Перейти до змісту
  • ФОТО
  • ФотоКлуб


    LeCtoR

    Рекомендовані повідомлення

    Господа фотографы есть такое предложение поднять в сети нормальную фотогаллерею где будет удобно и постить фотки и комментировать и вести рейтинги и так далее... Собсно как бы пол работы я сделал галерка доступна в тестовом режиме по адрессу http://gallery.brovary.net. Однако я в вашей сетке новичок и никого незнаю, так что даже не могу сказать доступна ли она из сети или нет, в общем нужен доброволец для тестирования галлереи я думаю что ближе ко вторнику решу с администрацией вопрос о 24 хостинге в сети. Все предложения по поводу фотогаллереи прошу сюда... Надеюсь идею поддержите. Я по побывал во многих сетях и еще ни разу не видел чтобы люди выкладывали свои фотки на форуме=)) это ж дико не удобно..(Высказываюсь лично за себя может кто считает и подругому) Однако во всех сетях гд приходилось проживать галлерея являлась чуть ли не лицом сети вот пара ссылок на такие галлереи http://gallery.sevstar.net

    http://sev-ix.name/gallery

    Сорри еси че не таг=))! :biggrin:

    Грызет совесть? Выбей ей зубы пусть обсасывает!

    Магнум 45 калибра бьёт 4 туза!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Фото сетян

     

    хах..ну ты гонишь :laugh: :laugh: :laugh:

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Это мое мнение что удобней смотреть фотки в галлереи где возможно её прокаментить не отходя от касы раздать рейтинг и так далее насколько удобно постить фотки на форуме я хз лично мне не удобно посему и предлагаю галлерею. смотри в галерке ты постиш фотки одним - думя кликами одновременно просматривая свежие фотки а не перемещаясь по страницам форума как придурок а что будет когда этих страниц будет больше 1000?? будеш сидеть листать их? я думаю посмотриш штук 10 и все на этом, а о том чтобы прокаментить какую нить фотку вапще мысли не будет тому будет впадлу после такого кликобега что нить еще на клаве набирать. В общем мое то дело предложить... Еще раз повторяю нигде такого не видел чтоб народ выкладывал фотки на форуме, при этом еще и в разных категориях это ж просто жопа насколько неудобно. Суди сам в галлерке у тебя все под рукой на расстоянии одного - двух кликов соответственно ты тратиш время с большей пользой нежели перебираясь через огромную кипу страниц форума. Дело то в чем я сегодня попробовал посмотреть фотки сетян обломался на 12 странице тому шо лень стало тыкать и крутить скроллером. Другое дело когда у тебя 10-20-30 миниатюр на одной странице открываеш выборочно то что ты хочеш и смотриш.

    Грызет совесть? Выбей ей зубы пусть обсасывает!

    Магнум 45 калибра бьёт 4 туза!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    да было бы не плохо, очень часто хочется выразить мнение о фото, а нельзя,

    думаю тебе надо по общатся с Хипарем, ukrainian,Pix,psycho,

    правдо если их это заинтересует :dntknw00:

    Война в крови у каждого мужчины так же как материнство в крови у каждой женщины ©
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Пообщаться по поводу?? мне как бы нужен только глас народа если народ за так все решиться главное чтобы люди отписались в этой теме.. Насчет хостинга в сети я сам решу вопрос так как по случайности работаю в бравопорте=)

    Грызет совесть? Выбей ей зубы пусть обсасывает!

    Магнум 45 калибра бьёт 4 туза!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Пообщаться по поводу?? мне как бы нужен только глас народа если народ за так все решиться главное чтобы люди отписались в этой теме.. Насчет хостинга в сети я сам решу вопрос так как по случайности работаю в бравопорте=)

     

    послушай, те ссылки. что ты дал выше не представляют особого интереса, это фотосвалки подобные местной галерее.

     

    Народу может и будет интересно, но нужно людям предложить что-то в красивой обертке и достаточно удобное и функциональное.

