Перейти до змісту
  • Спорт у Світі
  • Футбольные новости


    Рекомендовані повідомлення

    Останні новини із життя Роналду

     

    Фергюсон пообещал превратить жизнь Роналду в ад- Газета.RU

    Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон прокомментировал желание полузащитника команды Криштиану Роналду перейти в мадридский «Реал».

    «Я превращу его жизнь в настоящий ад», — цитирует тренера Daily Star.

     

    Болельщики "МЮ" устроили акцию протеста против Роналду- Чемпионат.ру

    Болельщики "Манчестер Юнайтед" выражают недовольство полузащитником Криштиану Роналду, который в нынешнее межсезонье может пополнить ряды мадридского "Реала". Фанаты развернули большой баннер на товарищеском матче резервной команды "МЮ" с надписью "Ronaldo slave out" (slave — раб), сообщает издание Daily Mirror. Сейчас Роналду находится в Португалии, где проходит процесс восстановления после травмы голеностопа. Напомним, что на днях он согласился с формулировкой президента ФИФА Зеппа Блаттера, заявившего, что запрет "МЮ" на переход португальца в "Реал" является своеобразной формой современного рабства.

    "Болельщики являются заложниками своего клуба. Я до сих пор отдаю долги за свою поездку в Москву на финал Лиги чемпионов. И теперь до сентября я вынужден работать даже в выходные дни. Мне необходимо работать семь лет для того, чтобы получить столько, сколько Роналду зарабатывает за одну неделю. И несмотря на то что он является хорошим футболистом, считаю, что ему пора уйти, причём чем раньше, тем лучше", — заявил один из фанатов "МЮ".

     

    Фергюсон отказался от неожиданного визита в дом Роналду- Чемпионат.ру

    В Англии до сих пор памятна история, когда главный тренер "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон ездил по Парижу на заднем сидении мотоцикла только лишь для того, чтобы отговорить Эрика Кантона завершить игровую карьеру. Сейчас шотландец вряд ли сделает нечто подобное в отношении полузащитника Криштиану Роналду, которым активно интересуется мадридский "Реал". Изначально Фергюсон планировал в понедельник полететь в Лиссабон для серьёзного разговора с португальцем, однако в воскресенье он отменил поездку, заявив, что намерен сконцентрироваться на приобретении нападающего "Тоттенхэма" Димитара Бербатова, сообщает издание The Times. Напомним, что тренер и футболист в последний раз виделись 22 мая на вечеринке, посвящённой победе в финале Лиги чемпионов. Добавим, что данная поездка не была согласована с игроком — наставник хотел явиться в дом Криштиану без предупреждения.

     

    Роналду пропустит три месяца

    Где бы ни начал сезон Криштиану Роналду первые его матч он пропустит.

    В прошлый понедельник ему сделали операцию на лодыжке. Известный португальский доктор Антонио Гаспар рассказал, что до октября футболиста на поле ждать не стоит.

    "Мы сделаем все от нас возможное, чтобы он как можно быстрее вернулся в строй, - рассказал Гаспар испанской газете As. - Но в течение 12 недель он точно на поле не выйдет".

    "Первые четыре недели он пройдет курс восстановительных работ в моей клинике. Потом его обследую врачи МЮ, с которыми у меня постоянный контакт, и врачи сборной Португалии".

    Тем временем, разговоры относительно возможного перехода Роналду в Реал не прекращаются, несмотря на травму. Алекс Фергюсон не видел своего подопечного с праздничного банкета в честь победы в Лиге чемпионов. На Евро португалец отказался принимать наставника из-за других забот.

    Сегодня Фергюсон планировал вылететь в Лиссабон для встречи с Роналду, однако, по информации The Times, отменил свой рейс в пользу встречи по поводу возможного перехода Димитара Бербатова. А ведь за Эриком Кантона он в свое время на мотоцикле по Парижу ездил, когда тот заявил о завершении карьеры...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Роналдиньо: угнать за 72 часа

     

    ...Или Милан накидывает деньжат, или...

     

    Агент Роналдиньо хочет оформить игрока в Милан, однако Барселона взяла паузу в 2-3 дня, чтобы принять окончательное решение и подумать над все еще смехотворным предложением ценою в 8 миллионов фунтов.

     

    "Роналдиньо и его агент прибыли сегодня днем на Камп Ноу обсудить его будущее с гендиректором Чики Бегистарайном, директором Раулем Санллеи и тренером Хосепом Гвардиолой", - сообщает веб-сайт клуба.

     

    Обе стороны солидарны в одном: сделку нужно совершить в течении 72 часов, в процессе которых рассмотрятся все предложения от заинтересованных клубов. Если же спустя этот срок, клуб не будет найден, Роналдиньо останется к Барселоне на следующий сезон", идется на сайте.

     

    Милан фигурирует, как основной кандидат, однако предлагает настолько мало, что смешит всю Европу. В то же время Манчестер Сити готов уже прямо сейчас выложить 25,5 миллионов фунтов. Таким образом, если Милан не накинет хотя бы десятку, бразильцу можно уже перестраиваться на левостороннее движение.

     

    Однако пока что агент и сам игрок говорят только о Милане.

     

    Сегодня брат и агент игрока Де Ассис успел встретиться с Адриано Галлиани в барселонском отеле и обратился к журналистам: "Думаю, все получится. Лучшего контракта предложить невозможно".

     

    И только после этой встречи Милан согласился накинуть пару миллионов - теперь предложение по Роналдиньо составляет 16 миллионов фунтов и это уже явный прогресс. Но итальянский клуб хочет закончить подписание до начала предсезонной подготовки, то есть до 11 часов утра среды.

