Перейти до змісту
  • Роздягальня
  • Всем любителям футбола


    Tinejger

    Рекомендовані повідомлення

    согласен...Барселоне он нафиг не нужен там своих хватает ( АНРИ Роналдиньо Месси Гудйонсони тд) у Валенсии есть Давид вилья у Атлетико Мадрид уже Диего Форлан а за меньш известные команды типа Бетиса играть он не захочет кстати прочитал в футболе что к Елано проявляет интерес сама БАРСЕЛОНА ( куда там ему =)) ) не знаю может быть слухи но в каждом слухе есть доля правды...

     

    Я тоже слышал об итересе Барсы к Элано,представители Барсы сказали,что игроки которые прошли украинский футбол обладают невероятной физической силой выносливости,ето уже радует,хоть как-то наш чемп заметили,так что возможно не так у нас уж и плохо. Змінено користувачем Sneijder
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • Відповідей 11,3 тис
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Топ авторів теми

    Зображення у темі

    Я тоже слышал об итересе Барсы к Элано,представители Барсы сказали,что игроки которые прошли украинский футбол обладают невероятной физической силой выносливости,ето уже радует,хоть как-то наш чемп заметили,так что возможно не так у нас уж и плохо.

     

    ну да... нормальные игроки приезжают в Украину показывают себя а потом через годика 2-3 валят Европу покорять...кстати украину очень уважают в Европе за то что вырастила таких звезд как Лужный Ребров Шева... Змінено користувачем Mandarin

    Продажа лучших футбольных товаров марок adidas, joma, nike, puma и других, по доступным ценам.

     

    Подробнее:http://vkontakte.ru/football_products

     

    http://forum-lines.ru/rez/ab213871.gif

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ну да... нормальные игроки приезжают в Украину показывают себя а потом через годика 2-3 валят Европу покорять...кстати украину очень уважают в Европе за то что вырастила таких звезд как Лужный Ребров Шева...

     

    Та на даний момент всі легіонери приїжджають до Шахтаря і Динамо:

    а) або заробить грошей;

    б) або показать себе як найкраще у єврокубках, щоб потім переїхать до європейського гранда.

     

    Рівень же чемпіонату дуже малий. Вже російський набагато опередив наш по рівню гри.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Та на даний момент всі легіонери приїжджають до Шахтаря і Динамо:

    а) або заробить грошей;

    б) або показать себе як найкраще у єврокубках, щоб потім переїхать до європейського гранда.

     

    Рівень же чемпіонату дуже малий. Вже російський набагато опередив наш по рівню гри.

     

    в русские клубы больше вкладывают деньги, там только москва одна сколько дает, если бы было больше московских команд, они б и те поднимали...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Та на даний момент всі легіонери приїжджають до Шахтаря і Динамо:

    а) або заробить грошей;

    б) або показать себе як найкраще у єврокубках, щоб потім переїхать до європейського гранда.

     

    Рівень же чемпіонату дуже малий. Вже російський набагато опередив наш по рівню гри.

     

    Не ну тут я с тобой не согласен как по мне то росийский чемпионат ничем не сильнее нашего,как посмотриш так еще хужие каличи чем у нас,а бабок у нас тоже кстати не меньше чем у Росии,Голландии,Бельгии и как ето не странно по рейтингу финансирования ми и Францыю делаем,короче ми на 5 или на 6 месте,точно не помню
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Не ну тут я с тобой не согласен как по мне то росийский чемпионат ничем не сильнее нашего,как посмотриш так еще хужие каличи чем у нас,а бабок у нас тоже кстати не меньше чем у Росии,Голландии,Бельгии и как ето не странно по рейтингу финансирования ми и Францыю делаем,короче ми на 5 или на 6 месте,точно не помню

     

    Ну не знаю, за якістю гри російська Прем"єр Ліга, мені здається, випиреджає нашу Вишку. Ось зараз після першого кола лідер Зеніт який вже за 15 турів втратив 18 пунктів, це немало, що показує про більш рівні по силі клуби в чемпіонаті.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ну не знаю, за якістю гри російська Прем"єр Ліга, мені здається, випиреджає нашу Вишку. Ось зараз після першого кола лідер Зеніт який вже за 15 турів втратив 18 пунктів, це немало, що показує про більш рівні по силі клуби в чемпіонаті.

