Перейти до змісту
  • World of Warcraft
  • Юмор


    Рекомендовані повідомлення

    Новый год в Стонарде.

    Стонард-маленький форпост в Болотах Горечи. Когда-то это была красивая земля, светившаяся солнышком и людьми.Но вскоре сюда пришла зараза известная, как Проклятие Медива. Но вот в отличие от Сумрачного Леса, который стал тёмным лесом, наполненным мертвецами и демонами, В Болотах появилась новая чертовщина - Храм Атал-Хаккара. Земля сразу же превратилась в непроходимую топь (нет, она была проходима, но очень тяжело было прорываться через крокодилов и мурлоков)

    Варлорд Кортаг Железный смотрел на весь этот маразм грустным взглядом своих когда-то горевших адским огнём, но теперь потухших глаз. Четыре таурена ставили новогоднюю ёлку, тролль устанавливал взрывчатку, чтобы запустить её в воздух, синдорей ставил магические заклинания… Нет. В Оргриммар не выйти никому из них.

    Стоит заметить, новый год в Огриммаре – огромный праздник. Горячее солнце, Дедушка Мороз вместе с гоблинами раздают сладости… Но все – таурены, тролли, даже этот синдорей, понимали, что в новый год отсюда им не выбраться. Поэтому всё было предпразднично уныло и грустно.

    -Эх… что будем делать?- к грустно размышлявшему орку подошел Кровавый страж Крассер, синдорей, которого в наказание отправили сюда в качестве правой руки варлорда и единственного мага в форпосте.

    -Ёлку наряжать - буркнул Кортаг. - Хотя подожди,- и синдорей достал блокнотик и перо.-

    Сгоняйте в соседний лагерь Альянса, добудьте игрушек и гирлянд.-Синдорей улыбнулся:

    Рейд на Альянс-это деньги, вещи, новая обновка и… гнумы.

    -И ещё кое-что - Кортаг глянул в туман, где находились Взрывные Земли – у нас нет новогодней звезды. Достанешь у Альянса.

    -Есть командир.-Крассер стукнул кулаком в грудь. Потом побежал к тауренам, втолковывая на их языке приказ варлорда. Тролль, видимо услышав об этом, вытащил из сумки ружьё и побежал за синдореем.

     

    Солдат не успел даже вскрикнуть, когда в него попала дробь из ружья. Он закрыл глаза, зная, что умрёт… Но это лишь снотворное…

    Зан-Го, тролль, который охотился когда-то на демонов Зул-Гуруба, стоял на крыше маленького домика возле базы Альянса. Четыре таурена сломали ворота и уже тащили за собой ёлку. Синдорей бежал в домики, хватая всё, что увидел. Но он не заметил гнума, которого схватил вместе с золотыми слитками

    Лагерь ещё спал. Синдорей глянул на таурена, который мялся возле двери.

    -Что?

    -Товарищ Страж…мы звезду потеряли…

    -Что?!!!!!

    -Ну чисто случайно…

    Синдорей достал трубочку с дварфовским табаком и нервно закурил. Тут он глянул на арбалет и увидел гнума… И в голову ему пришла неплохая идея…

     

    -Ты уверен, что ЭТО безопасно?- глянул варлорд на украшенную игрушками ёлку.

    Действительно, гнум, засунутый на самую верхушку ёлки, своими воплями мог созвать весь Альянс вместе с демонами из Храма.

    -Спокойно, командир,- синдорей закурил трубку,- я его магией заткну.

    -Но обычные звёзды же светятся магическим огнём…

    -Так мы его подсветим, начальник…- у Крассера из ладони угрожающе вспыхнуло пламя.

    Гнум посмотрел на синдорея с ужасом… Он знал, что Орда в гневе ужасна, но этот синдорей был олицетворением ужаса…

    -Ой нет!!!!!...Мггнорво…- с ужасом гнум понял, что его голос стихает.

    -Выполняйте!- Кортаг пошёл к себе в комнату.

    -Есть, командир! – Крассер поднёс ладонь к ёлке. Гном чувствовал, как его охватил огонь…

    …До нового года осталось 12часов 39 минут

    Таурен Мурок смотрел на часы. 12 часов дня. Ёлочка светилась лампочками. Даже помои и тюрьма были украшены светящимися гирляндами. Всё-таки было красиво.

