Перейти до змісту
  • Спорт у Світі
  • Футбольные новости


    Рекомендовані повідомлення

    Зафиксирована новая вспышка футбольного насилия в Италии

     

    В среду, 12 декабря, в Риме произошли столкновения с участием фанатов футбольных клубов Рома и Манчестер Юнайтед.

     

    В итоге пять болельщиков МЮ получили ножевые ранения и были доставлены в местную больницу, однако угрозы их жизни нет.

     

    Столкновение между фанатами Ромы и МЮ произошло на мосту Pont Duca d"Aosta недалеко от стадиона Olimpico. Именно на этом мосту часто случаются драки между представителями радикальных фанатских группировок Ромы и Лацио а также поклонниками команды, которые приезжают в Рим.

     

    Министерство иностранных дел Великобритании сообщило, что на трибунах стадиона и непосредственно рядом с ареной обстановка во время матча была спокойной.

     

    Кроме пятерых болельщиков МЮ, получивших ножевые ранения, в больницу были доставлены еще два англичанина, которым потребовалась помощь в связи с алкогольным опьянением.

     

    Матч Рома - МЮ, проходивший в рамках группового раунда Лиги Чемпионов, завершился вничью со счетом 1:1. В апреле этого года, когда итальянцы и англичане также играли друг с другом в Лиге Чемпионов, во время матча в Риме произошла драка на трибунах, и итальянская полиция разогнала фанатов Манчестера. 11 человек были госпитализированы.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Официально: Капелло принял Англию!

    Фабио Капелло все-таки был утвержден на должность главного тренера сборной Англии.

    С именитым итальянским наставником заключен контракт на четыре с половиной года. Зарплата Капелло за один год составит шесть миллионов фунтов.

    Главными помощниками Фабио в сборной станут Франко Бальдини, Франко Танкреди, Масиммо Нери и Итало Галбиати.

    Также с новоназначенным тренером обсудят возможность включения в штаб сборной английских специалистов. Среди них называют Стюарта Пирса, наставника молодежной сборной Англии.

    Блохин - главный тренер Москвы

    Сегодня Олег Блохин назначен наставником футбольного клуба Москва.

    Президент клуба Юрий Белоус сказал, что контракт рассчитан на три года. Сумма контракта не разглашается. Помогать Блохину будут Олег Кузнецов, Андрей Баль и тренеры Москвы: Полукаров, Шустиков и нынешний тренер вратарей.

    "Задачи на сезон будут определены после последнего сбора, но ниже четвертого места опускаться нет смысла", - сказал Белоус.

    "Мы обсудили с Белоусом наши амбиции, они совпали. Задачи перед нами стоят серьёзные, но адекватные нашим возможностям. С составом определюсь после первого сбора", - рассказал Блохин.

    "Сказать, что кто-то покинет команду, пока не могу. Для этого нужно провести как минимум 2 сбора. Уже сейчас могу сказать, что 3-4 позиции требуют усиления. Мы будем делать упор на российских игроков".

    "С Белоусом о контракте не разговаривали, мы просто сошлись с ним во взглядах. Работать будет сложно, но интересно".

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Кака - лучший по версии ФИФА

    Бразилец Кака собирает урожай индивидуальных наград в этом году. Теперь его признали в ФИФА.

    После вручения Золотого мяча полузащитник Милана получит приз лучшего игрока мира по версии ФИФА. Об этом будет официально сообщено завтра на гала-церемонии в Цюрихе.

    Бразилец и в этом соревновании сумел опередить извечных соперников Лионеля Месси из Барселоны и Криштиану Роналду из МЮ. Напомним, что победитель определяется путем голосования главных тренеров и капитанов всех стран-членов ФИФА.

    Сразу после победы Милана над Бокой Кака вылетел в Швейцарию.

     

    Мальдини: "Я точно уйду"

    Ветеран из ветеранов Паоло Мальдини подтвердил, что летом закончит свою футбольную карьеру.

    Об этом легенда Россонери заявила после сегодняшней победы в Чемпионате мира среди клубов.

    С Миланом Паоло выиграл Лигу чемпионов пять раз, три раза (с учетом сегодняшней победы) - Межконтинентальный кубок, четыре раза побеждал в Суперкубке Европы, ну и целых семь раз добивался успеха в Серии А.

    "На сегодняшний день я удовлетворен тем, чего мне удалось достичь за свою карьеру. Мне очень приятно было победить сегодня, так как в 39 лет играть совсем нелегко.

    "Я бы с удовольствием еще поиграл, но с каждым годом мне становится все труднее и труднее. В июне я закончу карьеру. Это решение - окончательное и бесповоротное", - заявил ветеран.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Шевченко - худший трансфер

    В Англии прошел онлайн-опрос по определению худшего трансфера в истории Премьер-лиги.

    Уверенную победу 2857 голосов из 6677 возможных набрал украинец Андрей Шевченко. Летом 2006 Челси отдал за него 30 миллионов фунтов и платит зарплату 120 тысяч в неделю. За это время Шева забил только 18 голов в составе команды.

    Вторую позицию занял Хуан Себастьян Верон. МЮ в свое время заплатил за него 28,1 миллиона фунтов. Аргентинец набрал 1069 голосов.

    Третьим пришел еще один украинец. 11 миллионов от Тоттенхэма за Сергея Реброва оценили 635 голосовавших, сообщает The Daily Mail.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ринат Билялетдинов: "Одемвинги, Родолфо – это сволочи, которые заполонили наш футбол"

     

     

    Исполнявший обязанности главного тренера "Локомотива" в матчах Кубка УЕФА Ринат Билялетдинов рассказал о конфликте с форвардом клуба Питер Одмевинги. "Мне хватило четырех дней, чтобы разобраться с этой коммерческой сворой, с гастарбайтерами Одемвинги и Родолфо. Все началось с того, что я заменил Питера в матче с "Копенгагеном". Вспомните как он провел этот тайм?! Если игрок ходит по полю пешком, как это было в случае с Одемвинги в матче с "Копенгагеном", зачем мне держать в игре такого форварда? Вот я и заменил тогда нигерийца в перерыве и, считаю, поступил правильно. А дальше пошло-поехало... После матча с датчанами я провел с командой два тренировочных занятия, на которых Одемвинги просто откровенно саботировал рабочий процесс. Я с позиции исполняющего обязанности главного тренера сначала не хотел вмешиваться в ситуацию. Но когда другие футболисты пашут на тренировках и рвутся в состав, как тот же Траоре, к примеру, как я должен был, по-вашему, поступить? Поэтому я доверил место в основе малийскому форварду. Перед матчем с греками я включил Одемвинги в число запасных. Я ему сказал, что рассчитываю на него во втором тайме. Чтобы он со свежими силами включился в игру и принес "Локомотиву" победу. На что он ответил: "Я лучше матч на трибуне посмотрю". То есть, получается, Питер считает, что на трибуне он принесет клубу гораздо больше пользы, чем на поле. Сумасшедшие деньги просто развратили таких игроков! Возвысили их над другими игроками команды! Знаете, мне очень жаль, что сейчас в команде нет ни Босса, ни Евсеева, ни Лоськова. Они бы, не сомневаюсь, быстро поставили зарвавшегося Одемвинги на место, если бы возникла подобная ситуация. К слову, в Греции с нигерийцем ребята тоже хотели выяснить отношения по-мужски, но мне удалось сдержать их эмоции. А как преподнесли эту ситуацию в СМИ? Такой мерзавец, как Одемвинги, остался в шоколаде, а я, человек, отдавший 30 лет "Локомотиву", отстаивающий честь клуба и страны, оказался в г.... Такие игроки, как Одемвинги, Родолфо – это сволочи, которые заполонили наш футбол, и которым наплевать и на клуб и на страну! Но, слава богу, у нас есть еще много игроков и тренеров, для которых понятие "патриотизм" – не просто слова", – цитирует тренера "Спорт сегодня".