     

    Повністю згоден з тобой!!!

    Мені здається, що сперечатись, який чемпіонат сильніший, український чи російський, просто безглуздо! Однозначно Російська Прем"єр Ліга на сьгодні значно випереджає Українську Вищу Лігу майже по всім показникам... Прикрий, але факт. Клукс вже сказав про конкуренцію команд, також треба зазначити, що в Россії вже грають чи грали відомі західноєвропекйські футболісти з іменами, наприклад, Дерлей, Маніше, Коштінья, Фатіх Текке, О"Коннор... та інші. Тобто, зірки до них йдуть. До нас - ні! Звісно фінансування російських клубів більше ніж українських. Та це нормально. Це - результат підвищення популярності футболу в Росії. Подивіться, в них на стадіонах вболівальників у два рази більше ніж на наших стадіонах (Крилья Совєтов являються однією з найвідвідуваніших команд Європи!). Також з трансляціями в них справи по кращі ніж в нас. Про виступ в єврокубках давайте краще помовчимо....

    Раз уж вышел на поле битвы, то возращайся с него с головой соперника или ... без своей головы!

     

    Футбол - це мистецтво...

     

    “Якщо на заводі погана вентиляція,

    треба підпалити кабінет директора.“

    Д. Корчинський

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Тимо лучший !

     

    Лучшим футболистом первого круга чемпионата России читатели "Спорт сегодня" считают игрока сборной Украины Анатолия Тимощука - воспитанника волынского футбола и бывшего капитана ахметовского "Шахтера".

    Согласно опросу читателей, в котором приняли участие 5797 человек, лучшим футболистом чемпионата России-2007 стал опорный полузащитник "Зенита" Анатолий Тимощук - за него было подано 27% голосов.

    Более чем вдвое от него отстали динамовец Данни (12%), лидер "Локомотива" Динияр Билялетдинов (11%) и спартаковец Егор Титов (10%).

    Змінено користувачем Mandarin

    Продажа лучших футбольных товаров марок adidas, joma, nike, puma и других, по доступным ценам.

     

    Подробнее:http://vkontakte.ru/football_products

     

    http://forum-lines.ru/rez/ab213871.gif

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Тимо лучший !

     

    Лучшим футболистом первого круга чемпионата России читатели "Спорт сегодня" считают игрока сборной Украины Анатолия Тимощука - воспитанника волынского футбола и бывшего капитана ахметовского "Шахтера".

    Согласно опросу читателей, в котором приняли участие 5797 человек, лучшим футболистом чемпионата России-2007 стал опорный полузащитник "Зенита" Анатолий Тимощук - за него было подано 27% голосов.

    Более чем вдвое от него отстали динамовец Данни (12%), лидер "Локомотива" Динияр Билялетдинов (11%) и спартаковец Егор Титов (10%).

     

    не опнимаю нафиг Тимощук вобще перешол в конченуюю Росийскую премр лину
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    не опнимаю нафиг Тимощук вобще перешол в конченуюю Росийскую премр лину

     

    Я думаю Тимощук перешел туда для карьерного роста....Я думаю в Росии лига посильнее будет чем у нас...Зенит щас на 1 месте а Тимо - лучший игрок первого круга...что для него плохо????

    Продажа лучших футбольных товаров марок adidas, joma, nike, puma и других, по доступным ценам.

     

    Подробнее:http://vkontakte.ru/football_products

     

    http://forum-lines.ru/rez/ab213871.gif

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я думаю Тимощук перешел туда для карьерного роста....Я думаю в Росии лига посильнее будет чем у нас...Зенит щас на 1 месте а Тимо - лучший игрок первого круга...что для него плохо????

     

    Ну, не знаю... Мне кажется, что не совсем для карьеры... Если бы он хотел роста, то лучше было бы уйти в какой-то западний середняк... Предложения были...

    Раз уж вышел на поле битвы, то возращайся с него с головой соперника или ... без своей головы!

     

    Футбол - це мистецтво...

     

    “Якщо на заводі погана вентиляція,

    треба підпалити кабінет директора.“

    Д. Корчинський

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ну, не знаю... Мне кажется, что не совсем для карьеры... Если бы он хотел роста, то лучше было бы уйти в какой-то западний середняк... Предложения были...

