Перейти до змісту
  • Загальні розмови
  • Спасти десятки тысяч человек – реально и очень просто…


    А Вы бы играли в эту лотерею?  

    17 проголосували

    1. 1. А Вы бы играли в эту лотерею?

      • Да, в любом случае
        1
      • Да, если она будет честной
        5
      • Да, возможно иногда
        2
      • Нет, категорически
        1
      • Нет, скорее нет
        4
      • Не определённо
        2
    2. 2. Нужна ли Украине такая лотерея?

      • Да, жизненно необходима
        2
      • Да, не плохо бы
        4
      • Нет, и так всё хорошо
        2
      • Нет, все лотереи обман
        2
      • Не знаю
        5


    Рекомендовані повідомлення

    Спасти десятки тысяч человек – реально и очень просто…

    Спасти десятки тысяч человек – нельзя! Запрещено законом…

     

    Уважаемые Господа сетяне!

    Мне ОЧЕНЬ важно знать ваши мнения, отношение, замечания, по поводу моего проекта.

    У меня есть идея. Я придумал, как можно в Украине организовать дополнительное внебюджетное финансирование и ежегодно спасать от онкологических и других заболеваний по нескольку десятков (примерно до 30) тысяч человек.

    Всё очень просто.

    Я придумал систему благотворительной лотереи, которая при нормальной работе и поддержке общества способна ежегодно собирать на благотворительные нужды до одного миллиарда гривен. При этом для любого участника этой лотереи, ставка на участие в одном розыгрыше составит всего 14. 285 тысячных копейки, (1 гривна в неделю на 7 розыгрышей), и за эти деньги, каждый участник будет иметь возможность выиграть до 1 миллиона гривен. Но, кроме этого, очень многие люди, кто не делает ставки и не играет в эту благотворительную лотерею, в качестве рекламного хода и дабы всем показать, что от удачи никто не застрахован, и выиграть большие деньги может любой человек, тоже будут участвовать в розыгрыше 1 миллиона. Но, в случае победы в розыгрыше, эти деньги они не получат, потому что активно не играют в лотерею. Один шанс выиграть и параллельно поучаствовать в спасении десятков тысяч наших соотечественников будет стоять всего каких то 14 копеек. Совершить пробный рекламный выигрыш, сэкономив при этом 14 копеек, такое удовольствие для всех будет даром.

    Итак, как должна работать эта лотерея?

    Эта лотерея должна проводиться среди ВСЕХ абонентов сети определённого оператора предоставляющего услуги мобильной связи.

    К примеру, возьмём две компании «Киевстар» и «МТС».

    У компании «Киевстар» на сегодняшний день насчитывается более 23 миллионов абонентов. Немного более 20 у компании «MТC». В общем 43 млн. абонентов и их количество постоянно растёт. Если мой благотворительный проект спасения десятков тысяч украинцев поддержит примерно половина абонентов этих компаний, и люди сделают свои пожертвования (21. 5 млн. человек по 14. 285 коп), то в неделю (7 дней), мы соберём 21. 5 млн. грн. Из этих 21. 5 млн. грн. мы выделим на призы 7 млн. грн. У нас останется 14. 5 млн. грн. Это позволит нам ежедневно возвращать добрым абонентам, которым повезёт в лотерею, по 1 млн. грн. Но у нас не все абоненты согласны играть в эту лотерею, поэтому и выиграют не все, а только те, кто не пожалел на доброе дело 14 коп. в день. В итоге мы отдадим добрым людям плюс – минус 3. 5 млн. грн. за неделю. (50 % от 7 млн. грн.) Оставшиеся 3. 5 млн. грн. мы добавим к 14. 5 млн. ранее собранных денег, и у нас получится сумма в 18 млн. грн. чистых пожертвований за одну неделю. А за год (53 недели) эта сумма возрастет до 954 млн. грн. При этом мы обогатим добрых людей на 185. 5 млн. грн. в год, соответственно, такую же сумму не выиграют некоторые абоненты из-за того, что пожалели всего 14 копеек. Общий оборот лотереи, при таком положении дел, составит 1 миллиард 139. 5 млн. грн. в год. А если к розыгрышам привлечь абонентов компаний «Life:)», «Beеline», или увеличить % участников от «Киевстар», «MТC», то, через один год Украина смогла бы закупить штук 20 аппаратов гамма – нож, (стоимость одного аппарата 5 миллионов евро), и с их помощью лечить до 30 тысяч онкологически больных пациентов (один аппарат гамма – нож способен спасать до 1500 человек) в год.

