Перейти до змісту
  • Авто/Мото
  • Автострахование & доки


    Lezha

    Рекомендовані повідомлення

    Подскажите плиз, где можно застраховать авто в броварах или Киеве в районе КПИ. Что такое КАСКО и ОСАГО? И вообще, если машина оформлена на двух человек, то это играет роль при выплате страховки? Например, застраховал я, попал в аварию тот, у кого доверенность.

     

    И еще момент, может подскажете книжки какие по устройству авто? Хотелось бы разбираться в элементарном обслуживании и ремонте авто, но ниче нормального (для чайничков) не нарыл.

    Спасибо.

    Я не знаю как жить, если смерть станет вдруг невозможной. (с) ДДТ

    А я люблю свою страну, и ненавижу государство! (с) Lumen

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Подскажите плиз, где можно застраховать авто в броварах или Киеве в районе КПИ. Что такое КАСКО и ОСАГО? И вообще, если машина оформлена на двух человек, то это играет роль при выплате страховки? Например, застраховал я, попал в аварию тот, у кого доверенность.

     

    И еще момент, может подскажете книжки какие по устройству авто? Хотелось бы разбираться в элементарном обслуживании и ремонте авто, но ниче нормального (для чайничков) не нарыл.

    Спасибо.

     

     

     

    На сколько я осведомлен в условиях страхования авто (сегодня довелось прослушать короткий курс), то КАСКО - страхование ТС (транспортного средства) на все виды страховых случаев - угон, ДТП, форс-мажорные обстоятельства (дерево упало, каштан, сосулька, бутылка с 9 этажа) и еще что-то... Расчитываеться в зависимости от стажа вождения и объема двигателя ТС.

     

     

     

    ОСАГО - что-то связано с гражданской ответственностью. Зависит от города, где проживаешь (колличества населения)...

     

     

     

    ЗЫ: Страховка КАСКО для авто стоимостью 185 335 грн, при объеме двигателя до 2000 см и при 8% франшизе на угон (то, что платишь ты при наступлении страхового случая) и при водительском стаже свыше 20 лет будет стоить около 10 000 грн на 1 год. ГО - 134 грн для Броваров. Для Киева - около 400 грн

    Змінено користувачем St. Anger

    We are the products of the created circumstances


    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 3 року через...

    Кто то может посоветовать страховую компанию?

    Проблема в том что машина застрахована на моего отца но мне чтобы ездить на ей нужна также страховка. Стаж у меня всего 3 года...

    -----------------------------------------------------------


    "Ад - ето иные" Сатр


    -----------------------------------------------------------

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Кто то может посоветовать страховую компанию?

    Проблема в том что машина застрахована на моего отца но мне чтобы ездить на ей нужна также страховка. Стаж у меня всего 3 года...

    впредь пусть страхует авто на любого водителя, это чуть дороже, но меньше геморроя и можно что-бы за рулем был кто-то из друзей, на отдыхе, например.

     

    Из страховых могу посоветовать Дженерали гарант, но чисто из финансовых соображений - одна из немногих компаний кто сейчас расширяется и у них есть деньги (наш клиент), по характеру выплат в страховых случаях - ничего посоветовать не могу.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    впредь пусть страхует авто на любого водителя, это чуть дороже, но меньше геморроя и можно что-бы за рулем был кто-то из друзей, на отдыхе, например.

     

    Из страховых могу посоветовать Дженерали гарант, но чисто из финансовых соображений - одна из немногих компаний кто сейчас расширяется и у них есть деньги (наш клиент), по характеру выплат в страховых случаях - ничего посоветовать не могу.

    А в Броварах они есть?

    -----------------------------------------------------------


    "Ад - ето иные" Сатр


    -----------------------------------------------------------

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А в Броварах они есть?

    Броварська філія ВАТ «УСК «Дженералі Гарант»

    Головний офіс:

    б-р Незалежності , 17, Київська обл. м. Бровари, 07400, Україна

    мапа проїзду

     

    (044) 277-98-88 з Києва

    (044) 277-98-88 з Києва

    brovary@generali.garant.ua

    http://www.generali.garant.ua/view.net_map/

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Жденерели...хм удачи))) я бы не советовал... Я сам страхую и всем советую уск, 3 страховых случая, все удовлетворены, консультации в лс.

    реклама удалена администрацией

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Оранта, страхуемся уже 10 лет, там универсальная страховка на любого водителя ТС, у бати водительский стаж больше 20лет, у мну 3, общая сумма получилась 240грн (делал 7го числа этого месяца), раньше стояла 160, но там с повышением нескольких сумм изменилось.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    СК "Ритейл страхование"

    0636830139 Наталия

    Все виды страхования, цены на 20-30 % ниже чем в других страховых компаниях ... звони, по телефону все расскажу.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 тижня через...

    А сколько сейчас штраф за езду без страховки?

    И есть ли законность проверки страховки гаишником во время остановки?

    -----------------------------------------------------------


    "Ад - ето иные" Сатр


    -----------------------------------------------------------

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Проверка страховки при остановке незаконна. Ее наличие обязательно при участии в ДТП. Штраф за отсутствие страховки/либо не соответствие категории страховки (например 3, и вы не вписаны в полис) - 850 грн. Если группа страховки ОСАГО 1, и у вас доверенность, значит страховка на вас распространяется, так как вы на законных основаниях управляете ТС. Змінено користувачем RedLine
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А сколько сейчас штраф за езду без страховки?

    И есть ли законность проверки страховки гаишником во время остановки?

    законно только при составлении протокола при ДТП или нарушениях ПДД.

    Курим http://roadcontrol.org.ua/

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..