Перейти до змісту
  • Загальні розмови
  • Рівноправноправ"я між М та Ж


    Рекомендовані повідомлення

    Зараз, і раніше, дуже багато розмовляють, точніше, кричать про рівні права між чоловіком та жінкою. Питання: чи потрібно воно і чи можлива взагалі?

    Перед тим, як дівчата кричатимуть, що потрібно, скажу...

    ...рівні права - це не просто місця жінок владі...

    В разі рівноправ"я вам не пропонуватимуть вільного місця в метро, можуть інколи бити, а також доведеться працювати в шахтах...

    Отже, на цій ноті висловлюємо свої думки.

    You know, you are right.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ну скажем так:свободного места в метро и так не допросишься;с избиениями случаи тоже случаются;а работа в шахтах это разве принудительно? так что ничего существенно не изменится.

    Если тебе плюют в спину - значит ты идёшь впереди

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1202501231/gallery_3084_943_243.gifhttp://city.brovary.net/portal/uploads/1202501231/gallery_3084_943_3018.gifhttp://city.brovary.net/portal/uploads/post-4337-1205691835.jpghttp://city.brovary.net/portal/uploads/post-4337-1212765962.jpg

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ну скажем так:свободного места в метро и так не допросишься;с избиениями случаи тоже случаются;а работа в шахтах это разве принудительно? так что ничего существенно не изменится.

     

    Я просто привів декілька прикладів, але їх значно більше. До того ж, все вище сказане робиться на совість... а при рівноправ"ї буде робитись як буденна річ.
    You know, you are right.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    в принципе ты прав.ещё нам надо было бы служить в армии,а это уже полное издевательство :smile: . Если бы можно было сделать равноправие,но не полностью,а частично :derisive:

    Если тебе плюют в спину - значит ты идёшь впереди

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1202501231/gallery_3084_943_243.gifhttp://city.brovary.net/portal/uploads/1202501231/gallery_3084_943_3018.gifhttp://city.brovary.net/portal/uploads/post-4337-1205691835.jpghttp://city.brovary.net/portal/uploads/post-4337-1212765962.jpg

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    в принципе ты прав.ещё нам надо было бы служить в армии,а это уже полное издевательство :smile: . Если бы можно было сделать равноправие,но не полностью,а частично :derisive:

     

    Недавно читав статтю про жінок в Армії... дуже цікаво, адже виявляється, в нас багато прекрасної половини служить, при чому з власного ВЕЛИКОГО бажання.

    По темі: товариш вважає, що рівноправ"я зовсім безглуде, оскільки нам завжди буде що ділити... Сам навіть не знаю...

    You know, you are right.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ну скажем так:свободного места в метро и так не допросишься;с избиениями случаи тоже случаются;а работа в шахтах это разве принудительно? так что ничего существенно не изменится.

     

    я места уступаю)и не только бабушкам :smile:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    я осваиваю мужскую профессию. и не потому, что этим хочу показать свое равенство в правах с мужчинами. просто во времена, в которых мы живем четкая грань между "мужскими" и "женскими" занятиями, профессиями, увлечениями стерлась.

    плохо это или хорошо - пусть каждый решит для себя сам. мне кажется, что равенство в правах нужно мерить не местами в маршрутке и не работой в шахте или службой в армии.

    радует то, что в большинстве стран женщины перестали уже быть просто затюканнымми существами без права на свое мнение. огорчает то, что в погоне за желанием стать на одну ступень с мужчиной женщины наравне с ними пьют, курят и разговаривают матом.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    в принципе ты прав.ещё нам надо было бы служить в армии,а это уже полное издевательство :smile: . Если бы можно было сделать равноправие,но не полностью,а частично :derisive:

     

    Да я только ЗА! Хотя опять же ет только твое мнения много а может и большенство(не могу сказать точно нужно проводить соц. опрос) представителей Женского пола считают обратное они попросту не хотят этого им проще постоять за мужской спиной Змінено користувачем M1xailoff
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Мені інколи здається, що жінки навпаки стояли на ступінь вище чоловіків. Томі чоловіки іншими способами намагались змінити це. Для цього виключали єінок з влади, закривали вдома для хатньої роботи, щоб потім з гордістю оголосити: я хазяїн, і ти мені винна...
    You know, you are right.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Потрібно не зовсім 100%-центове рівноправ"я. Тобто чоловіки повинні почати приймати жінку, як рівну собі в моральному, розумовому сенсі. А не в фізичному... тобто ми маємо мати право займати будь-яку посаду, де потрібні інтелектуальні здібності, а не вагони розгружати разом зі своїм чоловіком. Потрібно робити скидку, що ми все ж слабші вас..... А якщо ми повністю станемо такі, як ви, то тоді поділу на М та Ж не буде... Змінено користувачем цензура

    we suck young blood.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 тижня через...
    Юридически у нас в стране все имеют одинаковые права,но фактически нет!Я думаю что полного равноправия никогда не достичь.
    Мудрость-это умение отказаться от того,что тебе и так не светит.http://city.brovary.net/portal/uploads/post-8620-1219043880_thumb.jpg
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Юридически у нас в стране все имеют одинаковые права,но фактически нет!Я думаю что полного равноправия никогда не достичь.

