Перейти до змісту
  • Спорт у Світі
  • Футбольные новости


    Рекомендовані повідомлення

    Торбинский покинет "Спартак"

     

    Дмитрий ТорбинскийПолузащитник московского "Спартака" и национальной сборной России Дмитрий Торбинский отказался продлевать контракт с его нынешним клубом.

     

    Напомним, что трудовое соглашение игрока заканчивается по окончанию текущего сезона.

     

    Интересно, что у игрока уже подписан предварительный контракт с "Локомотивом", который начинает действовать с января 2008 года. Однако руководство "железнодорожников" от комментариев пока воздерживается.

     

    Вчера игрок сообщило том, что не собирается оставаться в составе "красно-белых" главному тренеру этой команды Станиславу Черчесову.

     

    "Мы дали Торбинскому срок до 18 октября, чтобы он оповестил нас о своих планах на будущее, - сказал вчера Станислав Черчесов. - В четверг он подошел ко мне и сказал, что принял решение не продлевать контракт, который у него заканчивается в конце сезона, и покинуть "Спартак". Я воспринял информацию спокойно. Это решение, которое нужно уважать. Просто клубу тоже нужно заранее знать о намерениях игрока, чтобы определиться с планами на будущее. Торбинский - честолюбивый футболист, которого "Спартак" воспитал и довел до уровня сборной. Лично у меня с ним не было никаких проблем".

     

     

    У Робинсона повреждение

     

    Пол РобинсонВратарь "Тоттенхэма" и сборной Англии Пол Робинсон не сыграет с "Ньюкаслом".

     

    28-летний голкипер усугубил повреждение икры в матче против сборной России и теперь некоторое время не сможет помочь своей команде.

     

    "Думаю, мы не станем рисковать здоровьем Пола и предоставим ему отдых в понедельничной игре против "Ньюкасла".

     

    К матчу Кубка УЕФА против "Хетафе" в ближайший четверг Робинсон должен вернуться в строй. На "Сент-Джеймс Парк" сыграет, скорее всего, чех Радек Черны.

     

     

     

    Роббен и Хайнце травмированы

     

    Полузащитник "Реала" Арьен Роббен вновь травмировался. Соседнюю больничную койку займет Габриэль Хайнце.

     

    На этот раз голландец вернулся с приличным повреждением левого бедра и вынужден пропустить около 5-ти недель.

     

    В нынешнем сезоне 23-летний футболист провел только четыре матча в Примере и два в Лиге чемпионов, пропустив старт из-за другой травмы.

     

    Кроме того, он пропустит ближайший матч сборной Нидерландов против команды Люксембурга, где команда Марко ван Бастена официально обеспечит выход в финальную часть Евро-2008.

     

    Аргентинец Хайнце пропустит около трех недель из-за повреждения паха. Вряд ли до ноябрских матчей сборных аргентинец проведет в составе "Сливочных" больше одного матча.

     

    Также небольшие проблемы со здоровьем имеют Пепе, Метцельдер, Гути и Каннаваро.

    Змінено користувачем Банкир

    Только я и мои парни!!!

    Вместе - мы сила!!!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Моуриньо: "Я хочу в Италию"

     

    Известный португальский тренер выразил желание поработать в итальянском чемпионате.

     

    В последнее время в английской прессе появились сообщения, что экс-наставник «Челси» может возглавить национальную сборную родоначальников футбола. Сам Моуриньо сказал об этом следующее: «Я обожаю английский футбол, на Туманном Альбионе множество людей относится ко мне хорошо, но я не хочу туда возвращаться. Во всяком случае, пока».

     

    Жозе Моуриньо не скрывает своего желания поработать на Апеннинском полуострове: «Должность главного тренера какой-либо национальной сборной в данный момент не интересна для меня. Я хочу поработать клубным тренером, особенно в Италии. Серия А всегда отличалась тактической борьбой, а мне это очень интересно».

     

    «К тому же работа в национальной сборной – для тех, кто работать не любит. И вообще мне не нравится, что в последнее время национальные команды стали возглавлять иностранцы. Не потому, что они не профессионально выполняют свои обязанности, просто сборную должны представлять лучшие игроки и тренеры какой-либо страны. Я обязательно поработаю со сборной, но немного позже», - продолжает Жозе Моуриньо.

     

    Под руководством 44-летнего португальского специалиста лондонский «Челси» дважды становился чемпионом Англии, а «Порту» обладателем Кубка УЕФА и победителем Лиги чемпионов.

    Только я и мои парни!!!

    Вместе - мы сила!!!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Деку вылетел на пять недель

    Португальский полузащитник "Барселоны" вынужден пропустить довольно много времени.

     

    30-летний полузащитник получил травму аддуктора левой ноги в игре против "Вильярреала". На полное восстановление требуется не менее пяти недель.

     

    За это время Деку пропустит не только пять матчей Примеры, три игры Лиги чемпионов, но и решающие поединки сборной Португалии в отборе к Евро-2008.

    Только я и мои парни!!!

    Вместе - мы сила!!!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Сабо хочет двадцать Михаликов

     

    Главный тренер "Динамо" Йожеф Сабо пообщался со СМИ перед игрой с "МЮ".

     

    - К завтрашней игре мы готовимся вполне обычно, - начал наставник киевлян. - Ничего особенного в нашей подготовке нет. Мы видели, что они прилетели в Киев вчера, что говорит о серьезном отношении к нам. В частности тренера, привезшего команду за несколько дней до матча. Мы также решили провести тренировку на "Олимпийском", поскольку это наш домашний стадион, а мы на нем никогда не работаем. Нужно привыкнуть к газону.

     

    - Вы согласны с тем, что "МЮ" одна из сильнейших команд планеты?

     

    - Наверное, не нужно было задавать этот вопрос. Команда не просто на словах, а на деле доказывает свой высокий уровень. С ними работает великий тренер. Естественно, они одни из сильнейших в мире.

