Перейти до змісту
  • Спорт у Світі
  • Футбольные новости


    Рекомендовані повідомлення

    Шахтер и Динамо рассудит Тальявенто

     

    Стали известны имена тех, кто будет обслуживать матч Шахтера и Динамо в Донецке.

     

    Матч Премьер-лиги между Шахтером и Динамо, который состоится в среду, 5 мая, на Донбасс Арене, будет обслуживать бригада рефери из Италии, персональный состав которой уже определен национальной Ассоциацией арбитров этой страны по просьбе ФФУ.

     

    Президент Ассоциации Марчелло Никки оповестил украинскую федерацию, что среди круга топ-специалистов они остановили свой выбор на талантливом рефери ФИФА Паоло Тальявенто, который сейчас находится на курсах УЕФА в Ньоне, откуда 4 мая и вылетит в Украину.

     

    Этот авторитетный специалист обслуживал чрезвычайно сложные матчи в Серии А нынешнего сезона: Лацио - Рома, Самдория - Дженоа, Рома - Милан, Ювентус - Рома, продемонстрировав великолепный уровень судейства. Поэтому, по мнению господина Никки, названная кандидатура является лучшей среди которых Ассоциация может предложить ФФУ на данный момент.

     

    Ассистентами Паоло Тальявенто в этом матче будут Ренато Фаверани и Андреа Стефани - оба ассистенты рефери ФИФА, а также Эмилио Морганти (4-й арбитр).

     

    Президент Ассоциации арбитров Италии выразил сожаление, что не сможет в указанную дату удовлетворить просьбу ФФУ относительно кандидатуры известного рефери ФИФА Роберто Розетти, поскольку накануне финальной части

    ЧМ-2010 он будет находиться на специальных курсах ФИФА в Цюрихе.

     

     

    источник: Федерация футбола Украины

    Manchester United :)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 1 місяць через...

    Топ-7 галактикос мундиаля

     

     

    http://img.brovary.net/pic_b/c0e96ffde6320d8e903234ca7ff69db0.jpg

    7. Джанлуиджи Буффон

    Возраст: 32

    Клуб: Ювентус

    Страна: Италия

     

    Самый дорогой голкипер мира будет последним оплотом обороны сборной Италии, которая попытается защитить звание сильнейшей команды планеты. В 2001 году Ювентус заплатил за него 52 млн евро, и хотя тогда это многих удивило, Буффон многократно оправдал такие расходы.

     

    На протяжении десяти лет он остается среди лучших вратарей мира, но, наверное, пришло время подумать об обеспеченной старости. И без того безбедный Буффон великолепной игрой на этом турнире может заслужить еще один выгодный контракт.

     

     

    http://img.brovary.net/pic_b/c4ec1aa7db02308754023a7d0c024ed2.jpg

    6. Кака

    Возраст: 28

    Клуб: Реал

    Страна: Бразилия

     

    В течение нескольких дней прошлого лета оставался самым дорогим футболистом мира, когда перебрался из Милана в мадридский Реал за 68,5 млн евро. Однако, в отличие от Роналду, Кака ничем особенным в новом клубе не запомнился, хотя в этом стоит винить также травмы.

     

    Даже возникло подозрение, будто Кака больше волнуют проблемы сборной, чем Реала. Полузащитник все это отрицает, но не стоит сомневаться в том, что именно выступлением за сборную Кака постарается сгладить не лучшие воспоминания об этом сезоне.

     

    http://img.brovary.net/pic_b/30687d8b26cc574ecd2c4b64edd39f13.jpg

     

    5. Карлос Тевес

    Возраст: 26

    Клуб: Манчестер Сити

    Страна: Аргентина

     

    Перебравшись летом в Манчестер Сити, маленький форвард более чем убедительно доказал, насколько неправ был Манчестер Юнайтед, позволив ему уйти.

     

    Великолепный гол в ворота своей бывшей команды мгновенно сделал Тевеса героем в глазах болельщиков Сити и оправдал огромную сумму, по слухам, составляющую 47 млн фунтов, что Горожане заплатили за него.

     

    Сборная Аргентины Диего Марадоны остается для этого турнира большой загадкой, но Тевесу по силам стать одним из лучших игроков мундиаля.

     

     

    http://img.brovary.net/pic_b/08f33f8854b9ea941320ad218aa8014d.jpg

     

    4. Хави

    Возраст: 30

    Клуб: Барселона

    Страна: Испания

     

    Один из самых мудрых и техничных полузащитников наших дней. Во многом именно благодаря Хави игра Барселоны в прошлом году не просто радовала глаз, но и приносила невероятные плоды в виде бесконечной череды трофеев.

     

    Футболист без слабых мест, он является несомненным лидером и в сборной Испании, в чем все имели возможность убедиться на последнем чемпионате Европы.