    Змінено користувачем Mandarin®

    Продажа лучших футбольных товаров марок adidas, joma, nike, puma и других, по доступным ценам.

     

    Подробнее:http://vkontakte.ru/football_products

     

    http://forum-lines.ru/rez/ab213871.gif

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Сборная Украины - 30-я в мире- dynamomania.com

    Сегодня ФИФА опубликовала новый рейтинг национальных сборных. Изменения в верхней части рейтинга минимальные - с 1-го по 21-е место команды остались на ноябрських позициях. идируют по-прежнему Аргентина, Бразилия и Италия. Сборная Украины опустилась на одну ступеньку и занимает 30-ю позицию.

    » Рейтинг сборных ФИФА (декабрь 2007 года) «

    1 (1). Аргентина — 1523

    2 (2). Бразилия — 1502

    3 (3). Италия — 1498

    4 (4). Испания — 1349

    5 (5). Германия — 1298

    6 (6). Чехия — 1290

    7 (7). Франция — 1243

    8 (8). Португалия — 1241

    9 (9). Голландия — 1170

    10 (10). Хорватия — 1129

    11 (11). Греция — 1114

    12 (12). Англия — 1113

    13 (13). Румыния - 1088

    14 (14). Шотландия - 990

    15 (15). Мексика - 982

    16 (16). Турция - 924

    17 (17). Колумбия - 907

    18 (18). Болгария - 881

    19 (19). США - 976

    20 (20). Нигерия - 875

    21 (21). Парагвай - 873

    22 (23). Польша - 872

    23 (22). Россия — 861

    24 (24). Швеция - 853

    24 (24). Камерун - 853

    26 (26). Израиль — 852

    27 (30). Сербия - 844

    28 (27). Уругвай - 831

    29 (28). Норвегия - 827

    30 (29). Украина — 824

    ...

    60 (60). Белоруссия — 553

    ...

    112 (110). Казахстан — 284 ...

    175 (174). Андорра — 57

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Зафиксирована очередная футбольная смерть

     

    Футбольный мир вновь потрясла новая футбольная смерть. На этот раз жертвой стал бразильский футболист Клебер. (О, мля после етих слов подумал, все нима динамовца)

     

    Полузащитник клуба второго дивизиона чемпионата Бразилии Бахия Клебер скончался в четверг, 20 декабря, после двух месяцев пребывания в коме.

     

    Футболист почувствовал сильную головную боль после матча с клубом АВС 22 октября и после того, как был доставлен в госпиталь, впал в кому.

     

    Смерть Клебера стала очередным звеном в трагической цепочке футбольных смертей, унесших в 2007 году сразу нескольких игроков.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Абрамович погасил все задолженности "Челси"- "СПОРТ Сегодня"

    Владелец «Челси» Роман Абрамович вновь воспользовался своим 10-миллиардным состоянием для того, чтобы покрыть долги лондонского клуба, которые составляли 36 миллионов фунтов.

    В данный момент «Челси» является единственным клубом «большой четверки» английской премьер-лиги, который не имеет задолженностей перед кредиторами: «Ливерпуль» пытается получить займ для того, чтобы оплатить строительство нового стадиона, а «Манчестер Юнайтед» и «Арсенал» еще не выплатили старые долги, сообщает The Telegraph.

     

    з.і. може і не зовсім футбольна новина, вона більш комерційна, але всеодно не менш пізнавальна і цікава

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Кубок Первого канала: подробности

     

    Вчера в конференц-зале телекомпании "Останкино" состоялась пресс-конференция, посвященная предстоящему в январе Кубку Первого канала, который состоится в Израиле в третий раз.

     

    При этом ее организаторы пошли на необычный шаг - встреча с журналистами была совмещена с совещанием представителей клубов, приглашенных на соревнования.

     

    Во вступительном слове директор турнира Алексей Спирин отметил несколько важных моментов. Во-первых, число желающих сыграть в Кубке Первого канала достигло 11 клубов. Претендовал на это, в частности, бразильский "Крузейро", но выставил организаторам финансовые условия, что последних категорически не устроило. Вот и пригласили, как выразился Спирин, "европейских бразильцев" - "Црвену Звезду".

     

    По разным причинам отпали германский "Байер", болгарский "Левски", украинский "Днепр" и, что самое интересное, "Зенит". В случае с чемпионами России отрицательную роль сыграло то, что они не обеспечили выход в плей-офф Кубка УЕФА досрочно, а для Дика Адвоката в противном случае израильский турнир становился не нужен. Ждать же 20 декабря было невозможно, так как все согласования с УЕФА следовало закончить значительно раньше.

     

    Второе, что отметил Спирин, призовой фонд остался прежним - 2 миллиона долларов, из которых миллион достанется победителю, 500 тысяч - финалисту, по 150 тысяч будут выплачены клубам, занявшим в группах вторые места, по 100 тысяч - третьи.

     

    Наконец, среди судей турнира будут такие известные арбитры, как Маркус Мерк, Медина Канталехо, Франк де Блекере, Массимо Бузакка. Привлекут и российскую бригаду, но выбор между Игорем Егоровым и Александром Гвардисом пока не сделан. А главным рефери впервые назначен израильтянин - инспектор ФИФА и УЕФА Ари Вольф.

     

    У представителей клубов после ознакомления с регламентом родился только один вопрос. Главный тренер ЦСКА Валерии Газзаев поинтересовался у организаторов: нельзя ли включать в протокол не 18, а 22 футболиста (всего каждая команда может привезти в Израиль до 30 игроков) и не ограничивать число замен семью. Первое пожелание моментально удовлетворили, со вторым оказалось сложнее: по правилам УЕФА, чтобы турнир считался таковым, а не просто набором товарищеских игр, замен не должно быть больше шести. Кубку Первого канала и так пошли навстречу, увеличив квоту. Большего нельзя.

     

    В любом случае в клубах-участниках, судя по реакции присутствовавших, турнир принимают на ура.

     

    - Очень удобные сроки, оптимальное место проведения, отличные спарринг-партнеры - что еще нужно для турнира в межсезонье? - сформулировал в разговоре с корреспондентом "СЭ" заместитель генерального директора киевского "Динамо" Владимир Онищенко.

     

    - В этом году киевляне будут стараться больше, чем в двух первых турнирах?

     

    - Мы всегда едем на Кубок Первого канала с целью выиграть его. Пока не получалось, но это не значит, что мы не старались.

     

    - Имею в виду то, что в "Динамо" с приходом Юрия Семина ожидается серьезная чистка рядов.

     

    - Перед каждым новым сезоном кто-то приходит, а кто-то уходит - такова футбольная жизнь. Да, с новым тренером перемены могут быть большими, чем обычно, но в целом ситуация похожа из года в год.

     

    После пресс-конференции я задал несколько самых интересных для телезрителей вопросов директору спортивного вещания Первого канала Николаю Малышеву:

     

    - Будут ли трансляции нынешних соревнований чем-то отличаться от двух предыдущих лет?

     

    - Разве что качеством картинки - постараемся сделать ее гораздо лучше, для чего используем все доступные возможности. А остальное уже устоялось и перемен не требует.

     

    - А позднее время трансляций? Ведь многие болельщики их просто не дожидались.

     

    - Могу точно сказать: оно станет удобнее. Есть даже основания, чтобы нам выделили часы сразу за программой "Время".

     

    - Когда это решится?

     

    - Когда будет составляться сетка на январь. Рейтинг футбольных трансляций в последнее время значительно вырос, что дает нам право претендовать на куда более удобное эфирное время.

