Перейти до змісту
  • Новини порталу
  • Pppoe подключение


    Рекомендовані повідомлення

    Внимание !!!

     

     

    Необходимо сменить тип подключения к интернету на PPPoE

     

    С 6-го октября на VPN сервере будет введено ограничение по скорости - 10 мегабит. Для достижении скорости 100 мегабит необходимо перейти на PPPoE подключение

    Пользователи удаленных районов, а также подключенные по радиоканалу менять ничего не должны.

     

    Если у вас включена защита и используется ВПН подключение, необходимо позвонить в офис и попросить чтобы отключили защиту (либо написать мне ЛС с указанием логина)

    Подробнее про настройку можна почитать по ссылке PPPoE подключение

     

    При подключении через ПППоЕ вы подключаетесь на новый сервер, в связи с этим доступны локальные ресурсы при использовании инет подключения

    Ответ на вопрос ПОЧЕМУ ?

    (взято и вайки)

    PPTP (англ. Point-to-point tunneling protocol) — туннельный протокол типа точка-точка, позволяющий компьютеру устанавливать защищённое соединение с сервером за счёт создания специального туннеля в стандартной, незащищённой, сети. PPTP помещает (инкапсулирует) кадры PPP в IP-пакеты для передачи по глобальной IP-сети, например Интернет. PPTP может также использоваться для организации туннеля между двумя локальными сетями. РРТР использует дополнительное TCP-соединение для обслуживания туннеля.

     

    PPPoE — это туннелирующий протокол (tunneling protocol), который позволяет настраивать (или инкапсулировать) IP, или другие протоколы, которые наслаиваются на PPP, через соединения Ethernet, но с программными возможностями PPP соединений, и поэтому используется для виртуальных «звонков» на соседнюю Ethernet-машину и устанавливает соединение точка-точка, которое используется для транспортировки IP-пакетов, работающее с возможностями PPP.

     

    Это позволяет применять традиционное PPP-ориентированное ПО для настройки соединения, которое использует не последовательный канал, а пакетно-ориентированную сеть (как Ethernet), чтобы организовать классическое соединение с логином, паролем для Интернет-соединений.

    PPPoE работает на втором уровмне модели OSI , а PPTP на третьем, при использовании PPTP соединения чтобы достигать скорости в 100 мегабит нужно иметь мощный процессор (~ 2 GHz ), так как данные должны инкапсулироватся в IP туннель (со 128 или 256 битным шифрованием).

    Змінено користувачем martin

    "Software is like sex - it's better when it's free" © Linus Torvalds.

    Связь - она как воздух, пока не испортишь - никто не заметит

    Подумаешь.. я еще и на машинке вышивать умею.. крестиком )

     

    306192005.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • Відповідей 287
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Топ авторів теми

    Слав у меня чет с РРРое оно пашет гараздо хуже чем ВНП тоисть скорость и пинг.... и оно глючьное какоето посмотрите что с ним ИП 4.178

    AzzY> ща фразу вычитал великолепную AzzY> типа, от клиента претензия AzzY> "Два клика это много, оптимизируйте."

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    перешел на пппое, классно работает, разрывов почти нету, в отличии от впн.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Поки що не працює
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ошибка 691 хотя все правильно ввел
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Блин. Пишу жалобу. Это факт и врать мне не выгодно... и вообще... короче. Было это в меня как-только ввелись новые тарифы бравопорта. Я плачу за украинский инет 100 mbps.

    При работе с впн я их получаю. С инета качает 10 мег в секунд, а то и больше... НО, КОГДА Я ПОДКЛЮЧАЮ ЭТОТ КОНЧЕНЫЙ ппое в меня максимальная скорость 5.5 мегабайт в секунд, тобишь 50 мегабит!!!! УВАЖАЕМЫЕ АДМИНЫ!!! НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ РАССМОТРЕТЬ ДАННУЮ ПРОБЛЕМУ! И ОНА НЕ ТОЛЬКО В МЕНЯ!

    Скрин скачки с помощью впн (максимальная скорость 10 мегабайт и больше, но на данный момент мы видим почти 8)

    http://city.brovary.net/portal/uploads/121..._232_108834.jpg

    ПРИ ППОЕ В МЕНЯ НИКОГДА СКОРОСТЬ НЕ БЫЛА ВЫШЕ 5.5 мегабайт в секунд и я это неоднократно писал товарищу мартину в ЛС! На данный момент я вижу скорость 4.7 мегабайт в секунду!

    http://city.brovary.net/portal/uploads/121..._232_175167.jpg

    ПРОСЬБА С Этим что-то сделать. Иначе буду вызывать мастера домой. И я уверен на 100%, что он в компе в меня ничего не найдёт, что может увеличить скорость на ППОЕ ПОДКЛЮЧЕНИИ! Или же мартин нашамит в настройках скоростей...