    Продажа лучших футбольных товаров марок adidas, joma, nike, puma и других, по доступным ценам.

     

    Подробнее:http://vkontakte.ru/football_products

     

    http://forum-lines.ru/rez/ab213871.gif

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Чемпионат мира-2010 может быть перенесен в Бразилию- "СПОРТ Сегодня"

    Если ЮАР не успеет подготовиться к чемпионату мира-2010, то турнир может быть перенесен в другую страну.

    Главным претендентом на право проведения турнира является Бразилия, которая станет хозяйкой мирового первенства в 2014 году, сообщает AFP.

     

    Роналдиньо определился с игровым номером в "Милане"- Чемпионат.ру

    Как сообщает La Gazzetta dello Sport, бразилец выбрал номер 11. Роналдиньо получил мировую известность под "десяткой", но этот номер принадлежит голландскому хавбеку Кларенсу Зеедорфу, который наотрез отказался уступать его новичку команды.

     

    Роналду расстался со своей подружкой- Газета.RU

    Полузащитник «Манчестер Юнайтед» и сборной Португалии Криштиану Роналду расстался со своей подружкой моделью Нерейдой Галльярдо, с которой встречался последние семь месяцев. Как пишет португальский таблоид 24 horas, Роналду устал от всех сплетен относительно их отношений и прошлого Нерейды. Кроме того, мать футболиста ненавидела его подружку и считала, что та не подходит для ее сына, сообщает kickette.com.

     

    Платини намерен установить в клубах потолок зарплат- Чемпионат.ру

    Президент УЕФА Мишель Платини намерен ввести потолок зарплат для европейских футбольных клубов. Соответствующее предложение он внёс на рассмотрение в Евросоюз. Платини намерен добиться того, чтобы сумма, которую клуб тратит на зарплаты футболистов, кол****<br />ась в районе 55-65% от годового дохода, сообщает издание The Times. Однако такой шаг возможен лишь с согласия клубов. Напомним, что президент Союза европейских футбольных ассоциаций предложил запретить трансферы футболистов, не достигших 18 лет, а также ввести лимит на легионеров и ограничить количество прямых телевизионных трансляций.

     

    Хакан Шукюр завершил карьеру футболиста- Чемпионат.ру

    Бывший нападающий сборной Турции и "Галатасарая" Хакан Шукюр завершил игровую карьеру.

    "Несмотря на хорошие предложения, я расстаюсь с футболом. Мне уже трудно будет гоняться за мячом. У меня трое детей, буду проводить время с семьёй. У меня свой бизнес, думаю, заняться и этим", — цитирует Шукюра "АПА-Спорт".

    Змінено користувачем sense
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Кубок Первого канала-2009. Известен календарь

    С 26 января по 1 февраля 2009 года в Израиле пройдет уже четвертый по счету Кубок Первого канала.

    В отличие от предыдущих турниров, изменен формат: организаторы отказались от формирования групп и теперь состязание стартует с четвертьфиналов. На прошлой неделе приглашения были отправлены четырем лучшим российским и украинским командам – Зениту, Спартаку, ЦСКА, Динамо М, а также Шахтеру, Динамо К, Металлисту и Днепру.

    Пока участие подтвердили московское Динамо и Металлист. Не исключено, что проигравшие в первых матчах команды проведут еще по одной игре.

    ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ КАЛЕНДАРЬ

    26 января

    Четвертьфиналы

    1. Зенит – Днепр

    2. ЦСКА – Динамо К

    27 января

    Четвертьфиналы

    3. Шахтер – Динамо М

    4. Спартак – Металлист

    28 января

    Полуфиналы

    Победитель матча 1 – победитель матча 2

    Победитель матча 3 – победитель матча 4

    1 февраля

    Финал

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Алиев: "Хорошо, что у меня получилось отдать две голевые передачи"

     

     

    Поединок против Днепра, закончившийся со счетом 3:1 в пользу киевской команды, комментирует автор двух голевых передач в матче Александр Алиев.

    - Начало сезона пока складывается для нас хорошо. Главное, что в двух играх мы взяли шесть очков, то есть выполнили свою задачу. Хорошо, что у меня получилось отдать две голевые передачи. Снабжать партнеров мячами, чтобы они забивали голы, и является моим заданием.

     

    - Юрий Семин доволен вашей игрой?

     

    - Ничего не могу сказать по этому поводу. Это вопрос к главному тренеру. Мое же дело – выполнять ту установку на игру, которую он передо мной ставит.

     

    - Следующий матч вы проведете в рамках квалификации к Лиге чемпионов. Что знаете о своем сопернике?

     

    - Знаю, что придется встретиться с ирландцами. Пока матчей с их участием я не видел. Думаю, мы обязательно будем их просматривать и ближе к поединку изучим соперника достаточно хорошо.

     

    - Расслабленности не будет перед несильной командой?

     

    - Конечно, нет. В матчах Лиги чемпионов об этом не может идти и речи. Мы должны решить главную задачу – выйти в групповой турнир.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Шустер не желает расставаться с Робиньо

     

    Шустер заявил, что он не собирается отпускать Робиньо в Челси.

     

    Наставник Реала считает бразильца весьма важным игроком мадридского Реала, и дабы как-то поднять мораль футолиста самостоятельно сделал нарезку с голами Робиньо за мадридский Реал. Вне зависимости от исхода трансферной кампании по Роналду, Шустер желает оставить бразильца в команде.

