Перейти до змісту
  • Програмне забезпечення
  • проблемка с микрофоном


    Рекомендовані повідомлення

    короче было так: надо был микрофон, но так как Бровары супер город с большим выбором товара, пришлось взять микрофон с наушниками...купил, прихожу домой, подключаю: наушники работают, микрофон нет, хотя комп розпознает и то и то...

    подумал, может паливо подсунули, решил проверить и друга. у него работает все сходу и отлично!

    так вот, в чем может быть проблема? настройки вроди все нормально поставил, драйвера тоже вроде стоят..

    помогите плиз!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Купи другой) Других вариантов не вижу)

    THE ONE TRUE GOTH!!!
    А еще у меня нет конформистской сети!

    Все вы кучка грязных нацистских конформистов! (с)South Park

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Купи другой) Других вариантов не вижу)

     

    Отличный вариант! Другой не будет работать - купи еще один, и так пока есть деньги. Долго думал?

     

    Ты настройки хорошо проверил? Посмотри действительно всё включено и стоит ли громкость на микрофоне, бывает что он включен, но громкость стоит на нуле.

    Вариантов может быть множество. Если у друга он работает, то значит что-то у тебя с компом. Ты пробывал подключать к своему компу другой микрофон?

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Если не наушники, то комп новый бери, мне помогало
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    возможна проблема в том, что микрофон работает (если запись включить, то все запишет, но не слышно в ...ээ.. прямом эфире так сказать) проблема может быть в том, что просто не включил микрофон в звуковую схему

    возле часиков (в трее) наблюдаем значёк динамика, тыкаем в него (ну как обычно) вылазит меню громкости, на микрофоне (скорее всего) стоит "Выкл", или его там нет вообще. Если стоит выкл, то снимаем (просто гениальную вещь сказал :biggrin: ), если же нету, идём в Файл - Свойства, и отмечаем его там... Смотрим на громкость.. Пробуем говорим.. если довольно тихо, то надо включить усиление микрофона в том же окне, (хз как т.к. у меня там не появляется)

    если не записывает речь, то идём в Файл - Свойства, переключатель тыкаем на Запись, и в окне Громкость видим с чего будет вестись запись... WAV - звуки с компа (стандартные звуки компа, музыка, в общем то, что слышим из колонок), Микрофон (понятно что..) и Стерео Микс (всё вместе) (остальное нафиг не надо..)

    если такое "непрокатит", то тоже саме через апп (прога) звуковой карты, которая шла с дровами

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Отличный вариант! Другой не будет работать - купи еще один, и так пока есть деньги. Долго думал?

     

    Ты настройки хорошо проверил? Посмотри действительно всё включено и стоит ли громкость на микрофоне, бывает что он включен, но громкость стоит на нуле.

    Вариантов может быть множество. Если у друга он работает, то значит что-то у тебя с компом. Ты пробывал подключать к своему компу другой микрофон?

     

    сегодня взял микрфон у друга, та же ситуация. микрофон не пашет. а уши норм..
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    возможна проблема в том, что микрофон работает (если запись включить, то все запишет, но не слышно в ...ээ.. прямом эфире так сказать) проблема может быть в том, что просто не включил микрофон в звуковую схему

    возле часиков (в трее) наблюдаем значёк динамика, тыкаем в него (ну как обычно) вылазит меню громкости, на микрофоне (скорее всего) стоит "Выкл", или его там нет вообще. Если стоит выкл, то снимаем (просто гениальную вещь сказал :biggrin: ), если же нету, идём в Файл - Свойства, и отмечаем его там... Смотрим на громкость.. Пробуем говорим.. если довольно тихо, то надо включить усиление микрофона в том же окне, (хз как т.к. у меня там не появляется)

    если не записывает речь, то идём в Файл - Свойства, переключатель тыкаем на Запись, и в окне Громкость видим с чего будет вестись запись... WAV - звуки с компа (стандартные звуки компа, музыка, в общем то, что слышим из колонок), Микрофон (понятно что..) и Стерео Микс (всё вместе) (остальное нафиг не надо..)

    если такое "непрокатит", то тоже саме через апп (прога) звуковой карты, которая шла с дровами

     

    1.

    2.

    3.

    4.