    К таурену подсел Крассер:

    -Ну как? – синдорей показал на гнума, который светился магическим светом

    -Слушай… А у тебя курицы нету?

    -А тебе зачем?

    -Просто я вспомнил новый год в Мулгоре… Мы собирались за столом, нарезали пыстынного бегуна, и кушали…

    -А ты гнума пробовал?

    -Нет…

    -Вот Новый Год наступит, покушаешь. Они очень вкусные, отвечаю…

    -А когда он приготовиться?

    -Ну сейчас я поставил мелкий огонь, через 12 часов у нас будет свежий гнум с ароматной корочкой. Ты как будешь – «гнум табака» или «гнумы-гриль»?

    -Ага, а кто это всё готовить будет?

    -Зан-Го уговорим. Он у нас профи по части альянсоварения- синдорей заржал. К смеху присоединились Мурок и неожиданно появившийся Зан-Го.

    -Вызывали, господин Страж? – Едким и противным голосом спросил тролль.

    Мурок стих (тролль был выше его в звании), а синдорей продолжил:

    -Видишь гнума? (тролль посмотрел вверх и кивнул). Сможешь из этого приготовить что-нибудь праздничное?

    -Не вопрос, - и тролль показал книжку – «1000 превосходных блюд из гнумов», уникальный томик, такой есть только у Вол’Джина и у меня.

     

    …Следующие 2 часа Зан-го, Крассер и Мурок смотрели книжку с блюдами. Самое интересное, что создатель этой книги, тролль Макарат, умудрился чуть не съесть Ната Пагла и в своей книге нарисовал красивые иллюстрации после каждого блюда.

    -Как насчёт этого? - таурен тыкнул на «расчленённые ножки в огненном соусе»

    -Не советую, - тролль перелистнул страницу.- это рецепты аутлендских огров. Они такие гадости добавлют, что… Смотри, «гнум в апельсинах».

    На иллюстрации на праздничном подносе гнум, во рту его торчит помидор, сам гнум прожарен до золотистой корочки, вокруг расставлены апельсины, а соком плодов написано: «Ен Таро Едун»

    -А что это значит?- Мурок тыкнул на надпись

    -Не знаю. - тролль пожал плечами,-Вол’Джин говорил, это означает «За Орду». Врёт, наверное

    -Значит так, - кашлянул Крассер, - Зан-го, готовишь это блюдо, надпись оставишь.

    Продукты: помидорчики, апельсинчики я тебе выпишу по ленд-лизу. Если Турак-хан не выдаст, передай ему от меня, я эти помидорчики запихну ему в… Ну ты понял. Тролль кивнул и побежал в сторону склада.

    К Крассеру подошел варлорд Кортаг.

    -Крассер, я набил справку про нашего гнума…

    -И кто он? Маршал? – синдорей подавился дымом.

    -Нет. Он слуга младшей сестры Каэльбруса, одного из Великих Маршалов Азерота… Теперь его ищут здесь…

    -Товарищ Варлорд- вбежал Третий сержант Орогот.- У нас закончилось пиво…

    Варлорд посмотрел на Крассера. Пиво закончилось до праздника – это серьёзное дело. Кортаг помрачнел и серьёзным тоном рявкнул Крассеру

    -Кровавый Страж! Возьмёте добровольцев и в рейд на лагерь Альянса. Только быстро

    -За Орду!- ответил синдорей и побежал собирать солдат.

     

    Великий Маршал Азерота смотрел со смотровой вышки в туман, пытаясь что-то найти. К нему подошла его сестра:

    -Каэльбрус, что известно о моём гнумике?

    -Ничего. Мы ищем его.

    -Плохо ищете – эльфийка обиженно поджала губы

    -Послушай, Шейла – Каэльбрус глянул на обиженную сестру. - Сейчас новый год. Никто не хочет в преддверии праздника бежать искать твоего слугу…

    -Ничего слушать не хочу – Шейла отвернулась.