     

    Несомненно, что испанцы остаются одними из главных фаворитов турнира, а Хави будет в числе первых звезд и главных героев.

     

     

    http://img.brovary.net/pic_b/d7049d3db41b0640137e46799c0878ea.jpg

     

    3. Уэйн Руни

    Возраст: 24

    Клуб: Манчестер Юнайтед

    Страна: Англия

     

    Сегодня 30 млн фунтов, что МЮ заплатил летом 2004 года за талисмана сборной Англии, кажутся чертовски выгодной сделкой.

     

    Не только в Англии, но и во всем мире с нетерпением ждут, что Уэйн Руни в Южной Африке покажет такую же игру, как и на протяжении сезона в английской Премьер-лиге.

     

    Каждый крупный турнир завершался для него трагически (либо травмой, либо удалением), но теперь Руни может показать всему миру, на что он способен.

     

     

    http://img.brovary.net/pic_b/1e138bc17070eb281875c4f2e08a12db.jpg

     

     

    2. Криштиану Роналду

    Возраст: 25

    Клуб: Реал

    Страна: Португалия

     

    Самый дорогой футболист мира и одна из главных звезд чемпионата мира.

     

    Роналду прошлым летом перебрался из МЮ в Мадрид за 94 млн евро, и, невзирая на то, что Реал ничего не выиграл в этом сезоне, португалец показал игру, достойную таких денег.

     

    Он забил 32 мяча в 33-х матчах, что само по себе достойно восхищения. Роналду не всегда действовал так же полезно и за сборную, но, получив прекрасную возможность затмить Лионеля Месси, Роналду наверняка сделает все возможное, чтобы ею воспользоваться.

     

     

    http://img.brovary.net/pic_b/ddd5b47803cb0e9b356fb2f4d5e7d2b9.jpg

     

    1. Лионель Месси

    Возраст: 22

    Клуб: Барселона

    Страна: Аргентина

     

    Лучший футболист мира не нуждается в представлениях.

     

    Самая яркая из всех звезд футбольных галактикос, Лионель Месси является главной надеждой болельщиков сборной Аргентины, многие из которых с тревогой ждут начала чемпионата мира.

     

    Это игрок, которого практически невозможно остановить, а потому, если Диего Марадона сумеет использовать все его лучшие качества, как это удается Барселоне, то Месси и его сборная будут способны на большие свершения.

    El Barça es más que un club («Барса» — це більше, ніж просто клуб)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 4 тижня через...

    Барселона взяла в кредит 150 миллионов евро

     

    Несмотря на это, президент Барселоны Сандро Россель уверяет, что никакого экономического кризиса в клубе нет.

     

    Россель сообщил, что клуб "продолжает получать доходы и рассматривает новые пути получения средств".

     

    Одним из таких "путей", очевидно, стала продажа в Шахтер Дмитрия Чигринского за 15 миллионов евро.

     

    Другим "путем", вероятно, станет постепенное повышение цен на билеты на 15 процентов в ближайшие пять лет.

     

    Сандро Россель сообщил, что клуб не отказывается от покупки Сеска Фабрегаса, но не собирается платить за него "50-70 миллионов евро".

     

    Президент Барселоны также поведал, что предложений по Ибрахимовичу Барса не получала, а предложений по Робиньо и Мате делать не собирается.

     

    Кроме того, Россель сообщил, что игроки, у которых заканчиваются арендные соглашения с другими клубами (Глеб, Касерес, Кейриссон и Энрике) в следующем сезоне могут снова отправиться в аренду, поскольку по каждому из них есть предложение от различных клубов.

     

    не погано так,цікаво,куди вона їх буде витрачати?

    El Barça es más que un club («Барса» — це більше, ніж просто клуб)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 1 місяць через...

    Эрикссон просится в сборную Украины?

     

    Как сообщает Спорт-Экспресс в Украине, шведский специалист предложил ФФУ свою кандидатуру на пост тренера сборной Украины.

     

    Именитый швед, последним местом работы которого была сборная Кот-д'Ивуара, продолжает искать себе новое место для трудоустройства.

     

    С Федерацией футбола Украины Свен-Горан связался через посредников и предложил свои тренерские услуги. Ранее сообщалось о желании Эрикссона возглавить бразильский Сан-Паулу и английскую Астон Виллу.

     

     

    От себя: :lol: :lol: :lol:

    Manchester United :)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Гвардиола: "Маскерано нам нужен"

     

    ренер Барселоны - о Жозе Моуриньо, Златане Ибрахимовиче и Хавьере Маскерано.

     

    На пресс-конференции Пеп Гвардиола поделился с журналистами весьма любопытной информацией.