     

    разница между колесом и спицами в том, что колесо - это колесо, а спицы - это спицы. они выполняют немножко разные функции. сказать, чьи функции важнее - невозможно. касательно равноправия М и Ж - это очень тонкая материя. женщина - это прежде всего мать, хранительница домашнего очага, культурных ценностей и пр. мужчина - это отец семейства и добытчик. почему-то многие Ж уверены что быть женщиной - унизительно. ещё Ж борятся за одинаковые условия труда. и натыкаются на несправедливость - ведь работник-мужчина не уходит в декрет, а значит потенциально способен работать продуктивнее. + Ж в основном ищут работу больше умственного чем физического труда, и очень мало прекрасных дам изьявляют желание служить в армии. короче, есть некоторые чисто физиологические причины на пути "равноправия" как его понимают феминистки. но этих причин очень мало и если не пытаться снегурочку сделать дедом морозом, жить с таким "диагнозом" можно долго, полноценно и счастливо!

    (не стоит так серьёзно воспринимать вышеизложенное - это сугубо мнение автора ограниченного убогими рамками мира, в котором он обитает)

    Змінено користувачем Yoda
    П.Б.О.М.Я.Н.С.И.П.Д.Б.В.П.Ч.Р.Ч.Я.И.В!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    я считаю это и не надо. ведь женский пол играл всегда иную роль вы в обшестве. мужшины в меру своей жосткоси ишли в политику. но однажды женская часть населения подумала что это не справедливо и решила провазгласить протест, и они выиграли , но теперь вопрос что это дало ??? я думаю что последствия это все больше слухов , парламент - еслибы он был только из женшин это былабы кровавая каша я имею в ведо то что в парламенте любят побиться). а женшины кода всерёз бються ... ну вы сами понемаете)

     

    Потрібно не зовсім 100%-центове рівноправ"я. Тобто чоловіки повинні почати приймати жінку, як рівну собі в моральному, розумовому сенсі. А не в фізичному... тобто ми маємо мати право займати будь-яку посаду, де потрібні інтелектуальні здібності, а не вагони розгружати разом зі своїм чоловіком. Потрібно робити скидку, що ми все ж слабші вас..... А якщо ми повністю станемо такі, як ви, то тоді поділу на М та Ж не буде...

     

    это можно сравнить с водой и кипятком разница есть , но суть тажа . Зачем обеденять? это тоже самое Что впихнуть невпихуемое

    Время-это вешь которой много, но вегда нехватает ( Сократ )

     

    Simple dosen't means easy. ( с )

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Мені інколи здається, що жінки навпаки стояли на ступінь вище чоловіків. Томі чоловіки іншими способами намагались змінити це. Для цього виключали єінок з влади, закривали вдома для хатньої роботи, щоб потім з гордістю оголосити: я хазяїн, і ти мені винна...

     

    ну тогда карячится на стройку или грущиком...тогда ты никому не будешь должна...тут дело не в том кто кому должен, женщина - это хозяйка дома, это мать детей, а мужик - должен карячится и зарабатывать на жизнь для этой хазяйки и детей. Как по мне, это и есть равноправие.

     

    просто во времена, в которых мы живем четкая грань между "мужскими" и "женскими" занятиями, профессиями, увлечениями стерлась.

    плохо это или хорошо - пусть каждый решит для себя сам.

     

    Это плохо, многих женщин уже не заставишь и детей рожать или приготовить обед, лишь бы по бутикам шастать да на юга ездить. а те кто еще хотят - думаю таким вопросом как равноправие женщины и мужчины даже не задаются.

    http://www.weblancer.net/users/shrikes/

    - мое портфолио

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Это плохо, многих женщин уже не заставишь и детей рожать или приготовить обед, лишь бы по бутикам шастать да на юга ездить. а те кто еще хотят - думаю таким вопросом как равноправие женщины и мужчины даже не задаются.

