Перейти до змісту
  • Загальні розмови
  • Троллейбусное


    Рекомендовані повідомлення

    .. Змінено користувачем idler
    Нет смысла лезть в сердце к тем, кто и так счастлив без тебя..
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • Відповідей 78
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Ну и Слава Богу - по городу дешевле ездить станет - уже плюс )
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Не дуже рентабельно - тролейбус... чи трамвай... Краще б розкошелились, ми б почекали, і збудували метро... Якщо це реально.
    You know, you are right.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    обещаного 3 года ждут)))) :laugh:

    да там такое щас начали творить.....правда асфальт положили так будто руки с жопы - хуже некуда

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Не дуже рентабельно - тролейбус... чи трамвай... Краще б розкошелились, ми б почекали, і збудували метро... Якщо це реально.

     

    Когда Бровары станут районом Киева - тогда об этом НАЧНУТ думать. Пока же - на уровне лишь нашего желания... А насчет рентабельности - и заикаться нечего. Окупается строительство метрополитена очень долго. Не то, что трамвайных колей и протяжки троллейбусных проводов.

     

    обещаного 3 года ждут)))) :laugh:

    да там такое щас начали творить.....правда асфальт положили так будто руки с жопы - хуже некуда

     

    Ха, да этот асфальт по всему городу меняют каждый год. Поэтому и делают плохо, чтоб через год еще раз менять, а деньги - в карман.

     

    З.Ы. Надеюсь, меня не пришьют за такие слова :laugh:

    Сабар упар манус сатья тахар упар наин.

    Без шуток.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Никогда через розвилку не построят метро, не мечтайте. Тут дома изза подземных вод уходят, а вы метро хотите.ггг
    http://city.brovary.net/portal/uploads/1262545545/gallery_1641_325_4434.jpg

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Метро - йому пофіг на трафік, ніяких газів, і окупається швидше, ніж ви думаєте. Просто початковий капітал - жирний шмат... Та про розвилку правду сказали.
    You know, you are right.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Метро - йому пофіг на трафік, ніяких газів, і окупається швидше, ніж ви думаєте. Просто початковий капітал - жирний шмат... Та про розвилку правду сказали.

     

    Ну, раз на почти полумилионную Троещину метро не строят, то не такое уж оно выгодное. Удобное - да.

    Но это совершенно разные вещи...

     

    С "Лесной" метро вполне могло бы ехать не под землей, как вы понимаете, и никакие грунтовые воды ему не страшны были бы. Но... См. первый абзац.

    Сабар упар манус сатья тахар упар наин.

    Без шуток.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    .. Змінено користувачем idler
    Нет смысла лезть в сердце к тем, кто и так счастлив без тебя..
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Когда Бровары станут районом Киева - тогда об этом НАЧНУТ думать. Пока же - на уровне лишь нашего желания... А насчет рентабельности - и заикаться нечего. Окупается строительство метрополитена очень долго. Не то, что трамвайных колей и протяжки троллейбусных проводов.

    Ха, да этот асфальт по всему городу меняют каждый год. Поэтому и делают плохо, чтоб через год еще раз менять, а деньги - в карман.

     

    З.Ы. Надеюсь, меня не пришьют за такие слова :laugh:

     

    Не факт!

    Метро не проведут в Бровары, так как...ну на пример - вы задумывались над тем как у нас всё делается? Нет? Так я скажу - через Ж...У! Так вот и думайте буде ли у нас метро, если ещё тролейбуса нет!

    :wink: :wink: :wink:

    Змінено користувачем FAUSST

    И если б воину в битве с мёртвым повезло,

    То я б нашёл. где можно спрятать это зло.

    Мне не позволено неверный сделать шаг,

    На мне ответственность, ведь я - Великий Маг!

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1208324403/gallery_3572_27_4335.jpg

     

    http://newage.brovary.net/user.jpg

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Не факт!

