Перейти до змісту
  • Загальні розмови
  • У БП "нечисто" с подсчетом трафика?


    Рекомендовані повідомлення

    у меня тариф:

     

    65грн

    256 кбіт/с Cвіт

    100 Мбіт/с UA-IX

    укр. трафік – unlim

    світ. трафік – 10 Гб

     

    сегодня, просматривая свой биллинг, заметил одну вещь - украинский трафик не считает вообще. точнее он его считает, но не туда куда надо - в придачу к мировому. т.е. загружаю украинские сайты, а трафик за них подсчитывает к мировому. получается, что в этом тарифе UA-IX трафик далеко не unlim, а все тот же мировой.

     

    п.с. проверку начал с ukr.net, дальше инфостор, rozetka.com.ua и itc.ua. все сайты зони UA-IX. почему трафик за них биллинг считает за мировой?

     

     

     

     

    жду коментов БП.

    Змінено користувачем Set
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Если честно, то никогда не понимал таких как ты. Приди в офис БП и предъяви свои проблемы там, а не тут. Тебе там, думаю, всё расскажут ).

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    по-подробнее?

     

    Если честно, то никогда не понимал таких как ты. Приди в офис БП и предъяви свои проблемы там, а не тут. Тебе там, думаю, всё расскажут ).

     

    если честно, я претензий еще никаких не предъявлял. не факт что это трабла БП. просто они, наверное, единственные, кто может дать полную картину происходящего. Змінено користувачем Set
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ну баннеры, флешки, различная реклама и т.д. обычно находятся на том сайте, который они рекламируют, а не на укр.нет (например) вот скорее всего они и кушают твой мировой траффик

     

    да, ЗЫ:, че инет не пашет? снова..

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    по-подробнее?

     

    баннеры сидят не в зоне ua-ix на скрине видно...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    насколько я помню, когда у меня стоял только UA-IX-тариф, все баннеры на том же инфосторе или укр.нете нормально грузились, но при клике на них ничего не происходило.

    щас тоже попробую баннеры блочить.

    Змінено користувачем Set
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    насколько я помню, когда у меня стоял только UA-IX-тариф, все баннеры на том же инфосторе или укр.нете нормально грузились.

    щас тоже попробую баннеры блочить.

     

    файервол стоит? смотри куда траф идет!

    З.Ы. такую вещь как баннеры давно не видел...

     

    кому надо вот *маски* для антибаннера (от касперского за эту неделю) - txt файл можна применять в любых других прогах и браузерах)

    Змінено користувачем GRUZovik
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Делаем банальную проверку :

     

    Коннектимся к инету, закрываем все торенты, емулы, обновлялки, винампы, антивирусы и прочую фигню (для чистоты эксперимента :smile: ) и выполняем командочку ping ukr.net -l 1000

    Далее заходим на статистику и смотрим статистику текущей сессии, и что мы видим ?? А видим мы трафик UA-IX в количестве 0.004 мегабайта :bye:

    Далее выполняем командочку ping www.ru -l 1000 и опять смотрим на статистику текущей сесии, и что мы видим ?? все те же 0.004 мегабайта только уже по направлению MIR.

     

    Вот такой у нас нечистый подсчет трафика....

    "Software is like sex - it's better when it's free" © Linus Torvalds.

    Связь - она как воздух, пока не испортишь - никто не заметит

    Подумаешь.. я еще и на машинке вышивать умею.. крестиком )

     

    306192005.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Будьте внимательны! В пакетах Эконом, Стандарт, Элит и т.д, существует разница в цене UA-IX(украинского) и НЕ UA-IX (мирового) трафика. Перед закачкой файлов проверяйте принадлежность сервера указанного в ссылке на файл к UA-IX (со временем может изменяться). Например, сайт infostore.org размещен в UA-IX, но, на этом сайте есть множество ссылок на файлы, которые находятся на других серверах, например, a.org.ua, а это уже НЕ UA-IX.

     

    ето так по теме с баннерами некоторими тоже самое .......

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Делаем банальную проверку :

     

    Коннектимся к инету, закрываем все торенты, емулы, обновлялки, винампы, антивирусы и прочую фигню (для чистоты эксперимента :smile: ) и выполняем командочку ping ukr.net -l 1000

     

    почему ты постоянно пытаешься всех сделать "чайниками", а еще хуже дураками? мои винапмы и остальная чепуха о которой ты писал в инет сама НЕ ЛЕЗЕТ. :bye: "скачки" в биллинге появлялись только после загрузки страниц в браузере.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    почему ты постоянно пытаешься всех сделать "чайниками", а еще хуже дураками? мои винапмы и остальная чепуха о которой ты писал в инет сама НЕ ЛЕЗЕТ. :bye: "скачки" в биллинге появлялись только после загрузки страниц в браузере.

