Перейти до змісту
  • "Великий брат" не стежить за тобою.

    Рекомендовані повідомлення

    У кого работает телеканал Мегаспорт?

    У кого спутник писать не надо.

    Я слышал что пропал канал по той причине, что Мегаспорт с каналом К-1 поменялись диапазонами, так какого хрена К-1 работает как и прежде а Мегаспорта нет?

    Возможно кто то знает когда он на кабельном обратно появится....уж очень нада :cry2:

    FERRARI F60

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    У кого работает телеканал Мегаспорт?

    У кого спутник писать не надо.

    Я слышал что пропал канал по той причине, что Мегаспорт с каналом К-1 поменялись диапазонами, так какого хрена К-1 работает как и прежде а Мегаспорта нет?

    Возможно кто то знает когда он на кабельном обратно появится....уж очень нада :cry2:

     

    У меня на кабельном показывает, как раз походу вместо К1.

    Вообще мое предложение бойкотировать канал К1, я его раньше не смотрел, а теперь вообще удалю из списка каналов) там на Интере (К1 и Мегаспорт принадлежат этому медиахолдингу) сейчас заправляет какето баба.. и она решила что всякое мыло двухлетней давности круче чем единственный общенациональный спортивный канал.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    пра спорд :

     

    хаха вотета фотка капец :good0000:

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1208324403/gallery_3572_27_4335.jpg

    Minimal-the best

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    У меня на кабельном показывает, как раз походу вместо К1.

    Вообще мое предложение бойкотировать канал К1, я его раньше не смотрел, а теперь вообще удалю из списка каналов) там на Интере (К1 и Мегаспорт принадлежат этому медиахолдингу) сейчас заправляет какето баба.. и она решила что всякое мыло двухлетней давности круче чем единственный общенациональный спортивный канал.

     

    А у меня все попроще,Мегаспорт просто поменялся местом с К1 :wink: И нормально работает и один и друой.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А у меня все попроще,Мегаспорт просто поменялся местом с К1 :wink: И нормально работает и один и друой.

     

    да у меня тоже.. но у большинства то не показывает

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    да у меня тоже.. но у большинства то не показывает

     

    А вот это уже интересно,у большинства показывает или не показывает,это важно.

    Надо ж наверноее что-то делать?!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Мегаспорт и К1 вернут на свои места

     

    Нацсовет в шоке от смены частот каналов

     

    Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания на заседании 17 сентября рассмотрел вопрос об обмене логотипами каналов «Мегаспорт» и К1, что привел фактически к обмену сетями распространения этих каналов.

     

    Как объяснил первый заместитель председателя Нацсовета Игорь Курус, перекомутация каналов стала неожиданностью для Нацсовета, которая давала разрешение лишь на смену логотипов. Более того, неожиданностью для Нацсовета стало и то, что на основании листа компании «Торсат» (компания в составе группы «Интер», которая предоставляет технические услуги каналам группы, в том числе и «Мегаспорту» из К1), адресованного кабельным операторам, из УПП («универсальной программной услуги») был изъят канал «Мегаспорт», вместо этого на его место включен К1.

     

    В своем решении Нацсовет обязал телекомпании «Мультимедиасервисез» («Мегаспорт») и «Киивтелемонтаж» (К1) привести свою деятельность в соответствие с действующим законодательством, о чем сообщить Нацсовет до 23 сентября. Дальше Нацсовет назначит проверку этих компаний. Во время обсуждения вопроса раздавались предложения в случае невыполнения каналами решения Нацсовета выставить эфирные частоты «Мегаспорту» на повторный конкурс, поскольку канал получил частоты с целевым назначением для развития спортивного вещания.

     

    Следствием разрешительного решения относительно К1 и «Мегаспорта» для Нацсовета стали: иск в суд от народных депутатов Томенко и Олийныка, депутатские запросы и вызов председателя Нацсовета Виталия Шевченко на заседание парламентского комитета по вопросам свободы слова и информации.