     

    Гвардиола о Жозе Моуриньо:

     

    "Приход Жозе Моуриньо в нашу лигу сделает меня лучше как тренера. Очень важно, что он тренирует в Испании, ведь он - один из лучших тренеров в мире. Это сделает всех тренеров лучше".

     

    О Златане Ибрахимовиче:

     

    "Ибрахимович все еще игрок Барселоны. Посмотрим, что случится в ближайшие несколько часов".

     

    О Хавьере Маскерано:

    "Он нам нужен. Он многое сможет дать команде. Я не хочу дискутировать о его позиции на поле. Маскерано и Бускетс могут играть вместе".

     

    источник: Marca

     

    От себя: тю, если Златан всё ещё игрок Барсы, так почему же везде в инете написано, что официально подписал контракт Ибра или же Гвардиола хитрит.

    Manchester United :)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ибрахимович: "Хочу забить больше 25-ти голов"

     

    Шведский бомбардир после возвращения в Милан пользуется небывалой популярностью у журналистов.

     

    "Золотой мяч? В первую очередь я думаю о трофеях команды, будет выигрывать Милан - придут и индивидуальные трофеи", - логично рассуждает Златан Ибрахимович.

     

    "Лично я надеюсь забить больше 25-ти голов, но успехи команды стоят во главе угла".

     

    "Я доволен тем, как меня приняли на Сан Сиро. Очень приятно", - завершил швед.

     

    Заметим, что в своей карьере Златан лишь один раз забивал за чемпионат 25 голов - и случилось это в последнем сезоне за Интер (перед отъездом в Барселону).

     

    В общем, период выступления на Сан Сиро был самым успешным в карьере Ибры. Что будет в красно-черной футболке?

     

     

     

    ПСЖ покупает Эль Каддури?

     

    Еще один футболист киевского Динамо, судя по всему, переберется во французскую Лигу 1.

     

    Всезнающий L'Equipe информирует, что в ближайшие часы Бадр Эль Каддури должен стать футболистом парижского клуба. Несмотря на наличие контракта до 2013-го года, в Киеве на Бадра сильно не рассчитывают и готовы с ним расстаться.

     

    Да и сам марокканец не против сменить обстановку. Последние года полтора его то и дело сватают за рубеж, однако потенциальному покупателю 29-летнего футболиста постоянно не удается достичь соглашение - то с Динамо, то с самим Эль Каддури.

     

    Слово как воробей. Цитаты недели

     

     

    Для меня гол - это как Рождество или Новый год

     

    Вот для кого футбол – это не только работа, но и праздник! Миша Кополовец наверняка отпраздновал свой точный удар Севастополю где-то во львовских ресторанах. С фейерверком, салютом и всеми подобающими событию атрибутами.

     

    Это энергоемкий трансфер и за пару дней его не осуществить

     

    Вот тут с Денисом Лахтером относительно трансферных потуг относительно Милевского сложно не согласиться. Один Мазерати в Москву из Киева перегнать чего стоит. А там – то пробки, то аварии… Видимо, в Локомотиве подсчитали, что им дешевле будет не покупать такого энергоемкого игрока.

     

    Уже в который раз мы начинаем играть тогда, когда уже поставили себя в сложную ситуацию

     

    Вот Чигринский – сразу видно, в Европе поиграл. Взял да и рубанул правду-матку. Мол, да, валяли дурака на поле, а только жареный петух клюнул, тут-то и вспомнили, что еще и забивать надо.

     

    Все остальное - слухи. Пожалуйста, не читайте с утра газеты

     

    Это Газзаев так Интернет пиарит? Нет, спасибо ему, конечно, большое…

     

    Содержание игры было нормальным. Сыграли неплохо. Единственная проблема, что не можем забить, но сегодня хоть как- то старались

     

    Сразу вспоминается древний анекдот – про причины отсутствия салюта при встрече адмирала. Так и здесь: причина-то одна, но перечеркивает она все на свете.

     

    Просто какой-то злой рок нас преследует. Играем-играем, на ровном месте привозим себе мячи. Свои моменты не используем, умудряемся не попадать по пустым воротам. Можно списать на то, что играть выходят практически дети: Тейку и Опанасенко 90-го года рождения, Сидорчук 91-го

     

    Странно, странно, что Лутков про церковь не упомянул – мол, повезти надо, может, там помогут избавиться от злого рока. Наверное, вероисповедания начальства помешало поэксплуатировать эту благодатную тему. Но ничего – другие отговорки имеются. Дети у него, понимаешь, 20-летние играют. А Коваль, который в Динамо уже, небось дядька с бородой по колено. Кстати, никто не напомнит, во сколько Месси в основе Барселоны заиграл? Да не мне, Луткову.

     

    - Почему не играет Вернидуб?

    - Это вопрос к руководству клуба

     

    А это просто песня. Вот взял человек и признался, кто определяет состав на игру. Мол, я не я, и хата не моя. Мне кого сказали, я того и поставил. Или это намек на скорый трансфер Виталия?

