компом и в помещениях с люминесцентными лампами..?..может потом еще вопросов напридумываю, а пока спасибо!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    спасибо! содержательный ответ опытного человека)!

     

    чем линзы этой фирмы понравились болше остальных?

    как со зрением, когда носишь линзы, не сильно ли ухудшается? ..линзы то не снимаются почти - глаза привыкают.. ?

     

    )) а не задалбывает их снимать, мыть.. или че там с ними еще делают?

    может пробовал т.н. UV линзы? с защитным эффектом для работы за компом и в помещениях с люминесцентными лампами..?

     

    ..может потом еще вопросов напридумываю, а пока спасибо!

    13508[/snapback]

    не знаю как линзы, но очки компо-защатные валяются на полке - выбросить жалко 8(((

    Я не знаю как жить, если смерть станет вдруг невозможной. (с) ДДТ

    А я люблю свою страну, и ненавижу государство! (с) Lumen

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    чем линзы этой фирмы понравились болше остальных?как со зрением, когда носишь линзы, не сильно ли ухудшается? ..линзы то не снимаются почти - глаза привыкают.. ?

    Просто когда пришел покупать посоветовали эти, вот я особо не заморачивался и не тестировал - эти и ношу... есть еще росийские в таких баночках аптечных с резиновой пробкой - было как то стремно покупать, хоть и на 10 грн дешевле =))))Когда начинал носить линзы - зрение было по -3 , вот недавно проверял зрение щас один глаз -3.75 другой -4.25 ( это поистечении более 5 лет). Утверждать что это именно из за линз я не могу, может быть и само падало, очень много приходиться роботать за компом...

    )) а не задалбывает их снимать, мыть.. или че там с ними еще делают?может пробовал т.н. UV линзы? с защитным эффектом для работы за компом и в помещениях с люминесцентными лампами..?

    ну задалбывает незадалбывает это вопрос такой..... надо и все =). Это вопрос типа этого - а задницу подтирать невпадло после того как в туалет сходил? Вобще то правильно носить так, день ходил в линзах... вечером уже когда окончательно пришел домой и никуда больше не собираешся - линзы снимаешь, носишь очки...Линзы про которые ты говоришь я не пробовал, носл всегда стандартные...
    THIS IS MY HOUSE AND IN MY HOUSE THERE'S ONLY HOUSE MUSIC
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..