     

    ---------

     

    зы. справедливость и здравый смысл восторжествовали! (:

    Змінено користувачем Dayver
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ураааа!!!!Мегаспорт снова в ефире(Экты)!!!Спасибо тому кто так постарался :bye:

    Темку можна закрывать

    Змінено користувачем Di$@$teR

    FERRARI F60

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ОФФТОП :: Помечено автором как несоответствующее данной теме

    Слава Мегаспорт(у)!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Мегаспорт уже не вернется на свое место

     

    Оказалось, что он вовсе и не должен был быть спортивным каналом

     

    Похоже, анонсированный ранее возврат «Мегаспорта» и К1 на свои места не состоится.

    Позавчера состоялось заседание Нацсовета по вопросам теле- и радиовещания, на котором рассмотрели вопрос, касающийся не только смены логотипов между телеканалами, но и обмена сетями вещаниями.

     

    Как оказалось, вся смена была сделана в рамках действующего законодательства и никаких претензий к группе «Интер», которая владеет обоими каналами, быть не может. Когда в начале сентября произошла смена, то господин Курус, являющийся первым заместителем председателя Нацсовета, предположил, что на частоте «Мегаспорта» будут показывать спортивные передачи с логотипом К1, а под логотипом «Мегаспорт» будут крутить спортивное кино в перемешку с прошлогодними «шедеврами» «Интера». Бредовость такого заявления очевидна, но ничего не попишешь такой вариант был возможен.

     

    И только через ДВЕ недели до Нацсовета дошло, что телеканалы обменялись не только логотипами, но и программным наполнением. 17 сентября Нацсовет обязал группу «Интер» вернуть все на круги своя и доложить об этом 23 сентября. Возвращать, конечно, обратно никто и не собирался, и Нацсовет собрался на очередном заседании уже 24 сентября дабы обсудить законность или незаконность таких перемен.

     

    Как оказалось, в приложении к лицензии на частоту, которую старый владелец получил на конкурсе, о жанровом распределении программ записано следующим образом:

    1. Информационно-аналитические программы – 5 часов

    2. Культурно-художественные – 30 мин.

    3. Научно-просветительские – 1,5 часа

    4. Развлекательные и музыкальные передачи – 1 час

    5. Детские передачи – 1 час

    6. Другое – 14,5 часов

     

    То, что канал должен быть спортивным и иметь не менее 80% спортивного контента нигде не указано и лицензия выдавалась под «честное слово». Описание «спортивный, информационный» записано только в спутниковой лицензии вещателя, но никак не в лицензии Нацсовета.

     

    Глава Нацсовета Виталий Шевченко убеждает, что в условиях эфирной лицензии, на каждую частоту «Мегаспорта» указано 80% спортивных программ. Однако, в лицензионных документах ТРО «Мульти Медиа Сервис» («Мегаспорт») такой информации нет.

     

    В то же время жанровое распределение на К1, который позиционируется как «семейный, малобюджетный» выглядит так:

    1. Информационно-аналитические программы – 1,5 часа

    2. Культурно-художественные – 2,5 часа

    3. Научно-просветительские – 2,5 часа

    4. Развлекательные и музыкальные передачи – 4 часа

    5. Детские передачи – 2,5 часа

    6. Другое – 11 часов

     

    За такими программными концепциями каналы прекрасно докажут, что никакого спортивного канала не было, и не должно быть в принципе! Например, вы точно знаете, что передача с условным названием «Хит-парад» это музыкальная программа? Канал вам спокойно докажет, что эта программа попадает под определение культурно-художественная, ведь музыка тоже искусство. А допустим, «Криминал недели» канал спокойно может определить и в третью группу, и в четвертую, и в шестую. По сути, под это жанровое распределение программы можно будет «рассовать» так, что даже не будет к чему придраться.

     

    Дальше, еще веселее. На вопрос «А можно ли отобрать лицензию у ТРО «Мульти Медиа Сервис» за нарушение конкурсных условий, ведь частоты под «Мегаспорт» были получены на конкурсе под развитие спортивного вещания?», Игорь Курус однозначно ответил «Нет, потому что положение разрешающее это в законодательстве попросту отсутствует».

     

    Дальше прогнозируются суды-пересуды, но легче от этого зрителю не станет. Вероятность того, что все вернется на свои места равна нулю…

     

    Учитывая то, что «Мегаспорт» показывает матчи «Сокола» в российской «вышке», Формулу и баскетбол то становится совсем грустно...

    _______________________________________

     

    псц. ох и страна.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..