Перейти до змісту
  • Загальні розмови
  • Прививки...одни потрясения.(


    Рекомендовані повідомлення

    уважаемая администрация, если теме размещена не в том разделе - переместите пожалуйста...

     

    По состоянию на сегодня в лечебных заведениях г. Донецка и г. Краматорска под медицинским наблюдением остаются 85 детей, из них 80 учеников 10 - 11 классов Краматорской общеобразовательной школы № 10 и № 26, 4 ребенка из г. Селидово и 1 ребенок из Марьинского района.

     

    Как сообщили в пресс-службе Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций, дети на протяжении 15-16 мая попали в больницы с жалобами на ухудшение самочувствия в связи с проведением им с 5 мая прививок против кори и краснухи (вакцина ZA 26-X), сообщает «УНИАН».

     

    Как сообщал ForUm, 13 мая после сделанной накануне прививки от кори и краснухи скончался ученик 11 класса школы № 10 города Краматорска. Впоследствии еще 18 человек, прошедших вакцинацию, с жалобами на ухудшение здоровья были госпитализированы в Детскую больницу Краматорска.

     

    ***

    Состояние школьника из Кременчуга, которого вчера после прививки от кори и краснухи доставили в реанимацию, стабилизировалось. Об этом сегодня журналистам на совещании в горисполкоме заявил начальник горздравотдела Валерий Литвиненко.

     

    «У него вчера поднялась температура, и чтобы перестраховаться, мы поместили его в реанимацию. Сегодня его состояние стабилизировалось. Я считаю, это была нормальная реакция организма», - сказал Литвиненко, сообщает «УНИАН».

     

    По его словам, у 5-15% населения после прививок могут быть подобные симптомы. «У нас это один случай на 5 тысяч привитых. Его брату сделали прививку тоже, и все нормально. Реакции нет. У 5% населения реакция может быть в виде сыпи», - заявил врач.

     

    Как сообщал ForUm, 13 мая после сделанной накануне прививки от кори и краснухи скончался ученик 11 класса школы № 10 города Краматорска. Впоследствии еще 18 человек, прошедших вакцинацию, с жалобами на ухудшение здоровья были госпитализированы в Детскую больницу Краматорска.

     

    По состоянию на 16 мая негативная реакция на прививку от кори и краснухи выявлена у 68 человек.

     

    Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что надеется в ближайшие дни услышать профессиональный ответ комиссии Министерства здравоохранения, которая расследует причины гибели 17-летнего школьника из Краматорска. Он также сказал, что СБУ и Генеральная прокуратура должны проверить механизм закупки вакцин.

    «ForUm»

     

    ***

    Донецкая студентка госпитализирована после прививки

     

    14 мая в Харькове была госпитализирована студентка одного из вузов, жительница города Донецка, которой 12 мая этого года была сделана прививка в Донецке. Об этом сообщает сайт Харьковской облгосадминистрации со ссылкой на заместителя председателя облгосадминистрации Игоря Терехова.

     

    В связи с ситуацией, сообщает Терехов, досрочная прививка от кори и краснухи в Харьковской области проводиться не будет.

     

    Что касается осуществления этой работы в установленный Минздравом Украины срок – с 26.05.2008 года, соответствующее решение о проведении прививок на территории Харьковской области областной государственной администрацией будет принято только после получения обоснованного заключения комиссии Министерства здравоохранения Украины.

     

    Как сообщалось, в соответствии с распоряжением Кабинета Министров Украины от 27.02.2008 г. №348-р и приказов Министерства здравоохранения Украины от 03.04.2008 г. №178, от 18.04.08 г. №212 и 213, начиная с 26 мая 2008 года, в Украине должна была начаться массовая вакцинация граждан в возрасте от 16 до 29 годов от кори и краснухи.

     

    Согласно рекомендациям Минздрава Украины, регионам, в случае готовности соответствующих служб и при условии надлежащего материально-технического обеспечения, было предложено начать прививку досрочно.

     

    В результате прививок, которые начаты в Донецкой области с 5 мая с.г., имели место осложнения состояния здоровья молодых людей, включая один летальный исход. На это время в заведениях здравоохранения Донецкой области, по данным всеукраинских СМИ, находится 18 человек, ухудшение состояния здоровья которых предварительно связывают с проведенными прививками. Случаи госпитализации молодых людей после проведенных прививок зафиксированы и в других областях Украины, сообщает сайт ОГА.

     

    ***

    Семилетний мальчик из Сторожинецкого района Черновицкой области заболел столбняком и сейчас находится в больнице в тяжелом состоянии. Об этом сообщили в Черновицкой областной санэпидемстанции.

