Перейти до змісту
  • *nix
  • Смена пользователя в Ubuntu


    Денвер

    Рекомендовані повідомлення

    Привет. Ось Ubuntu 32 bit. При попытке смены пользователя выдаёт чёрный экран и помагает только рестарт компа. Хотя тут же стоит комп малого с такой же осью - этой проблемы нет :dntknw00: Как побороть?

    Взрослых детей в интернет пускать нельзя - от таких детей интернет тупеет
    speak%20no%20evil.gif

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    что значит сменить пользователя ? su user ?

     

    догадываю что просто в ДЕ logout и потом логин под другим пользователем....

     

    мда... а посмотерть ответы в /var/log ? предварительно поставив логгер какой нибуть если нету, я не знаю по умолчанию в убунте стоит он или нет...

    Змінено користувачем Nightmare
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    чёрный екран во всех консолях ? что-то мне кажется, что у тебя где-то pam накрылся...тяжело угадать вот так..
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    версия 8.04.1 поставлена с нуля на днях, все обновления скачаны.

     

    догадываю что просто в ДЕ logout и потом логин под другим пользователем....

     

    мда... а посмотерть ответы в /var/log ? предварительно поставив логгер какой нибуть если нету, я не знаю по умолчанию в убунте стоит он или нет...

     

    жму на кнопку выкл и там выбираю смену пользователя.

    Там разные логи есть - какие сюда выложить? ибо для меня это пока досих пор тёмный лес :dntknw00:

     

    чёрный екран во всех консолях ? что-то мне кажется, что у тебя где-то pam накрылся...тяжело угадать вот так..

     

    как понять во всех консолях? слаб ещё в терминологие :huh: Кстати на втором компе где смена работает видеокарта тоже ати но дрова ати не установлены - на тех что "из коробки" работает. А на моём - последние с офсайта ати

     

    P.S. Проверено методом тыка - сей трабл возникает при установленных дровах ATI :dntknw00:

    Змінено користувачем Денвер

    Взрослых детей в интернет пускать нельзя - от таких детей интернет тупеет
    speak%20no%20evil.gif

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    дык- вот и ответ. Бажат дрова на атишку. Ати с линуксом не сильно дружат на самом деле :(

    Кстати- самые последние не значит самые лучшие. Скорее- самые нестабильные. Попробуй с разными версиями дров.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    там есть 2 вида дров, новые не ставь при запросе, при подключению к инету он лезет обновлятся и хочет дрова тянуть. Последние и под винду не стабильные.

    "Software is like sex - it's better when it's free" © Linus Torvalds.

    Связь - она как воздух, пока не испортишь - никто не заметит

    Подумаешь.. я еще и на машинке вышивать умею.. крестиком )

     

    306192005.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Это ещё слабо сказано "не сильно дружат" это капец какой то, 90 % времени уходит на на всякие вот такие траблы. :cry2:

    Дрова ати ставил уже и с сайта и с синаптика (там более старые) - похрену....

    если жму завершить сеанс - всё гуд.. но это ведь не дело..

    :sad: эххх

    Взрослых детей в интернет пускать нельзя - от таких детей интернет тупеет
    speak%20no%20evil.gif

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    а права пользователей прописаны? если юзер есть в списке - то в какой он группе? разрешены ли ему иксы или только консоль? рутом можно залогиниться в иксы? ковыряй системные настройки
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..