     

    "Я не вижу Робиньо вне Реала, надеюсь, что мне не придётся мириться с его уходом. Он игрок нашего проекта и мы, показывая ему голы прошлого, пытались доказать, что он является довольно важной составляющей нашего коллектива".

     

    Немецкий специалист жалеет, что сейчас у бразильца травма, и он не может находиться на тренировках внутри команды. Отсюда, по мнению Шустера, и берут начало все мысли Робиньо, связанные с уходом: "Как только Робиньо вернётся к нам, все мысли об уходе моментально его покинут".

     

    "Появление в нашем составе Роналду, было бы просто замечательным, однако и без этого я располагаю отличным коллективом, способным решать великие задачи по завоеванию самых престижных трофеев. В прошлом году мы приобрели несколько голодных до футбола игроков, и в результате получили чемпионство. Я думаю, что с Роналду или без мы всё равно добьёмся успеха", - заявил Шустер.

    Змінено користувачем k0kC
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    "Барселона" ждет Аршавина

     

    "Барселона" не намерена увеличивать свое предложение по форварду сборной России и "Зенита" Андрею Аршавину, однако по-прежнему сохраняет заинтересованность в его покупке.

     

    По данным El Mundo Deportivo, каталонцы не собираются выкладывать выставленную невским клубом сумму, хотя именно Аршавина, а не полузащитника сборной Испании и "Валенсии" Давида Сильву, считают главным кандидатом на усиление своей средней линии. "Барса", почти сразу после чемпионата Европы предложившая за россиянина 15 миллионов евро, продолжит выжидать в надежде, что нападающий все-таки настоит на своем желании перебраться в каталонский клуб до закрытия трансферного окна 31 августа.

    Продажа лучших футбольных товаров марок adidas, joma, nike, puma и других, по доступным ценам.

     

    Подробнее:http://vkontakte.ru/football_products

     

    http://forum-lines.ru/rez/ab213871.gif

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Морено может не сыграть против "Днепра"

     

    Федерация футбола Боливии во вторник объявит список игроков, приглашенных в национальную команду на товарищеский матч против Гватемалы, который состоится 6 августа в столице США Вашингтоне.

     

    Тренер боливийской сборной Эрвин "Платини" Санчес планирует вызвать несколько футболистов, которые выступают в зарубежных клубах. Боливийская федерация футбола (ФБФ) сообщила, что ведет переговоры с клубами, чтобы отпустили Рональда Ральдеса, Хайме Морено, Марсело Мартинса Морено, Рональда Диего Гарсии и Кабрера.

     

    Что касается форварда "Шахтера" Марсело Морено, то даже в случае вылета в США на следующий день после матча с "Ильичевцем" 3 августа, вернуться к поединку с "Днепром" 8-го числа он вряд ли успеет. Да и после такого путешествия под вопросом его участие в первом поединке третьего квалификационного раунда 12-13 августа. У "Шахтера" есть возможность отказать ФБФ, так как 6 августа не является официальной датой ФИФА для проведения международных матчей.

     

    Источник: Террикон

    Продажа лучших футбольных товаров марок adidas, joma, nike, puma и других, по доступным ценам.

     

    Подробнее:http://vkontakte.ru/football_products

     

    http://forum-lines.ru/rez/ab213871.gif

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Официально: Барри остается в Астон Вилле

     

    Ливерпуль так и не смог договориться с бирмингемской командой.

     

    Руководство Астон Виллы утверждает, что Ливерпуль просто не вложился в сроки, установленные для достижения договоренности по переходу Гарета Барри.

     

    "В течение последних дней переговоров была установлена определенная дата, до истечения которой все должно быть решено".

     

    "Сегодня этот срок истек, договоренности нет, значит Гарет Барри продолжит выступления за Астон Виллу".

    Змінено користувачем Mandarin

    Продажа лучших футбольных товаров марок adidas, joma, nike, puma и других, по доступным ценам.

     

    Подробнее:http://vkontakte.ru/football_products

     

    http://forum-lines.ru/rez/ab213871.gif

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    У Марущака сотрясение мозга

     

    Столкновение с белорусским полузащитником "Ильичевца" Павлом Беганским в матче второго тура стоило основному голкиперу "Львова" Марьяну Марущаку сотрясения мозга. Как сообщили нам в пресс-службе "горожан", участие вратаря в субботнем поединке с "Днепром" невозможно, а потому его место в "рамке" займет один из двух дублеров Марущака. Либо 20-летний воспитанник львовского футбола Андрей Радь, либо 22-летний Александр Высоцкий, ранее выступавший за алуштинскую команду со смешным названием "Орбита-"Наша Ряба".

     

    При этом в клубе опровергают гуляющую в Интернете информацию о возможном переходе во "Львов" вратаря "Шахтера" Богдана Шуста. Также отметим, что участие во встрече с "Днепром" звездного новичка "горожан" Владислава Ващука находится под вопросом из-за травмы голеностопа.

     

    Источник: Спорт-арена

    Продажа лучших футбольных товаров марок adidas, joma, nike, puma и других, по доступным ценам.

     

    Подробнее:http://vkontakte.ru/football_products

     

    http://forum-lines.ru/rez/ab213871.gif

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Кубок РЖД. Шевченко не позволил Челси выйти в финал

     

     

    Когда подходило время пятого удара Челси в серии пенальти против Локомотива, подумалось об Андрее Шевченко.