     

    Смело утверждать, что мы завтра победим - глупо. Скажу так, если ребята выполнят установку на игру, то сыграем успешно. Даже мелкие помарки такие мастера, какие имеются в составе "МЮ" не прощают.

     

    - Кстати о них, не собираетесь играть персонально с Роналду, Руни, Тевесом...

     

    - Задавать мне подобные вопросы не целесообразно, так как я не собираюсь раскрывать секреты и помогать противнику. А на счет, персональной опеки, то сейчас таким уже не пользуются. Думаю, она канула в Лету.

     

    - Боитесь ли вы чего-нибудь в завтрашнем поединке?

     

    - Волков бояться в лес не ходить. Не думаю, что мы должны бояться, каким бы грозным противник не был. Нужно выходить и доказывать, демонстрировать характер. Вообще хочу, чтобы у меня было двадцать человек с настоящим мужским характером. Как раньше был Лужный, как сейчас Михалик. Люди, которые бьются на протяжении всех 90 минут.

     

    - Кто стал инициатором матча молодежных команд?

     

    - У нас в клубе есть отдел футбола, который занимался этим вопросом. Мне бы, честно говоря, хотелось, чтобы наши ребята также летали играть в другие страны, набираться опыта.

     

    - Вы рассказывали, что сумели оторвать футболистов от их жен. Это дало какой-то результат?

     

    - Например, мы еще вчера заехали на базу, и никто из игроков не возмущался. А вообще все должно быть в меру. Очень плохо, когда футболист сразу после матча уезжает со своей девушкой на дискотеку, в бар и сидит там до утра. А потом на следующий день в 12.00 тренировка. С такого футболиста ничего нельзя взять, ведь он просто никакой.

     

    - Каково состояние Майкла и Реброва, пропустивших несколько матчей?

     

    - Сережа сейчас восстанавливается. У него была травма, потом он выше и усугубил ее. Сейчас снова приходится лечиться. Майкл же полностью восстановился от повреждения, и готовиться к матчу. Но у меня 22 человека, из которых нужно выбирать.

     

    Радует, что больше травмированных нет. Диакате и Бангура уже полностью готовы играть. Разве только у Михалика небольшие трудности, но он вроде должен полностью быть готов к матчу.

     

    - Некоторые тренеры говорят, если команда играет в свой футбол, то обязательно победит. Что вы по этому поводу думаете?

     

    - Не знаю, где вы такое услышали, но я такого точно не говорил. В свое время мне хотелось, чтобы селекционеры приглашали не просто хороших футболистов в "Динамо", а чтобы они еще подходили под манеру игры команды. А на счет вопроса, то каждому игроку дается перед матчем определенное задание, а потом уже идет просмотр и анализ, насколько он его выполнил.

     

    - Оцените психологическое состояние Шовковского? Может лучше задействовать Рыбку в завтрашнем матче?

     

    - Где-то я с вами согласен. Действительно Саша в последнее время немного перегрузился физически и психологически. По мере возможностей, мы стараемся предоставить ему отдых. Вот в сборной появился молодой Пятов, который почти дотянулся до уровня Шовковского. Но все же я по-прежнему считаю его лучшим вратарем страны.

     

    Относительно Рыбки, то доверять мы ему будем. Скажу точно - иностранных вратарей приглашать не будем, у нас очень хорошая школа.

     

    - Почти десять лет назад "Динамо" играло в полуфинале Лиги чемпионов. Как собираетесь возвращать команду на прежний уровень? И не кажется ль вам, что этому мешает огромное количество легионеров?

     

    - Я стою на своем мнении, что легионеры развитию украинского футбола не мешают. Передо мной была поставлена конкретная задача - создать новую команду. Так что всему свое время. Уверен, что у нас достаточно перспективных игроков, с которыми можно работать над самой высокой целью. Если дадут время, то будет хорошая команда, если нет - это сделает кто-то другой.

     

    - Некоторое время в команде работает тренер по физподготовке Пинколини. Оцените его работу?

     

    - Мы обещали Лобановского, что будем работать по его методике, которая подразумевает под собой тесное сотрудничество с научной группой. Она контролирует физическое, техническое и тактическое состояние игроков. С появлением Пинколини в последних двух аспектах ничего не поменялось, у него обязанность работать с физическим состоянием команды.

     

    Винценцо работает по своему плану. Я ему полностью доверился, а он обещал держать команду в тонусе. Честно говоря, давно мечтал поработать с таким человеком. Пинколини очень приятный в общении, я его расспрашиваю о методах работы Сакки, Липпи. Мы часто с ним беседуем. Думаю, он принесет команде немало пользы.

    Только я и мои парни!!!

    Вместе - мы сила!!!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    "Шахтер" уже в Милане

     

    shakhtar.com

     

    22 октября футболисты донецкого «Шахтера» вылетели в Италию, где в среду, 24 октября, состоится поединок группового этапа Лиги чемпионов против «Милана», действующего обладателя самого почетного европейского трофея.

    Самолет с «горняками» поднялся над землей в 15:15, полет продлился 3 часа 10 минут.

     

    На встречу с итальянским грандом Мирча Луческу взял 24 футболиста.

     

    Вратари: Андрей Пятов, Богдан Шуст, Юрий Вирт.

     

    Защитники: Мариуш Левандовски, Вячеслав Шевчук, Дмитрий Чигринский, Илсиньо, Владимир Езерский, Разван Рац, Александр Кучер, Томаш Хюбшман.

     

    Полузащитники: Дарио Срна, Игор Дуляй, Жадсон, Вильян, Алексей Гай, Владимир Приемов, Звонимир Вукич, Фернандиньо.

     

    Нападающие: Нери Кастильо, Кристиано Лукарелли, Брандао, Александр Гладкий, Луис Адриано.

    все так странно и красиво

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    В "Шахтере" пополнение

     

    Нашествие зарубежных специалистов в украинский футбол продолжается.