    По данным Министерства Охраны Здоровья, в Украине ежегодно регистрируется около 150 тысяч новых случаев онкологических заболеваний. Примерно 90 тысяч человек впоследствии умирают от этих страшных болезней. В 2007 году из госбюджета на закупку мед. оборудования для всех украинских мед. учреждений было выделено 250 млн.грн. При нормальной работе и поддержке общества, моя лотерея на эти цели могла бы собирать денег в 3 – 4 раза больше. За 14 копеек в наше время можно купить лишь пару дешевых сигарет, «надкушенную версию» подушечки Dirol (18.5 коп. шт.), или полсигареты ”Marlboro”(25 коп. шт.). Даже проезд по Броварам стоит в 5. 7 раз дороже. Я же предлагаю за 14 копеек в день купить спасение примерно восьмидесяти человеческих жизней. А за ваши 14 грн. (стоимость бутылки водки), можно было бы спасти 8 тысяч человек. Примерно столько же людей ежегодно гибнет на автодорогах Украины, и столько же наших ребят полегло в Афганской войне.

    А если учесть то обстоятельство, что закупленное на Ваши деньги оборудование сможет проработать лет 10, то получается что, играя на протяжении года в эту лотерею, Вы в перспективе помогаете спасти 300 тысяч украинцев, и Ваши 14 копеек, можно рассматривать как долгосрочную инвестицию в Ваше же здоровье, ведь абсолютно никто из нас не застрахован от онкологических заболеваний. Все мы прошли через Чернобыль, все мы знаем какая сейчас экологическая ситуация в стране и наивно и глупо полагать что кто-то от этой беды 100% застрахован. Ведь те люди, которые сейчас страдают от этой болезни, они тоже когда-то думали, что такое может случиться с кем угодно, но только не с ними. Господа – все мы находимся в группе риска, а у государства на закупку такого оборудования денег нет. Поэтому, мне кажется лучше сегодня потратить 14 копеек, чем завтра выискивать на лечение из семейного бюджета тысячи долларов, которые не у каждого из нас ещё и найдутся.

    Да и государству Вы бы очень сильно помогли. Учитывая нашу демографическую ситуацию 30 (300 и более) тысяч украинцев, Украине совсем не будут лишними.

    И тут есть ещё один такой момент. Может это конечно не совсем корректное сравнение, но, сейчас государство за одного новорождённого, при условии, что он первый ребёнок в семье, выплачивает 12 тыс. 240 грн. За второго ребёнка 25 тыс. грн. За третьего и последующих по 50 тысяч. Соответственно выплаты за 30 тысяч новорожденных украинскому бюджету обходятся в 367 – 750 – 1500 млн. грн. И если Вы поможете государству спасти десятки тысяч взрослых людей, которые после выздоровления смогут уже сейчас принести стране немалую пользу, это будет очень положительный момент и Украина на этом сэкономит миллиарды долларов. А это плюс для всех, в том числе и для вашего кошелька.

    Да и избавить людей от боли, вернуть здоровье, вырвать из лап смерти сотни тысяч человек – великое, святое дело. И мне очень нужна Ваша поддержка, ведь без Вашего участия у меня ничего не получится. Основная идея этой лотереи в том, что не нужно много, а нужно дружно и мы сможем спасти тех, кого ещё можно спасти.