     

    Вашему покорному слуге казалось, что именно он должен пробить пятый, решающий для лондонцев удар. Честно, хотелось, чтобы именно он забил последним выстрелом с одинадцатиметровой отметки, но присутствовали некоторые опасения. Однако к мячу подошел Уэйн Бридж. И не забил! Пеллицоли спас команду, отбив удар бека "аристократов". Молодой Камболов, отличившийся голом и в основное время матча, свой удар забил. И вот теперь наступил черед Шевченко. Его же удар по центру ворот моментально напомнил финальный матч Лиги Чемпионов против Ливерпуля. Да-да, тот самый, легендарный, с потрясающим камбэком...

     

    Что было до этой серии, после которой ситуацию с Шевченко, не сомневаюсь, будут смаковать все и в различных ипостасях? Локомотив начал матч немного активнее, но без моментов. Но подопечные быстренько перехватили инициативу и постепенно начали навязывать москвичам свою игру. На 8-й минуте, например, Эшли Коул хорошенько так "навязал" игру Фининьо, вставив тому по ноге и давая понять, что товарняк-товарняком, а играть придется всерьез. Через пять минут Торбинский проверял бдительность Чеха, запустив издали "дугу" - выше перекладины. Фланг Эшли Коула, кстати говоря, был фактически главным местом событий в этом матче.

     

    Прессинг Челси в середине первого тайма воплотился в добротную атаку, и после сброса Анелька Майкл Эссьен мощнейшей "пушкой" расстрелял ворота Пеллицоли - 0:1. Футболисты Челси продолжали гнуть свою линию, грамотно перестраиваясь по ходу атак. Фининьо на протяжении первой половины встречи явно не успевал за "аристократами", позволяя тем делать на левом фланге обороны Локомотива что только душе угодно. А вот кого стоит отметить в составе Челси, так это Деко! Парень отлично вписался в игру лондонцев, и подтверждением этого является факт того, что почти все атаки строились через бразило-португальского хавбека. А пока суд да дело, пока на скамейке резво что-то обсуждают Шевченко с Малуда, и завершился первый тайм.

     

    Во втором почти ничего не поменялось. Разве что полку новых игроков прибыло: Сколари выпустил на поле Райт-Филлипса и Малуда, чуть позже в составе Локомотива появится молодой Минченков. Между этими эпизодами произошло столкновение Эссьена и Торбинского, но, к счастью, после оказания помощи Майкл вернулся на поле. Кстати, вышедший на замену Шон Райт-Филлипс не только отлично взаимодействовал с Эссьеном, но и демонстрировал собственный дриблинг. Не раз доводилось наблюдать его сольные проходы, "нанизывания" соперников. Правда, толку от этого маловато было, ибо забитых голов не прибавляло.

     

    Именно этого и не хватило Челси для итоговой победы, поскольку за шесть минут до конца матча Камболов со штрафного сравнивает счет - 1:1. Чех снова "пустил бабочку", пропустив мяч в тот же угол, где и находился. До этого, правда был момент, когда Райт-Филлипс мог снять все вопросы, но мяч пролетел выше ворот. Завершающие же моменты основного времени имел Локомотив, но ни Глушаков, ни Муджири во второй раз Чеха пробить не сумели.

     

    Ну, уж лотерею в виде серии пенальти можно и не описывать, ограничившись фактажом.

     

    Реализовали: Спахич, Глушаков, Кочиш, Муджири, Камболов - Лампард, Деко, Райт-Филлипс, Эссьен

     

    Не реализовали: Билялетдинов - Бридж, Шевченко.

     

    Локомотив - Челси 1:1 (5:4 по пен.)

    Голы: Камболов, 84 - Эссьен, 27

    Локомотив: Пеллицоли - Родольфо (Сенников, 81), Спахич, Янбаев, Фининьо (Камболов, 71), Гуренко, Торбинский (Муджири, 83), Драман (Кочиш, 77), Билялетдинов, Траоре (Минченков, 56), Глушаков

     

    Челси: Чех - Феррейра, Карвальо, Терри, Эшли Коул (Бридж, 65), Оби Микел (Райт-Филлипс, 46), Эссьен, Деко, Лампард, Джо Коул (Малуда, 49), Анелька (Шевченко, 75)

     

     

     

    Спустя пару часов вы сможете скачать весь матч,включая серию пенальти на нашем торрент трекере.

     

    И вот уже этот матч смотрим в хорошем качестве: Локомотив - Челси

    Змінено користувачем Mandarin

    Продажа лучших футбольных товаров марок adidas, joma, nike, puma и других, по доступным ценам.

     

    Подробнее:http://vkontakte.ru/football_products

     

    http://forum-lines.ru/rez/ab213871.gif

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Брандао переходит в Олимпиакос

     

     

    Завтра бразильский нападающий Шахтера Брандао официально станет игроком Олимпиакоса, сообщают греческие СМИ.

    "За шесть лет в Украине мне уже немного надоело. Хочется поиграть в более сильном чемпионате", - сказал Брандао.

     

    "Я уже дал свое согласие на переход. Теперь осталось только договориться двум клубам. Думаю, с этим проблем не возникнет".

     

    По словам Брандао, Олимпиакос готов предложить Шахтеру пять миллионов евро. Горняки вроде бы хотят десять. "В моей ситуации, считаю, Шахтер пойдет на уступки"

     

    "Во вторник с утра трансфер должен быть завершен. С нетерпением хочу перебраться в Грецию".

     

    Кроме того, чемпион Греции уже практически договорился о покупке Дуду Саеренсе из ЦСКА. А вот аргентинский хавбек Ливерпуля Себастьян Лето уже прибыл в Афины, где подписал с клубом арендное соглашение на один сезон.