     

    Если уже говорить про фотосвалки то как пример fotki.yandex.ru или picasaweb.google.com

    Если делать что-то ориентированное на более интересное чем фотосвалка то photographers.com.ua или photoclub.com.ua

     

    Но врядли, при небольшом количестве посетителей, кто-от это будет сильно развивать.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ссылки на достойные примеры галлерей в студию пжлста! То что ты назвал фотосвалками тем не менее некоторым образом удобней чем то что есть у нас(ИМХО). Потом читай внимательно я ж сказал предложения в студию готов все выслушать и адекватно отреагировать. Я ж не против качества.=) Давайте конструктивно решать вопрос начиная с того что народу интересно сама идея создания нормальной сетевой галлереи? А дальше будем решать проблемы по мере их поступления в общем жду предложений Змінено користувачем LeCtoR

    Грызет совесть? Выбей ей зубы пусть обсасывает!

    Магнум 45 калибра бьёт 4 туза!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ссылки на достойные примеры галлерей в студию пжлста! То что ты назвал фотосвалками тем не менее некоторым образом удобней чем то что есть у нас(ИМХО). Потом читай внимательно я ж сказал предложения в студию готов все выслушать и адекватно отреагировать. Я ж не против качества.=)

     

    я дал четыре ссылки

    И главное - далеко не все активные участники фотораздела имеют доступ к внутренним ресурсам сети

     

    То что ты назвал фотосвалками тем не менее некоторым образом удобней чем то что есть у нас(ИМХО).

    Эти фотосвалки принципиально не отличаются от форумного размещения, они также через пару часов после размещения никому не нужны...

    Здесь же у нас есть темы по авторам, но нет нормальной возможности присваивать метки и осуществлять поиск.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Зайди и посмотри количество комментариев к большинству фотографий причем тут через пару часов не нужны? Если галлерея успешна в своем развити то они фотки двигаються каждые 10-15 минут. Ты пытаешся доказать что постить на форуме это лучше чем галлеря но это бысмысленно дай хоть один пример успешного постинга фоток на форуме, такого нету это абсурд.

    Грызет совесть? Выбей ей зубы пусть обсасывает!

    Магнум 45 калибра бьёт 4 туза!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    зачем оно воше надо?????? фото сетян есть и хватит нам!!!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    могу и хочу написать галлерею... вернее фотоблог ... вернее цмс фотоблога... если дадите гарантию того, что он будет транслироваться в сеть, то готов написать с учетом ваших пожеланий... благо руки ростут не из жопы...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    в принципе, идея неплохая, но все заключается как раз в том, что это совсем не целесообразно, ибо сити.бровари.нет не фотографический портал или тому подобное.

    а оформлять специальную галерею для выкладывания фотографий с пьянок, сходок и т.д. - абсолютно бесполезное занятие.

    человеку надо будет - найдет, а уж если и не найдет, то не такая большая потеря=)

    имхо.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    в принципе, идея неплохая, но все заключается как раз в том, что это совсем не целесообразно, ибо сити.бровари.нет не фотографический портал или тому подобное.

    а оформлять специальную галерею для выкладывания фотографий с пьянок, сходок и т.д. - абсолютно бесполезное занятие.

    человеку надо будет - найдет, а уж если и не найдет, то не такая большая потеря=)

    имхо.

     

    Не совсем все понял из твоего поста а причет тут сити.бровари.нет? я не предлагал основной портал сети превратить в галлерею я предлагаю создать отдельный сайт галлери.бровари.нет это раз. кто мешает в галлереи организовать тематические альбомы, будет куда и пьянки скидывать будет куда и фотоарт.

     

    jamper ничего писать не надо берем готовый скрипт копирмайна (имхо самый удачный из всех фривейрных скриптов) и ставим на нем галлерею а уж если есть желание к нему еще и блог привесить то это уже второй вопрос.

    Змінено користувачем LeCtoR

    Грызет совесть? Выбей ей зубы пусть обсасывает!