     

    По словам заместителя главного врача областной СЭС по эпидемиологическим вопросам Натальи Гопко, из-за категорического отказа родителей ребенку не делали почти никаких нужных прививок. Мальчик родился в многодетной семье, родители соглашались на прививки детей, родившихся до него, однако отказались делать прививку ему, сообщает «УНИАН».

     

    ***

    Смерть 17-летнего ученика в Краматорске Донецкой области, которому сделали прививку от кори и краснухи, не связана с вакцинацией, заявляет первый заместитель министра здравоохранения, главный санитарный врач Украины Николай Проданчук.

     

    «Эта смерть, этот случай совсем не связан с вакцинацией», - сказал он на пресс-конференции в пятницу в Киеве.

     

    В то же время Проданчук отметил, что для окончательного установления причины смерти еще проводится ряд последних анализов, сообщает «Интерфакс-Украина».

     

    По просьбе журналистов он уточнил, что предварительным выводом, причиной смерти может быть инфекционно-токсический шок, связанный с нарушением свертывания крови.

     

    Главсанврач подчеркнул, что в классе, где учился этот мальчик, еще 26 школьников получили вакцину из этого же флакона и 421 ребенок в Краматорске вакцинировано этим же типом вакцины.

     

    По словам Проданчука, несмотря на выводы комиссии о непричастности вакцинации к смерти мальчика, медики решили «на каждый чих» реагировать не просто повышенным вниманием, а госпитализацией детей. В связи с этим в четверг в Краматорске были госпитализированы все дети, у которых повысилась температура, что и соответствует появившейся в прессе информации о госпитализации 18 детей.

     

    Проданчук заявил, что на сегодняшний день в Украине провакцинировано 72 тыс. человек, из них только в 7-ми случаях были официально запротоколированы тяжелые поствакцинальные побочные реакции организма. Он рассказал о случае анафилактической реакции в Луганске, которую, благодаря подготовке медиков, удалось нейтрализовать, предупредить анафилактический шок и выписать пострадавшую женщину «абсолютно здоровой».

    Impossible is nothing
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Вот. А нам сказали, что к сессии не допустят людей, которые не сделают эту прививку до 4-го июня.

    Проснулся - убери планету! (с) Маленький Принц

    http://taurus.brovary.net

    Группа brovary.net в контакте

    За Украину в НАТО!!!

    Вся правда о Firefox

    http://mywebpages.comcast.net/OptimizeXP/Buttons/FirefoxMyths.gif

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Были мне сделали толи ету прививку...толи другую прямо в мыщу...помойму от столбняка...короче мышца была как у качка....всё время надутая и напряженная,как будто кирпичи таскал...Половина руки была красная... Короче туфта всякая...Вот приходят к нам в групу бланки,староста роздаёт всем... Добровольное соглашение на прививки...помойму это какраз было против краснухи и кори...По поводу того что я не киевлянин и нуно было идти после пар...Что мне хватило предедущей прививки я отказался от тех и ,думаю, что н езря...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    нам в школе...выдали бланки, для подтверждения на прививку родителями...и сказали что без этой прививки..нельзя будет поступать у Вузы!
    Impossible is nothing
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    нам в школе...выдали бланки, для подтверждения на прививку родителями...и сказали что без этой прививки..нельзя будет поступать у Вузы!

     

    слухай їх побільше, я закінчую 6курс і з 9 класу неодної прививкі неотримав...отак от :biggrin:
    просто ОДРУЖЕНИЙ романтик і все...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    тоже самое делали в левое плечё,рука напухла,красная,температура,жбан болит и дня 4-5 фигово.Врачи говорят что ето единичные случаи,только почемуто тем кого я знаю(кому делали прививки) было не лучше чем мне :sad:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    нам в школе...выдали бланки, для подтверждения на прививку родителями...и сказали что без этой прививки..нельзя будет поступать у Вузы!

     

    чушь... Мне тоже сказали что должны дать родители раздрешение.. а я взял и место них заполнил и отказался....

    это всё ДОБРОВОЛЬНО!!!!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Cамое интересное в этой истории то, что в нашей стране от самой прививки умерло больше человек чем от кори или краснухи (болезни кстати не смертельные).
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Cамое интересное в этой истории то, что в нашей стране от самой прививки умерло больше человек чем от кори или краснухи (болезни кстати не смертельные).

     

    болезни не смертельные но могут дать осложнения серйозные... и не смертельные они в ранном возрасте... если не ошибаюсь...

