Перейти до змісту
  • Новини порталу
  • Pppoe подключение


    Рекомендовані повідомлення

    я якраз перейшов на це нове підключення (не важливо як воно там називається) і у мене пише на ярлику швидкість 10 Мбіт\с. Хоча коли щось качає пишуться зовсін інші цифри. Це нормально. чи не дуже. Принаймні невеличкий кліп з нету грузиться надзвичайно довго (чи щось можна відредагувати, чи з цим нічого не поробиш), навіть радіо слухалось дещо краще, тепер його перериває, і досить часто Змінено користувачем i980601
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • Відповідей 287
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Топ авторів теми

    я якраз перейшов на це нове підключення (не важливо як воно там називається) і у мене пише на ярлику швидкість 10 Мбіт\с. Хоча коли щось качає пишуться зовсін інші цифри. Це нормально. чи не дуже. Принаймні невеличкий кліп з нету грузиться надзвичайно довго (чи щось можна відредагувати, чи з цим нічого не поробиш), навіть радіо слухалось дещо краще, тепер його перериває, і досить часто

     

    Потверждаю.

    При ВПН(старое) были небольшие задержки раз 30 минут.

    При ППЕ эти задержки раз в 15 минут (хорошо заметно в онлайн игре).

    ЗЫ пинги не ловил

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    я якраз перейшов на це нове підключення (не важливо як воно там називається) і у мене пише на ярлику швидкість 10 Мбіт\с. Хоча коли щось качає пишуться зовсін інші цифри. Це нормально. чи не дуже. Принаймні невеличкий кліп з нету грузиться надзвичайно довго (чи щось можна відредагувати, чи з цим нічого не поробиш), навіть радіо слухалось дещо краще, тепер його перериває, і досить часто

     

    переведи сетевую в режим 100 мегабит )

    "Software is like sex - it's better when it's free" © Linus Torvalds.

    Связь - она как воздух, пока не испортишь - никто не заметит

    Подумаешь.. я еще и на машинке вышивать умею.. крестиком )

     

    306192005.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    При подключении по ВПН из обещаных 100мбит последнию неделю выжимает максимум 200кбайт/сек. Проверяю время от времени разными спидтестами. Это по причине перехода на pppoe и будут ли изменения в лучшую сторону, если я подключусь по pppoe?

    Проснулся - убери планету! (с) Маленький Принц

    http://taurus.brovary.net

    Группа brovary.net в контакте

    За Украину в НАТО!!!

    Вся правда о Firefox

    http://mywebpages.comcast.net/OptimizeXP/Buttons/FirefoxMyths.gif

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    При подключении по ВПН из обещаных 100мбит последнию неделю выжимает максимум 200кбайт/сек. Проверяю время от времени разными спидтестами. Это по причине перехода на pppoe и будут ли изменения в лучшую сторону, если я подключусь по pppoe?

     

    это может быть только изза загрузки вашего порта, в наш свич ваша подсеть включена 100 мегабитным линком.

    "Software is like sex - it's better when it's free" © Linus Torvalds.

    Связь - она как воздух, пока не испортишь - никто не заметит

    Подумаешь.. я еще и на машинке вышивать умею.. крестиком )

     

    306192005.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    это может быть только изза загрузки вашего порта, в наш свич ваша подсеть включена 100 мегабитным линком.

     

    Вот ацтой =)

    Проснулся - убери планету! (с) Маленький Принц

    http://taurus.brovary.net

    Группа brovary.net в контакте

    За Украину в НАТО!!!

    Вся правда о Firefox

    http://mywebpages.comcast.net/OptimizeXP/Buttons/FirefoxMyths.gif

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ОФФТОП :: Помечено автором как несоответствующее данной теме

    поищи на форуме, гдето была большая тема как в линуксе настраиватьт ПППоЕ

    что-ж там настраивать ? оин пакет -rp-pppoe.tar.gz (.deb, .yum, rpm ) - ищем в опртах по pppoe, находим, ставим, читакм инструкцию, настраиваем. ... :dntknw00:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    у меня вроди все рулица... посмотрим как будет дальше:)
    I love to listen music
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Немного из моих наблюдений.