     

    Ага, згоден з тобою, російська Прем"єр Ліга не набагато відпригнула від нашої Вищої Ліги. І про кар"єрний рост мови бути не може. Тимощуку вже не 23, щоб погравши в Росії можна переїхать до Італії, Англії, Іспанії.........
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ага, згоден з тобою, російська Прем"єр Ліга не набагато відпригнула від нашої Вищої Ліги. І про кар"єрний рост мови бути не може. Тимощуку вже не 23, щоб погравши в Росії можна переїхать до Італії, Англії, Іспанії.........

     

    ну если выбирать между российской лигой-за зенит и голандской-за феенорд, то я думаю ое сделал правильный выбор, тут почти сразу капитан, привыкать не так долго к языку..итд
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ну если выбирать между российской лигой-за зенит и голандской-за феенорд, то я думаю ое сделал правильный выбор, тут почти сразу капитан, привыкать не так долго к языку..итд

     

    Ну не знаю, якщо Зеніт та Феєнорд, то напевно краще перший варіант. Но я вважаю що Тимощук не загубився і в сильній європейській команді, ось тільки зацікавлених в послугах капітана Шахтаря не знайшлось.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ну не знаю, якщо Зеніт та Феєнорд, то напевно краще перший варіант. Но я вважаю що Тимощук не загубився і в сильній європейській команді, ось тільки зацікавлених в послугах капітана Шахтаря не знайшлось.

     

    если бы он и действительно был на столько силен, то ему бы 100%нашлась достойная команда..
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    не опнимаю нафиг Тимощук вобще перешол в конченуюю Росийскую премр лину

     

    Только потому что ты ёё не смотрел она конченая?? ты видел де они в рейтинге?? они через 2 сезона будут наверно уже на 6 месте в Европе! Змінено користувачем GRUZovik
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    если бы он и действительно был на столько силен, то ему бы 100%нашлась достойная команда..

     

    Это точно! Если бы Тимоха был Звездой, то его бы давно загребли за любие бабки западно-европейские гранды, как это было с Шевой. А так Тимощук неплохой опорник, коих в Европе хватает. Да для Восточной Европы он - звезда, но дальше... Я считаю, что те 20 млн. которие заплатил Зенит за украинца не в коей мере не отображают реальную цену Тимощука. Да не стоит он столько!!! 10 млн. - крыша!!!

    Раз уж вышел на поле битвы, то возращайся с него с головой соперника или ... без своей головы!

     

    Футбол - це мистецтво...

     

    “Якщо на заводі погана вентиляція,

    треба підпалити кабінет директора.“

    Д. Корчинський

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Матузалем: казнить нельзя помиловать

     

     

    Болельщики "Шахтера", ожидающие новый сезон с особым нетерпением, несколько дней назад были не на шутку встревожены вестями из Швейцарии, где проводит тренировочный сбор их любимая команда.

     

    Информация, полученная из лагеря «горняков», заставила их на время забыть о приближении нового противостояния между «Шахтером» и «Динамо» в Суперкубке Украины, и начать обсуждение поступка лидера дружины Мирчи Луческу - Франселино Матузалема. Поделиться своим мнением о выходке бразильца, самовольно покинувшего расположение команды во время швейцарского сбора, "Спорт-Экспресс в Украине" предложил пятерым специалистам, ответивших на три вопроса анкеты.

     

    1. Как оцениваете поступок Матузалема?

     

    2. Как бы вы поступили в отношении нарушителя дисциплины, окажись на месте президента «Шахтера» Рината Ахметова и главного тренера Мирчи Луческу?

     

    3. Какой вам видится развязка в этом деле?

     

    Равиль САФИУЛЛИН, президент ПФЛ Украины:

     

    1. Крайне отрицательно. Нарушение ранее достигнутых договоренностей, а контракт именно таковым и является, не только для Матузалема, но для любого футболиста, является недопустимым. Подобные поступки не красят мужчин - уж если он дал слово и скрепил документ подписью, то должен его придерживаться. В крайнем случае - договориться. Но коль уговора нет, то поступать подобным образом ни с человеческой, ни с профессиональной точки зрения футболист не имеет права.