     

    После 17-летней работы в "Витессе" футбольный менеджер Ян Стреер получил добро арнхеймского клуба на переход в донецкий "Шахтер". Первого ноября голландский специалист приступает к работе в качестве руководителя селекционной службы донецкого клуба.

     

    Что касается "Витесса", то они пока еще не объявили о приемнике Стреера, но надеются найти ему замену до 1 ноября.

    Только я и мои парни!!!

    Вместе - мы сила!!!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ромарио - главный тренер "Васко"

     

    Знаменитый форвард назначен временным тренером клуба, в котором он начал свой футбольный путь, и в который трижды возвращался в течение славной карьеры.

     

    К слову, Ромарио еще официально не завязал со статусом профессионального футболиста, и продолжает защищать цвета "Васко да Гама".

     

    Теперь футболисту придется попробовать себя в новой ипостаси - он назначен временным наставником команды, потому как главный тренер команды Сельсо Рот был уволен со своего поста.

     

    "В последних матчах мы взяли всего лишь 5 очков из 30 возможных, что мне оставалось делать? - жалуется президент "Васко" Эурико Миранда. - Я поговорил с Ромарио, и он согласился взять ответственность на себя".

     

    Дебют опального футболиста на посту главного тренера состоится в среду в четвертьфинале Копа Судамерикана против мексиканской "Америки".

     

    Многие предполагали, что Ромарио, отметившийся в этом году 1000-м голом в карьере, завершит игроцкий путь. К тому же, 41-летний ветеран получил серьезную травму лодыжки, в результате чего пропустил 4 месяца. Но футболист не спешит вешать бутсы на гвоздь, в последних двух матчах "Васко да Гама" он присутствовал на скамейке запасных, правда, на поле не выходил.

     

    Напомним, что Сельсо Рот стал уже вторым наставником, которого уволили в этом году с поста тренера "Васко". Еще в апреле командой руководил Ренато Порталуппи. Впрочем, нормальное для Бразилии явление...

     

    Чуточку экзотики. Футбольная карьера Ромарио: "Васко да Гама" (здесь начинал, трижды возвращался в команду), ПСВ (109 матчей, 98 (!!!) голов), "Барселона" (46 матчей, 34 гола), "Фламенго" (также три захода), "Валенсия", "Флуминенсе", "Аль-Саад" (Катар, провел всего лишь три матча), ФК "Майами", "Аделаида Юнайтед" (Австралия). В общем, Ромарио де Соуза Фариа разукрасил свою жизнь всевозможными красками.

    Змінено користувачем Банкир

    Только я и мои парни!!!

    Вместе - мы сила!!!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Виери жалуется на "Интер"

     

    Экс-форвард "Интера" Кристиано Виери рассказал общественности несколько интересных и скандальных деталей из жизни "Нерадзурри".

     

    Ныне защищающий цвета "Фиорентины" Виери выступал в составе "Интера" с 1999 по 2005 год, но покинул команду не лучшим образом.

     

    Виери пожаловался, что его бывший клуб шпионил за ним в период его карьеры в составе "Сине-Черных" и даже прослушивал его телефонные разговоры.

     

    "Правда всегда выйдет наружу и все увидят настоящее лицо "Интера", сказал Бобо в интервью Sky Sports Italia.

     

    "Сейчас не время говорить об этом, так как юристы уже работают над этим делом, но то, что общественность ничего не знает - недопустимо.

     

    "У меня есть все документы и доказательства такого поведения "Интера". Нет никакой необходимости обходиться так с игроком, каким бы он ни был", - сказал Кристиан Виери.

     

    Виери также выразил слова поддержки Адриано, которому, мол, "также очень достается от руководства клуба".

     

    "Посмотрите, ведь Адриано очень сильный игрок. А "Интеру" следует защищать своих лучших футболистов, а не давить на них. Сначала они тебя обожают, потом ненавидят тебя, потом снова обожают", - добавил Бобо.

    Только я и мои парни!!!

    Вместе - мы сила!!!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Зимой Шовковский покинет киевское "Динамо"

     

    Как стало известно из достоверных источников, зимой киевское «Динамо» может покинуть голкипер команды Александр Шовковский, который всю карьеру провел в столичном клубе.

     

     

     

    Сам СаШо слухи предпочитает не комментировать, предлагая дождаться зимнего антракта: «У меня с «Динамо» контракт. И заканчивается он еще не скоро». Но дыма без огня, как известно, не бывает. И скоро мы узнаем, кто покинет «Динамо» первым...

     

    «Перед началом чемпионата мы продлили с «Динамо» контракт на три года, - прокомментировал ситуацию агент футболиста Шандор Варга. - Но в контракте есть пункт: если Шовковскому поступит хорошее предложение, клуб не будет препятствовать его переходу, передает «Спорт.com.ua».

     

     

    Саша отдал «Динамо» 12 лет карьеры, и в клубе его очень уважают. В последнее время он действительно провел несколько неуверенных матчей, поэтому сразу появился повод говорить о его уходе из «Динамо». Так что просто надо дождаться зимы».

    хочу чтобы было красиво...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    The Independent: король спринта вернет скорость Шевченко

     

    Статья авторитетного издания про то, как "Челси" сотрудничает с известным специалистом, фанатом "МЮ", который взялся вернуть Андрея Шевченко на его прежний уровень.

     

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1193234158/gallery_3133_658_27288.jpg

    "Челси" прилагает новые усилия для возвращения своего 31-миллионого форварда Андрея Шевченко в нужные кондиции. Для этого нанят на работу бывший участник Олимпийских игр, британский спринтер Даррен Кэмпбелл. Несмотря на слабый первый сезон в Премьер-лиге, в клубе не сдаются и хотят помочь Шеве, некогда сильнейшему игроку в Европе, снова выступать на своем уровне.

     

    31-летний украинец остался на скамейке запасных в последнем матче "Челси" в Лиге чемпионов, да и в планы Аврама Гранта пока что не особо входит, выйдя со стартовых минут всего два раза при новом тренере. Тем не менее, израильтянин был первым, кто поднял вопрос о ситуации с Шевченко. Только возглавив команду, Грант пообещал, что у Андрея есть будущее в этой команде и дал понять, кто клуб поддерживает украинца к его возвращению на прежний уровень.