    Вот такая теория и арифметика.

    Кстати, в истории есть отличнейший пример, подтверждающий успешность моей теории.

    Из Истории лотерей. Найдено в сети Интернет. http://www.ukrloto.com/about/article.get?id=7

    «Первым достоверным источником, в котором упоминается лотерея, считают древнекитайскую книгу ”Ицзин”. Представитель правящей династии Хань Ченг Ленге еще 3 тыс. лет назад придумал, как пополнить казну за счет добровольных взносов большого количества людей. Победителя игры определял голубь: на чей дом он садился, тот и получал приз. Отсюда и название — ”лотерея белого голубя”. Размах проведения лотерей в Китае был таким, что на полученные средства в 213 году н.э. была построена Великая Китайская стена».

    Примерно по тому же принципу работает и система моей лотереи. Вопрос только в том, а построим ли мы в Украине своё спасающее чудо света, или так и будем сидеть сложа руки и смотреть как умирают наши дети, да плакаться, что у нас денег нет. Денег тут и не надо, нужны копейки, да ещё то, что называется совестью.

    Конечно, эти суммы все приблизительны, очень условны и многое не учтено (розыгрыши, обслуживание, налоги, реклама). Но неизменной цифрой остаётся 14. 285 тысячных копейки в сутки, что для абонентов будет равняться 1 грн. в неделю. Такая сумма на благотворительность у многих есть и многие готовы с ней расстаться.

    Не останутся в накладе и те абоненты, которые не будут активно участвовать в лотерее, ведь каждый призёр автоматически получит по 100 гривен для пополнения мобильного счёта. Но, если Вас не устраивает безплатный выигрыш в сумме 100 грн, а больше по душе сумма в 200 тысяч $, и Вы хотите помочь своей стране, улучшить жизнь своим детям и не хотите упускать шанс хорошего выигрыша, который есть у всех в равной степени, тогда сделайте ставку, внесите свою малую лепту в общее большое дело и Вашим детям - внукам будет за что Вам сказать спасибо. А Ваши 14 копеек вернутся Вам же в виде допустим той же детской больницы будущего для благотворительного фонда „Украина 3000”, которых можно будет построить за один год полторы больницы, десятков аппаратов Гамма-нож, которых можно будет за год приобрести штук 20 и в последствии иметь возможность безплатно спасать порядка 30 тысяч человек в год, и т.д. и т.п. И Ваши 14 копеек спасут не одного, не десять, а несколько десятков тысяч наших сограждан. И Вы это сделаете просто играючи, не напрягаясь, легко, как пушинку дунуть.

    Если бы мне удалось воплотить в жизнь этот проект, и Украина меня бы поддержала, лет через 10, таких проблем, как необустроенность детских домов, проблем с лечением онкологических и некоторых других заболеваний, других острых социальных проблем, благодаря Вам, просто НЕ БЫЛО БЫ!

    И возможно, Вы в праве упрекнуть меня, что я зациклился на Гамма-ножах. Я не знаю, сколько их, реально, нужно для страны, может, хватит и 10 штук. Суть не в том. Суть в том, что у нас будут деньги на общественно-полезные дела и на создание комфортных условий жизни наших граждан. Вот за это я и борюсь. Нам в этой стране жить. Она многим не нравится, но другой нет, и это мы делаем её такой, и только в наших силах сделать её лучше, полезней и комфортней для себя.

    И я никого не могу и не хочу заставлять отдавать свои кровные деньги. Я знаю, как тяжело они зарабатываются. И Ваши деньги – это Ваши деньги. Ваш выбор – Ваше право. Извините, если кому своими действиями доставлю неудобства. Я всем искренне желаю лучшей жизни.

    Эта лотерея предполагает быть честной. Розыгрыши должны проходить на телевидении, желательно в прямом эфире. В студии будут установлены два лототрона.