     

     

     

    P.S. понравился комент на футболуа:

     

    emseealex 04.08.2008 21:55:57

    Надо спросить у Олимпиакоса, может они ещё Шацких прихватят на пару??

    Какой дуэт будет, а!?)))

    Подумайте только))

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Официально: Саенко в Динамо не будет

     

    На сегодняшней пресс-конференции наставника киевского Динамо было объявлено о том, что игрока сборной России в составе вице-чемпиона Украины не будет.

     

    Вчера в авторитетном немецком издании Kicker появилась информация о том, что нападающий Нюрнберга Иван Саенко в самое ближайшее время перейдет в киевское Динамо.

     

    Сегодня же, на встрече Юрия Павловича Семина с прессой начальником пресс-службы Алексеем Семененко было сделано важное заявление.

     

    Когда пошла речь о возможном появлении россиянина в украинском клубе, Семененко взял слово и заявил следующее: "Когда пресс-служба обратилась к президенту Динамо Игорю Суркису относительно вопроса о переходе Саенко, тот ответил, что эти слухи не соответствуют действительности".

    Продажа лучших футбольных товаров марок adidas, joma, nike, puma и других, по доступным ценам.

     

    Подробнее:http://vkontakte.ru/football_products

     

    http://forum-lines.ru/rez/ab213871.gif

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Динамо интересуется Еременко

     

    Полузащитник Удинезе Роман Еременко может перейти в киевское Динамо.

    По сообщениям итальянских СМИ, киевское Динамо заинтересовано в приобретении Романа Еременко.

     

    Еременко перешел в Удинезе в 2005 году, а в январе 2007 был отдан в аренду Сиене, в составе которой провел 11 матчей в серии А.

     

    21-летний хавбек (рост 184 см, вес 78 кг) вырос в Финляндии и уже имеет опыт выступления за национальную сборную этой страны. Роман является братом игрока раменского Сатурна Алексея Еременко.

     

    Также Удинезе должен покинуть еще один игрок со славянскими корнями - Виктор Будянский. В его услугах заинтересованы Мантова, Парма и соперник Днепра в Кубке УЕФА Беллинцона.

     

     

     

    Динамо требует землю для расширения базы в Конча-Заспе

     

    Официальное заявление на сайте киевского клуба.

     

    Тренировочная база ФК Динамо (Киев) в Конча-Заспе уже много лет функционирует как общенациональный центр подготовки футболистов не только для клуба, но и для национальной, а также молодежной сборных Украины.

     

    На этой территории, приобретенной за средства клуба, сегодня созданы и успешно эксплуатируются 8 современных футбольных полей, инфраструктура которых включена в перечень первоочередных объектов, готовящихся под Евро-2012.

     

    Однако полноценный учебно-тренировочный процесс предусматривает не только тренировки непосредственно на футбольном газоне, но и другие виды специальных физических упражнений, в том числе интенсивную силовую и кроссовую подготовку, периоды релаксации.

     

    Поскольку трасса Столичного шоссе, вплотную примыкающая к зоне активных тренировок, перегружена транспортом, это существенно ухудшает экологическую ситуацию и негативно влияет на самочувствие и качественные показатели футболистов.

     

    С целью обеспечения необходимых условий для экологически безопасных тренировок, руководством клуба еще в прошлом году было инициировано перед Киевсоветом целевое отведение земельного участка прилегающего к базе леса площадью 9,8 га для обустройства терренкурных маршрутов без повреждения зеленых насаждений.

     

    На сегодняшний день ФК Динамо (Киев) подготовлено и согласовано во всех городских инстанциях необходимый пакет разрешительных документов для окончательного решения этого вопроса, который планируется рассмотреть на осенней сессии Киевсовета.

     

    В этой связи вызывает недоумение и возмущение факт самовольного захвата указанной территории фирмой Киевмедрембуд с помощью охранной структуры Торнадо. Было обнаружено, что в понедельник 11 августа ее представители незаконно возвели там забор.

     

    ФК Динамо (Киев) заявляет протест в связи с противоправными действиями, грубо ущемляющими интересы игроков молодежной и национальной сборных, футболистов самого клуба. Мы обращаем внимание правоохранительных органов, депутатского корпуса и столичной власти на недопущение эскалации правового беспредела вокруг этого участка земли, на котором предполагается создать целостный комплекс многоступенчатого тренировочного цикла для европейских команд, участниц финального турнира Евро-2012.

     

    ФК Динамо (Киев) не потерпит пренебрежительного отношения к букве Закона со стороны кого-либо и предупреждает о готовности клуба предпринять адекватные меры самозащиты.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    В понедельник, 18-го августа, в кассы стадиона "Динамо" им.Валерия Лобановского поступят в продажу билеты на ответный матч третьего квалификационного раунда "Динамо" (Киев) – "Спартак" (Москва). Стоимость билетов, в зависимости от выбранного сектора, составляет от 150 до 400 гривен.

    Для обладателей абонементов (их необходимо предъявить кассиру) на домашние матчи "Динамо" в сезоне 2008/09 временно зарезервированы места. "Бронь" снимается за трое суток до начала матча.

    Приглашаем киевлян и гостей столицы поддержать "Динамо" на пути в групповой турнир Лиги чемпионов!

    Продажа лучших футбольных товаров марок adidas, joma, nike, puma и других, по доступным ценам.

     

    Подробнее:http://vkontakte.ru/football_products

     

    http://forum-lines.ru/rez/ab213871.gif

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    В понедельник, 18-го августа, в кассы стадиона "Динамо" им.Валерия Лобановского поступят в продажу билеты на ответный матч третьего квалификационного раунда "Динамо" (Киев) – "Спартак" (Москва). Стоимость билетов, в зависимости от выбранного сектора, составляет от 150 до 400 гривен.