     

    Задание восстановить кондиции форварда, чья репутация резко пошатнулась со времени переезда из Милана, дано Даррену Кэмпбеллу, 34-летнему атлету, который всю жизнь болеет за "Манчестер Юнайтед", и когда-то играл на любительском уровне. Его качества как тренера сомнений не вызывают. Он дважды выигрывал медали на Олимпиадах: "серебро" в 200-метровке в Сиднее, и "золото" в мужской эстафете 4х100 в Афинах. Теперь он работает с Шевченко как на клубной базе "Челси", так и в доме Андрея в Суррее. Сотрудничество Кэмпбелла и Шевченко началось за несколько недель до отставки Моуриньо. Поговаривают, что результаты для Андрея уже видны - в динамике его работы на поле и остроте действий. Летом 2006 года украинец прибыл с личным тренером из Италии, но он уже вернулся на родину. Сейчас Шева преисполнен энтузиазма и оптимизма в связи с работой вместе с Кэмпбеллом.

     

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1193234158/gallery_3133_658_35393.jpg

    Главный упор делается на тренировку знаменитых рывков, которыми Андрей был славен во времена своих выступлений в "Милане". Тренировки с Кэмпбеллом - это дополнительная работа, которая проводится после занятий в основной группе.

     

    Сотрудничество с Кэмпбеллом никогда не одобрялось Моуриньо, но после его отставки Грант решил привлечь к работе идеи и методы Даррена. Жозе пытался контролировать каждый шаг подготовки своей команды, без вмешательства в это своих ассистентов, Аврам мыслит более масштабно. С назначением голландского специалиста Хенка Тен Катэ и скаута Майкла Эменало, его штабная команда набирает форму и начинает побеждать...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    После того, как киевское Динамо проиграло третий матч подряд в групповом турнире Лиги Чемпионов, авторитетнейшая британская букмекерская контора William Hill перестала принимать ставки на киевлян, исключив их из всех котировок текущей Лиги Чемпионов.

    Ставки на выход из группы F принимают только на три команды, чемпиона Украины среди них нет.

    В листе претендентов на победу в Лиге Чемпионов Динамо так же исчезло.

    Сейчас главным фаворитом турнира считается испанская Барселона - 4/1. Далее идут Манчестер Юнайтед - 6/1, Реал и Арсенал - 7/1.

    На Шахтер ставки принимаются из расчета 66/1. А на выход из группы D WillHill установил следующие котировки: Милан - 2/5, Шахтер - 12/5, Селтик - 16/1, Бенфика - 16/1.

    В третьем туре группового этапа Лиги Чемпионов Динамо во вторник, 23 октября, со счетом 2:4 проиграло в Киеве МЮ, а на следующий день донецкий Шахтер был разгромлен в Милане на Сан-Сиро со счетом 1:4. Если поражение Шахтера еще оставляет неплохие шансы на выход из группы, то Динамо, похоже, уже нет.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Рамос возглавил "Тоттенхэм"

     

    Рамос сменил Йола

     

    Испанский специалист Хуанде Рамос прогнозируемо возглавил английский "Тоттенхэм".

     

    Экс-тренер "Севильи" подписал со "Шпорами" контракт на четыре года. Он сменил на этом посту голландца Мартина Йола, уволенного в четверг вечером.

     

    "У них состав, от которого каждый тренер пришел бы в восторг. У этой команды потенциал для больших достижений" - отметил Рамос.

     

    Вместо с "Севильей" Хуанде выиграл два Кубка УЕФА, Суперкубок Европы, Кубок Испании и Суперкубок Испании.

    все так странно и красиво

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Хименес - новый тренер "Севильи"

     

    Вакантную после увольнения Хуанде Рамоса должность занял Маноло Хименес.

     

    43-летний специалист семь лет работал с дублирующим составом "Севильи" и вывел команду из Терсеры (в Украине даже аналога такого нет) в Сегунду.

     

    Через руки Хименеса прошли все воспитанники "Севильи" последних лет: Рейес, Серхио Рамос, Кепа, Пуэрта, Антоньито, Мараньон. Последние воспитанники Фасио и Диего Капел только начали играть в составе первой команды.

     

    Хименес - легенда клуба. С 1983-го по 1997-й он провел 354 матча в Примере на позиции левого защитника. Интересно, что он забил только один гол за это время. Кроме того, на счету Хименеса 15 матчей в составе сборной Испании.

     

    Контракт с новым наставником подписан до конца сезона. В воскресенье его ожидает дебютный матч против "Валенсии".

     

    "Независимо от последних событий, мы видим перспективы развития клуба и команды", - сказал президент "Севильи" Хосе Мария Дель Нидо.

     

    "Ответственно вам заявляю, в клубе витает дух спокойствия и веры в собственные силы".

    Только я и мои парни!!!

    Вместе - мы сила!!!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    "Тоттенхэм" приглашает Пойета

     

    Новый наставник "Шпор" Хуанде Рамос видит своим помощником Густаво Пойета.

     

    Экс-полузащитник "Челси" и "Тоттенхэма" длительное время был ассистентом Денниса Уайза в "Миллуоле", "Суиндоне" и "Лидсе".

     

    "Мы просили разрешения "Лидса" провести переговоры с Густаво Пойетом, которого хотим видеть в качестве помощника", - сообщается в официальном извещении лондонского клуба.

     

    Один из игроков "Лидса" Алан Томпсон рассказал, что Пойет уже попрощался с командой после матча против "Миллуола" в субботу.

    Только я и мои парни!!!

    Вместе - мы сила!!!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    "Валенсия" уволила Флореса

     

    В 3.52 по испанскому времени Кике Санчес Флорес был смещен с поста наставника "Валенсии".