     

     

    » КАЛЕНДАРЬ «

     

    В Кубке Первого канала примут участие шесть команд.

     

    Группа А: ЦСКА (Москва), "ШАХТЕР" (Донецк), "БЕЙТАР" (Иерусалим).

     

    Группа В: "СПАРТАК" (Москва), "ДИНАМО" (Киев), "ЦРВЕНА ЗВЕЗДА" (Белград).

     

    Победители групп встретятся в финале.

     

     

    23.01 Иерусалим Бейтар - Шахтер

     

    24.01 Тель-Авив Спартак - Динамо

     

    26.01 Тель-Авив Динамо - Црвена Звезда

     

    27.01 Тель-Авив ЦСКА - Шахтер

     

    28.01 Тель-Авив Црвена Звезда - Спартак

     

    29.01 Иерусалим Бейтар - ЦСКА

     

    31.01 Тель-Авив Финал

     

    Все матчи планируется начинать в 20.00 по местному времени (20.00 по киевскому).

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    В Марбелье "Динамо" сыграет с "Зенитом" и ЦСКА- Официальный сайт "Динамо" Киев

    Стали известны соперники первой клубной команды киевского «Динамо» в товарищеских матчах во время февральского тренировочного сбора в Марбелье (Испания):

     

    10 февраля – «Зенит» (Санкт-Петербург, Россия)

    14 февраля – ГКС (Белхатов, Польша)

    18 февраля – «Гетеборг» (Швеция)

    21 февраля – ЦСКА (Москва, Россия)

    **************************************

    Моуринью подписал контракт с "Миланом"- "СПОРТ Сегодня"

    Сайт французского еженедельника France Football опубликовал информацию о том, что португальский тренер Жозе Моуринью подписал предварительный контракт с итальянским «Миланом». Именно договоренность с клубным чемпионом мира и Европы привела к отказу Моуринью от поста главного тренера сборной Англии. В заметке отмечается, что первой покупкой португальца, который займет свой пост летом, может стать ивуарийский форвард «Челси» Дидье Дрогба, признанный лучшим футболистом Африки. «Милан» готов предложить за Дрогба 32 миллиона евро.

    ***************************************

    Абрамович установил систему слежения за игроками и сотрудниками "Челси"- "СПОРТ Сегодня"

    Губернатор Чукотки Роман Абрамович сможет следить за футболистами своей «Челси» даже со своего рабочего места в Анадыре. На базе команды в Кобхэме установлена новейшая система видеонаблюдения, которая позволит Абрамовичу контролировать поведение сотрудников и футболистов не только с Чукотки, но и из любой точки мира, где чаще всего находится губернатор.

    Через новую систему чукотский губернатор в любой момент сможет посмотреть, что происходит на базе. Как передает ИТАР-ТАСС, система слежения нужна владельцу «Челси» лишь для того, чтобы он мог постоянно наблюдать за тренировками футболистов, поскольку и сейчас он делает это регулярно. При этом ему не нужно находиться на базе. При этом отмечается, что видеосистема позволит Абрамовичу отслеживать качество работы сотрудников «Челси», поскольку ей будут оборудованы все помещения базы.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Максим Шацких - лучший в Узбекистане

    В пятницу в ташкентском ресторане «Навруз» состоялось награждение лауреатов футбольного сезона Узбекистана-2007. Лучшим футболистом года в четвертый раз вообще и в третий раз подряд стал форвард киевского «Динамо» и сборной страны Максим Шацких.

    » читати далі «
    Таковы результаты опроса журналистов, проведенного Федерацией футбола Узбекистана. Шацких набрал 286 баллов.

     

    Второе место в опросе занял полузащитник «Пахтакора» Сервер Джепаров, набравший 105 баллов. Третьим стал защитник днепропетровского «Днепра» Виталий Денисов, проигравший Джепарову всего 5 баллов.

     

    В уходящем году Шацких примерил капитанскую повязку в сборной, доставшуюся ему в наследство от завершившего международную карьеру Андрея Федорова, забил три мяча в трех матчах Кубка Азии-2007, установил рекорд сборной Узбекистана, поразив пять раз ворота Тайваня, стал чемпионом Украины и выиграл Кубок страны. До этого Шацких признавался лучшим футболистом Узбекистана в 2003, 2005 и 2006 годах. Ранее лучшим футболистом страны четырежды становился только легендарный Мирджалол Касымов (1993, 1998, 2001 и 2004).

     

    В опросе «Лучший тренер года» победу впервые отпраздновал Рауф Инилеев, ставший первым наставником национальной сборной, выигравший трофей. Напомним, что ранее Инилеев был признан лучшим тренером Азии.

     

    Достижение Инилеева в 2007 году – это не только выход сборной Узбекистана в четвертьфинал Кубка Азии, но еще и феерическая игра команды на турнире. Лучшего тренера Узбекистана также определяют по итогам опроса журналистов, в результате которого Инилеев набрал 378 баллов. Второе место занял наставник «Пахтакора» Равшан Хайдаров, набравший 170 баллов. Ставший третьим главный тренер «Машъала» Виктор Кумыков имеет в активе 89 баллов.

     

    Кроме того, Федерация футбола Узбекистана определила и лучшего арбитра года. Во второй раз подряд звание лучшего рефери досталось Равшану Ирматову, который в уходящему году работал на двух чемпионатах мира – молодежном в Канаде и юношеском в Корее.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Матузалем понесет наказание

    Бразильский полузащитник "забивает" на тренировки и в Испании.

    Экс-игрок донецкого Шахтера Франселино Матузалем не появился на тренировочном сборе своей команды вовремя. Все дело в том, что Мату привычно решил продлить себе рождественские каникулы, находясь у себя на родине.

    Руководители клуба и тренер Виктор Фернандес ни слухом, ни духом не слыхивали о причинах задержки, поэтому вполне предсказуем факт штрафа.

    Представитель игрока Филиппо Фуско решил оправдать Матузалема, заявив, что в аэропорту случилась какая-то накладка, поэтому бразилец не смог вовремя вылететь в Испанию.

    Поэтому вполне логично выглядело заявление Фернандеса о том, что Франселино понесет дисциплинарные наказание.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Команда неудачников Серии А 2007

     

     

    Вратарь Нельсон Дида («Милан») – на номинацию «худший вратарь» Дида конкурировал с Марко Балоттой, однако Дида смог обогнать опытнейшего вратаря из «Лацио» и удостоиться чести быть первым номером команды неудачников. Поступок Диды в матче Лиги Чемпионов против «Селтика» был позором, как и ошибка в миланском дерби, которая позволила Эстебану Комбьяссо заполучить три очка для «Интера».

     

    Правый защитник Массимо Оддо («Милан») – этот выбор может показаться несправедливым, однако правда в том, что Оддо был лишь тенью того игрока, который впечатлял своей игрой во второй половине прошлого сезона. Не малое количество голов в Серии А «Милан» пропускал именно по вине правого защитника. В национальной сборной Италии место правого защитника Оддо уступил Кристиану Пануччи.

     

    Центральный Защитник Филипп Мексес («Рома») – Мексес очень медленно набирает форму после провала в начале сезона. Мексес является одним из перспективных игроков в Серии А, однако из-за его цикла ужасных неудач «джиаллоросси» пропустили 16 голов всего лишь за восемь игр в течении сентября и октября.

     

    Левый Защитник Лучано Заури («Лацио») – предполагается, что капитан команды – это тот, кто дает команде вдохновение. Возможно, именно по этой причине «Лацио» не может набрать форму прошлого сезона, когда римляне финишировали третьими в чемпионате. Заури просто ужасно показывает себя в этом сезоне и, безусловно, именно его игра является причиной всех неудач «орлов». Партнерам Заури по команде можно лишь посоветовать заменить капитанский дух в команде чем-то другим.