     

    2. Целиком и полностью согласен с той реакцией, которую озвучил футбольный клуб «Шахтер» - дисквалификация. Считаю, что Матузалем сделает определенные выводы, да и другим неповадно будет.

     

    Бразилец был в «Шахтере» на первых ролях, и я знаю, как в клубе к нему относились. И поступить по отношению к клубу, в котором он был одно время капитаном, считаю недопустимым.

     

    3. Все покажет время. Уверен, что «Шахтер» с честью выйдет из ситуации, чего нельзя сказать о Матузалеме.

     

    Виктор ПРОКОПЕНКО, бывший главный тренер и спортивный директор «Шахтера»:

     

    1. Я слышал об этом. Что это за поступок - понять не могу! У человека контракт с клубом, а он это сделал… Зачем? И ради кого? Это мальчишество - ни больше, ни меньше. На мой взгляд, Матузалем поступил легкомысленно.

     

    2. Не знаю всех нюансов, поэтому делать какие-то выводы и рассуждать не вправе. Лично мне он, как в игровом, так и в человеческом плане, симпатичен. Именно поэтому мне трудно объяснить его поступок. Оставил бы я его в команде, окажись на месте главного тренера? Наверное, я бы сначала выяснил, чем он руководствовался и что им в тот момент двигало. Все мы люди, и прежде чем принимать какие-то решения, должны изучить ситуацию. Матузалем - игрок достаточно высокого уровня, и я бы постарался найти с ним общий язык. Или дорожку к его сердцу.

     

    3. Трудно сказать. Футболисту нужно выполнять условия контракта - и это главное. Куда это годится, если тот либо иной человек вдруг возьмет и уедет? Если Матузалем закончил с футболом - это одно дело. А если он собирается где-то играть, то развязка, скорее всего, может иметь один исход - дисквалификация. Иной вряд ли может быть.

     

    Ефим ШКОЛЬНИКОВ, заслуженный тренер Украины:

     

    1. Правила одинаковы для всех - и для «звезд», и для малоизвестных футболистов, и их нужно уважать. Приобретая Матузалема, «Шахтер» потратил большие деньги - стало быть, вправе рассчитывать на его мастерство. В этом плане могу сказать одно: поступок несолидный. Если у футболиста и возникли какие-то варианты продолжения карьеры, то все вопросы должны решаться цивилизованным образом. Не думаю, что в «Шахтере» Матузалема обижали. Бразильцу платили хорошие деньги, он всегда был востребован. За это он должен быть лишь благодарен его руководству, а не поступать таким вот образом. Что и говорить, этот поступок не к лицу такому большому мастеру, каким является Мату. Это плевок в адрес многочисленных болельщиков «Шахтера», да и в адрес его личных фанов тоже.

     

    2. Такое, честно говоря, я себе не могу представить (смеется). Ну а если серьезно, то на месте Мирчи Луческу я бы выдвинул предложение Ринату Ахметову применить к игроку серьезные штрафные санкции.

     

    3. Мне кажется, что «Шахтер» и Матузалем не договорятся и их пути разойдутся. Если футболист сбежал из расположения команды, стало быть, у него все планы связаны отнюдь не с донецким клубом.

     

    Юрий КОВАЛЬ, бывший главный тренер «Зари»:

     

    1. Если судить по информации, которую распространили в прессе, то к поступку Матузалема отношусь негативно. Любой тренер в мире имеет виды на игрока, у которого действующий контракт с клубом. Подобная выходка бразильца является нарушением. Правда, делать какие-то глубокие выводы мне сложно, так как детали в «деле Матузалема» мне неизвестны. Но то, что такого в футболе не должно бать, это однозначно. Футболист не имеет права поступать столь некрасивым образом - он обязан в полной мере выполнять свои контрактные обязательства. Но, увы, сегодня многие игроки получают бешеные гонорары, однако не всегда соизмеряют уровень своей игры с притязаниями. Я имею ввиду притязания, связанные с их поведением.

     

    2. О, это уже из области фантастики (смеется)! Но, по моему убеждению, в этом вопросе «Шахтеру» и бразильскому легионеру нужно находить компромисс. Матузалем - футболист сильный, с высоким уровнем игры. Ныне он - один из лучших в украинском чемпионате.