     

    началось... Вот если бы ты мне в личку написал первый пост, я бы не писал о винампах и всякой чепухе, но так как ты на форуме создал тему о том что БП неправильно трафик считает, то пришлось написать про всякую чепуху. Потому что после твоего сообщения, как минимум 5 человек начало проверять твою теорию и увидели что вместе с УА считается и мир.

    Но если ты уверен что всякая чепуха в инет сама не лезет... ну что мне сказать, я ж не буду тебя переубеждать, пусть будет по твоему ) (правда странно что у меня антивирус без инета не обновляется и торрент тоже не раздает без инета :bye: )

    "Software is like sex - it's better when it's free" © Linus Torvalds.

    Связь - она как воздух, пока не испортишь - никто не заметит

    Подумаешь.. я еще и на машинке вышивать умею.. крестиком )

     

    306192005.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    началось... Вот если бы ты мне в личку написал первый пост, я бы не писал о винампах и всякой чепухе, но так как ты на форуме создал тему о том что БП неправильно трафик считает, то пришлось написать про всякую чепуху. Потому что после твоего сообщения, как минимум 5 человек начало проверять твою теорию и увидели что вместе с УА считается и мир.

    Но если ты уверен что всякая чепуха в инет сама не лезет... ну что мне сказать, я ж не буду тебя переубеждать, пусть будет по твоему ) (правда странно что у меня антивирус без инета не обновляется и торрент тоже не раздает без инета :bye: )

     

    антивирус каждую секунду обновляется? хотя начнем с того что САМ (автоматически) он у меня НЕ ОБНОВЛЯЕТСЯ + сервак для обновления у нас в сети. или ты у меня запущенный торрент на скринах увидел?

    и не надо заниматься соплежеванием или обвинять меня в жалобах от других пользователей. тем более устранять причины этих жалоб - твоя прямая работа.

    у меня все. проблему решил. спасибо Грузовику за некую помощь. БП не виноват, "извините" дядьо Мартин за причиненные вам "неудобства" :pardon00:

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    у меня тариф:

    ...

    65грн

    256 кбіт/с Cвіт

    100 Мбіт/с UA-IX

    укр. трафік – unlim

    світ. трафік – 10 Гб

     

    ...

     

    :offtopic:

    питання!!!

    Чому швидкість на UA-IX 130кб./с???

    -----------------------------------------------------------


    "Ад - ето иные" Сатр


    -----------------------------------------------------------

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    антивирус каждую секунду обновляется? хотя начнем с того что САМ (автоматически) он у меня НЕ ОБНОВЛЯЕТСЯ + сервак для обновления у нас в сети. или ты у меня запущенный торрент на скринах увидел?

    и не надо заниматься соплежеванием или обвинять меня в жалобах от других пользователей. тем более устранять причины этих жалоб - твоя прямая работа.

    у меня все. проблему решил. спасибо Грузовику за некую помощь. БП не виноват, "извините" дядьо Мартин за причиненные вам "неудобства" :pardon00:

     

    почитав тему с первого поста можна увидеть кто занимался "соплежеванием".

    В жалобах других юзеров я тебя не обвинял, перечитай еще раз мои посты.

    Устранять причины жалоб - вообщето это не моя прямая работа, тем более на форуме.

     

    Это хорошо что антивирус у тебя САМ не обновляется, и искать торрент на твоих скринах не собираюсь, я обращался ко всем юзерам которые прочитают твою тему (а у многих не только антивирус с инета обновляется..)

    И еще раз повторяю - если бы у нас разговор был в личке, всякую "чепуху" про антивирусы я бы не писал, так как очень хорошо помню сколько времени ты находишься в сети, а также чем занимаешься.

     

    :offtopic:

    питання!!!

    Чому швидкість на UA-IX 130кб./с???

     

    ну потому что у тебя тариф Новий 2008 UA-IX ПЛЮС 256|512

    "Software is like sex - it's better when it's free" © Linus Torvalds.

    Связь - она как воздух, пока не испортишь - никто не заметит

    Подумаешь.. я еще и на машинке вышивать умею.. крестиком )

     

    306192005.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..