     

    Центральный Полузащитник Серхио Альмирон («Ювентус») – купленный за 9€ миллионов у «Эмполи» аргентинский полузащитник уже успел получить прозвище «новый Верон». Ожидается, что Альмирон, сыгравший в этом сезоне восемь матчей, будет продан в июне.

     

    Центральный Полузащитник Тьягу Мендеш («Ювентус») – купленный за максимальную цену португалец должен был вернуть средней линии «бянконери» ту мощь и авторитет, который был утерян после ухода Патрика Виейра и Эмерсона. Изредка, конечно, игра Тьягу напоминала Эмерсона, но это бывает не всегда.

     

    Правый Полузащитник Боско Янкович («Палермо») – в гонке за Янковича сицилийский клуб обогнал «Барселону» и «Челси», чтобы купить серба у «Мальорки» летом. 23х летний хавбек считался одним из самых перспективных игроков в Европе, однако сыграл лишь 10 матчей в нынешнем сезоне и прикладывает мало усилий, чтобы завоевать уважение тренера и публики.

     

    Левый Полузащитник Доменико Морфео («Парма») – безусловно, талантливый атакующий полузащитник по той или иной причине уже исчерпал свой потенциал. Временами Морфео может казаться вам звездой мирового футбола, а временами психа, сбежавшего из больницы. Последней каплей был случай, когда после ссоры с тренером Морфео вышел на замену в матче с «Ювентусом» и за считанные минуты после глупой выходки был удален с поля.

     

    Центральный Нападающий Роналдо («Милан») – вынуждены согласится, что Роналдо сложно судить сложно из-за его бездействия, однако истина в том, что нестабильность формы «зубастика» разрешает нам вписать Роналдо в команду «лузеров». 31и летний нападающий сыграл лишь один матч в нынешнем сезоне, а на тренировке перед встречей Лиги Чемпионов против «Бенфики» умудрился получить растяжение икры.

     

    Центральный Нападающий Марко Ди Вайо («Дженоа») - ожидалось, что в первом за 12 лет сезоне «Дженоа» в Серии А опыт Ди Вайо очень пригодится для уверенности в линии атаки. К сожалению Марко не смог показать результат, который он демонстрировал в прошлом сезоне в Серии Б и смог забить только однажды за 12 игр.

     

    Центральный Нападающий Адриано («Интер») – автор статьи признается, что был соблазн выбрать Альберто Джилардино из «Милана», однако тот факт, что форвард «россонери» смог забить 5 голов, спасает его от позора. Что касается Адриано, то учитывая его личные проблемы, нельзя быть таким суровым к нему, как итальянские СМИ. Адриано может быть одним из лучших игроков Мира, если сможет перебороть свой разум и думать о футболе.

    http://city.brovary.net/portal/journal/uploads/j1777_1184758682.gif

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    У "Ливерпуля" есть деньги на трансферы

     

    Английский "Ливерпуль" приобретет всех необходимых игроков в открывшееся 1 января трансферное окно, несмотря на сообщения в прессе о финансовом кризисе "красных".

     

    - Деньги всегда в распоряжении Бенитеса, если они ему нужны, - поведал на официальном сайте клуба исполнительный директор "Ливерпуля" Рик Пэрри. – Мы по-прежнему строим стадион, и не собираемся от него отказываться. К тому же американские владельцы клуба понимают, что если команда не добивается успехов, то и большой стадион ей не нужен.

     

    Также Пэрри добавил, что никто не требует от главного тренера "Ливерпуля" Рафаэля Бенитеса чемпионства уже в этом сезоне.

     

    - Мы назначили Бенитеса наставником команды, потому что это тренер, который знает, как выигрывать большие турниры. Но никто не требует от него это сделать уже в этом году, - заключил исполнительный директор.

     

    Как известно, американские владельцы клуба Джордж Джиллетт и Том Хикс отказались от футуристического дизайна нового стадиона "Ливерпуля", сославшись на увеличившиеся расходы. Более того, в британской прессе появились сообщения о том, что потратившие более 40 миллионов фунтов стерлингов на новичков в преддверии нынешнего сезона американцы заявили, что более не намерены тратиться на новых игроков.

     

    Трансферное окно открыто в Англии с 1 по 31 января.

     

    Источник: sportbox.ru

    Продажа лучших футбольных товаров марок adidas, joma, nike, puma и других, по доступным ценам.

     

    Подробнее:http://vkontakte.ru/football_products

     

    http://forum-lines.ru/rez/ab213871.gif

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Демьяненко возглавил Нефтчи

    Постоянные разногласия между руководством Нефтчи и Властимилом Петржелой пришли к логическому завершению - он был отправлен в отставку в день возвращения из Праги в Баку.

    Еще утром Петржела вывел команду на тренировку, а вечером стало ясно, что за время, пока он был дома, в Нефтчи нашли ему замену. Новым наставником клуба стал Анатолий Демьяненко, известный по работе с киевским Динамо. С ним был подписан контракт сроком на 3.5 года.

    Ожидается, что украинский специалист произведет изменения в тренерском штабе команды, пригласив своих соотечественников.

    Напомним, Петржела был приглашен в Нефтчи в конце сентября, в качестве замены Гурбану Гурбанову. Однако, не проработав и полгода, он был уволен, несмотря даже на исторический успех - победу над Хазаром на выезде.

    Бекхэм провел тренировку в Арсенале

    Английский полузащитник Дэвид Бекхэм в пятницу присоединился к лондонскому Арсеналу.

    На занятиях лондонского клуба хавбек Лос-Анджелес Гэлакси планирует набрать форму к следующему матчу сборной Англии (место в которой ему, к слову, никто не обещал) и к стартующему в марте сезону MLS.

    Бекс органично вписался в тренировочный процесс Арсенала. Он даже получил игровую куртку со ставшим родным для него в Реале 23-м номером. Однако при всем этом английский хавбек, по словам наставника канониров Арсена Венгера, лишь тренируется в клубе.

    "Он хочет быть в форме, когда вернется в Лос-Анджелес в феврале. Так что в январе мы предоставляем некоторую помощь Бекхэму, - с улыбкой ответил Венгер на вопрос, почему Дэвид вышел на поле в экипировке Арсенала. - К тому же, ему надо было что-нибудь надеть на себя!"

    6 февраля сборной Англии предстоит провести на Уэмбли товарищескую встречу со швейцарцами. А в случае если Фабио Капелло вызовет икону футбольного шоу-бизнеса на эту игру и выпустит Дэвида на поле, то это будет 100-й матч Бекса за Трех львов. Но так как до начала футбольного сезона за океаном все равно еще останется время, Бекхэм вернется в свой дом, что находится на севере Лондона - канониры тренируются как раз неподалеку.

    Луческу: "На Кубок Первого Канала едем за победой"

    Совсем скоро футболисты Шахтера вернутся из отпусков и соберутся в Донецке на спортивно-тренировочной базе Кирша, откуда отправятся на первый предсезонный сбор. В дебюте нового футбольного года главный тренер оранжево-черных Мирча Луческу дал комментарий нашему сайту.

    » читати далі «

    - Мистер Луческу, как вы провели новогодние праздники, удалось отдохнуть?

    - Я два раза побывал в Италии. Встретился со старыми друзьями, которых у меня очень много. Рождество провел просто великолепно. Мне очень повезло. Дело в том, что после того как я прибыл в Италию, на Апеннинах пошел сильный снегопад. Так что мой рейс был последним, которым можно было долететь. Просто аэропорт был закрыт.

    - Когда возвращаетесь в Донецк?

    - В понедельник, 7 января. Команда прибывает на два дня позже. С 10 января начнем подготовку к сезону, будем проводить по 2 тренировки в день. До 18 января остаемся в Донецке, нам еще предстоит пройти медицинский осмотр. Затем собираемся в Анталию, где 19 и 20 января проведем два матча: с российской командой Луч-Энергия и немецким Кельном.