     

    Так вы определитесь, Сергей Михайлович, какая "рубашечка" на вас – харьковского Металлиста или ФФУ?

     

    Сергей Стороженко сам известен умением сказать коротко и красиво. Но его легендарная рубашечка так запала в душу Игорю Кочетову, что у того тоже красноречие прорезалось. Или их в СБУ обучают этому непростому предмету? А с рубашечкой и правда определиться пора – ткань, она постоянных метаний может и не выдержать.

     

    – А матчи сдаются или нет?

    – Не знаю. Я, по крайней мере, в таком не участвовал.

     

    Ну кто ж такие вопросы игроку Шахтера-то задает? (Это Пятов с шахтерами встречался) Здесь наоборот надо – покупаются или нет. А так, конечно, не участвовал – кому Шахтер будет игры в чемпионате сдавать?

     

    Я уважаю руководство своего клуба и контракт постараюсь доработать до его истечения. Надо оставаться честным и порядочным в отношении взятых на себя обязательств

     

    Вот это Валерий Газзаев сказанул – мощно, уверенно. Насчет обязательств особенно понравилось. Это я так понимаю, он намекает на победу в ЛЧ-2012? Ну что ж, тогда и доработать можно.

     

    Это просто ошибка наших компьютерщиков

     

    Я не знаю, может, для армянских коллег этого объяснения непонятной ситуации с трансфером Мхитаряна и хватило – но я здорово повеселился. Вот какие глупые компьютерщики в Шахтере сидят, взяли да и приписали с какой-то радости Мхитаряна. Зато отмазка-то какая удобная – чуть что не так, так кто виноват? Правильно. "Почему команда неудачно выступила в Лиге Чемпионов? – Да вы знаете, это компьютерщики все, их работа".

     

    Ярославский заявляет, что я бегал с шубами за судьями? Ну, раз он так хочет, я скажу: да, бегал. Но мне удалось доказать свою невиновность

     

    Аттракцион невиданной щедрости – Игорь Суркис сознается в грехах молодости. Кстати, Ярославскому бы продолжить эту красивую традицию. Скажем, заявить, что таки да, я давал деньги Красникову на подкуп игроков Карпат. Но мне удастся доказать свою невиновность.

    El Barça es más que un club («Барса» — це більше, ніж просто клуб)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Коломойский: "Мы рассматриваем кандидатуры тренеров"

     

    Владелец Днепра Игорь Коломойский прокомментировал возможную смену тренера в своем клубе.

     

    "Невыход в групповой турнир Лиги Европы и всего один гол в пяти матчах кряду без побед при наличии таких классных форвардов как Селезнев, Гладкий, Гоменюк и Белик дают руководству клуба все основания для смены наставника", - рассказал он в интервью Спорт-Экспресс в Укрине-online.

     

    "И хотя решения об отставке нынешнего главного тренера Владимира Бессонова пока нет, мы, не стану скрывать, рассматриваем кандидатуры других наставников. Скажем, этой зимой договорились с Миодрагом Божовичем и даже подписали с ним контракт на три с половиной года. В результате московскому Динамо пришлось заплатить Днепру неустойку за разрыв этого соглашения".

     

    "Сегодня у нас на заметке есть ряд достойных кандидатур, и среди них не только Юрий Семин, но и, к примеру, Франк Райкард, которого со дня на день могут отправить в отставку в Галатасарае. Впрочем, пока Днепр в переговорный процесс с кем-либо из кандидатов не вступал".

     

    Кроме того, издание сообщает, что "кандидатуру Семина рассматривают и в киевском Динамо, но Валерий Газзаев с высокой степенью вероятности останется в этом клубе как минимум до зимы".

     

    Семин может покинуть Локомотив уже завтра

     

    А это значит, что вскоре для Днепра может освободиться одна из рассматриваемых Коломойским кандидатур.

     

    Как сообщает "Спорт-экспресс", завтра остоится заседание совета директоров Локомотива, на котором может быть принято решение о смене главного тренера. Но отставка Семина - еще не факт: глава ОАО "РЖД" Владимир Якунин в эти дни находится в командировке. Но свое добро на радикальное решение вопроса он вправе дать и по телефону.

     

    Юрий Семин, по информации СЭ, выступит с отчетом о проделанной работе и при необходимости разъяснит ситуацию по каждому из приобретенных за последний год игроков.

    Manchester United :)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Илсиньо ждет разрешения от ФИФА

     

    Бывший игрок Шахтера подписал контракт с Сан-Паулу.

     

    Однако дебют футболиста в новой команде может быть отложен по той причине, что Илсиньо хочет завершить историю с Шахтером законными методами.