    Первый – с цифрами начала номеров мобильных телефонов операторов участвующих в розыгрышах. К примеру «Киевстар» 8-067-1; 8-067-2 и т.д. и «МТС» 8-050-1; 8-050-2 и т.п.

    И второй лототрон с цифрами 1;2;3;4;5;6;7;8;9;0; повторяющихся в шести комплектах.

    Для того чтобы определить мобильный номер призёра лотереи, запускается первый лототрон один и второй шесть раз. Цифры, которые выпали в порядке поочерёдности, и формируют мобильный номер призёра. Данному абоненту на его счёт перечисляются 100 рекламных гривен, а после производится звонок с целью выяснить, можно ли этого человека поблагодарить за доброту и отзывчивость и поздравить с тем, что он стал миллионером, или просто извиниться за беспокойство, пожелать спокойной ночи и приятных сновидений. А тот миллион, который он сегодня мог бы выиграть, и уже в скором времени приобрести двухкомнатную квартиру в Киеве + авто, отдать в более достойные руки, потратить на пользу людям.

    Для удобства участия в лотерее, абонентов желающих сделать свои пожертвования, я предложил бы такой вариант – одно SMS c регистрационными данными (Ф.И.О. дата рождения, населённый пункт регистрации и придуманный Вами пароль, для последующей идентификации в случае выигрыша), отосланный на короткий номер сети и Вы навсегда в игре, пока не отключитесь, сделав запрос по тому же номеру, для наших людей это подойдёт идеально. Система будет помнить о Вас всегда, и каждую неделю автоматически снимать с Вас 1 грн. регистрируя принесённую ставку - пожертвование и перерегистрируя Ваши личные данные, о чём будет уведомлять Вас по средствам SMS. А дальше, как Вам повезёт.

    А ведь каждый человек имеет право на удачу, ибо от удачи никто не застрахован.

    Итак, какие позитивы может дать эта лотерея?

    Государству – решение важных социальных проблем за счёт привлечения негосударственных средств, а впоследствии существенная экономия людских и финансовых ресурсов.

    Украинцам – польза от решения этих проблем, самоуважение и моральное удовлетворение от участия и результатов работы проекта.

    Людям, нуждающимся в помощи – бесплатная помощь и спасение.

    Счастливчики – получат приличные денежные суммы.

    Призёры – получат менее приличные денежные суммы.

    Операторы мобильной связи – рекламу и уважение в обществе, благодарность народа и стабильность бизнеса, плюс плату за предоставленные услуги.

    Я – я буду думать, что жизнь прожита не зря и что мои годы хождений по "высоким"кабинетам, писания, объяснения перспективности системы, споры, разочарования, переписывания писаний, потраченные средства, всё это было не напрасно. И я готов отказаться от личной авторской финансовой заинтересованности в пользу того благотворительного фонда, который будет контролировать проведение лотереи, и распределять средства, полученные от её работы. Но, тут правда есть ещё один момент, который я сейчас не могу всем рассказать.

    В идеале, я хотел бы, чтобы данный проект работал на благотворительный фонд «Украина 3000» и был под их чётким контролем. Головой Наглядовой Рады данного фонда является жена Президента пани Катерина Ющенко. Их фонд поддерживают многие организации, в том числе и телевизионные каналы, СМИ, операторы мобильной связи, контент провайдер, и у них мог бы быть шанс воплотить в жизнь этот проект.

    Но, похоже, что в Украине моим светлым планам и надеждам никогда не суждено сбыться. Хорошие начинания у нас всегда нещадно уничтожаются, без права на жизнь. В нашем государстве так принято. Сначала не дать работать, затравить, уничтожить, а потом рассказывать, как жалко, что Украина снова потеряла миллиарды. В истории есть масса тому примеров. Поэтому, как бесправный человек в своей стране, мои шансы на успех, я оцениваю как ноль целых, ноль десятых.