    - Если говорить о Кубке Первого канала, какие цели вы будете преследовать?

    - Конечно, мы едем в Израиль для того, чтобы выиграть соревнование. Это очень важный турнир, и нам необходимо поддерживать имидж Шахтера. В прошлом году мы допустили ошибки. Теперь постараемся их избежать и вернуться победителями.

    - Что вы можете сказать о второй части сборов? Где они пройдут?

    - Пока еще рано говорить об этом. В настоящее время есть договоренность об организации четырех матчей в Анталии с командами из Германии, Сербии, Польши, Болгарии. Но состоятся эти встречи или нет – большой вопрос. В моем распоряжении останется мало игроков, многие будут задействованы в национальных сборных. Поэтому команда останется в Донецке. Будем ждать, когда вернутся сборники.

    Ориентировочно 7 февраля мы отправимся в Испанию, где примем участие в большом и очень интересном турнире. Кроме нас в этих состязаниях будут участвовать ведущие команды скандинавских стран: Швеции, Дании, Норвегии. Но об этом мы поговорим с прессой позже.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Динамо на 58-м месте в клубном рейтинге всех времен

    Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) опубликовала так называемый клубный рейтинг всех времен.

    IFFHS ведет свои подсчеты, основываясь на результатах национальных чемпионатов, кубковых встреч и международных клубных турниров. Статистика ведется с 1 января 1991 года. По итогам года, клуб, занявший первое место, получает 50 очков, обладателю второго места присуждается 49 и т.д.

    Динамо в рейтинге расположилось на 58-м месте со 123 очками. Из клубов с постсоветского пространства выше позицию занимает только одна команда – московский Спартак (23 место/278 очков). Отметим также, что Украину в рейтинге представляет и донецкий Шахтер. У горняков в активе 32 очка и 112-я позиция.

    Лидерство уверенно удерживает испанская Барселона (670 очков). На втором месте – туринский Ювентус (584), третья строчка – за нашим недавним соперником по групповому турниру Лиги чемпионов английским Манчестер Юнайтедом (579).

    Индзаги в больнице

    Нападающий Милана Филиппо Индзаги попал в больницу.

    Милан сейчас находится в ОАЭ, где закладывает фундамент физической подготовки для второй части сезона.

    Во вчерашней тренировке 34-летний Индзаги участия не принимал и был отправлен в больницу на обследование наличия камней в почках.

    Официальный сайт клуба уверяет, что ничего страшного не произошло, и в ближайшие несколько дней главный бомбардир россо-нери вернется в строй.

    Поскольку ситуация с Роналдо абсолютно непонятна, возрастает вероятность, что 18-летний Алешандре Пато дебютирует 13 января в игре против Наполи.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Согласно рейтинг-листу сильнейших национальных первенств по футболу по итогам 2007 года, чемпионат Украины занимает 14-е место. Список был опубликован Международной федерацией футбольной истории и статистики (IFFHS).

    Чемпионат Украины всего на 7,5 очка отстал от Премьер-лиги России, которая занимает 13-ю позицию

    Лишь три страны набрали в рейтинге более тысячи виртуальных очков - Англия (1171), Испания (1074) и Италия (1027), которые и составили первую тройку.

     

    В число двадцати сильнейших футбольных чемпионатов также вошли национальные первенства Бразилии (954), Аргентины (852), Германии (839), Франции (761,5), Мексики (734), Колумбии (666), Португалии (643,5), Чили (643), Турции (634,5), России (577,5), Украины (570,5), Парагвая (570), Шотландии (566), Нидерландов (554), Греции (550,5), Бельгии (531,5) и Уругвая (527,5).

     

    IFFHS ежегодно определяет силу национальных чемпионатов с 1991 года, основываясь на результатах клубов разных стран, показанных как на внутренней, так и на международной арене.

     

    По сравнению с 2006 годом, Бразилия обошла Аргентину в споре национальных чемпионатов Южной Америки, а немецкая Бундеслига впервые за пять лет оказалась выше первенства Франции.

     

    Сильнейшим футбольным первенством в Африке оказался чемпионат Туниса, а в Азии сильнее всех оказалась японская лига.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Руководители ФК Москва в лице генерального директора Юрия Белоуса и нового наставника Олега Блохина пообещали своим подопечным, что на предсезонной подготовке им будет тяжело.

     

    Олег Блохин сегодня был представлен игрокам ФК Москва. Экс-наставник сборной Украины свою речь на первом общекомандном собрании начал следующими словами: «Вижу, сейчас все напряжены. Понимаю. Думают, пришел Блохин и начнет рубить сплеча. Это не так. Да, я люблю дисциплину. Однако в паспорт игрокам не заглядываю. И я люблю работать с молодежью. При условии, что она сама выказывает желание прогрессировать».

     

    «Хотел бы поздравить вас с прошлогодним четвертым местом, - продолжил Блохин.- Однако нам пора выходить на новый уровень. Надо менять психологию. Вы в состоянии обыгрывать те команды, которые расположились в прошлом сезоне выше вас, и достойны быть в призерах. Я сам по духу победитель. И я настраиваю вас на рабочий лад. Никогда не видел, чтобы футболисты отдыхали 53 дня. Предупреждаю, на первом сборе придется тяжело. Не пугайтесь, все будет нормально. Однако если самостоятельно в отпуске форму не поддерживали, придется трудно».

     

    С главным тренером согласился и Юрий Белоус: «Надеюсь, за время отпуска все отдохнули и готовы к решению серьезных задач, которые стоят перед нами в новом сезоне. Я уже говорил об этом, тем не менее, повторюсь: будет трудно, но крайне интересно».

     

    Кроме того, генеральный директор ФК Москва рассказал о ближайших перспективах, на которые могут рассчитывать игроки клуба: «Впервые за пять лет мы проводим общекомандное собрание совместно с резервным составом. Это, и не только, говорит о том, что на молодежь мы всерьез рассчитываем. Некоторые из вас – обращаюсь к игрокам дубля – поедут на первый учебно-тренировочный сбор в ОАЭ. Оставшиеся будут постоянно находиться в поле зрения тренерского штаба. Рост мастерства будет оценен мгновенно и по достоинству».

     

     

     

    Закончивший с профессиональным футболом Хидетоси Наката может возглавить консорциум, который собирается приобрести итальянскую Перуджу, игроком которой в прошлом был он сам.

     

    Команда, в 90-е годы выступавшая в Серии А, сейчас играет в Серии С1/В, занимая там на данный момент 5-ю строчку в турнирной таблице. Перудже необходимы новые инвесторы, чтобы вернуться на былые высоты. Нынешний президент Винченцо Сильвестрини расстроен неблагоприятными результатами и невозможностью выкупить право контроля над стадионом, где выступает клуб.

     

    После недавнего поражения от Ланчано 0:3 Сильвестрини огласил намерения продать контрольный пакет акций Перуджи. Итальянские СМИ сообщают, что главным претендентом на покупку считается японский консорциум. В него входит Хидетоси Наката, защищавший цвета этого клуба с 1998 по 2000 годы. Азиаты могут купить команду уже в конце этого сезона.

     

    Конкурентом японцев числится владелец Пизы Леонардо Коварелли, который является уроженцем Перуджи. Но успехи его теперешней команды, претендующей на выход в Серию А, скорее всего, остановят Коварелли от нового приобретения.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Резерв киевского Динамо получил первые задачи на 2008 год.

     

    Во вторник, 25 декабря, на базе в Конча-Заспе в здании, которое многие годы служило резиденцией основного Динамо, собрался дубль киевлян из 20 игроков.