    :angry: :angry: :angry:

    Змінено користувачем Security
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Поки що не працює

     

    можна вопрос ты то тут причем у тя 79 подсеть там нету не оптики ни автонастройки сети.... мартин ясно ведь написал что на радиоканалах не будет ВПН офф
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    можна вопрос ты то тут причем у тя 79 подсеть там нету не оптики ни автонастройки сети.... мартин ясно ведь написал что на радиоканалах не будет ВПН офф

     

    А зачем тоді писать

     

    А также район Торгмаш

    Я на торгмаші

     

    Вобщето Мартин писав що провели оптику на Торгмаш

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А зачем тоді писать

    Я на торгмаші

     

    Вобщето Мартин писав що провели оптику на Торгмаш

     

    ну оптика на торгмаше есть только у 4 и какойто там но никак не у 79-ой))
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Работаю с ПППоЕ. Аптайм соединения уже около месяца (см. "Не было ни единого разрыва") Скорость по Украине до 12 мбайт в секунду (зависит от серверов с которых качаю) Защита отключена (безболезненно подключаюсь с ноута, телефона и компа) В общем все ок.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ну оптика на торгмаше есть только у 4 и какойто там но никак не у 79-ой))

     

    Та!!! а я вже розмечтався)))

    Думав скорость буде більша

    Змінено користувачем Kukufs
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Блин. Пишу жалобу. Это факт и врать мне не выгодно... и вообще... короче. Было это в меня как-только ввелись новые тарифы бравопорта. Я плачу за украинский инет 100 mbps.

    При работе с впн я их получаю. С инета качает 10 мег в секунд, а то и больше... НО, КОГДА Я ПОДКЛЮЧАЮ ЭТОТ КОНЧЕНЫЙ ппое в меня максимальная скорость 5.5 мегабайт в секунд, тобишь 50 мегабит!!!! УВАЖАЕМЫЕ АДМИНЫ!!! НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ РАССМОТРЕТЬ ДАННУЮ ПРОБЛЕМУ! И ОНА НЕ ТОЛЬКО В МЕНЯ!

    Скрин скачки с помощью впн (максимальная скорость 10 мегабайт и больше, но на данный момент мы видим почти 8)

    http://city.brovary.net/portal/uploads/121..._232_108834.jpg

    ПРИ ППОЕ В МЕНЯ НИКОГДА СКОРОСТЬ НЕ БЫЛА ВЫШЕ 5.5 мегабайт в секунд и я это неоднократно писал товарищу мартину в ЛС! На данный момент я вижу скорость 4.7 мегабайт в секунду!

    http://city.brovary.net/portal/uploads/121..._232_175167.jpg

    ПРОСЬБА С Этим что-то сделать. Иначе буду вызывать мастера домой. И я уверен на 100%, что он в компе в меня ничего не найдёт, что может увеличить скорость на ППОЕ ПОДКЛЮЧЕНИИ! Или же мартин нашамит в настройках скоростей...

    :angry: :angry: :angry:

     

    Замечено что в SP3 есть такие проблемы проверьте вашу версию ос или у некоторых :dry: сборок
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Блин. Пишу жалобу. Это факт и врать мне не выгодно... и вообще... короче. Было это в меня как-только ввелись новые тарифы бравопорта. Я плачу за украинский инет 100 mbps.

    При работе с впн я их получаю. С инета качает 10 мег в секунд, а то и больше... НО, КОГДА Я ПОДКЛЮЧАЮ ЭТОТ КОНЧЕНЫЙ ппое в меня максимальная скорость 5.5 мегабайт в секунд, тобишь 50 мегабит!!!! УВАЖАЕМЫЕ АДМИНЫ!!! НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ РАССМОТРЕТЬ ДАННУЮ ПРОБЛЕМУ! И ОНА НЕ ТОЛЬКО В МЕНЯ!

    Скрин скачки с помощью впн (максимальная скорость 10 мегабайт и больше, но на данный момент мы видим почти 8)

    http://city.brovary.net/portal/uploads/121..._232_108834.jpg

    ПРИ ППОЕ В МЕНЯ НИКОГДА СКОРОСТЬ НЕ БЫЛА ВЫШЕ 5.5 мегабайт в секунд и я это неоднократно писал товарищу мартину в ЛС! На данный момент я вижу скорость 4.7 мегабайт в секунду!

    http://city.brovary.net/portal/uploads/121..._232_175167.jpg

    ПРОСЬБА С Этим что-то сделать. Иначе буду вызывать мастера домой. И я уверен на 100%, что он в компе в меня ничего не найдёт, что может увеличить скорость на ППОЕ ПОДКЛЮЧЕНИИ! Или же мартин нашамит в настройках скоростей...

    :angry: :angry: :angry:

     

    Тебе дать ссылку на википедию ?? может ты хоть почитаешь и уяснишь чем отличается ПППоЕ соединение и ВПН ?? и почему через ПППоЕ скорость будет всегда больше чем через ВПН

    Ради интереса только что проверил подключение через ПППоЕ, скорость с торрентов в УА была 96 мегабит , как ты уже знаешь, ты подключен в тот же свич что и я, так что даже мастер тебе ничем не поможет.

