Перейти до змісту
  • Програмне забезпечення
  • Подскажите в чём проблема?


    Рекомендовані повідомлення

    Значит так, проблема в том что на ноуте при покупке стояла ос виста, и драйвера только под неё.

    Я захотел поставить ХР, скачал драйвера под неё, устанавливаю, а мне пишет что ненайдены винты, или же устанавливается ХР, но после того как начинается загрузка выбевает синий экран с текстом на англ.

    Помогите кто может, в чём причина? и как поступить?

    Змінено користувачем LENIN
    Война в крови у каждого мужчины так же как материнство в крови у каждой женщины ©
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Значит так, проблема в том что на ноуте при покупке стояла ос виста, и драйвера только под неё.

    Я захотел поставить ХР, скачал драйвера под неё, устанавливаю, а мне пишет что ненайдены винты, или же устанавливается ХР, но после того как начинается загрузка выбевает синий экран с текстом на англ.

    Помогите кто может, в чём причина? и как поступить?

     

    какую сборку винды ставиш?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Значит так, проблема в том что на ноуте при покупке стояла ос виста, и драйвера только под неё.

    Я захотел поставить ХР, скачал драйвера под неё, устанавливаю, а мне пишет что ненайдены винты, или же устанавливается ХР, но после того как начинается загрузка выбевает синий экран с текстом на англ.

    Помогите кто может, в чём причина? и как поступить?

     

    Я непойму, что на ноуте другая система установки ОС чем в стационарном ПК. Там же тоже можно зайти в БИОС посмотреть видит ли винчестер настроить загрузку и тому подобное может я не прав опишите кто часто с єтим сталкивалсь :dntknw00: Может даже подобное похоже было выложена проблема в Инете там решили проблему вытащил батарейку (таблетку стёр с флехи инфу после чего БИОС увидел винт... но я гарантии не даю потвердите кто в этом более менее шарит.

    AzovPort

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Возьми Paragon Partition Manager или Acronis Disk Director и форматни им винчестер.

    Потому как под висту винт форматируется не так как под ХР и простого сноса диска С не достаточно. Partition magic тоже глючит при форматировании винтов после висты. Поэтому отформатируй Акронисом - он видит ту файловую систему которая на С-диске в висте.

    __________________

     

    зы. Точнее попробуй Acronis Disk Director Suite 9.0.554 или Paragon Partition Manager 7.0.1274.

    Змінено користувачем Dark

    Fertile ground of Mars.

    Sometimes we can travel without moving...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    какую сборку винды ставиш?

     

    пробывал зверя, не пошол, потом простой СП3,анологично, получилось только со старой виндой Питер пен, но при загрузке выбивает синий экран с проблемой, а какой хз, я в школе китайский учил

     

    Я непойму, что на ноуте другая система установки ОС чем в стационарном ПК. Там же тоже можно зайти в БИОС посмотреть видит ли винчестер настроить загрузку и тому подобное может я не прав опишите кто часто с єтим сталкивалсь :dntknw00: Может даже подобное похоже было выложена проблема в Инете там решили проблему вытащил батарейку (таблетку стёр с флехи инфу после чего БИОС увидел винт... но я гарантии не даю потвердите кто в этом более менее шарит.

     

    ты предлагаешь разобрать бук? я понимаю ПК, но бук?

    тут дело в том как мне кажется, может надо сам биос под ХР перепрошить

    Змінено користувачем LENIN
    Война в крови у каждого мужчины так же как материнство в крови у каждой женщины ©
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Часто сталкивался с такой траблой. Проблема в том что в винде нету дров под твой контроллер винчестера. Решается это так:

    1. качаешь с офф сайта драва под свой винт

    2. качаешь прогу Nlite.

    Эта прога умеет "вшивать" дрова сервис паки и т.д. в дистрибутивы винды.

    Интерефейс у неё понятный и на русском так что там не сложно будет розобраться. В конце своей работы она тебе создаст новый загрузочный образ винды которая увидит твои винчестера. Удачи

     

    Часто сталкивался с такой траблой. Проблема в том что в винде нету дров под твой контроллер винчестера. Решается это так:

    1. качаешь с офф сайта дрова под свой винт

    2. качаешь прогу Nlite.

    Эта прога умеет "вшивать" дрова сервис паки и т.д. в дистрибутивы винды.

    Интерефейс у неё понятный и на русском так что там не сложно будет розобраться. В конце своей работы она тебе создаст новый загрузочный образ винды которая увидит твои винчестера. Удачи

    З.Ы. если чет будет не ясно стукни в асю подскажу 786543

    Тот кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Часто сталкивался с такой траблой. Проблема в том что в винде нету дров под твой контроллер винчестера. Решается это так:

    1. качаешь с офф сайта драва под свой винт

    2. качаешь прогу Nlite.

    Эта прога умеет "вшивать" дрова сервис паки и т.д. в дистрибутивы винды.

    Интерефейс у неё понятный и на русском так что там не сложно будет розобраться. В конце своей работы она тебе создаст новый загрузочный образ винды которая увидит твои винчестера. Удачи

     

    Часто сталкивался с такой траблой. Проблема в том что в винде нету дров под твой контроллер винчестера. Решается это так:

    1. качаешь с офф сайта дрова под свой винт

    2. качаешь прогу Nlite.

    Эта прога умеет "вшивать" дрова сервис паки и т.д. в дистрибутивы винды.

    Интерефейс у неё понятный и на русском так что там не сложно будет розобраться. В конце своей работы она тебе создаст новый загрузочный образ винды которая увидит твои винчестера. Удачи

    З.Ы. если чет будет не ясно стукни в асю подскажу 786543

     

    спасибо, буду щас юзать
    Война в крови у каждого мужчины так же как материнство в крови у каждой женщины ©
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ну хрюшу поставил, была проблема с дровами, скачал с оф сайта, а почти половина не подошла,

    ну инет перерыл и нашол, почти всё работает норм, всем благодарность за указаную помощь

    тему можно удалять

    Змінено користувачем LENIN
    Война в крови у каждого мужчины так же как материнство в крови у каждой женщины ©
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    как вариант, на будущее - отключайте в биосе native mode и станет ХРюша без проблем - проверено, а вот дрова действительно, иногда проблема, но пока что у производителей они еще есть, под любой бук Змінено користувачем guest
    http://city.brovary.net/portal/uploads/1185377367/gallery_1199_895_7055.jpg
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 3 місяця через...
    неподскажыте что можна зделать ноутбук не хочет опозновать болванки
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..