Перейти до змісту
  • ХАРД
  • Ядро Windsor vs Brisbane


    rjhytkbec

    Рекомендовані повідомлення

    Вопрос. Что, по Вашему мнению лучше? Ядро Windsor или Brisbane в процессорах AMD Athlon 64 X2?

    Вот в описаниях допустим Athlon 64 X2 5200+ на ядре Windsor имеет кэш Л2 2мб, техпроцесс 90 нм,

    а Brisbane - 1мб кэш, но 65 нм техпроцесс.

    И вообще у AMD тенденция такова - техпроц 65нм - кэш 1 мб - тепловыделение 65Вт, техпроц 90 нм, кэш 2 мб, тепловыд. 89-110Вт.

     

    Скажите,что лучше?

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Вопрос. Что, по Вашему мнению лучше? Ядро Windsor или Brisbane в процессорах AMD Athlon 64 X2?

    Вот в описаниях допустим Athlon 64 X2 5200+ на ядре Windsor имеет кэш Л2 2мб, техпроцесс 90 нм,

    а Brisbane - 1мб кэш, но 65 нм техпроцесс.

    И вообще у AMD тенденция такова - техпроц 65нм - кэш 1 мб - тепловыделение 65Вт, техпроц 90 нм, кэш 2 мб, тепловыд. 89-110Вт.

     

    Скажите,что лучше?

     

    Мне кажется ты все уже сам расписал... Brisbane - однозначно лучше, тоньше техпроцесс, снижено энергопотребление ну и соответственно тепловыделение меньше.

    Соль жизни в том, что она не сахар.

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Мне кажется ты все уже сам расписал... Brisbane - однозначно лучше, тоньше техпроцесс, снижено энергопотребление ну и соответственно тепловыделение меньше.

     

    Но кеш ведь на 1 мб меньше...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    У меня лично 6000+. И ядро Windsor. Я не жалуюсь. Нащет тепловыделения, стандартный куллер справляется нормально. При нагрузке в 100% (да, я умудряюсь ево так нагрузить) он держит температуру 30-36 градусов.

    Я выбираю Windsor

    http://dl.dropbox.com/u/5006304/trolls.gif

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Но кеш ведь на 1 мб меньше...

     

    У них и частота разная, у одного 2600 у второго 2700, :pardon00:

    Соль жизни в том, что она не сахар.

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..