    Метро не проведут в Бровары, так как...ну на пример - вы задумывались над тем как у нас всё делается? Нет? Так я скажу - через Ж...У! Так вот и думайте буде ли у нас метро, если ещё тролейбуса нет!

    :wink: :wink: :wink:

     

    Делать это еще пол беды. А вот где его рыть будут это уже вопрос!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Строительство метро до Броваров - слишком дорогой проект, хотя тут на ситуацию можно смотреть двояко: с одной стороны, расчистить место, проложить пути, закупить (или самим построить) новые вагоны, птмчт даже в Киеве вагонов в подземке не хватает, найти в Броварах подходящее место для хоть какого-то депо - это всё дело очень хлопотное. Помимо того, есть Торгмаш, туда ведь тоже захотят протянуть ветку метро - это "одна сторона медали".

    Есть ещё другая сторона - более 80% работоспособного населения Броваров работает в Киеве, поэтому построенное метро окупится в очень короткий срок.

     

    Троллейбусную линию можно рассматривать как идеальный вариант:

    1) её можно сделать гораздо быстрее, не нужно столько места, как под рельсы метро;

    2) техническое обслуживание гораздо проще, чем подземка или тот же трамвай;

    3) экологически чистый вид транспорта;

    4) быстрая окупаемость проекта (повторюсь, больше половины броварчан работает в Киеве);

    5) возможность провести троллейбус на Торгмаш или куда будет нужно;

    6) в Броварах очень удобная дорожная сеть, чтоб закольцевать троллейбусную ветку;

    7) И самый важный аргумент: ПРОЕЗД В ТРОЛЛЕЙБУСЕ ГОРАЗДО ДЕШЕВЛЕ, ЧЕМ В МАРШРУТКАХ!!!

    Если проезд до Броваров из Киева будет стоить даже 1 гривну, а не 50 копеек, как по городу (Киеву), то всё равно, это будет гораздо лучше, чем платить по 3 рубля маршруточникам за "когда загружусь, тогда и поедем!";

    8) неограниченный проезд льготникам и пенсионерам (ведь про стариков тоже надо кому-то думать!);

    9) более дешёвый проезд студентам (по студенческим проездным) - ребята, согласитесь, многие из студентов тоже учатся в Киеве, а некоторые ещё и работают;

    10) нормальный график движения, не придётся ждать по полчаса, как некоторые маршрутки;

    11) большая вместимость троллейбусов, всё же лучше, чем, скорчившись втрое, ехать в раздолбанной "ГАЗели"!

     

    З.Ы.: Я считаю, что каждого приведённого мной выше аргумента, достаточно, чтоб привести этот проект в исполнение.

    Я - за троллейбус!

    З.З.Ы.: Единственная проблема - против этого проекта "рогом встанут" всё те же пресловутые маршруточники, но я полагаю, можно будет найти альтернативу.

    Змінено користувачем Serafim
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Про метро я тоже слышал. Только мне интерестно, каким образом его будут тянут если над Киевской всё застроено домами.

     

    а подземлёй тоже дома или как ті на ето смотриш? Змінено користувачем Rank 1
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    а подземлёй тоже дома или как ті на ето смотриш?

     

    Там вообще-то комуникации проложени"газ, електричество" И как же по твоему можна провести метро под землёй в таком случае. А если дом уйдет под земля или дорога просядет. И єто просто нереально на мой взгляд. Змінено користувачем 19VETAL93
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Там вообще-то комуникации проложени"газ, електричество" И как же по твоему можна провести метро под землёй в таком случае. А если дом уйдет под земля или дорога просядет. И єто просто нереально на мой взгляд.