     

    Я не думаю, что вопрос лежит в материальной плоскости. Скорее, это связано с одаренностью футболиста в игровом плане. Рубить сплеча в отношении Матузалема, думаю, не стоит, ведь все «звезды» имеют в характере свою специфику. Хотя оставлять это просто так тоже нельзя - бразильца нужно наказать. Думаю, что рычаги для управления - в том числе и материальные, у руководства донецкого клуба найдутся.

     

    3. Как мне кажется, компромисс все же будет найдет. Если помните, подобные проблемы уже возникали у одного из игроков «Шахтера» - Джулиуса Агаховы. Чем тогда это для него закончилось, все знают. То, что Агахова не выиграл от своих «штучек» - это сто процентов.

    Думаю, «Шахтер» будет существовать и без Матузалема, хотя с ним это совсем другая команда. Впрочем, не выиграет от своего ухода и бразилец. Повторюсь: мне кажется, что компромисс все же будет найден.

     

    Анатолий ЗАЯЕВ, заслуженный тренер Украины:

     

    1. Я осуждаю поступок Матузалема. Это игрок, которым я всегда восхищался. С ним у «Шахтера» игра совсем другая - в ней и ажура много, и остроты. К нему нет никаких претензий - у Мату нет потерь мяча, и играет он очень сильно. Но то, что вытворил бразилец на швейцарском сборе, говорит о том, что тренер, видимо, не в полной мере владеет умением управлять командой.

     

    Помнится, у меня в «Таврии» было несколько легионеров, в том числе бразильцев. Некоторые из них на тренировочном сборе в Турции роптали - многое из упражнений им было незнакомо. Один из иностранцев во время прыжков даже сказал: «У нас в Бразилии не прыгают». И лишь Эдмар молча выполнял все упражнения. В футболе многое зависит не только от игрока, но и от подхода к нему.

     

    В «Шахтере» же в плане дисциплины многое держится на Ринате Ахметове, который в какой-то мере помогает Луческу благодаря своему большому авторитету у всех без исключения футболистов.

     

    2. Думаю, президент «Шахтера» не должен опускаться до такого уровня, чтобы за тренера принимать какое-то решение. Но вместе с тем, такой футболист, как Матузалем, ему небезразличен. В этой ситуации принять решение должен Мирча Луческу. Но что такое «наказать»? Если я управляю командой, то легко могу это сделать. По-разному, даже словом. Но если рычагов управления у меня нет, то как тогда? Ну накажем мы рублем - и что это даст? Да ничего! Нужно наказать так, чтобы человек это понял. И сделать это должен тренер - и только он. Ведь футбольная команда - это та же семья, и главный тренер в ней как один из родителей. Он с ней живет, проводит большую часть дней в году, и только он должен знать, какое наказание будет наиболее действенным.

     

    3. «Шахтеру» этот игрок нужен, и он, естественно, останется. Я не думаю, что может быть как-то по-другому. Опять же, проведу параллель с семьей. Вряд ли любящие родители смогут отказаться от сына, который что-то там натворил. Ведь это их сын! Так же и в данном случае. «Шахтеру» нельзя отказываться от такого игрока, как Матузалем. Это было бы просто смешно.

    Раз уж вышел на поле битвы, то возращайся с него с головой соперника или ... без своей головы!

     

    Футбол - це мистецтво...

     

    “Якщо на заводі погана вентиляція,

    треба підпалити кабінет директора.“

    Д. Корчинський

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Луческу: "С агентами Мату сложно общаться

    Если руководство «Шахтера» заняло жесткую позицию в отношении «самоволки» Матузалема, то Мирча Луческу не столь категоричен. Он надеется на возвращение капитана команды.

    Матузалем

     

    «Дела Матузалема ведут два агента из Италии. Даже, лучше сказать, два неаполитанца. А с ними вообще сложно общаться.

    И именно они создали эту ситуацию. Но любому футболисту надо уважать контракт! Завтра другой футболист поступит так же – и куда же мы придем? Пусть клубы занимаются переговорами, а не агенты. Я думаю, Матузалем вернется на сборы. Он не сможет долго без футбола. И только в «Шахтере» он может быть тем, кем есть».