     

    Напомним, что игрок тренировался с бразильским клубом на протяжении трех месяцев, покинув Шахтер из-за того, что донецкая сторона "задолжала" ему определенную сумму денег.

     

    "Обо всем уже договорено. Теперь нам осталось просто ждать соответствующего документа от ФИФА, который позволит Илсиньо играть за нашу команду", - сказал официальный представитель клуба в интервью Globoesporte.

     

     

     

    Алиев: "Нельзя спускать всех собак на Семина"

     

    Полузащитник Локомотива Александр Алиев рассказал о кризисе, который сейчас переживает московский клуб.

     

    "Да, пожалуй, наш коллектив сейчас действительно переживает черную полосу. Мы и действительно делаем все возможное, чтобы из нее выйти, но, как видите, не получается. Я думаю, в дальнейшем это все пройдет. Будет гораздо лучше, нежели сейчас", - говорит Алиев.

     

    "Конечно, нельзя опускать руки. Это жизнь. Вы видите, какая сложилась ситуация - мы на спаде. Можно сказать, проиграли все - Кубок, чемпионат России, Лигу Европы, все подряд! Но самое главное все-таки - не опускать руки. Есть цели, надо к ним идти".

     

    "У нас очень хороший коллектив. Самое главное - быть вместе. Вот сейчас много пишут о том, что тренера хотят поменять. Я не верю и никогда не поверю в то, что нужно это сделать. Я очень хочу, чтобы Юрий Павлович всегда был с нами и чтобы весь тренерский штаб был с нами. Мы все вместе влезли в эту ситуацию и должны так же вместе из нее вылезти. Нельзя винить одного только тренера, говорить, что он во всем виноват. Виноваты мы - и тренер, и игроки".

     

    "Я думаю, смена тренера - не выход из положения. Юрий Палыч - хороший специалист. Можно сказать, эту команду сделал именно он. Я имею в виду, что он сделал Локомотив чемпионом, обладателем Кубка России. Нельзя на него спускать всех собак, понимаете? Еще раз повторю - мы все виноваты. Я против того, чтобы меняли главного тренера. Я хочу работать с этим тренером и с этой командой добиваться больших успехов".

     

    "Я очень благодарен нашим болельщикам за то, что они приходят и поддерживают нас в такую трудную минуту. Они понимают, что значит Юрий Павлович Семин для Локомотива. Знают, что он сделал эту команду с нуля. Они были рады, когда Семин вернулся в клуб. Я со своей стороны сделаю все возможное для того, чтобы тренер остался на своем посту".

    El Barça es más que un club («Барса» — це більше, ніж просто клуб)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 тижня через...

    Барселона уверенно берет три очка

     

     

    Каталонцы начали групповой этап Лиги чемпионов с домашней победы над

     

     

    Барселона - Панатинаикос 5:1

    Голы: Месси, 22, 45, Вилья, 33, Педро, 78, Дани Алвеш, 90+3 - Гову, 20

     

    Барселона: Вальдес, Дани Алвеш, Пике (Милито, 76), Пуйоль, Абидаль, Бускетс, Хави (Маскерано, 79), Иньеста, Месси, Вилья (Кркич, 70), Педро

     

    ПАО: Цорвас, Маринос, Бумсонг, Кантэ, Винтра, Жилберто Силва, Симао, Кацуранис (Карагунис, 64), Гову (Луис Гарсия, 71), Лето (Нинис, 81), Сиссе

     

    Предупреждение: Карагунис, 86

     

    На 55-й минуте Месси не забил пенальти (вратарь)

    El Barça es más que un club («Барса» — це більше, ніж просто клуб)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    порадували: Твенте(хоча Інтер при Бенітесі ніякий),Копенгаген

     

    здивувалии:М.Ю,Вердер

     

    вцілому був результативний день,сподіваємось сьогоднішній буде не менш результативнм..

     

    чекаємо!

    El Barça es más que un club («Барса» — це більше, ніж просто клуб)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Плохо конечно, что МЮ не забил.

    Жалко Валенсию, сломал ногу парень.

    Manchester United :)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Плохо конечно, что МЮ не забил.

    Жалко Валенсию, сломал ногу парень.

    1-й день ЛЧ выдался результативным. Вчера не знал что смотреть, переключался между всема матчами. Порадовал Твенте, на мой взгляд показали хорошую игру..

     

    ого, если бы ты не написал, я бы и не знал.. посмотрел видео, жаль парня.. на ровном месте получить такую серьёзную травму. остается только пожелать ему быстрого выздоровления и возвращения в строй команды..

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Лига чемпионов, 1-вый игровой день:

     

    http://city.brovary.net/portal/journal/uploads/j10006_1284497449.png

    Только что посмотрел, сам прозрел, Барселона оказывается выиграла 5:1, Алвеш на 93 забил..