    Вся проблема в том, что в Украине введён мораторий, на выдачу лицензий на право заниматься лотерейной деятельностью. А статус и порядок работы, да и вообще такого понятия как благотворительная лотерея, в Украине не определён. Для этого нужно принимать новые законы. А законы у нас принимает Верховная Рада. Как конструктивно и плодотворно работает ВР, я думаю никому в нашей стране рассказывать не надо. Поэтому, к своим шансам на успех я могу смело добавить ещё пару десятков нулей.

    Я пробовал обращаться за помощью и поддержкой в приёмную Президента, в Министерство Финансов Украины, а именно, в « Департамент фінансів охорони здоров’я та соціальних програм, та в Управлінні державного контролю за здійсненням лотерейної діяльності та азартних ігор », в компании МСЛ, УНЛ, Киевстар, UMC, в благотворительный фонд «Украина 3000», в другие организации.

    Всё сводится к тому, что в Украине есть такое слово «Ніззя!» И запрет Верховной Рады преодолеть будет очень сложно, а, скорее всего, просто невозможно.

    В этом году от рака умрёт ещё примерно 90 тысяч украинцев. Это число немного меньше от числа проживающих в нашем городе людей. Вдумайтесь. Целые Бровары. Представьте сколько людей – Массив, Пекарня, Торгмаш, дети, взрослые, молодежь, старики. Со своими достоинствами и недостатками. Любовь, мечты, планы, – всё умрёт. А ведь кому то ещё можно было бы помочь. Да и смешно и больно подумать - спасение 8 тысяч человек обойдётся мне в бутылку водки. А за 10 лет моя бутылка водки спасёт 80 !!! тысяч человек. Целый город. Как Вам такая перспектива?

    Но сейчас меня интересует другой вопрос. Собственно ради него я и выложил эту тему на обсуждение. Вопрос: - А нужна ли нам, простым украинцам, эта лотерея и будем ли мы тратить свои кровнозаработанные, пусть и не большие, но всё же деньги, на какие то там пожертвования, для какого то там благотворительного фонда. Мы ж все прекрасно знаем, всё равно нас какая то *ценз* обманет, и какая то *ценз* на нас наживётся.

    Ну, со мной всё понятно, я автор, «клиника», и мне для моего детища одной гривны не жалко. К тому же за последние 8 лет я пережил потерю восьми близких мне людей, моих родителей, других близких кровных родственников, и некоторым из них можно было бы ещё пожить, если бы в больницах была нормальная аппаратура для диагностики и лечения. Я всё это прочувствовал на собственном опыте и такого не желаю никому. Поэтому, ради спасения тех, кому ещё можно было бы помочь, я бы играл не задумываясь. Я на одной гривне не обеднею. Ну а Вам это зачем? Вы бы играли? Может это Вам и не надо совсем, а я тут суечусь. Потом же придётся свои деньги платить. Подумайте и ответьте мне, пожалуйста. Мне важно любое мнение, совет, вопрос, протест, понимание, возможно в чём-то помощь, хотя я и не знаю в чём. Чем мне можно помочь? Отвезти меня в «Павловку»? Всё, спасибо, помощи не надо, нужен Ваш ответ.

    Спасибо за внимание и понимание.

     

    © Права автора защищены

     

    Авторское свидетельство ПА № 254

    Адрес (ДААСП) : г. Киев, ул. Б.Хмельницкого,34, тел. 8 - (044)-278-77-64.

    Змінено користувачем makar

    Каждый человек имеет право на удачу, ибо от удачи никто не застрахован. ©

    Верю ли я в Бога, не важно, главное чтобы Бог верил в меня. ©

    С высоты невозможно познать глубину. ©

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    на первый взгляд, не заметив подъёбины, идея нравится. но.

    1) как часто ты читаешь спам, приходящий в виде смс на твой телефон?

    2) как часто ты следуешь тому, что в спаме пропиарено?

    3) как часто ты говоришь об этом друзьям?