    Парадокс,но правда... Нынче не глотая всяких лекарств,не делая прививок можна дольше прожить))

    хотя некоторые лекарства просто необходимы...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    мне староста сказала,что даже мой декан дал указание не делать привики от кори и краснухи(или чего там),прото обязательно написать отказ в письменной форме Змінено користувачем Odri
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Cамое интересное в этой истории то, что в нашей стране от самой прививки умерло больше человек чем от кори или краснухи (болезни кстати не смертельные).

     

    откуда такие сведения? ссылку, плиз

    СБН - знущання над мозоком середньостатистичного мізантропа-інтелігента © Sun D'Ra

    Массовыми расстрелами страну уже не спасти, теперь необходимы ковровые бомбардировки © masterovoy

    Народ не любит умников (с) Стругацкие

    Народ по определению существует для оболваненности, просто формы её бывают разными (с) Веллер

     

    http://aline.org.ua/universal/tuda/l_line26.gif_b_b46.gif_t_Vyderzhali__drug__druga__uzhe_d_1_m_11_y_1999_c_4.gif

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Хлопцям на замітку: деякі з цих хвороб, якщо вони проходять і зрілому віці, можуть дати погіршення нашої статевої системи... Пидпаратит (свинка), наприклад.
    You know, you are right.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Сделала себе недавно прививку. Пока что не жалуюсь
    ------
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Хлопцям на замітку: деякі з цих хвороб, якщо вони проходять і зрілому віці, можуть дати погіршення нашої статевої системи... Пидпаратит (свинка), наприклад.

     

    До відома дівчат! Такі хвороби, як краснуха, викликають страшні порушення внутрішньоутробного розвитку плода. То ж жінкам дітородного віку краще зробити щеплення, ніж все життя жалкувати. Ніколи не знаєш, коли це станеться! Це не моя власна думка. Стверджую, як медик! Неякісні вакцини - це наша серйозна проблема. І вона наспраді існує.

    Про хлопчиків: мова, певно, йшла про епідпаротит(свинка) - Також серйозно. Подумайте!

    Я злая, и память у меня плохая, и ничего я никуда не записываю - могу отомстить, забыть, снова отомстить.

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1208324403/gallery_3572_27_4335.jpg

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Доречі, я бачила тих дітей............ Страшно. Це і людьми назвати не можна. Вигадати таке неможливо.

    Я злая, и память у меня плохая, и ничего я никуда не записываю - могу отомстить, забыть, снова отомстить.

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1208324403/gallery_3572_27_4335.jpg

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    интересно, а можно сделать прививки в каких-нибудь частных клиниках с качественной вакциной?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    интересно, а можно сделать прививки в каких-нибудь частных клиниках с качественной вакциной?

     

    Скорей всего - да. Ноцены наверное....... Честно - не интересовалась.

    Я злая, и память у меня плохая, и ничего я никуда не записываю - могу отомстить, забыть, снова отомстить.

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1208324403/gallery_3572_27_4335.jpg

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Скорей всего - да. Ноцены наверное....... Честно - не интересовалась.

     

    если логически подумать и подсчитать все возможные расходы на лечение последствий прививок или какой-то кори то "высокая цена за вакцинацию в частной клинике" будет самый дешевый вариант :smile:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Був випадок. Перевірявся хлопець у лікаря... Той приписав якусь хворобу і запропонував зробити щеплення. Ціна вакцини була жирненька. Хлопчина перевірився в іншого лікаря і той сказав, що нічого такого нема. А вакцина та зовсім безпечна. Тому хотіли просто зідрать бабла за "псевдохворобу"...
    You know, you are right.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Був випадок. Перевірявся хлопець у лікаря... Той приписав якусь хворобу і запропонував зробити щеплення. Ціна вакцини була жирненька. Хлопчина перевірився в іншого лікаря і той сказав, що нічого такого нема. А вакцина та зовсім безпечна. Тому хотіли просто зідрать бабла за "псевдохворобу"...

     

    Когда уже заболел - прививаться поздно. Вакцинации же производятся либо планово по календарю прививок(у вашего учаскового врвча) либо в связи с эпидемией инфекционного заболевания.

     

    Когда уже заболел - прививаться поздно. Вакцинации же производятся либо планово по календарю прививок(у вашего учаскового врвча) либо в связи с эпидемией инфекционного заболевания.

     

    С частными же врачами действительно стоит быть осторожными. Есть люди крайне недобросовестные и нечистоплотные в плане желания заработать на ровном месте. Тоже случаи известны на опыте друзей. Обращаться стоит в большую серьезную клинику либо филиал таковой. Эти-то репутацию ценят.

    Я злая, и память у меня плохая, и ничего я никуда не записываю - могу отомстить, забыть, снова отомстить.

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1208324403/gallery_3572_27_4335.jpg

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..