     

    "Я передал ребятам привет от Игоря Суркиса, сказал им, что мы на них рассчитываем и не собираемся покупать легионеров, - сказал гендиректор Динамо Резо Чохонелидзе. - А Юрий Калитвинцев поставил перед командой первую задачу: не просто выступить на Кубке Содружества в январе, а выиграть турнир".

     

    "Этот год мы закончили на мажорной ноте, - поделился мыслями тренер дубля Юрий Калитвинцев. - В 18 матчах дубль Динамо не потерпел ни единого поражения. Но хочется чего-то большего".

     

    "Пока я ходил на костылях, мы не проигрывали. Когда я отбросил костыли, подумал, неужели все дело в них. Рад, что это оказалось не так". - сказал Калитвинцев, который 5 мая во время игры в большой теннис разорвал ахиллово сухожилие и дважды ложился на операцию.

     

    Также Калитвинцев прокомментировал сравнения игры молодого Артема Кравца с игрой Андрея Шевченко: "В матче со Спортингом команда проиграла. Свое время он использовал качественно, но это был лишь аванс. Теперь все в его руках, ногах и голове. То, что он так сыграл, свидетельствует, что в дубле есть ребята, готовые выходить в основе. Но если мы будем останавливаться на лиссабонских минутах Кравца, то мы потеряем мальчика".

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Клинсманн - новый Генерал Баварии

    Сегодня футбольный мир облетела сенсационная новость о назначении Юргена Клинсманна на пост главного тренера мюнхенской Баварии, человека, до этого находящегося в жестком конфликте с руководством Баварии, в том числе с Карлом-Хайнцем Румменигге.

    С тренером, который подарил Германии "летнюю сказку" 2006 года.

    » Нажмите, для отображения текста «

    Юрген Клинсманн родился в Оппингеме, городке на Юге Германии, который относится к федеральной земле Баден-Вюртемберг. Профессиональная карьера игрока, который стал капитаном "золотой" сборной Германии на Чемпионате Европы 1996 года, начиналась в клубе Штуттгарт Киккерс. Позже играл за Штутгарт и Баварию.

    В составе Баварии Юрген Клинсманн провёл время с 1995 по 1997 годы и в 1996 году поднял над головой выигранный командой под предводительством Франца Беккенбауэра Кубок УЕФА. Кроме немецких клубов, Юрген играл в составах Интера, Сампдории, Тоттенхэма и Монако. Кубок УЕФА так же Клинсманн выиграл и в составе Интера.

    За сборную Германии легендарный немецкий форвард провел 108 матчей и забил 47 голов, ставши чемпионом мира и чемпионом Европы. Карьера тренера у Клинсманна тоже началась в сборной Германии. Юрген с большим трудом согласился на пост главного тренера в 2004 году, когда практически на "мази" у DFB была кандидатура Оттмара Хитцфельда.

    Работа Юргена Клинсманна на посту главного тренера сборной Германии была очень неоднозначной, но тренер вместе со своим помощником Йоахимом Левом подарил немецким болельщикам настоящую "летнюю сказку", выиграв бронзовые медали домашнего чемпионата мира. Сборная, руководство которой составляли Юрген Клинсманн, Йоахим Лев и Оливер Бирхофф, как менеджер, была четко отлаженным механизмом, направленным на одну цель - победу на чемпионате мира.

    Широко известен вратарский "скандал" Юргена Клинсманна и Зеппа Майера, из-за которого Зепп Майер покинул ряды национальной сборной Германии, а история "Леманн-Кан" стала настоящим опусом. Однако, Юргену Клинсманну было очень затруднительно продолжать работать в режиме постоянных перелетов из Калифорнии, где у легендарного немецкого нападающего проживала семья.

    Клинсманн был одиозным игроком, а стал одиозным тренером. Так, широко известен случай в 1995 году, когда журналисты газеты "Guardian" написали две статьи - одна под названием "Почему я ненавижу Юргена Клинсманна", а вторая - "Почему я люблю Юргена Клинсманна". Это в широкой мере раскрывает саму сущность именитой футбольной личности.

    Слова другого легендарного тренера, нынешнего Генерала Баварии Оттмара Хитцфельда лучше всего обрисуют важность назначения Юргена Клинсманна на свой новый пост и помогут по достоинству оценить удачу руководства Баварии. "Мои поздравления Баварии. Это - прекрасное решение. Юрген Клинсманн - великолепный тренер, великий мотиватор. За его плечами прекрасно проведенный чемпионат мира" - так говорит Хитцфельд о человеке, который его заменит в июле.

    Оттмар Хитцфельд так же отмечает, что, учитывая огромные познания Клинсманна в языках, проблемы с понимаем легионеров у Оттмара не возникнет. Нападающий национальной сборной Германии Мирослав Клозе так же очень рад назначению Юргена Клинсманна. "Это очень хороший выбор. Мы очень рады, что Юрген Клинсманн будет нашим тренером" - отмечает Мирослав.

    Вилли Саньоль же отмечает, что он "рад тому, что вопрос наконец-таки решился". Для Лукаса Подольски назначение Клинсманна должно стать огромным позитивом. "У нас был хороший опыт с ним на чемпионате мира" - отмечает игрок. Главное, чтобы сам Лукас пользовался своими шансами при любом тренере.

    "Мы, игроки национальной сборной, знаем кто он такой и знаем, почему это огромный позитив для нас" - это уже Бастиан Швайнштайгер выражает свое удовлетворение персоной главного тренера клуба.

    Бывший же игрок клуба, а ныне игрок Вердера Торстен Фрингс говорит о том, что "ему действительно не интересно это". Человеку, который открыто заявляет о "ненависти к Баварии", думаю, это вполне простительно.

    Удо Латтек же, один из самых успешных тренеров Баварии за всю историю, высказывается по поводу Клинсманна в ином тоне, рассудительном и критическом. "Медаль за отвагу таким решением клуб уже заработал. Клинсманн - высокообразованный тренер, но очень упрямый" - рассуждает легенда половины немецких клубов.

    "Работа тренера в клубе и сборной очень серьезно отличается. Это - очень интересный опыт, ведь в сборной Клинсманн был скорее менеджером, а тренером - Лев. Посмотрим так же, как Юрген поладит с руководством клуба".

    Капитан команды Оливер Кан говорит о том, что его уже "не касается" назначение Клинсманна. "Я желаю Юргену Клинсманну удачи на своей новой должности" - кто знает, может, и эта фраза сказана не без внутреннего недовольства. "Посмотрим, как он справится с клубом".

    Бывший игрок Баварии Томас Хелмер отмечает, что он "верит в Юргена". "Я поражен тем, как все так быстро произошло. Думаю, что у него все получится".

    Для Йоахима Лева, несмотря на близкие отношения с Клинсманном, это стало неожиданностью. Но нынешний тренер сборной Германии отмечает и то, что он был "полность уверен в том, что Клинси вернется к тренереской работе". "Это будет очень увлекательно - бывший тренер национальной сборной теперь будет тренировать лучший немецкий клуб. Я очень рад этому" - отмечает Лев.

    Пресс-конференция же прошла в Arabella Grand Hotel в Мюнхене. На ней присутсовало огромное количество журналистов и всех интересовали подробности грандиозной сделки. Cо стороны Баварии присутствовали генеральный менеджер Ули Хенесс, Карл-Хайнц Румменигге и финансовый директор клуба Карл Хопфнер.

    Контракт Юргена Клинсманна будет рассчитан на 2 года, а сам Юрген переедет вместе со своей семьёй в столицу Баварии. Карл-Хайнц Румменигге утверждает, что сама Ангела Меркель, канцлер Германии, выразила свою радость тому, что один из лучших тренеров Германии возвращается на тренерскую скамью.

