Перейти до змісту
  • Програмне забезпечення
  • "Microsoft делает регистрацию своих ОС обязательной&amp


    Рекомендовані повідомлення

    Windows Genuie Validation Started

    Всем привет. Я по поводу данной статьи написаной на главной странице "сайта" << :) :)

    ;)

     

    Я ничего не собираюсь обсуждать и в очередной раз обговаривать плохая Microsoft, и какой финансовый отчет у MS за последний месяц, а просто опишу решение этой "проблемы":

     

    ;)

     

    Скорей всего, после установки дополнительного обновления с сайта MS, вы получаете что-то на подобе такого:

     

    Возможно вы начинаете жалеть, что не купили лицензионную копию. Но с другой стороны давин зеленая жаба :D

    Ну что-ж... MS сама-же включила функцию блокировки этой 'фичи':

    Открываем IE и ...

     

    далее выберем закладку "programs"

     

    После чего попадем в вот такое меню:

     

    Выберем Windows Genuie Advantage и нажмем "Disable" (отключить/запретить) :)

    Перезапустим браузер, и...

    вуаля:

     

     

    Поздравляю! Вы только-что сэкономили 679 грн. 75 коп. Можете скинутся raider'у на пиво :D ;)

    удачи.

    Just smile! :)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    а если корпоративная версия, не требующая активации? :)Не активированный серийничек достать не проблема :)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    а если корпоративная версия, не требующая активации? :)

    Пофиг. У меня корпоративная тож. Всё равно просило 8)

    Не активированный серийничек достать не проблема :)

    валяй 8)

    Just smile! :)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    насколько я понял при установке новых обновлений сами обновления проверяют винду на наличие регистрации..

    не при установке, а перед установкой :wink:

    Just smile! :)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Не активированный серийничек достать не проблема :)

    валяй 8)
    Дык в моей ХР нету активации :)) да и с выше описанным способом ЭТО пока что не надо :)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Значит чтобы всё прокатило делаем так :

    1. Скачиваем Trixie (софтина для добавления и обработки скритпов для разных web страниц.

    2. Потом лезем в папку Trixie, а в ней в папку scripts, создаём файл по имени wgaworkaround.ie.user.js например, а в него закидываем такой текст.

    3.---------------Начало скрипта----------------

    // ==UserScript==// @name WGA Workaround// @namespace d09733c0-fe4c-11d9-8cd6-0800200c9a66// @description Windows Genuine Advantage Workaround (IE)// @include http*://*.microsoft.com/*// ==/UserScript==(function (){var js = document.createElement("script");js.setAttribute("language", "java-script");js.setAttribute("type", "text/java-script");js.text = 'document.cookie="WinGenCookie=validation=0";'document.getElementsByTagName('head').item(0).appendChild(js);window.g_sDisableWGACheck='all';})();
    ---------------Конец скрипта----------------

    4. После этогозаходим в Сервис > Trixie Options. Вы увидите WGA Workaround. Если он не отмечен галкой, отметьте его, снимите галки с других скриптов, если их не надо выполнять (рекомендуется).

    5. Ну а далее велкам на Windows или Microsoft Update =)

     

     

    зы: пока что сам не пробывал (не надо мне) :)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ето инструкция под сосущий ослик ==)

     

    Под остальное (Виндовская апдптилка работает тока под осликом, но нам же нужно просто скачать файло) го на http://www.microsoft.com/downloads вооружившись етим

     

    под фаер:

    1 (нужно тока для фаера) )Качаем greasemonkey (http://greasemonkey.mozdev.org/)

    2)Качаем скрипт

    (http://www.extended64.com/users/Rafael/wgaworkaround.user.js)

    Скрипт цитирован в статье выше

    3) Скрипт перетаскиваем на фаерфокс и говорим ему Tools > Install User Script. настройки оставляем как есть (дефалтовые).

     

    под оперу:

    Говорят так же как под фаер, но я хз.

     

    Под линух:

    Вы прикалываетесь?

     

    З.Ы. спижжено оттуда же

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..