     

    А в этот момент три ночных эльфа сидели у костра возле склада. Первые два разговорились о своём, а третий молчал и слушал:

    -Я считаю, что синдореи вконец зажрались со своей Ордой…

    -Да. А ты слышал о «лорде Халдуроне». На мой взгляд, полный идиот. Губы третьего эльфа скривились.

    -Да. А помнишь эту овцу Анвину… - Третий эльф достал кастет.

    -А ты помнишь историю про «Великого» мага Роммата, который похож на придурка?..-начал было первый эльф, но третий дал ему по лицу кастетом с воплем:

    -Ты чё сказал, морда кальдорейская?!!!!!

    Эльф отключился

    Второй схватился за меч, но ему бревном по голове всадил таурен.

    -А ты как замаскировался?! - спросил шепотом Крассер, вытирая кровь с кастета.

    -Сказал, что я дреней…

    -И они тоже?!!!- эльф указал на ещё троих.

    -Да.

    Пробив хрупкую дверь склада, таурены вбежали внутрь, и через полчаса возвращались с огромными бочками.

    -Валим – крикнул синдорей и прыгнул в паровой танк, находящийся поблизости. Таурены последовали за ним, предварительно кинув бочки в багажник. Синдорей нажал на кнопку, дёрнул рычаг, и танк начал разворачиваться, снеся по дороге склад.

     

    Командир охраны лагеря сэр Каледдор Орман участвовал в Третьей Войне, гнал Орду в гиблые земли, но никогда не видел подобного, когда паровой танк с синдореем и тремя тауренами снёс сторожевую вышку, в которой он сидел и поехал куда-то вдаль, унеся с собой деревянные ворота.

    -Что за…?!!!- крикнул командир, вопя благим матом из-под завалов

     

    До нового года осталось 6 часов

    -Открывайте ворота – раздалась команда в сторону ворот Стонарда. Орк послушно побежал повернуть рычаг. Танк въехал в Стонард к главной ёлке. Оттуда вылез синдорей в меховой шапке:

    -Разойдись! – а это пришёл варлорд. Когда все разошлись по своим делам, он добавил:

    Привезли?

    -Так точно, господин варлорд!- Кряхтя и тужась, вылез Мурок.

     

    Через полчаса Крассер составлял списки украденного:

    -Итак,

    8 бочек эльфийского красного, 9 бочек эльфийского белого. Выдержка со времён открытия Тёмного Портала

    -Старьё,- прокомментировал старый орк-кладовщик, обидевшийся за синдорея за высказывания по поводу «помидорчиков»

    -Не знаешь ты ничего в выдержке отличного вина,- Крассер принялся снова читать список:

    -9 бочек отменно приготовленного дварфийского эля.

    -А покрепче ничего нет? – спросил один из орков

    Синдорей отвлёкся от списка и глянул на орка:

    -Исключительно ради тебя… 1 бочка со спиртом для прочистки парового танка!

    Орки заревели. Хоть что-то хорошее и крепкое для праздника появилось.

    После описи к синдорею подошел варлорд:

    -Подожди, я всё понимаю, но обьясни мне пожалуйста, как вы всё туда впихнули в этот танк??

    -А что объяснять, загляните сами туда…Только не пугайтесь…- и эльфийский маг пошёл проверить, как там тролль с его готовкой.

    Варлорд залез в танк, и то, что он увидел, потрясло его до глубины души. С тех пор он никогда не говорил об отсталости Альянса в техническом и магическом смысле…

     

    До праздника осталось полтора часа

    -Ну-с – весело заговорил тролль,- можно запускать.

    Если бы сейчас кто-нибудь из Альянса увидел такую картину, то:

    1. гнумов бы стошнило

    2. дварфов бы стошнило прямо на гнумов.

    3. люди бы упали в обморок

    4. Дренеи бы упали в обморок прямо на падающих в обморок людей

    5. Ночные эльфы побежали бы ставить свечки «за упокой»

    Посреди кухни, сделанной в стиле «хуже быть уже не может» стоял тролль с улыбкой каннибала из Зул Гуруба и, напевая шаманские ритмы, чистил ножи. Рядом на столе стоял огромный поднос. На нём, увешанном, помидорчиками и апельсинчиками лежал гнум, во рту которого, как кляп, торчал апельсин. Тролль читал рецепт «гнума в апельсинах»:

    -«Апельсины внутрь гнума надо всовывать двумя путями: «кесарево сечение» и через задний проход. В случае второго нужно смазать апельсин соком террокарской ящерицы.»