    Ули Хенесс вновь подтвердил "атакующие" намерения клуба, заявив по поводу Клинсманна следующее: "Если мы хотим кого-то заполучить, то мы его получим". Так же Хенесс рассказал про то, что идея приглашения Клинсманна и практически всё её исполнение принадлежало Румменигге, во что автор статьи категорически не верит.

    Завтра состоится очередной товарищеский матч мюнхенского клуба, против Олимпийской сборной Китая. Уже на нем будет присутствовать с трибуны будущий главный тренер клуба.

    Вся Германия сейчас снова и снова настроена против Баварии и в прессе это ощущается. Бавария уже не раз доказывала, что сильнее этого пресса. Что же будет на этот раз?

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Рейтинг сборных ФИФА. Январь

    В верхней части рейтинга изменений не произошло. Лидер - сборная Аргентины. Украина сохранила свою тридцатую позицию. Наибольший прогресс месяца - Вьетнам.

     

    » Рейтинг ФИФА: «

     

    1 (1). Аргентина - 1523 очка

     

    2 (2). Бразилия - 1502

     

    3 (3). Италия - 1498

     

    4 (4). Испания - 1349

     

    5 (6). Германия - 1305

     

    6 (6). Чехия - 1290

     

    7 (7). Франция - 1243

     

    8 (8). Португалия - 1241

     

    9 (9). Голландия - 1170

     

    10 (10). Хорватия - 1129

     

    11 (11). Греция - 1114

     

    12 (12). Англия - 1112

     

    13 (13). Румыния - 1088

     

    14 (14). Шотландия - 990

     

    15 (15). Мексика - 982

     

    16 (16). Турция - 924

     

    17 (17). Колумбия - 905

     

    18 (18). Болгария - 881

     

    19 (20). Нигерия - 879

     

    20 (19). США - 876,

     

    21 (21). Парагвай - 973

     

    22 (25). Швеция - 864

     

    23 (22). Польша - 862

     

    24 (23). Россия - 861

     

    25 (25). Камерун - 853

     

    30 (30). Украина - 824

     

    62 (60). Белоруссия - 553

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Арбитров станет пять

     

    УЕФА намерен привлекать к матчам двух дополнительных арбитров, которые будут находиться за воротами.

     

    Эта идея принадлежит лично президенту УЕФА Мишелю Платини, сообщает РИА «Новости». Планируется, что эксперимент сначала будет проведен в играх на турнирах с участием молодежных команд.

     

    В помощь основной бригаде арбитров новые люди в черном будут следить за ситуацией в штрафной площади, в частности, во время исполнения угловых и штрафных ударов, а также помогать фиксировать взятие ворот в спорных ситуациях. С главным арбитром встречи судьи за воротами будут общаться через радиосвязь.

    http://city.brovary.net/portal/journal/uploads/j1777_1184758682.gif

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    цікавий факт, може і не зовсім футбольний, але все таки :smile:

     

    Китайская фирма производит презервативы "Бекхэм"- Чемпионат.ру

    Китайская фирма, выпускающая презервативы, назвала один из своих продуктов в честь полузащитника сборной Англии и "Лос-Анджелес Гэлакси" Дэвида Бекхэма. Первые же поступления презервативов моментально разошлись, сообщает Ifotbal.

    Однако чуть позже производители столкнулись с серьёзной проблемой — негодующие фанаты Бекхэма грозятся подать на компанию в суд. Сам Бекхэм данную профанацию пока не прокомментировал.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ахметов может приобрести софийский ЦСКА

    Анимированная реклама воздействует на психику игроков

    В английской премьер-лиге зафиксирован рекорд посещаемости

    Президенту и тренеру "Милана" прислали конверт с пулей

    В команду 2007 года по версии официального сайта УЕФА вошли три представителя "Милана"

    » Нажмите, для отображения текста «

    Ахметов может приобрести софийский ЦСКА- Чемпионат.ру

    Болгарский ЦСКА испытывает финансовые затруднения, что породило множество слухов относительно продажи клуба. Среди основных покупателей называют американскую страховую компанию AIG, которая является титульным спонсором "Манчестер Юнайтед", и владельца донецкого "Шахтёра", украинского миллиардера Рината Ахметова.

    Тем не менее председатель совета директоров софийских армейцев Александр Томов заявил, что у клуба нет никаких финансовых проблем и все слухи относительно продажи команды не соответствуют действительности.

    "ЦСКА не продаётся! У нас нет никаких задолженностей перед игроками. В клубе стабильная финансовая ситуация", — цитирует Томова агентство "Фокус".

    Напомним, что недавно софийский клуб перешёл в собственность индийского миллиардера Примода Миттала, который, правда, перестал инвестировать средства в команду.

    Софийский ЦСКА будет соперником московского "Локомотива" на турнире IFC Cup, который пройдёт с 28 по 31 января в Испании.

    *****************************************

    Анимированная реклама воздействует на психику игроков- Чемпионат.ру

    Доктор Института познавательной неврологии Бахадор Барами заявил о том, что анимированные рекламные щиты, расположенные по периметру поля на английских стадионах, могут непосредственным образом влиять на психику футболистов во время матчей. В качестве примера он называет полузащитника "Манчестер Юнайтед" Криштиану Роналду, который не забил пенальти в ворота "Вест Хэма" в матче 20-го тура английской премьер-лиги.

    В момент пробития одиннадцатиметрового за воротами "Вест Хэма" на щите появилась реклама букмекерской конторы, которая является спонсором лондонцев. Текст рекламы направлялся по щиту в левую сторону, именно туда, куда в итоге пришёлся удар Роналду, сообщает издание Daily Mail. Это заявление стало ещё одним аргументом в борьбе с подобного рода рекламными щитами, которая продолжается на Британских островах.

    *****************************************

    В английской премьер-лиге зафиксирован рекорд посещаемости- Чемпионат.ру

    Нынешний сезон в английской премьер-лиге принёс новый рекорд посещаемости матчей. Так, среднее число зрителей на одном матче составляет 36 020. Предыдущий рекорд был зафиксирован в 1951 году. С тех пор показатели посещаемости матчей высшего дивизиона неуклонно падали. Наибольшей посещаемостью в нынешнем сезоне может похвастать "Манчестер Юнайтед" (75 612 зрителей), а самый низкие показатель у "Уигана" — 18 515, сообщает Independent.

    ******************************************

    Президенту и тренеру "Милана" прислали конверт с пулей- "СПОРТ Сегодня"

    В офис «Милана» был доставлен конверт, адресованный президенту клуба Сильвио Берлускони и главному тренеру красно-черных Карло Анчелотти. Помимо письма, в котором аноним критиковал последние выступления прошлогоднего победителя Лиги чемпионов, а также его невразумительную трансферную политику, в конверте находилась пуля, сообщает Reuters.

    ******************************************

    В команду 2007 года по версии официального сайта УЕФА вошли три представителя "Милана"- "СПОРТ Сегодня"

    Объявлен состав команды года-2007 по версии читателей официального сайта УЕФА. Самое большое представительство в ней получил победитель Лиги чемпионов «Милан».

    В рамках выбора команды года 277 985 индивидуальных пользователей оставили более 3,75 миллиона голосов. В символическую сборную попали всего два человека из прошлогоднего состава, а также пятеро новичков. «Милан» представляют три футболиста: центральный защитник Алессандро Неста, левый хав Кларенс Зеедорф и атакующий полузащитник Кака. Неста попадал в Команду года в 2002, 2003 и 2004, а Зеедорф составил ему компанию в 2002-м. Кака попал в команду года во второй раз подряд и, получив 220 333 голоса, стал самым популярным игроком в прошедшем голосовании.