     

    в контексте сказанного мной эти слова неуместны. ведь тогда получается, что "по бутикам шастать да на юга ездить" - истинно мужские занятия. а женщинам остается только детей рожать да обеды мужикам готовить. а для того, чтобы рожать детей, нужна хорошая материальная база, которую, по логике вещей, должны обеспечивать мужчины. но они почему-то в большинстве случаев когда услышат сакральную фразу "дорогой, я беременна" исчезают в неизвестном направлении. вот и приходится женщинам работать, чтобы этих самых детей поднять на ноги.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Юридически у нас в стране все имеют одинаковые права,но фактически нет!Я думаю что полного равноправия никогда не достичь.

     

    Полностью согласна. Равноправие во всем вообще не в интересах людей, так как может разрушить социальный устрой.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Полностью согласна. Равноправие во всем вообще не в интересах людей, так как может разрушить социальный устрой.

     

    ок, тоді все норм. буду це казати всім незгодним...
    You know, you are right.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Та какое равноправие! Женская половина полностью распустилась! Мы должны держать их в кулаке! Парни! Будем мужиками! Стукнул раз по столу и будет так, как ты сказал... А им, за послушание, и место в метро или в маршрутке, и нежное обращение.

    А то как почитаю некоторые "мысли", страшно за нацию стаёт

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Нынче Ж стали намного сильнее М, в моральном, разумеется, смысле. Бабы принимают основные решения в семьях, гораздо решительнее мужиков, мудрее их (возможно, не умнее, но мудрее!). Я за полное равноправие: пусть нам не уступают место, бьют, но не считают вторым сортом человечества.

    Если можешь передать словами то, насколько любишь, значит, любовь твоя слаба.

     

    Когда любовь заходит в дверь, то разум выпрыгивает в окно.

     

    Любить - значит жить жизнью того, кого любишь.

     

    Самая сильная ненависть - плод самой сильной любви.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я не против равноправия. Хочет женщина, допустим, работать тем же шахтером, зачем ей мешать? Все равно дорвется...Тоже самое в метро - постареет, и будут уступать ей место. Вобщем всего в меру должно быть и у Ж и у М. Змінено користувачем Mister Dio
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Та какое равноправие! Женская половина полностью распустилась! Мы должны держать их в кулаке! Парни! Будем мужиками! Стукнул раз по столу и будет так, как ты сказал... А им, за послушание, и место в метро или в маршрутке, и нежное обращение.

    А то как почитаю некоторые "мысли", страшно за нацию стаёт

     

    Вам сюда, подучитесь, чтоб не было так страшно за нацию -> Как правильно бить жену Змінено користувачем Матильда

    СБН - знущання над мозоком середньостатистичного мізантропа-інтелігента © Sun D'Ra

    Массовыми расстрелами страну уже не спасти, теперь необходимы ковровые бомбардировки © masterovoy

    Народ не любит умников (с) Стругацкие

    Народ по определению существует для оболваненности, просто формы её бывают разными (с) Веллер

     

    http://aline.org.ua/universal/tuda/l_line26.gif_b_b46.gif_t_Vyderzhali__drug__druga__uzhe_d_1_m_11_y_1999_c_4.gif

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я считаю что полного равноправия нет, и не должно быть!

    это не правильно!

    Всегда мужчина был: крепче, выще, сильнее, умнее и т. д.

    Да с каждым столетием мы видим как меняется мир и меняются приоритеты.

    Но женщины это как был слабый пол так и есть!

    Нам все равно какими мы бы для всех на работе, на учебе или в жизни не казались броневыми и строгими, нам все равно хочется чтоб за нас решали нами немного покомандовали и обращались с нами, скажем так чуть-чуть как с детьми.....которые без вас мужчины пропадут)))

    Змінено користувачем Odri

    Не учите меня жить, и я не отправлю вас в пешое эротическое путешествие!!!!!!!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 тижня через...

    дело не в равноправии.Женщина уже давным давно равноправна с мужчиной.Гораздо хуже ,что в результате развития прогресса ,урбанизации общества женщина стает независима.При этом она теряет женственность.Следственно перестает быть интересной мужчине.Мужчина сильнее ,умнее да и хитрее если надо- тоже.У мужчины два выхода:либо "уничтожить "(вытеснить),либо стать таким же как и она(что сейчас полным ходом наблюдается(женомужчины)).И в первом и во втором варианте человечество по понятным причинам идет к вымиранию.Говорят на земле уже было несколько цивилизаций,все они умерли.Возможно это и было причиной.

    Я за то чтоб оставался такой статус как есть!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..