     

    После крупного и бесперспективного поражения от "Севильи" вчера вечером, состоялось экстренное собрание директоров клуба, которые за спорами и разговорами встретили рассвет. На нем было принять решение - уволить Кике Флореса с поста наставника "Валенсии".

     

    Встреча началась около трех ночи, поскольку совет директоров решил дождаться возвращения из Севильи президента клуба Хуана Солера. Беседа длилась где-то в районе часа, после чего было зачитано официальное заявление клуба.

     

    "Совет директоров "Валенсии" после тщательного анализа доклада спортивного директора клуба Анхеля Руиса о ситуации в команде, которую он (совет) считает непозволительной как в Лиге чемпионов, так и в Примере, принял решение отстранить от работы с первой командой Кике Санчеса Флореса. Его место на некоторое время займет Оскар Фернандес".

     

    Флорес работал с командой с лета 2005 года. За это время так и не смог выиграть ни одного трофея, зато поссорился сперва с экс-спортдиром Амадео Карбони, а потом и с его преемником Анхелем Руисом.

     

    Напомним, два последних матча "Валенсия" проиграла "Русенборгу" и "Севилье", а уже в среду "летучим мышам" предстоит поединок с лидером и чемпионом мадридским "Реалом".

    Только я и мои парни!!!

    Вместе - мы сила!!!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ЧМ-2014 пройдет в Бразилии

     

    В швейцарском Цюрихе исполком ФИФА назвал страну-организатора чемпионата мира 2014 года.

     

    Поскольку кандидатом на мундиаль 2014 являлась только одна страна - Бразилия, то мировое первенство и досталось родине пятикратных чемпионов мира. Для страны, подарившей футболу Пеле, это будет второй домашний мундиаль: в 1950-м бразильцы на «Маракане» при 200-тысячной зрительской аудитории проиграли в решающем матче сборной Уругвая.

     

    Ранее дважды принимали футбольный чемпионат мира всего четыре страны: Италия (1934, 1990), Франция (1938, 1998), Мексика (1970, 1986) и Германия (1974, 2006).

     

    За день до вынесения своего решения исполком ФИФА объявил об отказе от старой модели определения стран-организаторов чемпионатов мира, которая с 1958 года представляла собой ротацию континентов - в первую очередь, Европы и Америки. Согласно этой модели, два соседних по срокам чемпионата мира не могли проводиться на одном и том же континенте.

     

    С чемпионата мира-1958 в Швеции все четные турниры принимали европейские страны, а нечетные проводились в Северной или Южной Америке. В 2002-м мундиаль был впервые проведен в Азии - Корее и Японии. Турнир 2010 года также впервые планируется провести на африканском континенте - в ЮАР.

     

    О том, что чемпионат мира-2014 пройдет в Южной Америке, ФИФА официально объявила 7 марта 2003 года. Три месяца спустя Футбольная конфедерация Южной Америки назвала трех претендентов на его проведение. Ими на тот момент были Аргентина, Бразилия и Колумбия.

     

    Аргентинская заявка, согласно различным СМИ, могла быть подана совместно с Чили, однако до ее официального оформления дело так и не дошло. Что касается колумбийцев, то они официально сняли свою кандидатуру в апреле 2007-го. Так Бразилия оказалась единственным кандидатом.

     

    Президент ФИФА Зепп Блаттер ранее заявлял о том, что турнир-2014 может пройти и не в Южной Америке, если страна из этого региона не сможет обеспечить должный уровень организации чемпионата. В качестве возможных запасных вариантов в этой связи назывались Австралия и США. Однако недавняя инспекция ФИФА в Бразилию завершилось тем, что эксперты рекомендовали эту страну для проведения чемпионата мира-2014.

     

    В отчете комиссии, обнародованном 25 октября, говорилось, что Бразилия продемонстрировала потенциал, необходимый для организации чемпионата мира. В докладе отмечались богатейшие традиции бразильского футбола, и хотя были выявлены некоторые проблемные области, инспекторы выразили уверенность, что у страны достаточно ресурсов, чтобы исправить ситуацию до 2014 года.

     

    Всего Бразилия обозначила 18 стадионов, которые могут быть задействованы на мундиале, 14 из них уже построены, но нуждаются в реконструкции, а еще четыре существуют пока лишь на бумаге. В числе прочего, хорошие оценки были выставлены инспекторами этой южноамериканской стране за транспорт, отели и подготовительную работу над бюджетом.

     

    Кроме того, сегодня ФИФА назовет и страну, которая примет аналогичный турнир среди женских команд 2011 года. Несмотря на то, что сначала на него претендовали шесть стран, число желающих со временем сократилось, и в настоящее время увидеть у себя лучших футболисток мира жаждут лишь Канада и Германия. Среди тех, кто отказался от этой идеи, значатся Австралия, Перу, Франция и Швейцария.

    Только я и мои парни!!!

    Вместе - мы сила!!!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Моуриньо может вернуться на "Стэмфорд Бридж". В качестве соперника

     

    Валенсия? Хм...

     

    По информации авторитетного английского издания The Times "Валенсия" предложила пост главного тренера португальцу Жозе Моуриньо.

     

    Левантийцы не могут платить Жозе столько же, сколько "Челси", а именно 5,2 млн. фунтов. Но вот сумма в 3,5 млн. также смотрится весьма впечатляюще. Особенно если учесть, что за разрыв контракта лондонцы выплатили Моуриньо почти 25 млн. долларов.

     

    Если португалец примет условия "Валенсии", то 11 декабря на "Стэмфорд Бридж" он будет противостоять своей бывшей команде в рамках Лиги чемпионов.

     

    Напомним, что на днях тренер "Летучих мышей" Кике Флорес был уволен.

    все так странно и красиво

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    «Никто ни у кого ничего не отбирал»

    Вице-президенту ФФУ Сергей Стороженко уверяет, что Федерация футбола выполняет требования ФИФА и УЕФА

    В нашем футболе без скандалов никак. Громкие разбирательства со взаимными обвинениями - уже неотъемлемая часть игры в мяч «по-украински». Не успеет утихнуть один скандал - на его месте возникает другой. Сейчас - новая тема для разбирательств.