    Место в составе с прошлого года сохранил и Стивен Джеррард, выбранный в третий раз. Он оказался единственным представителем «Ливерпуля», который в финале Лиги чемпионов уступил «Милану». Зато в целом английские клубы делегировали в Команду года много громких имен. Это Джон Терри, избиравшийся в 2005-м, и новичок команды Дидье Дрогба из «Челси», а также Криштиану Роналду из «Манчестер Юнайтед». Португалец уже был в составе команды года в 2004 году. Лучшим тренером стал сэр Алекс Фергюсон, который привел «МЮ» к золоту чемпионата Англии в девятый раз. В первый раз в состав попали голкипер «Реала» Икер Касильяс, правый защитник «Севильи» Даниэл Алвес, левый защитник «Барселоны» Эрик Абидаль и форвард «Интера» Златан Ибрагимович, сообщает официальный сайт УЕФА.

    Команда года-2007: Икер Касильяс («Реал»), Даниэл Алвес («Севилья»), Алессандро Неста («Милан»), Джон Терри («Челси»), Эрик Абидаль («Барселона»), Криштиану Роналду («Манчестер Юнайтед»), Стивен Джеррард («Ливерпуль»), Кака («Милан»), Кларенс Зеедорф («Милан»), Златан Ибрагимович («Интер»), Дидье Дрогба («Челси»).

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Семь секунд, которые поставили на уши Испанию

    Феноменальный гол форварда "Вальядолида" Хосебы Льоренте в воскресном матче с "Эспаньолом" (2:1) стал главным событием недели в испанской Примере. Поначалу пиренейские информагентства поспешили назвать этот шедевр самым быстрым в истории лиги, озвучив время взятия ворот -- 7,42 с. Спустя сутки после резонансного поединка дотошные статистики с помощью компьютера подкорректировали показатели до 7,3. Но все равно получилось, что автограф Льоренте уступает достижению уругвайского нападающего "Малаги" Дарио Сильвы, который 10 декабря 2000 года в дуэли с "Вальядолидом" (3:1) отличился на одну (!) десятую быстрее. Так что рекорд устоял!

     

    Мы, кстати, также, вооружившись секундомером, попытались определить точное время гола и остановились на цифрах 7,34 -- 7,39, сделав скидку на погрешность в пять сотых с учетом нашей реакции на стартовый свисток судьи и момента пересечения мячом линии ворот (повтор с двух камер не дает полноценной картины). Что же в итоге получилось? Рассмотрим в посекундной раскладке.

    0,00. Розыгрыш с центра поля. Льоренте откатывает мяч своему партнеру по атаке Виктору.

    0,77. Тот, приняв сферу, поворачивается лицом к своим воротам и приближается к ним на несколько метров.

    3,27. И вдруг с полуразворота, практически не глядя, неожиданно для обескураженных оппонентов Виктор выполняет верховую подачу на половину поля соперника, куда сразу же после розыгрыша устремился Льоренте.

    5,57. Бомбардир "Вальядолида" (в этой встрече на его счету два гола, а в сумме с 11 автографами он пребывает в шестерке лучших снайперов чемпионата) принимает мяч на подступах к штрафной площади...

    6,63. ...И, ворвавшись туда с защитником на хвосте, метров с 13 перебрасывает шар через шокированного голкипера Лафуэнте.

    7,36. Пересечение сферой линии ворот. 1:0 -- при том, что гости ни разу не коснулись мяча!

     

    Наверняка вы обратили внимание на тот факт, что в обоих уникальных случаях фигурирует "Вальядолид" -- правда, в зеркальном контексте. Будете смеяться, но самый быстрый пенальти в испанском первенстве был реализован также в матче с участием этого клуба! Фернандо Фернандес забил с одиннадцатиметровой отметки мяч в ворота "Сельты" на 13-й секунде в марте 2001 года.

     

    Мировые рекорды

    Согласно данным Международной федерации истории и статистики, мировой рекорд в футболе, касающийся самого быстрого гола, принадлежит игроку австралийской "Аделаида Сити" Дамиану Мори, который 6 декабря 1995 года поразил ворота "Сидней Юнайтед" через 3,69 с после начала поединка. По информации из других источников, достижение островитянина превзошел футболист бразильского клуба "Америка" Фред, который в матче юниорского Кубка Сан-Паулу распечатал ворота "Вила Новы" через 3,53 с после стартового свистка. Такое же время, зафиксированное в 1979 году, британцы приписывают и игроку из команды "Барроу" Колину Каупертуэйту. Другие говорят, что в 1998-м аргентинец Рикардо Оливейра, выступавший тогда за уругвайский "Рио Негро", забил за 2,8 с.

     

    Однако существует еще одна версия -- неофициальная и самая невероятная, по свидетельству очевидцев, имевшая место на туманном Альбионе в соревновании любителей несколько лет назад. В поединке чемпионата графства Уэссекс Марк Барроуз нанес сильный удар с центра поля, а мощный порыв ветра помог мячу приземлиться за спиной у опешившего голкипера. "Я был настолько ошарашен, что даже не праздновал гол, а начал дико хохотать", -- признался игрок. Арбитр матча Джон Соррел, главный свидетель, тоже поделился впечатлениями от увиденного: "Это был фантастический удар -- лучше, чем тот, когда Бекхэм забил "Уимблдону". Я засек время -- ровно 2 секунды. Не думаю, что можно отличиться быстрее".

     

    И если учесть, что футболистам для розыгрыша мяча с центра поля необходимо было хотя бы 0,5 с, то на полет сферы до линии ворот, а это порядка 50 метров, остается 1,5 с. Выходит, мяч, пусть даже с учетом ветра, перемещался со скоростью около 120 км/ч!

     

    » Самые быстрые голы в турнирах (секунды) «

    ЧЕМПИОНАТЫ МИРА (финальные турниры)

     

    11,00 ХАКАН ШУКЮР (Турция)

    Во встрече с Кореей (3:2, 2002) форвард побил рекорд чеха Вацлава Машека, который на ЧМ-1982 забил мексиканцам на 15-й секунде.

     

    ЛИГА ЧЕМПИОНОВ УЕФА

     

    10,12 Рой МАКААЙ ("Бавария")

    В матче против "Реала" (2:1, 2007) Салихамиджич перехватил передачу Гаго на Роберто Карлоса, рванул по правому флангу и прострелил на Макая.

    УКРАИНА

     

    9,75 БРАНДАО ("Шахтер")

    2005 год. Поединок "Металлист" -- "Шахтер" (1:5). Хюбшман после розыгрыша мяча в центре поля навесил в штрафную площадь харьковчан, а Белик головой скинул мяч латиноамериканскому одноклубнику...

     

    ИТАЛИЯ

     

    8,50 Паоло ПОДЖИ ("Пьяченца")

    Время гола нападающего в матче с "Фиорентиной" (3:1, 2001) высчитывали несколько дней. В итоге три телекомпании дали три разные версии. Мы публикуем средний вариант.

     

    ГЕРМАНИЯ

     

    11,00 Ульф КИРСТЕН ("Байер")

    В 2002 году рекордный гол форварда в Кайзерслаутерне (4:2), по иронии судьбы, стал последним для него в бундеслиге.

     

    АНГЛИЯ

     

    10,00 Алан ШИРЕР ("Ньюкасл")

    Бомбардир забил в 2003 году в ворота "Манчестер Сити" (2:0). Это официальный рекорд Премьер-лиги. А до ее создания в Англии забивали и раньше -- на 6-й секунде: Альбер Мунди в игре "Альдершота" против "Хартлепула" в октябре 1958 года, Барри Джонс во встрече "Ноттс Каунти" с "Торквей Юнайтед" в марте 1962-го и Кейт Смит в матче "Кристалл Пэлас" -- "Дерби Каунти" в декабре 1964-го.

    © "Команда"

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..