Перейти до змісту
  • ФОТО
  • Pentax K10D


    Catharsis

    Рекомендовані повідомлення

    Зеркальный цифровой фотоаппарат Pentax K10D - это профессионал цифровой фотографии.

    Фотокамера оборудована матрицей внушительных размеров, фирменной системой стабилизации изображения Pentax Shake Reduction, уникальным 22-битным аналого-цифровым преобразователем. K10D оснащена множеством ручных и автоматических настроек, включая уникальные гиперпрограммные и гиперручные режимы.

     

    Корпус фотокамеры из прочного армированного поликарбоната собран на стальном шасси и имеет специальные уплотнения, делающие его пыле-влагонепроницаемым. Надежный затвор обеспечивает гарантированные 100 000 срабатываний без ухудшения рабочих характеристик.

     

    Совместимые объективы формата 35мм с байонетом Pentax K-, KA-, KAF- и KAF2- могут быть использованы без каких-либо адаптеров и модификаций. Причем функция стабилизации будет работать со всеми объективами, что делает максимально удобным использование этой цифровой фотокамеры с широчайшим парком оптики байонетом К.

     

    К10D поддерживает работу новых объективов Pentax с "ультразвуковым" фокусировочным мотором.

     

     

     

    Может кто-то сталкивался:

    интересно было бы узнать как он при работе, и как у него с непрерывной съемкой, и какие для него объективы.

     

    Выбираю между ним и D80. фот нужен в основном для макросъемки

    Вы любите розы? а я на них срал! стране нужны паровозы, нам нужен металл!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

     

    Может кто-то сталкивался:

    интересно было бы узнать как он при работе, и как у него с непрерывной съемкой, и какие для него объективы.

     

    Выбираю между ним и D80. фот нужен в основном для макросъемки

     

    не сталкивался, но если есть конкретные цели, то нужно подойти с точки зрения доступности объективов. Изучи наличие и возможности макрообъективов, а "тушка" - она вторична.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    не сталкивался, но если есть конкретные цели, то нужно подойти с точки зрения доступности объективов. Изучи наличие и возможности макрообъективов, а "тушка" - она вторична.

     

    ну фото.уа нету. странно даже как-то.

    но это не главное. меня интересует также количество шумов.

    Вы любите розы? а я на них срал! стране нужны паровозы, нам нужен металл!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    я не спец, но мне кажется, что не смотря на все награды этого фотоаппарата, PENTAX славилась

    прежде всего своими плёночными фотокамерами

    имхо, у меня сомнения насчёт такого выбора

     

    насколько я понял, CANON дешевле, а у NIKON лучше и доступнее обстоят дела с обьективами

     

    могу только добавить, что на складе из всех обьективов PENTAX есть аж один

    Pentax DA 16-45 мм f/4.0 ED AL $400, кстати, самого фотоаппарата тоже нету

    что-то из области экзотики

    совершенству нет пределов
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ну фото.уа нету. странно даже как-то.

    но это не главное. меня интересует также количество шумов.

     

    Матрица тут такая-же как и у Никона и Сони, потому шумов будет столько же, у Пентакса лучше видоисктель, немного другая эргономика, есть стабилизатор, есть возможность использоват старые объективы, есть под них неплохая оптика от Сигмы/Тамрона. То есть - если нет четкого желания использовтаь оптику Никкор - то есть смысл посмотреть в сторону этого аппарата. Правда если Макро таки не основное предназначение, то я не знаю как у Пентакса с объективами в стииле - 50/1,8 или 85/1,8 или 70-210/2,8. Там в основном расчет на Сигму и Тамрон, имхо.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    мне из всех зеркалок больше всего понравились именно пентаксы(правда попроще - 110). но пришлось отказаться именно из-за нераспространенности аксессуаров. макс, а есть ли эти сигмотамроновские обьективы в наличии а не только в прайсах? пых под пентакс я не видел вообще. про старую оптику пока не говорим - не факт что удастся найти то что нужно, а с новой напряг. но вообще при самой низкой цене они мне понравились больше кенона-никона. взял в руку и влюбился :)

     

    пс

     

    но если вдруг ситуация с пентаксом кардинально изменится то может психану и сменю все, благо пока оптики у меня мало

    ...покончив с собой уничтожить весь мир...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..