     

    На недавнем внеочередном отчетно-выборном конгрессе Федерации футбола Украины был принят ряд решений по структурированию украинского футбола, приведению его к мировым и европейским нормам. Традиционно это понравилось не всем. В частности, Профессиональная футбольная лига недовольна тем, что у нее якобы отбирают рычаги воздействия на положение дел в нашем футболе. Какова ситуация на самом деле?

     

    Как в сельском райкоме…

    - Сергей Михайлович, так что и кто у кого отобрал?

    - Никто ни у кого ничего не отбирал! Идет системное и последовательное претворение всех идеалов ФИФА и УЕФА, утверждаемое в мировом и европейском футболе, и их внедрение в жизнь украинского футбола, в организационную структуру. Речь идет просто о том, что структура в европейском футболе и сам футбол может существовать и действовать только тогда, когда он четко структурирован. И каждый четко знает меры и пределы своей компетенции. Речь о том, что ФФУ в данном случае является обладательницей абсолютно всех прав: на проведение соревнований, тестирований, арбитраж, инспектирование футбольных матчей - на все, что происходит в европейском (и украинском, в частности) футболе.

     

    - То есть если коротко, то у нас ситуация теперь просто приведена к общему европейскому знаменателю?

    - Совершенно верно! Элементарное действие, которое в цивилизованном обществе не вызвало бы бури каких-то эмоций. И если мы делегируем часть своих полномочий той же ПФЛ, то это должно восприниматься с благодарностью и люди должны работать так, чтобы у нас не возникало сомнений в том, правильно ли мы поступили, дав им эти права. А у меня, например, существуют серьезные сомнения насчет того, как организовано дело в Профессиональной футбольной лиге.

     

    - Можете конкретные примеры привести?

    - Они приводилось неоднократно! Вместо органа быстрого реагирования ПФЛ превратилась в тяжеловесную бюрократическую машину, напоминающую мне сельский райком комсомола. Почитайте решения бюро ПФЛ! Там можно что-то понять? «Слушали», «выступили», «постановили»…

    Я готов привести множество примеров, когда бюро ПФЛ принимало решения вообще вопреки футбольным законам! Начиная от разрешения предоставления статуса профессиональных клубов тем клубам, которые не имели на то прав, и заканчивая дисциплинарными санкциями против футболистов, когда истек срок давности привлечения их к ответственности.

    Если коротко: в Профессиональной лиге люди не занимаются профессионально своим делом.

     

    Из-за недочетов в организации - поражения

    - В мировом футболе все права в компетенции федераций и ассоциаций. А как вышло, что в Украине на это претендует еще и ПФЛ?

    - Футбол развивается, и организатором этого развития выступают ФИФА, УЕФА и ассоциации, являющиеся коллективными членами УЕФА. ФФ Украины принимает на себя обязательство руководствоваться правилами и нормами УЕФА. Лига же, как любое объединение клубов, подконтрольна только федерации и может создаваться только путем публичного конкретного разрешения объединения таких клубов.

    Более того, в уставе ФФУ по требованию УЕФА четко написано, что мы выдвигаем определенные ограничения в отношении Лиги и клубов. Например, согласовывать правовые документы, согласовывать назначения на руководящие должности определенных специалистов, согласовывать изменения в уставе. Так что какие бы то ни было претензии на компетенцию и полномочия существуют только в больном воображении. Они не могут справиться с той частью своей деятельности, что есть у ПФЛ сейчас, а пытаются взвалить на себя и лицензирование футбольных клубов, и допинг-контроль, и арбитраж! Мол, «отдайте нам арбитров - и тогда в украинском футболе все будет нормально!».

    Говоря честно, мне вообще представляется, что ужасные наши поражения на футбольных полях, случившиеся в последнее время, все они - плод грубейших недочетов в организации профессионального футбола Украины.

    s
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    "Барселона" готова продать Роналдиньо?

     

    Несколько членов совета директоров "Барселоны" настаивают на продаже Роналдиньо.

     

    Летом Роналдиньо позарился на святое для каждого бразильца и отказался играть в составе сборной на Копа Америка, дабы "подготовиться к лучшему сезону в составе "Барселоны". Однако на данный момент он у него выходит, наоборот - худшим.

     

    27-летний футболист серьезно разочаровывает всех причастных к "Барселоне" людей. Франк Райкаард и партнеры постоянно поддерживают бразильца, но от этого его игра лучше не становится. Да что там говорить, если некогда бессменный Роналдиньо провел в этом сезоне меньше минут в Примере, чем вечный запасной Олегер. На его счету только два гола "Атлетику": один с пенальти, другой - со штрафного.

     

    Не так давно прошел слух о ссоре футболиста с тренером, который косвенно подтвердил брат и агент футболиста Роберто де Ассис своим желанием начать переговоры с "Челси".

     

    Сейчас в Испании говорят о недовольстве игрой Роналдиньо в высших чинах клуба. Но если журналисты и болельщики влияют на все психологически, то совет директоров имеет рычаги для физического влияния.

     

    Сейчас официальная позиция клуба гласит: Роналдиньо не продается. Но это, как предполагают испанские СМИ, делается только потому, что слова "Роналдиньо выставлен на трансфер" звучат неразумно в глазах общественности. Да и цену на ненужного команде футболиста потенциальные покупатели имеют полное моральное право сбивать.

     

    Вполне вероятно, если Роналдиньо будет продолжать в том же духе, то в январе клуб будет открыть для переговоров. "Челси" и "Милан" уже держат ухо востро.

    Только я и мои парни!!!