     

    Это нереально не потому что коммуникации или что то просядет просто подземные воды будут размывать созданые туннели!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    метро и Бровары,ржунимагу :pooh_lol: Может давайте обсудим возможность постройки фуникулёра? Правда не знаю как это возможно.Но после прочитаны в этой теме бредовых идей нащёт всякого транспорта,который можно пустить в Бровары и не такое в голову взбредёт.....
    http://city.brovary.net/portal/uploads/1186651861/gallery_4506_918_438.jpg
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    а подземлёй тоже дома или как ті на ето смотриш?

     

     

    Там вообще-то комуникации проложени"газ, електричество" И как же по твоему можна провести метро под землёй в таком случае. А если дом уйдет под земля или дорога просядет. И єто просто нереально на мой взгляд.

     

     

    Это нереально не потому что коммуникации или что то просядет просто подземные воды будут размывать созданые туннели!

     

    Метро прокладывается на большой глубине, а комуникацыи этому не помеха, максимальная глубина всех труб и кабелей до 15 метров, а воды..хм возмём город Санк-Питербург, как извесно этот город построен на болотах и речках, однако там есть метро, темболее сечас такие технологии, главное что б финансы были и руки не из бёдер росли ну и умную голову, ... а не тяп ляп и готово, и всё это благодоря нашему меру
    Война в крови у каждого мужчины так же как материнство в крови у каждой женщины ©
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    та никакого троллейбуса в броварах небудте, просто делают дорогу больше в районе автошкола-развилка
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А нічо, взагалі, що метро можна над землею прокласти? це ж набагато дешевше і простіше. які тунелі?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А нічо, взагалі, що метро можна над землею прокласти? це ж набагато дешевше і простіше. які тунелі?

     

     

    на електричке катайся,чем тебе не метро?Ещё и на шару)

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1186651861/gallery_4506_918_438.jpg
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А нічо, взагалі, що метро можна над землею прокласти? це ж набагато дешевше і простіше. які тунелі?

     

    Кстати в штатах так и есть и в Москве, только это не метро, а Монорельс хорошая вещь, но дорогая

     

    на електричке катайся,чем тебе не метро?Ещё и на шару)

     

    это медленый и вонючий бомжовоз, и говорят там гопы обитают :laugh:
    Война в крови у каждого мужчины так же как материнство в крови у каждой женщины ©
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    это медленый и вонючий бомжовоз, и говорят там гопы обитают :laugh:

     

    Чувак,я 4 года на учёбу на ней катался,и не раз гопв не видал.Жаль сейчас тяга туда не ездит,где учюсь.А бомжи - они визде))))))))))))))
    http://city.brovary.net/portal/uploads/1186651861/gallery_4506_918_438.jpg
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А нічо, взагалі, що метро можна над землею прокласти? це ж набагато дешевше і простіше. які тунелі?

     

    А с чем ти сравниваеш, что у тебя виходит дешевле ? Если у тебя провести метро дешевлве, чем траллейбус, то обьясни свои расчёти.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Там вообще-то комуникации проложени"газ, електричество" И как же по твоему можна провести метро под землёй в таком случае. А если дом уйдет под земля или дорога просядет. И єто просто нереально на мой взгляд.

     

    Все реально. Под Киевом, Москвой, Лондоном .... метро проходит и ни один дом не провалился. :pardon00:

    На Бровары проект строительства метрополитена - открытым способом (по поверхности). Одна станция в районе нового военкомата. Ни по какой Киевской его вести и не думают, через лесок ориентировочно 12,5км.

    Другое дело, как написано уже выше, затратно это для Броваров, а Киев, понятное дело вкладывать в это деньги не будет :(

     

    P.S. Троллейбус более реально. :bye:

    Соль жизни в том, что она не сахар.

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Никогда через розвилку не построят метро, не мечтайте. Тут дома изза подземных вод уходят, а вы метро хотите.ггг

     

    Пусть хоть до центра идет, все равно уже сдвиг будет...Не 3 грн проезд же будет, да и если будет, то хоть нормально будет ехать, а не так как эти жлобские жлободаны и етилоны. Хоть я наверное много хочу.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..