Перейти до змісту
  • Загальні розмови

    Рекомендовані повідомлення

    С тем,что кожа - зеркало нашего организма, согласні врачи практически всех специальностей.По расположению кожных высыпаний можно точно определить какой именно орган просит о помощи.Прыщи,пигментные пятна,бородавки способны указать на определенные паталогические процессы,идущие в организме,но еще не переросшие в серьезную проблему.Схематично это выглядит так Лоб - область кишечника

    Щеки - легкие и область груди

    Нос - сердечно-сосудистые проблемы

    Вокруг рта - область гениталий и репродуктивные органы

    Подбородок - почки

    Спина - легкие

    Плечи - органы пищеварения(желудок,печень.поджелудочная)

    ГРудь - патологии сердца и легких.

     

    Каждый цвет обладает свойственной ему энергетикой,которая помогает справиться сболезнью намного быстрее.Каждой болезни соответствует свой цвет.Нужно 3-4 раза в день в спокойной обстановке,глядя на лист бумаги с выбранным вами цветом,сосредоточиться на 5-10 мин.

    Красный - используют для оздоровления при заболеваниях крови

    Оранжевый - при лечении астмы и легочных заболеваний

    Желтый - полезен при лечении сахарного диабета,заболеваниях кишечника и почек

    Зеленый - нужен для обновления нервной системы,сердца и системы кровообращения

    Голубой - для оздоровления организма при различных формах инфекций

    Синий - применяют для лечения глаз,ушей,носа,горла

    Фиолетовый - при лечении нервной системы,болезнях и повреждениях мозга,бессоннице и глазных болезнях

    Белый - используют при лечении всего тела и сознания.Он оживляет как психику,так и тело.

     

    Стресс полезен для здоровья!Он укрепляет сосуды и сердце,стимулирует газообмен,улучшает состояние кожи.И все это благодаря мгновенной реакции кровеносной системы на раздражитель - сосуды сжимаються,потом расширяються и так несколько раз.Настоящая тренировка для организма!Кроме того,стресс - это источник энергии и творчества.Он,как специи в пище,подчеркивает вкус жизни.Не будь стрессогенных ситуаций,человек был бы вялым ленивым,Безынициативным.Так что испытывайте стресс на здоровье!Но все хорошо в меру......

     

    "Красные цифры"

    Немного о кровеносной системе человека.

    - у взрослого человека сердце за день прекачивает около 10000 литров крови

    - у взрослого человека ежечасно отмирает миллиард эритроцитов,5 миллиардов лейкоцитов и 2 миллиарда тромбоцитов,а на смену им приходят новые клетки,которые вырабатываються костным мозгом и селезенкой

    - за сутки обновляется примерно 25 гр крови

    - объем циркулирующей крови составляет примерно 7% от массы тела взрослого человека

    - каждый эритроцит содержыт около 270 млн молекул гемоглобина

    - общая длина сосудов в организме человека примерно 100000 км

    Берегите себя!

     

    Зеленый чай полезен для организма,при заваривании он почти не теряет своих полезных свойств,поэтому чай не только пъют,но и едят,правда не у нас,а в Японии.Вы знаете,что во время чайной церемонии порошок из листьев зеленого чая заливают гарячей водой около 80 градусов и взбивают венчиком в пену,а затем все это выпивается,включая и листья тоже.Свежие листь зеленого чая добавляют в салаты.В японском зеленом чае содержатся катехины,предупреждающие образавание раковых клеток,он снижает уровень сахара в крови,понижает кровяное давление,способствует снижению массы тела,улучшает кожу и волосы.

    Будьте здоровы!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Стресс полезен для здоровья!Он укрепляет сосуды и сердце,стимулирует газообмен,улучшает состояние кожи.И все это благодаря мгновенной реакции кровеносной системы на раздражитель - сосуды сжимаються,потом расширяються и так несколько раз.Настоящая тренировка для организма!Кроме того,стресс - это источник энергии и творчества.Он,как специи в пище,подчеркивает вкус жизни.Не будь стрессогенных ситуаций,человек был бы вялым ленивым,Безынициативным.Так что испытывайте стресс на здоровье!Но все хорошо в меру......

     

    Cтресс он всегда и почти везде но ксожелению он несёт не радость, а проблемы из-за стресса появляются в человека много проблем влияющие на мозг человека (страх), в человека укрепляется этот стрэс (СтраХ), как рефлекс (Павлов уч. пр.) он перерастает в фобию (Они бывают разные) фобию очень трудно лечить в некоторых внешни здровых также органически (физически) здоровых людей эта болезнь меняет личность образ жизни они чувствуют себья неполноценными людьми. Это моё личное мнение.

    Стрес лёгкий (не ужас) может даже приятный кратковременный, не постоянный да после такого стресса чувствует себя бодрым но он тем хорош, что человек после такого стресса неполучит психической травмы и хорошо, что он не напоминает о себе потом не закрепляется но если он укрепится человек очень дорого может заплатить и который может носить с собой этот тяжкий груз возможно до конца жизни.

    Будте здоровы и не перегибайте палку стрессов в нашей жизни полно лутше заниматься здоровым образом жизни и уходить по дальше от плохого побольше приятного, приятное продлевает жизнь стресс сокращает... :smile:

    Змінено користувачем КСАВО ВВС
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 1 місяць через...

    Ученые из университета Миннесоты обнародовали данные масштабного десятилетнего исследования, согласно которым, владельцы кошек реже страдают от инфарктов и других сердечно–сосудистых заболеваний.

     

    В ходе исследования ученые под руководством Аднана Куреши проанализировали данные о состоянии здоровья 4435 американцев в возрасте 30-75 лет, половина из которых держала в доме кошек. Наблюдение за участниками велось в течение десяти лет.

     

    Оказалось, что у хозяев кошек риск смерти от инфаркта был на 30% ниже, чем у тех людей, которые их не держали. По словам Куреши, причина, по которой владельцы кошек менее подвержены сердечно-сосудистым заболевания, пока точно неизвестна, однако есть предположение, что животные помогают человеку легче переживать стрессовые ситуации.

     

    Другие специалисты полагают, что данный феномен можно объяснить тем, что владельцы кошек по натуре более стрессоустойчивы и спокойны.

     

    Несмотря на то, что риск инфарктов у владельцев кошек снижается, они больше других подвержены аллергическим приступам, даже если человек не имеет предрасположенности к астме и аллергии, сообщают британские ученые.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..