    Вместе - мы сила!!!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Шевченко спасает Челси в Кубке Лиги

    Англия. Кубок Лиги. 4-й раунд. Все результаты +ВИДЕО гола Шевы

     

    Украинский форвард Андрей Шевченко отыграл против «Лестера» весь матч, став наряду с оформившим хет-трик Фрэнком Лэмпардом героем встречи. За три минуты до финального свистка Шева блестящим ударом с линии штрафной послал мяч под перекладину, сравняв счет в матче (3:3). А на последней минуте основного времени поединка украинский нападающий начал стал активным участником атаки «Челси», в ходе которой Лэмпард и оформил свой третий гол в ворота «Лестера».

     

    Челси - Лестер - 4:3

     

    Лэмпард, 20. 29. 90. Шевченко, 87 - Маколи, 6. Д. Кэмпбелл, 69. Корт, 74.

     

    Грант: "Шевченко забил фантастический гол"

     

    Неописуемая радость Шевы, фото AFP

     

    После непростой победы над скромным "Лестером" в Кубке Лиги наставник "Челси" Авраам Грант отметил игру Шевченко и Лэмпарда.

     

    "Это был хороший матч. Если оценивать его только с точки зрения зрителя, то, думаю, все получили удовольствие. Мы насладились победой и четырьмя забитыми мячами. Еще важнее то, что мы показали свой характер. Надо обладать настоящим характером, чтобы выигрывать такие матчи.

     

    Я никогда не сдаюсь, даже если счет 2:0 не в твою пользу. Когда мы вели со счетом 2:1, мы пять раз выходили один на один с голкипером, но вратарь играл фантастически, хотя мы и должны были забить в этих моментах, но таков футбол".

     

    Наставник "аристократов" отметил хорошую игру Лэмпарда и Шевченко:

     

    "В прошлом матче Лэмпард раздавал передачи, сегодня забивал. Он очень много знает и умеет делать на поле самые сложные вещи. Это его цель, наша общая цель, его игра важна для него и для команды"

     

    "Шевченко забил фантастический мяч в самый нужный момент. Он прибавляет с каждой игрой".

    Змінено користувачем STUNG

    все так странно и красиво

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    IFFHS: "Шахтер" нагоняет "Барселону"

     

    Согласно новому рейтингу IFFHS, лучший клуб постсоветского пространства переместился уже на тринадцатую строчку!

    А вот киевское "Динамо" потихоньку сдает позиции. Нельзя также не отметить прогресс "Днепра", который поднялся сразу на 22 строчки вверх.

     

    Лидер рейтинга не изменился - им до сих пор является испанская "Севилья"

     

    1. (предыдущая позиция - 1) "Севилья" – 302

    2. (5) "Челси" – 274

    3. (5) "Манчестер Юнайтед" – 272

    4. (3) "Сантос" – 258

    5. (4) "Бока Хуниорс" – 250

    6. (9) "Интер" – 247

    7. (7) "Милан" – 244

    8. (8) "Рома" – 240

    9. (2) "Коло Коло" – 231.5

    10. (15) "Барселона" – 229

    13. (17) "Шахтер" – 216.5

    49. (57) "Спартак" – 148.5

    50. (47) "Динамо" Киев – 147.5

    77. (94) "Зенит" – 130

    131. (189) "Локомотив" – 105

    142. (164) "Днепр" – 98

    180. (178) "Металлист" – 86.5

    200. (148) ЦСКА – 83.5

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Роналдиньо интересен только "Челси"

     

    "Милан" выбывает из борьбы за Роналдиньо и намерен приобрести форварда. Дидье Дрогба - новая цель для итальянского гранда.

     

    Шансы на то, что Роналдиньо сменит «Барселону» на «Челси», возросли вслед за тем, как источник из «Милана» сообщил, что для итальянского клуба более приоритетным является приобретение нападающего, нежели плэймейкера. Последний у Карло Анчелотти уже есть - Кака.

     

    «Россо-нери» рассматривались как основной конкурент «Челси» в борьбе за бразильца, который утратил статус первой скрипки на «Ноу Камп». Однако источник из «Милана» подтвердил, что приобретение атакующего полузащитника не будет для клуба первостепенным ни во время зимнего трансферного окна, ни в конце текущего сезона.

     

    Этот же источник из миланского клуба, в результате неудачного старта сезона идущего в Серии А на 13-м месте, заявил, что клуб будет искать центрфорварда в стиле Дидье Дрогба, поскольку Роналдо, Филиппо Инзаги и Альберто Джилардино сейчас не в форме.

     

    Абрамович готов раскошелиться

     

    Такое развитие событий теоретически делает «Челси» единственным претендентом на Роналдиньо, которого владелец клуба Роман Абрамович уже давно пытается заполучить. Российский миллиардер видит в бразильце игрока, который может подарить «Стэмфорд Бридж» футбольную хитрость и яркие действия. «Барселона» оценила бразильца в 43 миллиона фунтов (около 90 миллионов долларов), однако, скорее всего, примет и более скромное предложение.

     

    Абрамович встречался с братом и агентом игрока Роберто Ассисом в августе, а «Челси» является одним из немногих клубов, которые могут удовлетворить финансовые запросы Роналдиньо и «Барселоны». Другие же руководящие деятели со «Стэмфорд Бридж», по-видимому, сомневаются в целесообразности приобретения 27-летнего игрока, особенно учитывая стремление «Челси» к рационализации бизнеса клуба.

    Только я и мои парни!!!

    Вместе - мы сила!!!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 тижня через...

    Тимощук – лучший игрок российской Премьер-лиги

     

    Капитан "Зенита" и игрок национальной сборной Украины стал лучшим игроком чемпионата России по оценкам авторитетного издания "Спорт-Экспресс".

    Анатолий Тимощук ответил на вопросы корреспондента в автобусе по дороге из Раменского в аэропорт.

    » далі тут «

    - О чем подумали, когда на 90-й минуте Домингес головой вынес мяч из ворот после удара Гьяна?