    и это при счете 0:1, ну что ж.. молодцы.

    Змінено користувачем DECO
    Manchester United :)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Бавария - Рома - 2:0

    Голы: Мюллер, 78, Клозе, 83

     

    Бавария: Бутт, Лам, ван Буйтен, Бадштубер, Контенто, ван Боммель, Хамит Алтынтоп (Клозе, 68), Швайнштайгер, Кроос, Олич (Гомес, 68), Мюллер (Праньич, 82)

     

    Рома: Жулио Сержио, Рози, Жуан, Н.Бурдиссо, Кассетти, Бриги, Пицарро, Де Росси, Перротта, Тотти (Менез, 87), Боррьелло

     

     

     

     

    Клуж - Базель - 2:1

    Голы: Рада, 9, Траоре, 12 - Штокер, 45+2

     

    Клуж: Нуну Клару, Панин, Каду, Алькантара, Рада, Дикэ, Муресан, Кулио, Рафаэль Бастос (Де Зерби, 54), Ора (Э.Коне, 54), Траоре (Сфорцини, 79)

     

    Базель: Костанцо, Инкум, Чагдаш, Абрахам, Сафари (Тембо, 73), Япи Япо, Хуггель, Шакири, Штокер (Чипперфилд, 73), Фрай, Штреллер

     

    Предупреждения: Панин, Рада - Штреллер

    El Barça es más que un club («Барса» — це більше, ніж просто клуб)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    хм......не погано команди зіграли і в другий день....))

     

    результати прогнозовані,тільки від Клужа і Спартака неочікував ---- молодці!

    El Barça es más que un club («Барса» — це більше, ніж просто клуб)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    У Милана серьезная потеря

     

    Ведущий форвард Милана Алешандре Пато получил травму в матче Лиги чемпионов против Осера.

     

    По предварительной информации он может пропустить месяц.

     

    Сегодня бразилец отправится на тщательный медосмотр, но в любом случае, несколько матчей он будет вне игры.

     

    Также в поединке с французами повреждение получил Массимо Амброзини (колено), а еще ранее в лазарет угодил Тьяго Силва.

    Змінено користувачем DECO
    Manchester United :)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 3 тижня через...

    Финал Евро-2012 пройдет в Киеве

     

     

     

    Исполком УЕФА официально утвердил Киев местом проведения финала чемпионата Европы по футболу 2012 года, который пройдет в Украине и Польше.

     

    Об этом журналистам сообщил президент УЕФА Мишель Платини по итогам проведения заседания исполкома УЕФА, которое состоялось в столице Беларуси.

     

    В частности Платини отметил, что сегодня на заседании исполкома было официально утверждено, что первый матч финальной части Евро-2012 пройдет в Варшаве, а финальная игра состоится в Киеве.

     

    Президент УЕФА отметил, что исполком принял решение о паритетном распределении проведения матчей плей-офф финальной части Евро. В частности первый и второй четвертьфинальные матчи Евро-2012 состоятся в польских Варшаве и Гданьске, а третий и четвертый матчи этой стадии – в украинских Донецке и Киеве.

     

    Также, по словам президента УЕФА, в соответствии с тем же паритетным принципом первый полуфинал Евро-2012 пройдет в Донецке, а второй полуфинальный матч состоится в Варшаве.

     

    Пресс-служба вице-премьер-министра Бориса Колесникова в свою очередь сообщила, что в ходе финальной части чемпиона Европы по футболу 2012 года 16 матчей из 31 пройдут в Украине, в том числе два четвертьфинала, полуфинал и финал.

     

    В частности, матчи четвертьфинала будут проводиться в Киеве и в Донецке, один из матчей полуфинала также пройдет в Донецке 27 июня 2012 года. Еще один матч полуфинала пройдет 28 июня в Варшаве (Польша). Финал состоится в Киеве 1 июля.

     

    © http://podrobnosti.ua/sports/2010/10/04/720333.html

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Лужный остается тренером Динамо до зимы

     

    Игорь Суркис сообщил, что Олег Лужный будет исполнять обязанности главного тренера Динамо до декабря.

     

    "Все ждут, что я назначу Буряка или Блохина. Я не назначу сейчас ни Блохина, ни Буряка, ни любого другого тренера, потому что любой уважающий себя специалист в команду в это время не придет", - говорит Суркис.

     

    "Исполнять обязанности главного тренера будет Лужный. Дай Бог, чтобы у него получалось, и мне до конца года не надо было ничего предпринимать. А я сконцентрируюсь на возможности спокойно определиться. И в декабре объявлю о новом главном тренере. У Лужного может быть все прекрасно, а я захочу еще улучшить игру команды. Естественно, тогда я усилю и тренерский состав. А может, у него получится так, что мне ни о ком другом и думать не придется".