    Ой, а у меня такого нету. Придётся резать.- И Зан-го с огромным вздохом достал нож. Гнум зажмурился…

    Но вдруг возле руки тролля в стенку вонзился кинжал. Это была ночная эльфийка

    -Э, миледи!-крикнул тролль – повторять судьбу Зул’Джина я не собираюсь, рука мне ещё пригодится!

    Но эльфийка уже вытаскивала гнума, как вдруг пришел синдорей:

    -Зан-го, я тут принёс… Ё-моё, а чё здесь кальдорей делает? Я же вроде только гнума зака…- сказал было Крассер, но эльфийка влепила ему пощёчину и перебила его:

    -Я пришла за своим гнумом…

    -Так что же вы сразу не сказали?! - воскликнул синдорей,- всегда рады разделить свою трапезу с вами. Только её бы разогреть надо…

    -Я забираю его – и кальдорейша схватила клинок и поднесла к синдорею. Тот схватил свой. Взгляды встретились. Пустой взгляд синдорея ослепил его (один тролль не случайно говорил: не смотрите долго в глаза синдорею-ослепнете от яркого зелёного света).

    -Мадам,- Крассер выбил ударом у неё меч, и эльфийка осталась безоружна,- мы посоветовались, и гнума вам решаем отдать…

    -Что?!! - в один голос спросили эльфийка и тролль. Рядом с синдореем появился варлорд.

    -Этот гнум оказался очень важной персоной – орк, увешанный регалиями глянул на Шейлу, та кивнула.- Мы приносим свои извинения со стороны Орды и приглашаем вас на праздничный банкет в честь нового года.

    -Не откажусь, - гордо сказала эльфийка, проходя в дверь.

    -Господин Варлорд – тролль глянул на кровавоэльфийского мага, который ушёл вслед за Шейлой- а зачем вы это сделали?

    -Потом объясню, Зан-го,- гордо сказал Кортаг,- а пока лучше пожарь вот это вот…

     

     

    До нового года осталось полчаса.

    Всё было украшено с шиком и блеском, отполировано и просто красиво. Орки, тролли, мертвецы, таурены расселись за столом. В центре сидели слева направо: Крассер, Кортаг Железный, Шейла.

    -За полчаса до нового года – начал Кортаг,- хочу зачитать приказы из Огриммара

    -Приказ №345: О выдаче новых воинских званий следующим лицам:

    Синдорея Крассера Нор-шала от приказа Верховного Командования Сильвермуна

    наградить медалью «Орден Феникса» второй степени «за блестящие операции в лагере противника» (Шейла скрипнула зубами) и выдать робу Кровавого Чародея

    Третьего Сержанта Мурока Поступь Силы наградить званием Второго Сержанта.

    Первого Сержанта Зан-Го Кумалаи наградить званием Центуриона, и, наконец, Кортага Железного за инициативу и доблестную стратегию (Шейла поморщилась) наградить званием Великого Варлорда и выдать медаль «За инициативу» I степени… Посмертно?!!!

    А, это шутка. Всех с Новым Годом!

    -С Новым Годом!!! – проревели дружно все, кроме Шейлы, которая подозрительно глядела на варлорда.

    -А теперь – крикнул Кортаг, и все стихли,- наше традиционное блюдо… Зан-Го, вноси!

    Крассер махнул руками, и четыре орка, пытавшихся сымитировать музыкальные инструменты прорыгали и пропукали гимн Орды (Шейла закрыла нос), а Зан-го с улыбкой каннибала внёс… Тигра Шейлы.

    -Это же… Моя Пантера!!! - взвизгнула Шейла.

    Огромный кальдорейский тигр на большом подносе был украшен апельсинчиками, изо рта торчал огромный помидор. Все орки застучали по столу кулаками. Шейла закрыла глаза руками. Зан-Го поставил поднос на стол, а сам сел рядом с Крассером.