    Магнум 45 калибра бьёт 4 туза!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    та никто не говорит, что форумное размещение фотографий лучше, оно просто другое, и цели у него другие (как пример: http://videomax.ru/forum и на Видеомаксе все вполне органично)

     

    На СБН есть своя галерея, она убогая, то что предлагаешь ты( ссылки в первом посте) не сильно лучше(лирическое отступление: и не несет в себе хоть каких-то идей WEB 2.0 :bye: ), то есть - не имеет никакого смысла, пьянки и сходки нормально размещать и в форуме, был бы только еще удобный загрузчик.

     

    То есть - если есть желание, мы можем общими усилиями накидать идей и кто-то попробует это все реализовать, но в том виде в каком оно там там есть - мне, например, оно не надо.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    я думаю что идея нормальная, я поддерживаю...... и могу выставить свою кандидатуру на роль модера........ :smile: Змінено користувачем Vinilov

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1202317269/gallery_2764_1178_687.gif

    :)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    фото сетян и выставка собственных фотографий---простите свалка.......так понимаю автор темы желает эту свалку сделать болие масштабно? и еще и по темах....? вопрос----зачемс?

    как можно заметить хороших фотографий маловато(по крайней мере чтоб создавать большую галерею)....нет...ну я согласна что прогрес это хорошо....но нужен ли он в даном случае...и самое главное поможет ли? :huh: ...у нас же есть какая-то там галерея вроде как...но спросом она не пользуется...

     

    и к тому же у меня интернета нет...

    Хочеш быть в плохих со мной детка?

    Я сломаю тебя как снег слабую ветку!!!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Висловлюсь нарешті і я :smile300:

     

    Чи потрібна нам нова, більш досконала і зручна галерея із доступом як з мережі, так і з інтернету?

    Звісно ж ПОТРІБНА!

     

    Але наприклад така, як на photographers.com.ua:

    - з обмеженням на розміщення фото згідно статусу користувача галереї типу (зареєстрований, початківець, просунутий, майстер): той, хто щойно зареєструвався, може постити, наприклад, одне фото на два дні, початківець - фото на день, просунутий - два фото на день і т.д. - таким чином можна запобігти великій кількості "сміття";

    - з нормальною рейтинговою системою: тільки-но зареєстровані взагалі не можуть змінювати рейтинг фото, початківці, які завантажили н-ну кількість знімків і мають певний рейтинг - можуть додати або відняти мінімальний бал, початківець, який завантажив вже більшу кількість знімків і має ще більший певний рейтниг - має в розпорядженні трохи більший бал для зміни рейтнигу фотографій інших користувачів і так далі (а якщо б зміну рейтингу розбити на кілька пунктів, типу "за сюжет", "за обробку", "за ідею", "за композицію", "за модель" тощо - взагалі було б чудово)... так можна хоч якось запобігти примітивному накручуванню рейтнгів як власними силамиз інших аккаунтів, так і вузьким колом друзів;

    - з гарною рубрикацією і пошуковою системою за назвами, користувачами, рейтингом, рубриками, датами (як завантаження, так і зйомки) тощо;

    - з профайлами фотографів;

    - з можливістю додавати у вибране, а потім переглядати це вибране окремою стрічкою в порядку завантаження нових фото;

    - з коментуванням і модеруванням коментарів...

     

    Якщо є бажання зробити щось таке - то можна зустрітись, обговорити структуру сайту, статуси користувачів, рейтинги тощо. Бо робити аби було, та ще й те, що вже і так-сяк було - немає сенсу :wink:

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1193400288/gallery_794_752_1297.png

    "Хто хоче - шукає можливості, а хто ні - причини" © Kорольов

    http://torrent.brovary.net/torrentbar/bar.php/2080.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ну желание-то есть... если сделать добротный сайт, то можна и не только форумчан на нем держать, а и знакомых фотографов приглашать...