     

    На вопрос, реальные ли кандидаты Блохин и Буряк, Суркис ответил: "Они рассматриваются, как и все остальные кандидаты на то, чтобы возглавить команду с декабря".

    El Barça es más que un club («Барса» — це більше, ніж просто клуб)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 тижня через...

    Срна: "Арсенал играет даже лучше Барселоны"

     

     

    Капитан Шахтера поделился мнением о предстоящем сопернике своей команды.

     

    "Настроение в команде хорошее. У нас благоприятная ситуация и в чемпионате и в Лиге чемпионов. Поэтому все хорошо. Но мы не забываем смотреть в будущее", - цитирует хорвата официальный сайт Шахтера.

     

    "С Металлургом у нас была сложная игра, как и с Металлистом перед матчем с Брагой. Мы едем в Лондон играть против команды, которая на сегодняшний день демонстрирует лучший футбол Европы, играет даже лучше, чем Барселона. Они фавориты в этой игре, но и мы – команда, которая имеет очень хорошую репутацию и очень сильных футболистов. Мы едем, чтобы не проиграть, и попробовать выиграть. Шахтер всегда играет в атакующий футбол, хотя, конечно, в Лондоне атак с нашей стороны, наверное, будет меньше, потому что Арсенал такая команда… Сумасшедшая! Но и мы должны показать хорошую игру. Хоть, как я уже сказал, Арсенал - это просто бомба!"

     

    "Барселона дома проиграла Эркулесу, потом сыграла вничью с Мальоркой, а в субботу еле выиграла у Валенсии. Арсенал же проиграл дома только Вест Бромвичу. В Лиге чемпионов они выиграли 3:1 у Партизана и 6:0 у Браги. Дома эта команда играет в сумасшедший футбол. А Барселона немного "упала" по сравнению с тем, что было раньше".

     

    "Но даже если мы неудачно сыграем с Арсеналом, все по-прежнему будет в наших руках. Если выиграем у Партизана на выезде и у Браги дома – это все решит. Посмотрим, как сыграет Брага свои два матча с Партизаном. Если, дай Бог, в этом противостоянии будет хороший счет, то он нам мог бы очень хорошо помочь".

    El Barça es más que un club («Барса» — це більше, ніж просто клуб)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    та да Арсенал щас стал на много сильнее) Змінено користувачем mir0n
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    [Виллиан: "Наша цель - как минимум четвертьфинал"]

     

     

     

     

     

    Перед матчем "Шахтера" с "Арсеналом" издание Diario de S.Paulo пообщалось с одним из лидеров "горняков" Виллианом. Но разговор коснулся не только предстоящей дуэли с лондонцами.

     

    - Прошло уже три года, как вы уехали из Бразилии. Наверное, вы уже практически украинец...

     

    - Не-а! Мне нравится Украина и я немного говорю по-русски, но я горжусь тем, что бразилец.

     

    - Представляли ли вы себе, что будет в том случае, если вам предложат принять украинское гражданство?

     

    - Мне даже не приходила в голову подобная мысль. Да я бы и не согласился. Я хочу играть за Бразилию и на это вполне способен.

     

    - Каковы ваши ожидания от матча с "Арсеналом"?

     

    - Эту команду нельзя назвать непобедимой. Мы играем на выезде, но все равно попытаемся забить.

     

    - Может ли "Шахтер" выиграть у "Арсенала"?

     

    - Конечно, хотя и ничья результат неплохой. А вот проигрывать нежелательно.

     

    - Как далеко простираются амбиции "Шахтера" в Лиге чемпионов?

     

    - Наша цель - как минимум четвертьфинал.

     

    - Можно ли сказать, что вы в "Шахтере" сейчас переживаете свое лучшее время?

     

    - Вне всякого сомнения. Я завоевал доверие тренера, участвую во всех матчах.

     

    - А как насчет будущего? Планируете вернуться в Бразилию?

     

    - На данный момент - точно нет. Мне очень нравится в "Шахтере", хотя, конечно, в перспективе непрочь перебраться в один из европейских суперклубов. Но у меня контракт до 2014 года, а там посмотрим.

    Змінено користувачем mir0n
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    та да Арсенал щас стал на много сильнее)

    вроде бы же всё ясно написали о темах "Всем любителям футбола" и "Футбольные новости".

     

     

     

    Челси вернется за Торресом?

     

    Минувшим летом британская пресса трубила о том, что мерсисайдцы отклонили 25-миллионное (в фунтах) предложение Синих о трансфере испанского форварда.

     

    Однако последние события в стане Ливерпуля могут спровоцировать Пенсионеров на новое предложение.

     

    Главное изменение - смена владельца клуба. Хикс и Джиллетт устояли перед соблазном выручить немалые деньги на трансфере Эль Ниньо, теперь же Челси готово испытать на стойкость Джона Генри.

