Перейти до змісту
  • Microsoft Windows
  • Повышенная температура процессора


    grek

    Рекомендовані повідомлення

    Собственно, все сказано в названии темы.

    Итак, включаю компьютер - а температура процессора уже 70 по Цельсию. Хотя ничего такого не работает, кроме антивируса. Проверял на вирусы (ну мало ли!) из безопасного режима - пусто. Это ж запустишь чего-нибудь вместе еще с чем-то - проц сгорит!

    Что это может быть? Кулер зачах в пыли? Как его почистить, если компьютер на гарантии?

    (тут я написал бы, что за дельные советы отблагодарю плюсом, но так как репутации уже нет, придется ограничится спасибо в ЛС)

    Спасибо за внимание.

    Our dreams are what we are inside, and when we close our eyes, we see our future

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Собственно, все сказано в названии темы.

    Итак, включаю компьютер - а температура процессора уже 70 по Цельсию. Хотя ничего такого не работает, кроме антивируса. Проверял на вирусы (ну мало ли!) из безопасного режима - пусто. Это ж запустишь чего-нибудь вместе еще с чем-то - проц сгорит!

    Что это может быть? Кулер зачах в пыли? Как его почистить, если компьютер на гарантии?

    (тут я написал бы, что за дельные советы отблагодарю плюсом, но так как репутации уже нет, придется ограничится спасибо в ЛС)

    Спасибо за внимание.

     

    1. Укажи подробнее характеристики процессора.

    2. Частота вращения FAN CPU.

    3. Сколько системному блоку месяцев, лет.

    4. Где стоит системный блок.

    Соль жизни в том, что она не сахар.

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    у меня была похожая ситуацыя, решыл легко почистил проц от пыли...

    да и 70 ето не такуж много, у меня роботал и на 80-85 градусах

    сколько ище гарантий отсалось? если не много то можно вскрывать

    Змінено користувачем Trek
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    1. сними кулер с проца , почисть его (от пили)

    2. проверь наявность термоинтерфейса(куйня типо пластилина)

    3. как уже писалось, выше, дай характеристики проца, мож для него эта темп нормальная ....

    4. может кулер над процом "накрывает" БП ? +)

    5. 70 градусаф это не критично... у моего товарища он нагревался до 101 по цельсию и он еще в кс играл... такчто не баись... +)

    Змінено користувачем Тупой ник
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    1. Укажи подробнее характеристики процессора.

    2. Частота вращения FAN CPU.

    3. Сколько системному блоку месяцев, лет.

    4. Где стоит системный блок.

     

    1 AMD Athlon 64X2 Dual Core Processor 4400+2.31 Ггц

    2. 3080 RPM

    3. Полгода

    4. "Зад" упирается в стенку, расстояние до которой около 30 см.

     

    мож для него эта темп нормальная ....

     

    Для него нормальная температура до 65 по Цельсию. Знаю, что Атлоны держат, ну, скажем, спокойно до 75, но все равно, при старте компа такая температура слишком большая при обычной 53-55.

    Our dreams are what we are inside, and when we close our eyes, we see our future

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    1 AMD Athlon 64X2 Dual Core Processor 4400+2.31 Ггц

    2. 3080 RPM

    3. Полгода

    4. "Зад" упирается в стенку, расстояние до которой около 30 см.

     

    1.Да это перегрев. Насколько помню предельная для этого CPU 72 градуса цельсия.

    2. Если системник на гарантии лучше отвезти в сервисный центр. Возможно пыль и т.п. забили радиатор, возможно радиатор FAN плохо прилегает к CPU или некачественная термопаста.

    Соль жизни в том, что она не сахар.

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    1.Да это перегрев. Насколько помню предельная для этого CPU 72 градуса цельсия.

    2. Если системник на гарантии лучше отвезти в сервисный центр. Возможно пыль и т.п. забили радиатор, возможно радиатор FAN плохо прилегает к CPU или некачественная термопаста.

     

    Как обещал, спасибо. Только тут скажу, чтобы все видели. :smile:

    Our dreams are what we are inside, and when we close our eyes, we see our future

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Как обещал, спасибо. Только тут скажу, чтобы все видели. :smile:

     

    А у тебя чисто случайно мать не MSI K9N Neo-F? или F2 или F3????

     

     

    1. сними кулер с проца , почисть его (от пили)

    2. проверь наявность термоинтерфейса(куйня типо пластилина)

    3. как уже писалось, выше, дай характеристики проца, мож для него эта темп нормальная ....

    4. может кулер над процом "накрывает" БП ? +)

    5. 70 градусаф это не критично... у моего товарища он нагревался до 101 по цельсию и он еще в кс играл... такчто не баись... +)

     

    А ты конечно загнул! не критично, 72 градуса и всё, дальше труп!
    1147876557.png
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Собственно, все сказано в названии темы.

    Итак, включаю компьютер - а температура процессора уже 70 по Цельсию. Хотя ничего такого не работает, кроме антивируса. Проверял на вирусы (ну мало ли!) из безопасного режима - пусто. Это ж запустишь чего-нибудь вместе еще с чем-то - проц сгорит!

    Что это может быть? Кулер зачах в пыли? Как его почистить, если компьютер на гарантии?

