Перейти до змісту
  • ФОТО
  • Canon Eos 450d


    R.G.B

    Рекомендовані повідомлення

    В преддверии PMA, в Нидерландах Canon анонсировали долгожданную замену сверхпопулярной зеркальной камере EOS 400D. Вопреки слухам, новинка называется Canon EOS 450D или Digital Rebel XSi, а не Digital Rebel XTs.

     

     

    На новинке установлен улучшенный 12 Мп CMOS-сенсор, LCD-дисплей стал еще больше и на 50% ярче дисплея предшественника: теперь не 2,5” а 3” дюйма.

     

    Наконец реализована функция Live-View в двух режимах автофокусировки: пассивном и по контрастности сцены. По заверениям производителя, автофокус подвергся улучшениям: добавлен большой перекрестный датчик для диафрагм f/2.8 и выше, однако число точек фокусировки не изменилось — их 9.

     

    На зеркальной камере установлен процессор Digic III. Увеличена скорость серийной съемки, теперь — 3,5 кадра в секунду. RAW-файлы стали 14-битными, это обеспечит более плавные тоновые переходы. Добавлен точечный замер (spot metering) экспозиции. Реализована поддержка карт памяти SD, SDHC. CF-карты не поддерживаются.

     

    Видоискатель стал больше и ярче, теперь в нем отображается вся ключевая информация по экспозиции и ISO. Инженеры увеличили емкость аккумуляторной батареи, а корпус камеры стал компактнее и легче. Слегка переработан дизайн и расположение клавиш управления.

     

    Технические характеристики:

     

    Название: Canon EOS 450D/ Digital Rebel XSi/ Kiss Digital x2 для европейского, американского и японского рынков соответственно;

    Корпус из конструкционного пластика на стальной раме;

    APS-C 22,2х14,8 мм CMOS-сенсор, 12,2 Мп;

    Защита от пыли EOS Integrated Cleaning System;

    Размер изображения: 4272x2848 (L), 3088x2056 (M), 2256x1504 (S);

    Форматы записи: RAW (.CR2 14-bit ), RAW (.CR2 14-bit) + JPEG Large/Fine, JPEG (EXIF 2.21) — Fine, Normal;

    Процессор DIGIC III;

    LCD LiveView;

    Сменная оптика: объективы Canon EF / EF-S;

    Режимы автофокуса: AI Focus, One shot, AI Servo;

    Режимы съемки: Auto, Program AE (P), Shutter priority AE (Tv), Aperture priority AE (Av), Manual (M), Auto depth-of-field, Portrait, Landscape, Close-up, Sports, Night portrait, Flash off;

    Режимы замера экспозиции: центровзвешенный, частичный (9% центра), оценочный, точечный (4% центра);

    Компенсация экспозиции: диапазон расширен до +/-3.0EV;

    Чувствительность: 100—1600 ISO, Highlight tone priority (ISO 200—1600);

    Фокальный затвор: диапазон выдержек 30 — 1/4000 с, синхронизация вспышки 1/200с;

    Баланс белого: Auto, Daylight, Shade, Cloudy, Tungsten, Fluorescent, Flash, Custom;

    Цветовые пространства sRGB и Adobe RGB;

    Функция Picture style: Standard, Portrait, Landscape, Neutral, Faithful, Monochrome, User 1, User 2, User 3;

    Пользовательские настройки JPEG: Sharpness: 0 to 7, Contrast: -4 to +4, Saturation: -4 to +4, Color tone: -4 to +4, B&W filter: N, Ye, Or, R, G; B&W tone: N, S, B, P, G;

    Режимы съемки: Одиночный, Серия: 3,5 fps до 53 JPEG / 6 RAW кадров; таймер 10 секунд (2 с поднятым зеркалом); таймер и последующая серийная съемка;

    Видоискатель: пентапризма, 95% покрытие кадра, увеличение 0,87x;

    Коррекция диоптрий: от -3,0 до +1,0;

    3” LCD-дисплей, 230 000 пикселей;

    Встроенная вспышка: ведущее число 13;

    В режиме просмотра изображений можно выбирать между 4 и 9 иконками;

    Внешней вспышкой можно управлять с дисплея камеры;

    Батарея: Литий-ионная LP-E5 (7,4 V, 1050 mAh);

    Габариты129x98x62 мм, вес — 475 г.

    В комплекте прилагается ПО от Canon: Zoom Browser EX / ImageBrowser, PhotoStitch, EOS Utility, Digital Photo Professional.

     

    Дата поступления Canon EOS в розничную продажу неизвестна, однако известна цена: за «тушку» попросят $799, а за набор со стабилизированным объективом EF-S 17-55 IS — $899.

    Змінено користувачем R.G.B
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 тижня через...

    насколько я понял - цена указана для Нидерланд..

    у нас наверное от 1200 у.е. будет

    Вы любите розы? а я на них срал! стране нужны паровозы, нам нужен металл!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 тижня через...
    Как по мне, при выборе между 400D и 450-ым, то за новую модель очень много переплачеваешь, больших различий между ними,кроме Live View, нет. Я бы остановил свой выбор на 400-ом. Так как я и остановил свой выбор на нем) купил пол года назад, и доволен как слон!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 тижня через...

    Как по мне, при выборе между 400D и 450-ым, то за новую модель очень много переплачеваешь, больших различий между ними,кроме Live View, нет. Я бы остановил свой выбор на 400-ом. Так как я и остановил свой выбор на нем) купил пол года назад, и доволен как слон!

     

     

    вот как раз выбираю между ними.....возможно между чем-то в этой ценовой категории...

    хотелось бы услышать совет от знающих людей)))

    все что нас не убивает, делает нас сильнее
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Официальных поставок небыло, в ближайшее время не будет и это вобще не к чему:

    разрешение ЖК-екрана не позволяет увидеть изьяны снимка; обьектив тот же, что и был, наверно и через год будет тот же; дорого.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    поправь первое сообщение.объектив то 18-55.=)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Алорен

     

    да, кстати, и обьектив 17-55 IS, немножко пошыре и со стабилизатором, значит получше прежнего

    Змінено користувачем ukrainian
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Алорен

     

    да, кстати, и обьектив 17-55 IS, немножко пошыре и со стабилизатором, значит получше прежнего

     

    не понял.чем это он лучше?абсолютно идентичный предыдущему :huh:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    в 400D нету буковок "IS" на обьективе, хотя, что оно значит.. Змінено користувачем R.G.B
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    в 400D нету буковок "IS" на обьективе, хотя, что оно значит..

     

    is - image stabilization

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    О, так серьезное достоинство.

    THE ONE TRUE GOTH!!!
    А еще у меня нет конформистской сети!

    Все вы кучка грязных нацистских конформистов! (с)South Park

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..