     

    Долго юзал VPN. Подключался через mpd под FreeBSD 6.2, на остальные домашние компы (2 компа) раздавал инет через natd. Рабтало все замечательно в начале, даже качал со скорость 8,5 метра в секунду. Потом как-то долго не юзал инет. В последнее время скорость упала до 200кбайт/сек, причем это был реально максимум, часто выдавало 60. На днях пожаловался Мартну, он посоветовал включить пппое. Я попросил его убрать защиту. После этого скорость опять стала очень высокой, даже не успел пппое подключить, но раз начал, то уже решил попробовать. Для начала попробовал подключиться с бука, ось стоит MacOS X 10.5.4, скорость была высокая, немного выше чем через впн. Я на радостях настроил под фрей пппое через mpd и скорость упала в 10 раз. Я подумал, что проблема во фре, но как оказалось нет. Для теста скачал файл из инета под фрей на скрости примерно 3мбайта в сек, а с компов, которые получали инет через нат на скорости всего 300кбайт. Попробовал вернуть впн, после этого скорость опять поднялась. Попробовал куу разных конфигов для пппое под фрю, юзал pppd, но скорость всегда была в 10 раз ниже чем при впн. Скорее всего проблема в natd который не может обработать pppoe интерфейс на высокой скорости, пока проблему не решил.

    Проснулся - убери планету! (с) Маленький Принц

    http://taurus.brovary.net

    Группа brovary.net в контакте

    За Украину в НАТО!!!

    Вся правда о Firefox

    http://mywebpages.comcast.net/OptimizeXP/Buttons/FirefoxMyths.gif

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Немного из моих наблюдений.

     

    Долго юзал VPN. Подключался через mpd под FreeBSD 6.2, на остальные домашние компы (2 компа) раздавал инет через natd. Рабтало все замечательно в начале, даже качал со скорость 8,5 метра в секунду. Потом как-то долго не юзал инет. В последнее время скорость упала до 200кбайт/сек, причем это был реально максимум, часто выдавало 60. На днях пожаловался Мартну, он посоветовал включить пппое. Я попросил его убрать защиту. После этого скорость опять стала очень высокой, даже не успел пппое подключить, но раз начал, то уже решил попробовать. Для начала попробовал подключиться с бука, ось стоит MacOS X 10.5.4, скорость была высокая, немного выше чем через впн. Я на радостях настроил под фрей пппое через mpd и скорость упала в 10 раз. Я подумал, что проблема во фре, но как оказалось нет. Для теста скачал файл из инета под фрей на скрости примерно 3мбайта в сек, а с компов, которые получали инет через нат на скорости всего 300кбайт. Попробовал вернуть впн, после этого скорость опять поднялась. Попробовал куу разных конфигов для пппое под фрю, юзал pppd, но скорость всегда была в 10 раз ниже чем при впн. Скорее всего проблема в natd который не может обработать pppoe интерфейс на высокой скорости, пока проблему не решил.

     

    теоретически... если на фре сделаешь VLAN, я его смогу зацепиьт на своем свиче, и дать инет тебе без ВПН или ПППОЕ.. У вас всеравно в сетке неуправляемые свичи стоят, значит Влан транзитом пропихнут.

    Вобщем все вопросы в личку

    "Software is like sex - it's better when it's free" © Linus Torvalds.

    Связь - она как воздух, пока не испортишь - никто не заметит

    Подумаешь.. я еще и на машинке вышивать умею.. крестиком )

     

    306192005.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    вообщем такой вопрос.: Как на винде настроить так, что бы при включении компа ПППое подключался автоматически (через планировщик задач и автозагрузку не работает)

    От судьбы не убежишь! Ты можешь лишь не надолго спрятатся от нее!
    Но она всё равно тебя ... найдёт!

    http://space-wars.com.ua/1.jpg
    <?php ?>

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    /// Змінено користувачем Деня
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    вообщем такой вопрос.: Как на винде настроить так, что бы при включении компа ПППое подключался автоматически (через планировщик задач и автозагрузку не работает)

     

    через автозагрузку все работает!

    может просто руки...... :bye:

    подарите мне====>http://city.brovary.net/portal/uploads/post-757-1170595145.jpg

    http://city.brovary.net/portal/uploads/post-757-1170505006_thumb.jpg

    Свежая музыка по стилям: Rap/Hip-Hop Electronic Pop/R&B и другие.