     

    Новички

     

    «К сожалению, игроки высокого уровня не хотят ехать в Украину. Потому приходится воспитывать молодых игроков, хотя опыт приходит не сразу. Но мы пытаемся ускорить этот процесс. Трансферное окно в Украине открыто до 31 августа, и не исключено, что в конце июля в «Шахтере» появятся игроки из больших чемпионатов. Но не раньше. Нам не нужно «имя». «Имена» приходят забрать деньги и уже через год хотят уйти. Нам нужны игроки с характером: в Украине сложнее играть, чем в Европе – длинные перелеты, неуютные гостиницы, специфические болельщики».

    Лига чемпионов

     

    «Маленькие клубы целый год готовятся к этим играм. С ними надо быть внимательными. Помните «Тюн»? В равной степени уважаю и «Пюник», и «Дерри Сити». Предпочел бы сыграть с ирландцами. Мне кажется, там и поле получше, и климатические условия подходящие. Но «Пюник» – хорошая команда, в этом мы убедились три года назад».

     

    Суперкубок

     

    «Играть против «дубля» – это не наша проблема. Это проблема «Динамо». Я не знаю, какая у них программа подготовки и что они хотят от этого матча. Нас пригласили сыграть за Суперкубок, мы согласились. Хотя, по большому счету, этот матч мог бы и не проводиться вообще.

     

    Я тоже могу выставить свою вторую команду – она ничем не хуже первой. Это ведь условное деление. Сами видите – на сборах мы играем двумя составами, и я пока не знаю, как будет выглядеть «основа» в новом чемпионате.

     

    Швейцария

     

    «Для сборов я выбираю эту страну не потому, что здесь красивые места. Самое главное, что швейцарские клубы, как и мы, рано начинают подготовку и в качестве спарринг-партнеров они незаменимы. Плюс ко всему – это сильные соперники, а нам надо проверить в деле игроков. Частые дожди? Никаких проблем! Погода здесь даже очень хорошая для работы».

     

    "Шахтер" кушает овощи

     

    Хорошо поработал – хорошо поешь! Футболисты «Шахтера» полностью выкладываются на тренировках, а восполнять запас потерянных калорий приходится в столовой. Кто-то предпочитает стандартный набор продуктов, кто-то – налегает на овощи.

     

    Благо, меню в отеле отличается разнообразием, а с продуктами в стране все хорошо. Не жалуются на аппетит и футболисты. Хотя за весом и физической формой приходится следить – с этим у «Шахтера» строго. Да и для «профи» – это не проблема!

     

    После тренировки - бассейн

     

    В отеле, который избрал своей резиденцией «Шахтер», два бассейна. Термальные. Поговаривают, в этих источниках происходит полное восстановление организма от болячек и усталости. Неудивительно, что сюда приезжают на процедуры больные ДЦП, люди, стремящиеся побыстрее залечить переломы или серьезные растяжения.

    «Шахтер», слава Богу (стучим по дереву) пока обходится без травм. Но, тем не менее, бассейны, температура воды в которых – от 28 до 36 градусов, не простаивают. Да и, наверное, нет лучшего способа снять усталость после напряженной тренировки, чем окунуться в цел####ю воду

    Змінено користувачем Mandarin

    Продажа лучших футбольных товаров марок adidas, joma, nike, puma и других, по доступным ценам.

     

    Подробнее:http://vkontakte.ru/football_products

     

    http://forum-lines.ru/rez/ab213871.gif

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Бенитес указывает на дверь Беллами

    Наставник "Ливерпуля" Рафа Бенитес поставил под сомнение будущее Крэйга Беллами на "Энфилде".

     

    После подписания контракта с Фернандо Торресом, легко предположить, что кто-то из нынешних нападающих "Ливерпуля" вынужден будет покинуть команду. В основном говорили о Питере Крауче или Крэйге Беллами. Пять нападающих слишком много для любого клуба, а в глубоком резерве вряд ли кто-то из них захочет сидеть.

     

    "Мы имеем предложения по продаже Беллами. Вполне вероятно они буду приняты", - сказал Бенитес.

     

    "Беллами знает мое отношение к нему. На данный момент он игрок нашей команды. Только время может рассудить дальнейшую судьбу".

     

    "Понятное дело, приход новых игроков усложнит жизнь старожилам, - говорил испанец. И тут же добавил. - Скажу лишь одно - Питер Крауч точно останется с нами".

