Перейти до змісту
  • Авто/Мото
  • Как правильно паставить/снять/купить/продать машинку?


    Рекомендовані повідомлення

    Вообщем у нас есть машинка, ездим мы на ней по ген доверенности, и мы уже третьи владельци этой машины! Мы хотим продать наш Фордик, так как покупаем новую! С этим возникает миллион вопросов!

    Машина зарегестрирована в Вознесенске (Ник.Обл), и что бы ее снять с учета надо туда ехать на машинке (говорят есть вариант просто приехать с номерами? или нет такого варианта?)

    Как вообще проходит процедура снятия с учета машины с подальшей ее продажей?

    Я так поняла надо брать машинку, покупателя, договр ( НА ЧТО???) у нотариуса и ехать в Вознесенск в МРЭО, пройти все круги ада и таки снять машинку, потом мне дают временные номера ( НА СКОЛЬКО ИХ ДАЮТ???) и ехать в Бровары, офорлять договор купли-продажи и ставить машинку на учет в Броварах? или сначала надо поставить а потм договр купли продажи? А сколько этот договор стоит????? что такое "Биржевой договор купли-продажи"??

    Что такое " Справочный счет??"

    Какие еще есть подводные камни при постановке на учет? снятия с усета????

    А что делать с новой машинкой? Салон предлагает поставить на учет в МРЭО, но мы сами же можем поставить и это будет дешевле, или сами не можем?

    Еще мы сразу получаем постоянный тех паспорт, или временный, и как в этом может помочь "Справка-счет"??????

    спасибо за ответы)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    За скоко Ви хоите продать автомобиль...хотя би приблезительно?

    Куріння - яд,

    Бухло - отрава.

    DRUM`n`BASS

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Временные номера, если ты не заметила на них есть табличка с цифрами от 1 до 12 это месяца)))))) ну типо... вообщем по новому закону как мне сказал чел в нашем МРЭО на 12 месяцев
    http://city.brovary.net/portal/uploads/1262545545/gallery_1641_325_4434.jpg

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ната стаешь умнее... едещь к любому нотариусу и он те говорит что и как и по чем.. все решают деньги... дашь больше сделают все... все в твоих руках
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ты не прав.... Нотариус не снимет тебе машину с учета.. Нотариус всего лишь юр лицо, он может помоч стоставить документ, заверить его... И нотариус не розкажет как снять машину с учета... это спрашиваеться в МРЭО
    http://city.brovary.net/portal/uploads/1262545545/gallery_1641_325_4434.jpg

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    умник, я не хочу ехать к нотариусу и платить деньги, тем более он только договр купли-продажи оформляет, какого он к снятию машины с учета.

    Хочу все узнать на шару и сделать все быстро и дешево!

    Временные номера я никогда не видела, от водил такси слышала что новый закон и номера только на месяц!

    Змінено користувачем Nata
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    а вот на счет того что на месяц это может быть... просто 12 это кажись юредическим лицам, и предпринимателям... Я те предложил, едь в наше мрэо и там спроси, там те на шару консультант розкажет.

     

    Я учусь на юриста... на счет нотариального дела я многое знаю. он те точно не поможет.

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1262545545/gallery_1641_325_4434.jpg

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    сколько будет стоить у нотариуса оформить договор купли-продажи??
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ОФФТОП :: Помечено автором как несоответствующее данной теме
    ната дай покататся
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    потом мне дают временные номера ( НА СКОЛЬКО ИХ ДАЮТ???)

     

    когда родители покупали зимой 2007 года бибику, временные номера давали на 10 дней

    "Let the Lord judge the criminals."-Пусть Господь судит преступников.

    Only God Can Judge Me P.S 2Pac

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ну такое,ответьте на вопросы что в топике!!!!!!!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Форд нада будет осмотреть на СТО, там дадут справку на продажу она действительна 10 дней, без неё нельзя продать машину. Потом едешь с этой справкой и номерами в Вознесенское МРЭО, снимаешь с учета, стоит это кололо 300-500 грн., они дают временные номера, они действительны 10 дней. Едешь к нам в Броварсское МРЭО на машине, здесь её ставишь на учёт, они дают временный тех паспорт на 3 месяца, стоит это всё в броварах 1500-2000 грн.

    Когда купите в салоне машину, там тоже должны дать временные номера на 10 дней, и потом ставите на учет по выше указанной схеме, или переплатите около 500 грн и там в салоне сразу всё оформят.

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1204921276/gallery_2248_27_31091.jpg

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Едешь к нам в Броварсское МРЭО на машине

    как? на кого машина будет оформленна? я же ее сняла!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    как? на кого машина будет оформленна? я же ее сняла!

     

    Так ты сняла машину с учёта?

    Если да, то нужно ехать тому, на кого она будет оформлятся.

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1204921276/gallery_2248_27_31091.jpg

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    не, не сняла то я запуталась))) все окай - спасибо! Змінено користувачем Nata
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    У тебя машина по ген. доверенности с правом продажи. Продаёшь её по той же схеме. и никаких вопросов, перерегистраций... пусть новых хозяин делает себе временный техпаспорт и ставит машину на учёт. Змінено користувачем Кif
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    говорят вышел новый закон что доверенности, даже ген не катят, нужно оформлять на себя машинку

    Продаёшь её по той же схеме

    по какой той же?=)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    говорят вышел новый закон что доверенности, даже ген не катят, нужно оформлять на себя машинку

     

    Генеральная довереность не катит, нада брать временный талон на управление автотранспортом, он дается на 10 лет.

    по какой той же?=)

     

    Едешь на машине в МРЭО и ставишь её на учет, ехать должен тот кто будет владельцем, стоит это около 2000 грн., тебе дадут временный тех паспорт сроком на 3 месяца, ещё можна вписать в тех паспорт двух человек которым ты будешь доверять вождение автомобиля (только родственики)

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1204921276/gallery_2248_27_31091.jpg

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Stepashka, спасибо большое!=) Если у меня еще возникнут вопросы, буду обращаться к Вам=)))))
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Да столько советов! Значит смотри я продал уже гдето около сотни машин.

    1. В тех паспорте есть фамилия и адрес первого хозяина, по телефону можно узнать (если у него есть городской телефон ) его номер и договориться чтобы он дал опять генералку(если он жив) и сразу делаеш на покупателя с правом продажи лет на 30-40 , но все равно надо ехать туда.

    2 Если нет телефона постараться через второго найти первого, хотя второй может тоже давать генералку но до срока ее окончания, если так устроит покупателя.

    3 Ехать туда на машине кроме пн. и вс. мрэо с 9.00 обычно и если не будет очереди, то до 12.00 снимеш с учёта и в любой биржевой компании сделаеш договор купли продажи на покупателя,

    если не понятно звони проконсультирую, так лень писать 80681291983

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..