    Для обладателей абонементов (их необходимо предъявить кассиру) на домашние матчи "Динамо" в сезоне 2008/09 временно зарезервированы места. "Бронь" снимается за трое суток до начала матча.

    Приглашаем киевлян и гостей столицы поддержать "Динамо" на пути в групповой турнир Лиги чемпионов!

     

    Оффтоп, канешна, но все же. Только что приехал со стадиона, прямиком из касс. Нагловато-хамовитая кассираша спросила, зачем нам знать, почем будут эти билеты, которых еще нет, а потом и вовсе втупилась в журнал. Но это еще полбеды.

     

    Беда в том, что на этот ничего не решающий матч, который оформит де-факто нашу осень в Лиге чепионов билеты стоят 150-400 грн!!!! Вдумайтесь!!! На "Олимпийском" было от 10, хоть и видно херово.

    Сабар упар манус сатья тахар упар наин.

    Без шуток.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 3 тижня через...

    Турецкие СМИ: Луческу собрался в Галатасарай

     

    Клуб из Стамбула намерен пригласить на пост главного тренера румынского наставника Мирчу Луческу. Об этом во вторник сообщает турецкая газета Fotomac.

    Издание отмечает, несмотря на то, что чемпиона Турции вот уже два месяца возглавляет Михаэль Скибе, немецкий специалист не смог добиться с командой успехов.

    После того, как Галатасарай вылетел из Лиги Чемпионов, клуб плохо сыграл в матче внутреннего чемпионата в Кайсери, где у него не было почти голевых ситуаций. Поэтому руководство клуба тайно ищет нового наставника. Первой же целью в этих поисках является Луческу.

    Представители руководства Галатасарая уже переговорили с румынским тренером, у которого в конце сезона истекает контракт с донецким Шахтером, и получили от него положительный ответ.

    Ранее сам Луческу, приведший в Турции к чемпионству и Галатасарай и Бешикташ, говорил о том, что после того, как покинет Шахтер, вернется в Турцию.

    Румынский наставник может сделать это уже в январе или в конце сезона, подчеркивает издание.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Кркич: "Я испанец и хочу играть за Испанию"

     

    Боян Кркич объявился в стане национальной сборной Испании. Каталонца пригласили вместо травмированного Фернандо Торреса.

     

    Несмотря на то, что Боян, призываясь в сборную Испании ранее, так и не был выпущен на поле, сейчас он не испытывает не малейшего волнения от нахождения в стане Красной фурии.

     

    "Ничего страшного не случится, если я не смогу дебютировать и на этот раз", - сообщил Кркич.

     

    Также Боян опроверг то, что Радомир Антич выходил с ним на контакт с предложением присоединиться к сборной Сербии, дополнив, что чувствует себя испанцем: "Я уже не раз заявлял, что желаю выступать только за сборную Испании. Я испанец и хочу выступать за национальную сборную этой страны".

     

    Самый молодой представитель команды, созванной Висенте Дель Боске, высказал удовлетворение тем фактом, что он может тренироваться рядом с чемпионами Европы: "Находиться рядом с чемпионами Европы для меня огромная честь".

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Официально: Киган уволен!

     

    Боссы Ньюкасла приняли решение уволить наставника команды Кевина Кигана. Сегодня у них состоялась встреча, после которой объявили об отставке тренера.

     

    По информации английских СМИ инициатором разрыва отношений стал сам Киган. Ему не понравилось то, что клуб не поддержал его предложения по усилению команды во время трансферного окна.

     

    "На флажке" Сороки купили Хиско и взяли в аренду Игнасио Гонсалеса, а чуть ранее приобрели Фабрисио Колоччини. Но после продажи Джеймса Милнера у Кигана начались проблемы с руководством.

     

    Фанаты Ньюкасла восприняли это решение боссов клуба в штыки и провели акцию протеста возле Сейнт Джеймс Парк.

     

    Кевин повторно возглавил клуб в январе этого года.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Куарежма: "Всегда хотелось играть в великой команде"

     

    Рикардо дал первую пресс-конференцию в качестве футболиста Интера.

    25-летнего игрока хотел заполучить Жозе Моуриньо, который считает Куарежму универсальным исполнителем, способным заиграть в любой схеме его команды.

     

    "Находиться в новой команде - это мечта для меня. Всегда хотелось стать игроком действительно великого клуба. В любом случае, я за все очень благодарен команде Порту" - рассказал новичок Интера.

     

    "Очень рад универсальности этого футболиста. Он спокойно впишется в мои схемы 4-3-3- и 4-4-2. "

     

    "Когда я только появился в Интере, то попросил приобрести трех игроков: Лэмпарда, Куарежму и Мансини. В один момент мы поняли, что с Лэмпардом ничего не выйдет, и переключили внимание на Мунтари" - поведал Моуриньо о трансферной работе клуба.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Роналду, или безумные планы МанСити на 135 миллионов

     

    С появлением нового владельца, у клуба появились практически неограниченные финансовые возможности.

    Теперь руководство Манчестер Сити планирует осуществить рекордный по цене трансфер. Как стало известно, новый глава не пожалеет на приобретение Криштиано Роналду целых 135 миллионов фунтов.

     

    Кроме того, были высказаны мысли насчет привлечения в команду Сеска Фабрегаса и Фернандо Торреса.

     

    "Роналду как-то сказал, что хотел бы выступать в одном из величайших клубов Европы. Что ж, мы посмотрим в январе, насколько его намерения серьезны" - заявил Аль-Фахим, новый владелец Сити.