     

    Также Бенитес добавил, что его клуб сейчас усердно ищет хороших вингеров.

    Раз уж вышел на поле битвы, то возращайся с него с головой соперника или ... без своей головы!

     

    Футбол - це мистецтво...

     

    “Якщо на заводі погана вентиляція,

    треба підпалити кабінет директора.“

    Д. Корчинський

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Каддури: "Все марокканцы мечтают играть в "Динамо"

    05.07.2007, 12:13

     

     

    Каддури еще не учит Махдуфи русскому, но уверен, что он останется в "Динамо".

     

    "Динамо" близко к подписанию контракта с одним левым бровочником — 23-летним Хишамом Махдуфи из марокканского "Олимпика" и уже этим летом может продать его соотечественника, еще одного левого бровичника — Бадра Каддури, предположительно, в "Монако".

     

    А пока Каддури помогает потенциальному новобранцу Махдуфи на сборах в Австрии адаптироваться в новом коллективе и сам набирает форму после травмы. Уже сыграл 45 минут с австрийским "Ваккером", как раз в связке с Махдуфи, который сделал голевой пас Шацких.

     

    "Чувствую себя не на все сто, но хорошо, — поведал Каддури. — А соскучился по футболу страшно".

     

    Впрочем, и от футбола надо отдыхать. В отпуске Каддури отрывался с годовалой дочуркой в парижском Диснейленде. "Сам ощутил себя ребенком, катаясь с Гальей на самолетиках".

     

    В Австрии Каддури живет в одном номере с Махдуфи. А ведь бродили слухи, что конкуренция за место в сборной Марокко сделала их злейшими врагами, и якобы из-за того, что тренер отдает предпочтению Хишаму, Бадр покинул национальную команду. "Ничего подобного, — говорит Бадр. — От сборной я не отказываюсь. Во-вторых, президент и тренер "Динамо" спрашивали меня о Махдуфи. Если бы я не хотел, чтобы он остался в команде, я бы сказал, что он плохой футболист. Но этого не сделал. Наоборот, считаю, это футболист, которого "Динамо" не должно отпускать"

     

    "Я ему советую, показать, что он физически хорош. Подсказываю, с кем в длинный пас играть, с кем — в короткий, — говорит Каддури. — А вечера коротаем за игрой в карты. Не скромничая, скажу, что я все время выигрываю... Повезло ему, что я тут. Скольких проблем, с которыми я столкнулся, он с моей помощью избежит".

     

    Контракт с Махдуфи "Динамо" еще не подписало, но Каддури на 99% уверен, что это произойдет: "Все им довольны. А если даже какой-то клуб захочет его перекупить, не получится. Все марокканцы, не без моей пропаганды, мечтают играть в "Динамо". И Хишам мечтает сделать тут такую карьеру, как и я. К слову, уверен, что мы можем стать не только конкурентами за место в основе, но и одновременно быть на поле — оба способны сыграть как слева в защите, так и в полузащите".

     

    "Он редко смеется, очень серьезный, — добавил несколько штрихов к портрету соотечественника Каддури. — Холостяк. Но если подпишет контракт, то, наверное, женится, на марокканке".

     

    УХОД

     

    Каддури не исключает, что сам может покинуть "Динамо", но пока готовится провести сезон в этой команде: "Я хочу прогрессировать, выступать в более сильной команде. Но если останусь здесь, буду рыть землю за место в основе".

    И БАНГУРА СЛЕДОМ?

     

    Кроме Махдуфи и уже "подписанного" бразильского хава Майкла, "Динамо" уже в ближайшее время может усилиться 22-летним гвинейским нападающим "Ле Мана" Исмаелем Бангурой. По неофициальной информации, третий снайпер чемпионата Франции уже посетил Киев, чтобы обсудить условия личного контракта. Осталось уладить мелкие формальности. Сумма тренсфера может составить 5 млн евро. Тем временем "Шахтер" продолжал вчера готовиться в Швейцарии без сбежавшего в Бразилию Матузалема.

    Змінено користувачем Mandarin

    Продажа лучших футбольных товаров марок adidas, joma, nike, puma и других, по доступным ценам.