    (тут я написал бы, что за дельные советы отблагодарю плюсом, но так как репутации уже нет, придется ограничится спасибо в ЛС)

    Спасибо за внимание.

     

    Ну тут уже всё подробно написали, но хочю заметить как не странно у меня температура компа выше 60 никогда не поднемалась.. а комп у меня поверь"Х***й, ну может и не *** но сматрите:

    ADM AthlonXP x32

    1.25ГГц, 512МБОЗУ. (1 кулер(не считая дополнительных 2 для винчаков)) (год не чистил(вот летом собираюсь) и выше 60 не поднимаеться... +что поразительно его работы практически не слышно ...

     

    + ещё 1 ето действительно перегрев.. (возможно кулер не полностью выполняет свои функции...)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А ты конечно загнул! не критично, 72 градуса и всё, дальше труп!

    несогласен с вами

     

    я ради експерементов свой и без куллера запускал и нечего роботал только недолго, успевал винду загрузить и все, нагревалса правда до 99 по цельсию(в биосе стоит офф при перегреве)

     

    по теме

     

    еще тут - в биосе(не у всех) есть фишка(раздел непомню) стартовать с... тоесть температура с которой должен он начинать роботу, посмотри

     

    кстати проц розогнан??

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1203456692/gallery_7650_1224_9049.gif

     

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1186651861/gallery_4506_918_438.jpg

     

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1202501231/gallery_3084_943_3018.gif

     

    Здесь, типа, демократия - на самом деле царство, я так люблю свою страну и НЕНАВИЖУ ГОСУДАРСТВО!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ну тут уже всё подробно написали, но хочю заметить как не странно у меня температура компа выше 60 никогда не поднемалась.. а комп у меня поверь"Х***й, ну может и не *** но сматрите:

    ADM AthlonXP x32

    1.25ГГц, 512МБОЗУ. (1 кулер(не считая дополнительных 2 для винчаков)) (год не чистил(вот летом собираюсь) и выше 60 не поднимаеться... +что поразительно его работы практически не слышно ...

     

    + ещё 1 ето действительно перегрев.. (возможно кулер не полностью выполняет свои функции...)

     

    1. Температура от 35 до 45. Причины по какой температура упала, не знаю. Нашелся вирус - удалил, нормально стало.

    2. Температура проца поднимается до 60, когда играю в какую нибудь крутую игру. И кто бы мне что не говорил, по-моему это нормльно, если игра на самых высоких настройках.

    3. Поверь мне, камп них***й. Собирался группой из 3 человек: 2 програмиста и один "продавец" кампов. Поверь мне, они знают, что к чему. Не один год с компьютерами работают.

     

    несогласен с вами

     

    я ради експерементов свой и без куллера запускал и нечего роботал только недолго, успевал винду загрузить и все, нагревалса правда до 99 по цельсию(в биосе стоит офф при перегреве)

     

    по теме

     

    еще тут - в биосе(не у всех) есть фишка(раздел непомню) стартовать с... тоесть температура с которой должен он начинать роботу, посмотри

     

    кстати проц розогнан??

     

    1. Повторюсь, до 75С Атлон держит свободно. Проверено лично. И не только на своем кампе.

    2. На счет этой фишки я знаю, только никак у себя ее найти не могу. Скоро поеду в Бобруйск учить английский.

    3. Проц не разогнан.

    Our dreams are what we are inside, and when we close our eyes, we see our future

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    1. Температура от 35 до 45. Причины по какой температура упала, не знаю. Нашелся вирус - удалил, нормально стало.

    Что за вирус? Сохранились отчёты?

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Почисти радиатор под кулером ... я думаю что он забился пылью.. проходил уже такое... 70 это норм.. он не сгорит.. а просто выключится комп когда температура дойдет до 95 градусов (у каждого процессора температура отключения разная).. вообщем и все. Вскрывай системник
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Что за вирус? Сохранились отчёты?

     

    Win32:Agent-PBF[trj]

    Не думаю, что он непосредственно загружал процессор. Скорее крякнул прогу мониторинга его температуры, чтобы "напугать". Хотя хрен его знает...

    Our dreams are what we are inside, and when we close our eyes, we see our future

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    раджу відвести пк в сервісний - там з ним мають розібратись, бо совєти не професіоналів а любилів в більшій мірі можуть привести до закінчення гарантії.краще нічим не ризикувати і на тиждень здати в сервіс.

    я знаю є проги щоб міряти температуру - дайте ссилку плз, колись шукав не знайшов

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    раджу відвести пк в сервісний - там з ним мають розібратись, бо совєти не професіоналів а любилів в більшій мірі можуть привести до закінчення гарантії.краще нічим не ризикувати і на тиждень здати в сервіс.

    я знаю є проги щоб міряти температуру - дайте ссилку плз, колись шукав не знайшов

     

    Отвезешь в центр - наплетут, что у тебя материнка почти сломалась, нужно менять либо чинить, что видеокарта скоро накроется... Ну их!

    Не знаю, где взять ту прогу, мне ее поставили те, кто камп собирал. Максимум, могу сказать название: Asus PC Probe II

    Our dreams are what we are inside, and when we close our eyes, we see our future

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..