    При последующем посте такого же содержания - сразу в бан на месяц.

    Змінено користувачем martin

    "Software is like sex - it's better when it's free" © Linus Torvalds.

    Связь - она как воздух, пока не испортишь - никто не заметит

    Подумаешь.. я еще и на машинке вышивать умею.. крестиком )

     

    306192005.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ошибка 691 хотя все правильно ввел

     

    У меня такая же проблема!!! Что делать?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Заране приношу извинение за делитанский вопрос. Но я не специалист в сетевых подключениях и т.п. Скачал инструкцию и вот цитата:

    "Эта настройка поможет Вам быстро отвыкнуть от неудобных подключений к интернету через телефонную линию. Телефон создан для голосовой связи...."

    Насколько я понял, менять тип подключения нужно тем, кто подключен через телефонную линию? Или же всем нужно сменить настройки, в том числе и тем, кто подключается через инет через локальную сеть?

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Тебе дать ссылку на википедию ?? может ты хоть почитаешь и уяснишь чем отличается ПППоЕ соединение и ВПН ?? и почему через ПППоЕ скорость будет всегда больше чем через ВПН

    Ради интереса только что проверил подключение через ПППоЕ, скорость с торрентов в УА была 96 мегабит , как ты уже знаешь, ты подключен в тот же свич что и я, так что даже мастер тебе ничем не поможет.

    При последующем посте такого же содержания - сразу в бан на месяц.

     

    Нифига се. Так что мне тогда делать? Давай я Вам заплачу дополнительные деньги и Вы мне настроите ппое подключение?? ПОтому что в впне в меня скорость ВСЕГДА больше.. И больше в 2 раза!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Нифига се. Так что мне тогда делать? Давай я Вам заплачу дополнительные деньги и Вы мне настроите ппое подключение?? ПОтому что в впне в меня скорость ВСЕГДА больше.. И больше в 2 раза!

     

    я то откуда знаю что тебе делать ?? у всех скорость 100 мегабит а у тебя 50, какой вывод можна сделать ??

    "Software is like sex - it's better when it's free" © Linus Torvalds.

    Связь - она как воздух, пока не испортишь - никто не заметит

    Подумаешь.. я еще и на машинке вышивать умею.. крестиком )

     

    306192005.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    И зачем его менять???Одни заморочки.....еще и дозвониться спросить как всегда нереально :angry:

    Как можно не верить человеку? Даже если и видишь - врёт он, верь ему, т.е. слушай и старайся понять, почему он врёт?

    Мы часто отказываемся от предложений судьбы, ожидая чего-то большего в будущем. Но такая странность, судьба больше не торопится к нам со своими предложениями. И не важно почему ты отказался, из страха или по прихоти. Она не заходит в твой дом дважды...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ого. молодцы. эх если бы везде так. Отбрасывали старые технологии и брались за новое..
    Вы любите розы? а я на них срал! стране нужны паровозы, нам нужен металл!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    У меня такая же проблема!!! Что делать?

     

    ошибка 691, помогите чем то
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Заране приношу извинение за делитанский вопрос. Но я не специалист в сетевых подключениях и т.п. Скачал инструкцию и вот цитата:

    "Эта настройка поможет Вам быстро отвыкнуть от неудобных подключений к интернету через телефонную линию. Телефон создан для голосовой связи...."

    Насколько я понял, менять тип подключения нужно тем, кто подключен через телефонную линию? Или же всем нужно сменить настройки, в том числе и тем, кто подключается через инет через локальную сеть?

     

    ТОЛЬКО тем кто подключен через локальную сеть. Для телефона работают 2 протокола ADSL и Dial-UP насколько я знаю, БП к АДСЛ не подключает, а Диалап - это диалап, там ничего не изменишь... =)

     

    ошибка 691, помогите чем то

     

    ИНСТРУКЦИЯ:

    1) Заходим на страничку статистики. http://stat.brovary.net

    2) Проверяем Пункт "Защита включена ? " Если "ДА" - звоним на БП или пишем в ЛС админам чтобы отключили защиту.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    69-я тоже переходит на пппое?

     

    Я стока морочился ВПН настраивать, скрипты писать =(

    Проснулся - убери планету! (с) Маленький Принц

    http://taurus.brovary.net

    Группа brovary.net в контакте

    За Украину в НАТО!!!

    Вся правда о Firefox

    http://mywebpages.comcast.net/OptimizeXP/Buttons/FirefoxMyths.gif

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ОС виста хоум,подключилось,но роботает раз в 10 медленней чем при впн.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ОС виста хоум,подключилось,но роботает раз в 10 медленней чем при впн.

     

    учитывая твой тариф - не мудрено ))

    "Software is like sex - it's better when it's free" © Linus Torvalds.

    Связь - она как воздух, пока не испортишь - никто не заметит

    Подумаешь.. я еще и на машинке вышивать умею.. крестиком )

     

    306192005.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Гість
    Ця тема закрита для опублікування відповідей.

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..