     

    4) в случае действия кампании необходим огромный пиар-ход. а нашару его не сделают. в кредит - проблематично.

     

    5) в нашей стране ничего не получится. выбирай другую.

     

    (=

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Думаю автор ищет выгоду себе, это раз.

     

    У всех операторов в Украине есть свои проценты от такого рода смсок, когда интересовался этим в декабре то меньше всего брал Киевстар (53% от каждой смс). если в Украине 50 млн человек (это описаные 43 + лайф и все такое) пользуется моб связью, то примерно каждый человек имеет по моб номеру и о том что количество абонентов будет заметно увеличиваться можно забыть.

    Проснулся - убери планету! (с) Маленький Принц

    http://taurus.brovary.net

    Группа brovary.net в контакте

    За Украину в НАТО!!!

    Вся правда о Firefox

    http://mywebpages.comcast.net/OptimizeXP/Buttons/FirefoxMyths.gif

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Деньги будут украдены. Или попросту насильно изъяты.

    Нужны деньги на хорошее дело - возьми депутата в заложники. Если выживешь - мечта сбылась.

    Других выходов я не вижу.

    Сабар упар манус сатья тахар упар наин.

    Без шуток.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Просто полное кидалово, то что выгодно оператору. =) Змінено користувачем Mister Dio
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Если чесно, я даже задумался, и начал читать пост автора...читал читал.. прочитал про моб связь и задумался, у мне месецами на щету по 0.00 коп, пополняю редко, и уверен кажий 10й такой же как я, тоже не особо пользуется моб. тел.

    дальше пошла "бла--бла--бла", пропустил. смотрю что то уже про ВР пошло, сначала подумал что БП..но 450 депутотав...верховна рада... это уже шопопало... + у автора 4 поста, вот над этим тоже б позадуматся...(развод?-хз, но мне например 14 коп не жалко, эсли это комуто поможет).

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Хороший задум но как ты организуешь всё это?Да и люди не очень часто учавствуют в подобных розыграшах!Считают всё разводом но вообще мне задум нравится :smile:
    Мудрость-это умение отказаться от того,что тебе и так не светит.http://city.brovary.net/portal/uploads/post-8620-1219043880_thumb.jpg
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 1 місяць через...

    1) как часто ты читаешь спам, приходящий в виде смс на твой телефон?

    2) как часто ты следуешь тому, что в спаме пропиарено?

    3) как часто ты говоришь об этом друзьям?

     

    4) в случае действия кампании необходим огромный пиар-ход. а нашару его не сделают. в кредит - проблематично.

     

    5) в нашей стране ничего не получится. выбирай другую.

     

    1) На мой "лайф" спам приходит постоянно, на "КСтар" меньше. Читаю %80.

    2) Двадцатое - тридцатое сообщение имеет смысловую нагрузку. Если предложение понравилось, пользуюсь им постоянно.

    3) Очень редко, но бывают хорошие акции которые обсуждаются в кругу.

    4) Да, нужен серьёзный пиар ход. В кредит? Проблема в том, что нет чёткого закона, регламентирующего работу благотворительной лотереи. По закону, благо. фонд 20% от полученных средств имеет право использовать на свои нужды. В нашем случае это может быть сумма до 200 млн. грн. Моя лотерея не является особо затратной и на поддержку её работы не нужны огромные средства. А у того же благотворительного фонда "Украина 3000" есть подвязки и в СМИ и на ТВ. http://www.ukraine3000.org.ua Это может существенно снизить затраты. Я честно говоря не знаю что сколько стоит, но думаю если лотерея будет работать с заявленными перспективами, можно будет погасить и кредит.

    5) Знаю я это всё и работаю над этим. Просто не хочу перед всеми раскрывать свои планы.

    Каждый человек имеет право на удачу, ибо от удачи никто не застрахован. ©

    Верю ли я в Бога, не важно, главное чтобы Бог верил в меня. ©

    С высоты невозможно познать глубину. ©

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..