     

    - Последние минуты в голове сидела одна мысль: надо сделать все, чтобы удержать победу. Еще ведь у Каряки был отличный момент. Игра в концовке вообще перешла в нервное русло. Связано это с тем, что мы уже сознавали: золото близко как никогда. Но мы выстояли! На мой взгляд, "Зенит" по праву стал чемпионом. Сегодня ребята выложились на поле даже не на сто - на сто пятьдесят процентов. То же самое, кстати, относится и к сопернику "Сатурн" очень хотел отобрать у нас очки и принести "Спартаку" золотые медали.

     

    - Дебютный сезон в России для вас получился волшебным. "Зенит" - чемпион, вы - лучший игрок Премьер-лиги по оценкам "СЭ". Прямо по Цезарю - пришел, увидел, победил.

     

    - Я не задумывался об оценках, которые мне выставляют. Просто с первого же дня в Питере старался как можно лучше выполнять свою работу и помогать команде выигрывать в каждом матче. По ходу сезона мы отставали от "Спартака" на пять очков, но все равно не опускали рук.

     

    - Если назову 2007 год лучшим в вашей карьере - будете возражать?

     

    - Одним из лучших - так правильнее. И уж точно - самым трудным. Новый клуб, незнакомый чемпионат... А времени на раскачку не было.

     

    - Сами-то кого считаете лучшим игроком чемпионата?

     

    - Сложно кого-то выделить. В каждом клубе из верхней части таблицы ярких личностей хватает.

     

    - В чем "Зенит" превзошел конкурентов?

     

    - Стремлением к победе, самоотдачей, верой в свои силы. Плюс фантастической поддержкой наших болельщиков.

     

    - Дик Адвокат в раздевалке не говорил - останется он в "Зените" на следующий сезон?

     

    - Не говорил. Но насколько я слышал, все нормально, он остается с командой. Все окончательно прояснится через день-другой. В любом случае решение тренера - каким бы оно ни было - нужно принимать как данность.

     

    - И последний вопрос. Неужели даже в такой день не измените своему принципу и не пригубите шампанского?

     

    - Нет! Своих принципов я не меняю. Тем более что уже завтра утром (в понедельник. - Прим. А.К.) улетаю в сборную Украины.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    The Daily Telegraph: Моуриньо все ближе к "Барсе"

     

    » тут «

    Каталонские болельщики хотят видеть португальца наставником своей любимой команды.

     

    "Перспективы Жозе Моуриньо стать новым тренером "Барселоны" становятся все реальнее, особенно после того, как клуб болельщиков выразил недоверие нынешнему наставнику Франку Райкарду и призвал руководство клуба немедленно назначить на этот пост "Особенного".

     

    Судя по слухам, президент "Барсы" Жоан Лапорта уже связывался с агентом Моуриньо Жорже Мендесом относительно его замены Райкарду в самое ближайшее время, дабы предотвратить недовольство среди фанатов, которые имеют определенный вес, т.к. участвуют в выборах президента.

     

    В опросе, организованном ведущими спортивными изданиями Испании, болельщики единодушно отдали свое предпочтение Моуриньо, который, на их взгляд, способен предотвратить падение клуба.

     

    В интервью испанской "El Mundo Deportivo" один из болельщиков заявил: "Нужно назначить Моуриньо и заставить всех снова бояться нас". "Возьмите Моуриньо, который наведет порядок в этом бардаке" - высказался другой.

     

    Авторитарный стиль Моуриньо должен стать идеальной заменой мягкому управлению командой Райкардом, однако его предпочтение умению "пахать", нежели показывать зрелищный футбол, наверняка получит определенную порцию критики.

     

    Против Франка будет лидерство "Реала" в чемпионате Испании и его невозможность создать единое целое из лучшей атакующей линии в мировом футболе.

     

    Шоу Лионеля Месси, Тьерри Анри и Роналдиньо должно заиграть новыми красками, однако по мнению главной каталонской футбольной газеты "Sport", 66 процентов фанов "Барсы" не верят, что Райкард – это тот тренер, который может создать из этого триумвирата нечто фантастическое".

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Райкард все знает сам

     

     

     

    Форвард «Барселоны» Лионель Месси поддержал главного тренера команды Франка Райкарда, которому вменяются в вину неудачные выступления сине-гранатовых в выездных матчах испанского чемпионата.

     

    Испанские СМИ, и так гораздые покритиковать голландского специалиста, обрушились на него после субботнего гостевого поражения от «Хетафе» - 0:2. Каталонцы набрали только шесть очков в шести выездных играх - во многом поэтому «Барса» отстает от лидирующего «Реала» на четыре балла и занимает третье место в Примере.

     

    «Райкард является достаточно зрелым специалистом для того, чтобы самостоятельно осознать происходящее с командой. Я не сомневаюсь, что он сделает правильные выводы, - оптимизирует Лео Месси. - Нам необходимо улучшить качество игры, показываемой в гостевых матчах, и если мы это сделаем, придет и результат, и уверенность в себе. Именно уверенность - одного футбола недостаточно».

     

    Сам же Франк Райкард признал, что необходимо вносить некие изменения, дабы на выезде «Барселона» набирала более приемлемое количество очков. Голландец намекнул, что в матче на Кубок Испании с «Алькояно» будут сделаны перестановки в прославленном каталонском нападении.

     

    «Я думаю, дело не в качестве игры, а в психологии. Форвардам необходимо продолжать работать с такой же отдачей. Когда команда теряет мяч, не все включаются в отбор с одинаковым рвением, - пояснил Франк Райкард. - У меня есть ряд претензий к некоторым игрокам по гостевым матчам. Нам нужно пожертвовать собой и начать вкалывать. Сейчас самое время засучить рукава, но нужно делать это с холодной головой».

     

    Президент «Барселоны» Жоан Лапорта также встал за Райкарда в этой непростой ситуации: «Это проблема всей команды. Мы выражаем полную поддержку голландскому специалисту, которому предстоит принять необходимые меры».

     

    В матче с «Алькояно» обещанные перестановки в линии нападения точно произойдут: «Барселоне» предстоит играть без футболистов, вызванных в национальные сборные. Например, Роналдинью и Лео Месси.

    Змінено користувачем M1zantrop
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..