     

    Вообще там намерены собрать настоящую дрим-тим вместе с Анри, Вильей и другими известнейшими исполнителями. Манчестер Сити, видимо, ближайшей зимой станет одним из самых активных игроков трансферного рынка.

     

    "Думаю, Роналду стоит очень дорого. Вероятно, речь может идти о цене в 240 миллионов долларов (135 миллионов фунтов). А почему бы и нет? Мы собираемся стать величайшим клубом мира. Лучше, чем Манчестер Юнайтед или Реал" - продолжает мечтать Аль-Фахим.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Украина поднялась на две позиции в рейтинге ФИФА

     

    По итогам сентябрьского рейтинга ФИФА, опубликованного сегодня, сборная Украина переместилась на 26 позицию.

    В рейтинге за август наша команда была 28-й, и за последний месяц обошла Колумбию и Швецию.

     

    Ближайший соперник сборной Украины Беларусь осталась на 57-м месте. Казахстан, с которым предстоит сыграть 10-го сентября, поднялся на пять строчек и нынче 120-й. Другие противники Украины по отборочной группе занимают следующие места: Хорватия (5), Англия (15, -1), Андорра (186, -4).

     

    Лидерство продолжает удерживать Испания, а вот Италии удалось опередить Германию и выйти на второе место.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Люди а когда игрет украина по какома и в скока время??

     

    6 сентября, 20.00 - Телеканал "Украина", матч Украина-Белоруссия.

     

     

     

    У Демьяненко есть два варианта

     

    Украинский специалист Анатолий Демьяненко получил предложения от двух клубов.

     

    Об этом сообщил сам Анатолий Васильевич. Он отметил, что сможет продолжить тренерскую карьеру в России.

     

    Так, 49-летним наставником интересуется руководство российской команды Луч-Энергия, которая представляет далекий город - Владивосток.

     

    "Большое расстояние не может стать причиной для того, чтобы я отклонил это предложение. Просто на данный момент этот клуб борется за выживание в Премьер-лиге России. Вдобавок, в связи с тем, что Зоран Вулич не ушел с поста главного тренера Луча, с этической точки зрения было бы неправильно подробно говорить о том, что я оценю или отклоню это предложение", - говорит Демьяненко.

     

    Как уже сообщалось, в сотрудничестве с Демьяненко так же заинтересованы и представители Днепра. После прекращения борьбы в Кубке УЕФА главный тренер команды Олег Протасов был освобожден от занимаемой должности.

     

    В качестве кандидатов на вакантный пост указываются фамилии Анатолия Демьяненко и наставника ЦСКА Валерия Газзаева.

     

    Снайдер получил "десятку"

     

    Голландский хавбек мадридского Реала будет выступать под десятым номером, который освободился после ухода Робиньо.

    Номер 23, ранее принадлежавший Снейдеру, достался Рафаэлю ван дер Ваарту. Что интересно, ранее под этим же номером в Мадриде бегал Дэвид Бекхэм.

     

    Остальные новички команды также определились со своими игровыми номерами. Рубен де ла Ред взял себе 18-й, а Хави Гарсия остановился на 24-м.

    Змінено користувачем ne mogy znat
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Вест Хэм остался без тренера

     

    Алан Кербишли, возглавлявший лондонский клуб с 2006 года, больше не будет работать с Молотобойцами.

    "Мы подтверждаем, что клуб удолетворил прошение об отставке главного тренера. Так будет лучше для обеих сторон", - гласит официальное заявление Вест Хэма.

     

    "Желаем Алану успехов в его дальнейшей тренерской карьере. В данный момент составляется список кандидатов на пост наставника Вест Хэма. Вскоре клуб определится с главным тренером"

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Асатиани - железнодорожник для Динамо

     

    Малхаз Асатиани

     

    Предлагаем вашему вниманию материал о последнем новичке Динамо Малхазе Асатиани.

     

    Тем самым центральным защитником, которого собирались заполучить в свои ряды киевские динамовцы, оказался грузинский универсал Малхаз Асатиани из московского Локомотива (хотя в 2002-м, оказывается, парень уже приезжал на просмотр в столицу Украины, но по каким-то причинам тренерам не приглянулся). Он перебрался из Кутаиси в стан железнодорожников, когда у руля коллектива стоял как раз Юрий Семин, так что желание тренера продолжить сотрудничество с парнем понять можно. Тем более Асатиани за время выступлений в зелено-красной футболке столичного российского клуба зарекомендовал себя с самой лучшей стороны.

     

    Переезжал он в Москву, будучи полузащитником, а в Белокаменной его переквалифицировали в центрального защитника. Что, впрочем, не мешало Малхазу в национальной команде возвращаться на привычное место в центре поля. Если кто помнит дуэли сборных Украины и Грузии в последних двух отборочных циклах, вряд ли упустил из виду действия Асатиани, прилично покрутившего позвонки своим оппонентам. Особенно хорошо его должен помнить Андрей Гусин, которому с этим шустрым грузином приходилось очень непросто.

     

    Но еще лучше Малхаза запомнили Валерий Газзаев и ведомая им сборная России, которая в знаменитом многодневном матче в Тбилиси (по ходу матча погас свет, и поединок пришлось переносить на более поздний срок) проиграла кавказцам в рамках отборочного турнира Евро-2004 - 0:1. Автором победного гола уже на 12-й минуте стал как раз Асатиани, ударом головой замкнувший навес Деметрадзе с правого фланга. Это была одна из тех игр, поражения в которых стоили Газзаеву места главного тренера национальной команды и передачи полномочий Георгию Ярцеву.