     

    Подробнее:http://vkontakte.ru/football_products

     

    http://forum-lines.ru/rez/ab213871.gif

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    BBC: Тевес перейдет в "МЮ"

     

    Нападающий "Вест Хэма" Карлос Тевес близок к переходу в "МЮ".

     

     

     

    Тевес хочет в "Реал"

    Аргентинский форвард не прочь себя попробовать в составе мадридского клуба.

     

     

    Карлос Тевес (форвард Вест Хэма):

     

    Я уже успел узнать и полюбить английский футбол.Стиль Арсенала - это стремительное перемещение по полю и большое количество передач.Я уверен,что смогу быстро адаптироваться к такой тактике.

     

    По слухам Тевесом цікавляться багато грандів в кожному з яких він хоче себе спробувать. Цікаво де він опиниться?

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    По слухам Тевесом цікавляться багато грандів в кожному з яких він хоче себе спробувать. Цікаво де він опиниться?

     

    По ходу, в Динамо ))))))))))0

    Раз уж вышел на поле битвы, то возращайся с него с головой соперника или ... без своей головы!

     

    Футбол - це мистецтво...

     

    “Якщо на заводі погана вентиляція,

    треба підпалити кабінет директора.“

    Д. Корчинський

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Мату в золотой клетке

    05.07.2007, 19:36

     

    Комментарий Виктора Леоненко.

    Капитан донецкого ”Шахтера” Франселино Матузалем, 27 лет, не хочет больше играть за свой клуб. 28-го июня он прибыл из родной Бразилии в швейцарский Ивердон на сборы горняков, а после самовольно оставил команду и в сопровождении своих агентов отбыл в Милан.

    Оттуда Мату требует у руководства ”Шахтера” отпустить его в испанскую ” Сарагосу”. Арагонцы предлагают 12 млн. евро ”Шахтеру”, а самому игроку — четырехлетний контракт. Условия зарплаты бразильца в ” Сарагосе” не разглашаются, но они устраивают футболиста.

    В ”Шахтер” Матузалем пришел в 2004 году, имея опыт выступлений в итальянской серии ”А” за ”Наполи” и ”Брешию”. Горняки его купили за $15 млн. евро. Годовая зарплата бразильца в Донецке — 3 млн. евро.

    Контракт футболиста с донецким клубом заканчивается через два года. Владелец горняков Ринат Ахметов категорически против продажи Матузалема. Он угрожает через суд дисквалифицировать футболиста, если тот не вернется в лагерь ”Шахтера”.

    — Ахметов действует в традиционном стиле владельцев украинских футбольных клубов, — говорит ”ГПУ” бывший форвард киевского ”Динамо” Виктор Леоненко, 37 лет.

     

    — Меня в свое время тоже ”Динамо” не отпустило за границу. В Украине никак не могут понять: если человек не хочет играть, силой ее не удержишь даже в ”золотой клетке”.

    Последним вырвался Каладзе. Гавранчича, Элано никуда не пустили. В Европе давно живут по другим законам: если ”звезда” публично говорит о желании пойти из клуба, ее продают, как Зидана, Шевченко, Галласа. Последний пример — Абидаль.

    Думаю, Ахметов настоит на своем, и Матузалем останется, но полезным для ”Шахтера”, как и Элано, уже не будет.

     

     

     

    По слухам Тевесом цікавляться багато грандів в кожному з яких він хоче себе спробувать. Цікаво де він опиниться?

     

    я думаю что он или останется в Вэст Хэме или все - таки перейдет в Лондонский Арсенал...так как Арсенал продал Анри этот вариант выглядит наиболее реальным...

    Продажа лучших футбольных товаров марок adidas, joma, nike, puma и других, по доступным ценам.

     

    Подробнее:http://vkontakte.ru/football_products

     

    http://forum-lines.ru/rez/ab213871.gif

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Та взагалі важко зрозуміти чим керуються наші клуби не відпускаючи таких футболістів. Гавранчіча не відпустили, і на що він зараз схожий? Елано... список можна продовжити. Якщо не хоче грати

    за вас то продайте, і хоч якісь гроші поверніть. А такими темпами до нас ніякі зірки скоро не поїдуть, бо тут дійсно клітка. От Клебер недавно також захотів кудись - ну і нехай іде.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..