     

    Второе изменение - в игре самого Торреса. После травмы и неудачного выступления на чемпионате мира Фернандо сам на себя не похож, и даже Рой Ходжсон признал, что в данный момент знатный бомбардир просто никакой. Анчелотти же якобы уверен, что в Челси Торрес заиграет новыми красками и станет идеальным партнером для Дидье Дрогба, а со временем полностью заменит возрастного ивуарийца.

     

    источник: The Times

    Змінено користувачем DECO
    Manchester United :)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    The Guardian: Руни собирается в Ман.Сити

     

     

    Сенсационные новости доносятся с Олд Траффорда.

     

    После ссоры Уэйна Руни с Алексом Фергюсоном и его заявления о том, что в январе он желает покинуть МЮ, внимание английской прессы прикованы к событиям в стане Красных дьяволов.

     

    Карло Анчелотти, тренер Челси, уже успел заявить, что готов побороться за форварда, если он даст согласие переехать в Лондон. Но, похоже, Уэйну больше по душе остаться в Манчестере – по информации The Guardian, игрок сборной Англии сообщил своим одноклубникам, что его переход в Ман.Сити куда более вероятен, чем отъезд в Испанию.

     

    Руни привлекает вариант продолжить карьеру в Реале или Барселоне, но свою роль играет личный аспект - сестра его жены тяжело больна, ее состояние ухудшается с каждой неделей, и Колин категорически против того, чтобы уезжать из страны.

     

    Конечно же, представители Горожан не замедлили высказаться:

     

    "До прошлой недели мы даже не обсуждали возможность трансфера Руни - никогда не думали, что это возможно, это из разряда приобретения Месси у Барселоны. Но теперь стало известно, что он хочет уйти из МЮ, и, естественно, мы следим за ситуацией".

     

     

     

    Фергюсон: "Руни хочет уйти"

     

     

    Наставник Манчестер Юнайтед подтвердил, что звездный форвард решительно настроился на кардинальные изменения в своей жизни.

     

    "Дэвид Гилл в начале лета начал переговоры с его агентом о продлении контракта, и эти переговоры должны были продолжиться после чемпионата мира," - поведал сэр Алекс.

     

    "14 августа я был в офисе, когда Дэвид позвонил мне и сказал, что Руни не подписал контракт".

     

    "Я был ошеломлен. Месяц назад Уэйн говорил, что он находится в лучшем клубе мира".

     

    "Я попросил организовать встречу с игроком. Он подтвердил то, что сказал агент, - он хочет уйти".

     

     

     

    Руни может уйти из МЮ за пять миллионов

     

    Форвард МЮ Уэйн Руни может покинуть Олд Траффорд будущим летом, заплатив своему нынешнему клубу всего пять миллионов фунтов.

     

    The Telegraph информирует, что согласно статье 17 правил ФИФА любой футболист, которому еще не исполнилось 28 лет, может расторгнуть свой контракт при условии если он отработал определенный период времени.

     

    В случае с Руни срок отработанного контракта составляет три года. Таким образом, Уэйн может заплатить МЮ пять миллионов фунтов за последний год соглашения и уйти.

     

    Что предпримет в данной ситуации руководство Красных дьяволов - неизвестно, однако не стоит исключать вариант с продажей Руни за большие деньги уже ближайшей зимой.

    El Barça es más que un club («Барса» — це більше, ніж просто клуб)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    "Арсенал" - "Шахтёр"

     

    Стадион: "Эмирейтс"

     

    Арбитр: Свейн Уддвар Моен (Норвегия)

     

    Трансляция: 21:45 на ТРК "Украина".

     

    Вполне возможно, что на поединок с "Горняками" в стартовом составе выйдет главная звезда "Арсенала" Сеск Фабрегас. Испанец на днях приступил к тренировкам, оправившись от травмы.

     

    Точно не сыграют с украинцами Робин ван Перси, Мануэль Альмуния, Бакари Санья, Томас Вермален и Лоран Косельни.

     

    У "Шахтёра" уже вернулись в строй Ярослав Ракицкий, Дмитрий Чигринский и Дуглас Коста, залечившие свои повреждения. Единственная потеря - лидер команды Фернандиньо.

     

     

    Турнирная ситуация

     

    1. "Арсенал" - 6 (9 забитых мячей/1 пропущенный)

     

    2. "Шахтёр" - 6 (4/0)

     

    3. "Партизан" - 0 (1/4)

     

    4. "Брага" - 0 (0/9)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    сегодня будет пару дерби..так что закупаемся пивом..и смотрим футболь))

    Верю только в то, что вижу, говорю - что на самом деле думаю, безразличен к сторонним мнениям, не равнодушен к правде.....

     

    http://www.worldometers.info/uk/

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..