     

    После ухода Семина в 2005-м с поста наставника Локомотива дела его протеже в коллективе как-то незаметно пошли на спад. Проблемы со здоровьем и частые смены тренеров (Владимир Эштреков, Славолюб Муслин, Олег Долматов, Анатолий Бышовец, Ринат Билялетдинов, теперь вот - Рашид Рахимов) привели к тому, что талантливый грузин постепенно перекочевал в запас. Вот и в чемпионате-2008 Асатиани провел лишь четыре поединка (два - в мае, два - в июле), правда, все - от звонка до звонка, так что возможность сменить обстановку напрашивалась.

     

    Любопытно, кстати, получилось. Киевляне в свое время продали железнодорожникам бразильца Родольфо, который сейчас является основным центральным защитником москвичей, а сами взяли в аренду футболиста, так или иначе, но проигравшего борьбу за место в составе тому самому Родольфо. Впрочем, в данном случае сделаем скидку на то, что Семин отлично знаком с возможностями грузинского легионера. А еще есть повод рассчитывать на амбиции парня, давно не игравшего по-серьезному.

     

    В России новобранца Динамо в шутку называли "тричетвертизащитником" - за умение перевоплощаться и одинаково полезно выполнять функции разрушителя (в клубе) и созидателя (в сборной). Подобный дар он приобрел в Кутаиси, под руководством Тимура Надирадзе, который не только обучал азам футбола, но и материально помогал не самым богатым воспитанникам - например, покупал бутсы. А семья Асатиани была как раз не очень обеспеченной. Отец - инженер, настаивавший на том, чтобы сын получил образование, приучавший к чтению. Российские журналисты с интересом отмечали, что Интернету Малхаз предпочитал живое общение и книги на родном языке.

     

    Уже в 17 лет он дебютировал в высшей лиге чемпионата Грузии, отыграл за Торпедо неполных четыре сезона, немало забивал, отдавал голевые передачи, трижды завоевывал золотые медали. А в январе 2003 года Асатиани в составе делегации из Кутаиси прибыл на Кубок Содружества, где грузинский чемпион сошелся лицом к лицу с Локомотивом. Точнее, дублирующим составом железнодорожников, но главное не это. Встреча завершилась боевой ничьей - 2:2, а Малхаз забил один из мячей и тут же получил приглашение отправиться на сборы... с московской командой. В это же время его приглашали в тбилисское "Динамо", но российские перспективы перевесили. Опять приходится говорить о детище Вячеслава Колоскова как о ярмарке талантов, ведь в свое время этот зимний турнир открыл футбольному миру немало ярких исполнителей.

     

    Семин осторожно вводил молодого грузинского полузащитника в состав. Настолько осторожно, что у того даже были мысли покинуть Локомотив, однако наставник убедил футболиста остаться. Он даже пробовал поставить его в нападение (как раз после гола в ворота сборной России). А уже в начале 2004-го, когда накануне матчей 1/8 финала Лиги чемпионов против Монако российский клуб вынужден был подыскивать замену ушедшему в ЦСКА центральному защитнику Игнашевичу, в тренерском штабе созрела идея попробовать на вакантной позиции как раз Асатиани. И никто об этом не пожалел.

     

    Он сам позже вспоминал: "Поначалу не все получалось, в состав не проходил, а играть очень хотелось. Подумал было: "Все! Надо что-то делать и куда-то идти... Но после игры с Монако пошло-поехало. Поставили в защиту? Да я так хотел играть, что если бы меня даже вратарем поставили в Локомотиве, я бы и в ворота пошел! Честно!"

     

    Как бы то ни было, в 2004-2005 годах у железнодорожников практически не возникало проблем с обороной. Команда выиграла чемпионат и Суперкубок России, затем добыла бронзу, однако после этого практически вся страна упрашивала Семина возглавить национальную команду и добилась своего. С Локомотивом пришлось попрощаться, и началась та самая чехарда с наставниками, о которой говорилось выше.

     

    Два года назад, в августе 2006-го, Асатиани с сожалением вспоминал об уходе Юрия Палыча: "Он меня пригласил в команду, с него все началось: и чемпионами стали, и в Лиге играли. Очень хороший специалист и хороший человек. Что главное в тренере? Ну уж точно не громкое имя. Важно, чтобы он привил команде характер и дисциплину. Все должны четко понимать, что и как делать на поле, что хочет наставник от игроков. Очень важны доверие и взаимопонимание между коучем и футболистами - когда это есть, то команда будет в порядке".

     

    Как вы думаете после таких слов, долго ли раздумывал Малхаз над приглашением из Киева?..

     

    Говорят цифры

     

    7 грузинских футболистов выступали в составе киевского Динамо в высшей лиге чемпионата Украины - Ахрик Цвейба, Михаил Джишкариани, Кахабер Каладзе, Отар Марцваладзе, Кахабер Аладашвили и Давид Имедашвили.

     

    72 матча провел в нашем элитном дивизионе Каладзе - это лучший показатель среди динамовских грузинских гвардейцев; 26 поединков на счету Деметрадзе, по 21 - Джишкариани и Цвейбы, 6 - Марцваладзе, по 2 - Аладашвили и Имедашвили.

     

    15 голов записал на свой счет Деметрадзе, что является рекордным показателем для грузинских легионеров Динамо в высшей лиге Украины; Каладзе отличился 6 раз, Джишкариани - 4, остальные не забивали или забивали в других турнирах.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..