     

    В общем, по части программирования я готов сотрудничать... а вот диз-нер с меня никакой :(

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    если сделать добротный сайт, то можна и не только форумчан на нем держать

    А я ж про шо :wink:

    Бо в нас на форрумі не так вже й багато тих, хто цікавиться фотографією...

     

    До речі, я оце спершу не подумав, але треба буде подумати над механізмом, щоб і решта форумчан могли висловлювати свої вподобання і рейтинг піднімати... можливо якийсь окремий пункт зробити, щось типу "глядацькі симпатії"...

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1193400288/gallery_794_752_1297.png

    "Хто хоче - шукає можливості, а хто ні - причини" © Kорольов

    http://torrent.brovary.net/torrentbar/bar.php/2080.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    во-первых, пока вы добьетесь качества, народу станет неинтересно. во-вторых, мне даже интересна посещаемость пусть не на первый-второй день, а через неделю, когда громкая реклама забудется. останутся только самые стойкие. ну, ессно, возможен варинт регулярных сенсационных снимков. о, или вариант анонсов
    "Кто не работает - тот не ест. Сам ищи себе пропитание. Я? Ко мне это не относится. Женщины благородны по праву рождения" (С)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    во-первых, пока вы добьетесь качества, народу станет неинтересно. во-вторых, мне даже интересна посещаемость пусть не на первый-второй день, а через неделю, когда громкая реклама забудется. останутся только самые стойкие. ну, ессно, возможен варинт регулярных сенсационных снимков. о, или вариант анонсов

     

    Тут же ж ідеться не про ще один сервіс, а повноцінну заміну фоторозділу... тобто в розділі "Фото", з того моменту, як (якщо) запустять цей сервіс, всі фото-топіки приберуть... лишаться тільки теми-обговорення авторів, робіт, техніки, прийомів тощо, наприклад, "модельна зйомка" - для організації зустрічей і т.д. А за рахунок рейтингування і обмежень - можна буде досить суттєво обмежити обсяг фото-сміття, яке нині зберігається на сервері та викладається далі :wink:

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1193400288/gallery_794_752_1297.png

    "Хто хоче - шукає можливості, а хто ні - причини" © Kорольов

    http://torrent.brovary.net/torrentbar/bar.php/2080.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    а, я поняла, народ просто поставят перед фактом: "Все, дорогие, у вас теперь есть только одно место, чтобы постить свои фотки" )))

    да, такая тактика себя оправдает, тогда вперед, за орденами))

    "Кто не работает - тот не ест. Сам ищи себе пропитание. Я? Ко мне это не относится. Женщины благородны по праву рождения" (С)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    а, я поняла, народ просто поставят перед фактом: "Все, дорогие, у вас теперь есть только одно место, чтобы постить свои фотки" )))

    да, такая тактика себя оправдает, тогда вперед, за орденами))

    ага... осталось дело за малым :)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ну да, кто-то тут распинался про раз плюнуть))))) да еще и с огромным энтузиазмом)))
    "Кто не работает - тот не ест. Сам ищи себе пропитание. Я? Ко мне это не относится. Женщины благородны по праву рождения" (С)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ну да, кто-то тут распинался про раз плюнуть))))) да еще и с огромным энтузиазмом)))

     

    Собсно со дня на день галлерку я запущу сайт готов БД уже у администратора веб сервера, хостинг обеспечен так что ребята вперед за вами предложения какие альбомы хотим видеть в галлерее какие сервисы и так далее. Собсно скрипт выбран самый популярный это Coppermine шаблон я уже подобрал и собсно скрипт настроил т.е. вот вот запущу в сеть. Доступа с инета не будет так что галлерка исключительно для пользователей бравопорта ну это пока что, т.е. если дело пойдет то можно будет подумать и о доступе с инета благо сервер с ресселингом у БП имееться. Все жду предложений! И спасибо тем кто поддержал, чтоб я без вас делал прям незнаю=)

    Грызет совесть? Выбей ей зубы пусть обсасывает!

    Магнум 45 калибра бьёт 4 туза!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..