    НЕ ДОВЕРЯЙ НИКОМУ...

    НЕ ВЕРЬ НИ ВО ЧТО...

    "я не настолько плох чтобы щитать себя хорошим!!!"Ю.Г.

    ...Нету телевизора, ем грибы - смотрю ковёр.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Вот сдесь про это разсказано автоматиация подключения к инету

    Детство - это время, когда не думаешь матом.. =) © http://bash.org.ru/

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    через автозагрузку все работает!

    может просто руки...... :bye:

     

    Токо не надо говорить про руки, ты на свои посмотри, думаешь, я не знаю, что впн можно и через автозагрузку, а это пппое, так что если не знаешь - то лучше просто промолчи!!

     

    Вот сдесь про это разсказано автоматиация подключения к инету

    Не.. ну ты хоть читать умеешь, там написано для впн, а ты вкурсах, что БП перешло на ПППОе.

     

    П.с. если не шаришь в чем дело - лучше промолчать, а не писать лабуду

    Змінено користувачем Alexius

    От судьбы не убежишь! Ты можешь лишь не надолго спрятатся от нее!
    Но она всё равно тебя ... найдёт!

    http://space-wars.com.ua/1.jpg
    <?php ?>

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Вопрос: Что нужно прописать в роутах, чтоб при PPPoE подключении сеть и инет работали одновременно??? :dntknw00:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Не.. ну ты хоть читать умеешь, там написано для впн, а ты вкурсах, что БП перешло на ПППОе.

     

    П.с. если не шаришь в чем дело - лучше промолчать, а не писать лабуду

     

    Слава богу читать умею, а вот ты по видимому нет. :biggrin: По той методике настраивается любое подключение, что ВПН, что ПППОе. :bye: Абсолютно никакой разницы.

     

    ЗЫ. Инет подключается автоматом при старте. ПППОе. Настраивал по тем рекомендациям.

    :bye:

    Детство - это время, когда не думаешь матом.. =) © http://bash.org.ru/

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ничего. они работают default.

     

    Не работает и по дефолту и без роутов вообще. Порталы грузятся, а вот скачать с них что либо не выходит.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    хм... посмотри таблицу путей сообщения до и после подключения (cmd потом route print).

     

    Перезагрзил ПК и произошло како-то чудо, все заработало. :smile:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    такешось... ошибка 691 :dry:

    хотя впн подключается нормально

     

    читаем начало темы и просим убрать защиту не забывая указать логин

    "Software is like sex - it's better when it's free" © Linus Torvalds.

    Связь - она как воздух, пока не испортишь - никто не заметит

    Подумаешь.. я еще и на машинке вышивать умею.. крестиком )

     

    306192005.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    поменял все Ок ток скорость упала чет, посмотрите 11.198 :dntknw00:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Если у вас включена защита и используется ВПН подключение, необходимо позвонить в офис и попросить чтобы отключили защиту

    Звонил. Говорят, защита автоматически снимется, дайте постоять компьютеру подключенным к сети от 5 минут до 2-х часов. Ну постоял компьютер. И что? И ничего. Господа, может как-то уже хватит обводить обычных юзеров вокруг пальца? Змінено користувачем grek

    Our dreams are what we are inside, and when we close our eyes, we see our future

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Звонил. Говорят, защита автоматически снимется, дайте постоять компьютеру подключенным к сети от 5 минут до 2-х часов. Ну постоял компьютер. И что? И ничего. Господа, может как-то уже хватит обводить обычных юзеров вокруг пальца?

     

    каких 5 минут или 2 часа ?? если защита отключена то подключение происходит сразу !!!

     

    У тебя защита на данный момент включена, это ты можешь на страничке статистики увидеть, так кто кого вокруг пальца обводит ???

    "Software is like sex - it's better when it's free" © Linus Torvalds.

    Связь - она как воздух, пока не испортишь - никто не заметит

    Подумаешь.. я еще и на машинке вышивать умею.. крестиком )

     

    306192005.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Гість
    Ця тема закрита для опублікування відповідей.

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..