    -Вы с ума сошли! – вдруг вскрикнула Шейла, выйдя из-за стола. Музыканты сразу перестали «играть», Кортаг со спокойным встал из-за стола. – Вы знаете, что ЭТО за тигр?! Между прочим, это тигр – Королевский Клинок из острова Физермун. ИХ всего осталось двенадцать особей!

    -Извините, миледи, - Крассер встал с бокалом вина.- Вы ошиблись. Теперь этих особей одиннадцать. С Новым Годом!!! – синдорей осушил бокал

    Орки подняли огромные кружки с эмблемой Орды (Именной ордынский сервиз, достаётся только по праздникам), и все вместе осушили кружки.

    Таурены начали нарезать тигра. Синдорей кричал «мне ножку оставьте!», Зан-го выбежал во двор. Кортаг произносил тосты. Шейла села на стул с подавленным видом.

    Через пару минут все начали уплетать запечённого тигра с огромной надписью кетчупом «Эн Таро Эдун». Заг-Го пришёл, сел рядом с Крассером и они заговорили о способах приготовления тигров. Тут внутри тигра синдорей нашёл кусок апельсина:

    -Слушай, а как ты сюда апельсины впихнул, разрезов в тигре вроде нету…

    -Я написал письмо своему дядюшке, он в раз в неделю в Шаттрат едет, чтобы прислал мне мазь террокарской ящерицы. А там ты рецепт помнишь…

    -Что за рецепт? спросила Шейла у гнума, который только что пришёл к ней. И как только гнум рассказал о том, для чего предназначается мазь, Шейла уронила голову в салат.

    -Так, вы чем эльфийку напоили? – строго глянул Кортаг на Крассера и Зан-Го.

    -Не знаю, она сама…-синдорей посмотрел на Шейлу, которая не вытащила лицо из салата.

    -Вот эльфийка даёт…-шепнул на ухо синдорею тролль,- две минуты до начала Нового Года, а эльфийка уже лицом в салате…

    -Все на улицу! – вдруг крикнул Зан-Го и схватил ружьё. Все остальные похватав топоры и посохи, побежали на улицу, кроме Шейлы, не вытащившей лицо из салата.

    На улице было сыро, но ёлка в центре дополняла пейзаж. Тролль глянул на солнечные часы: 15 секунд. Синдорей схватил факел и поджег фитиль на большой ракете.

    -Всех с Новым Годом!!! – проревел Кортаг, вздымая вверх боевой топор. Все ордынцы последовали его примеру.

    А ракета с громким пуком оторвалась от земли и полетела ввысь. Но ракета, вместо того, чтобы на небе взорваться красивым огоньком, улетела далеко в туман и там исчезла.

    Все посмотрели на Зан-Го, который работал над ракетой:

    -А почему она не взорвалась? – спросил орк.

    -Так она взорвётся.

    -Где? – гневно спросил Кортаг

    -В лагере Альянса. Я им даже подарок послал…

     

    В лагере Альянса всё было готово к празднику. Красивая ёлка стояла в центре украшений. Маршал Каэльбрус любовался на стражников, спокойно пировавших на праздничном банкете. Он знал, что ордынцы пригласили его сестру на банкет, и потому не особо волновался. Но когда он увидел огромную ракету, украшенную улыбчивым орком на голове…

    Летая по всему лагерю, ракета свалилась прямо на ёлку, разворотив последнюю и образовав воронку на три метра.

    Каэльбрус подошёл к воронке и увидел огромную открытку На ней было написано:

    «ОТ ОРДЫ С ЛЮБОВЬЮ И ПОНИМАНИЕМ»

    -Тролли, мать их… - тихо сказал Каэльбрус, садясь на грифона.-

    -Господин Маршал, - к Каэльбрусу подбежал дварф, он был явно чем-то взволнован. –

    Я только что из Крепости Штормового Ветра… В Тайной тюрьме нашли настоящего Великого Маршала Агруса!

    Каэльбрус нахмурился:

    -Да ты что? Поехали быстрее…

    КОНЕЦ

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    В ету тему постим лиш Юмор связаный с Ворлд Оф Варкрафт

     

    авторы таких постов как " мне понравилось, мне нет,врятли ктото прочитает и так дале " будут наказаны 10%+РО 1 день

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..