    так же походу должно все стоять?

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    сегодня взял микрфон у друга, та же ситуация. микрофон не пашет. а уши норм..

     

    Вот видиш значит микрофон здесь непричём попробуй совет выше изложенный в настройках не забудь включить усиление микрофона (поставить галочку).

    И ещё панэль управления - звуки аудиоустройства - речь - запись речи (проверка) и далее далее тэстируй не поможет ещё один вариант

    попробуй подключить микрофон к другим разьёмам обычно бывает на передней части системного блока и на задней части. Короче нада искать и не паниковать.

    Змінено користувачем Night-Life
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Вот видиш значит микрофон здесь непричём попробуй совет выше изложенный в настройках не забудь включить усиление микрофона (поставить галочку).

    И ещё панэль управления - звуки аудиоустройства - речь - запись речи (проверка) и далее далее тэстируй не поможет ещё один вариант попробуй подключить микрофон к другим разьёмам обычно бывает на передней части системного блока и на задней части. Короче нада искать и не паниковать.

     

    я уже столько всего перепробовал, что без паники не получится :smile:

    1. при проверки выдает ошибку как видно на скрине

    2. к другим разъемам тоже подключал, результат тот же..

    хз что делать.. :dntknw00:

    Змінено користувачем Night-Life
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    я уже столько всего перепробовал, что без паники не получится :smile:

    1. при проверки выдает ошибку как видно на скрине

    2. к другим разъемам тоже подключал, результат тот же..

    хз что делать.. :dntknw00:

     

    Ещё возми два микрофона попробуй у соседа на компе (типа они рабочие хоть) протэстируй.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ещё возми два микрофона попробуй у соседа на компе (типа они рабочие хоть) протэстируй.

     

    я же написал в первом посте, что проверял, все рабочее..

     

    пра микрафоны : --почитай мануал к нему

     

    убейся со своими шутками, не до этого.. :dry:

     

    оо!!новый выгон появился!!!

    1.

    2.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А в Sound Max у тебя микрофон включен?

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ага..был включен..

     

    тоже була проблема з мікрофоном спробуй "дополнительніе параметрі" там постав галачку на "усиления микрофона"

    -----------------------------------------------------------


    "Ад - ето иные" Сатр


    -----------------------------------------------------------

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    тоже була проблема з мікрофоном спробуй "дополнительніе параметрі" там постав галачку на "усиления микрофона"

     

    стоит там галочка и стояла рашьше..может наоборот ее убрать? хотя врядли поможет.. :sad:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Какая винда у тебя и того друга у которого проверял?

    Кстати, мог банально сгореть выход на микрофон на звуковухе.

    Змінено користувачем Мухаморъ

    Детство - это время, когда не думаешь матом.. =) © http://bash.org.ru/

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Какая винда у тебя и того друга у которого проверял?

    Кстати, мог банально сгореть выход на микрофон на звуковухе.

     

    обычный ХР псп2...

    выход сгореть??? а это как то проверить можно?

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Какая винда у тебя и того друга у которого проверял?

    Кстати, мог банально сгореть выход на микрофон на звуковухе.

     

    не, паливо полюбому отпадает, так как комп розпознает микрофон.. когда вставляю в выход, саундмакс прога, пишет что есть микрофон и подтверждает , что я правильно подключил
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А микрофон ты провирял только через стандатную прогу звукозаписи?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А микрофон ты провирял только через стандатную прогу звукозаписи?

     

    ну и через саундмакс тоже....та же ситуация, пишет , что не услышало голоса..
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ну и через саундмакс тоже....та же ситуация, пишет , что не услышало голоса..

     

    А какая материнка похожа на мою АСУС на скрине прогр обесп., в меня была такая проблемка както, щолкал до потери пульса пока не добился своего там помойму дело в настройках (вот это мне не нравится в АСУСАХ) но вё же я микрофон вывел на переднюю часть системного блока.

    Но когда я инсталировал другие ОС в меня таких проблем уже небыло незнаю может я и неправ но всёже, последнее время я непомню таких проблем

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 1 рік через...
    да в принципе если я правильно понял такая белая или там другого цвета фигня, которая фиксирует карту она не очень нужна, просто болтиком закрути и всё нормально
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..