Перейти до змісту
  • ХАРД
  • Люди помогите!


    enlan

    Рекомендовані повідомлення

    Буквально месяца 3-4 назад комп перестал нормально работать, только чуть сильнее загрузиш винт или проц или просто работает ну час или 2 и тутже он вырубается, отключается винт и появляется синий екран (Blue screen....) и все, только перезагрузка нажимаю резет слишно как за секунды розкручуется винт потом винт раз щелкает и начинается загрузка винды, я думал ето шото с винтом но и у моего друга точьно тоже самое, но он поменял винт оперативку и мать, но всеравно тоже самое, подскажыте изза чего ето ??

    Вирусы исключени все форматировалось.....

    и еще многие файли не хотят запускатся восновном сетапки игр, програм, образа и тд..

     

    HELP!!!

    Змінено користувачем ENLAN®

    КоСмоСссссСССсСССсССССССссссс

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Автор ты жжешь,если нажимаешь перезагрузку,для винта это нормальное состояние что он трещит(но не для всех)!А то что Blue Screen и проги не грузятся,значит что-то не так работает,вообще напиши что выписывает синий экран -это раз,проскань систему на вирусы,хорошим антивирусом и тчательно,в компе можетмного хлама,может винда так сказать износилась,переустанови ее!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Буквально месяца 3-4 назад комп перестал нормально работать, только чуть сильнее загрузиш винт или проц или просто работает ну час или 2 и тутже он вырубается, отключается винт и появляется синий екран (Blue screen....) и все, только перезагрузка нажимаю резет слишно как за секунды розкручуется винт потом винт раз щелкает и начинается загрузка винды, я думал ето шото с винтом но и у моего друга точьно тоже самое, но он поменял винт оперативку и мать, но всеравно тоже самое, подскажыте изза чего ето ??

    Вирусы исключени все форматировалось.....

    и еще многие файли не хотят запускатся восновном сетапки игр, програм, образа и тд..

     

    HELP!!!

     

    Мне кажется было с Нодом такое антивирус думает, что эксэ файлы это вирусы и удаляет, а после такого удаления естественно работы не будет.

    Было с винтом но в этом случае не похоже у меня тогда два стояло но на сдохнувшем винте просто уже перестали открываться логические диски.

    Я думаю если бы такое случилось у меня я бы просто переустановил винду, как положено потом поставил нормальный проверенный антивирус, азатем драйвера и проги и т.д.... :laugh: :huh: :smile:

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Винт дохнет. Бекапся.

    И еще. Сколько лет блоку питания?

    Детство - это время, когда не думаешь матом.. =) © http://bash.org.ru/

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    да ну епт ви меня шо за тупого юзера держыте, винда переустанавливалась 300 раз ....

    и форматировалось все тоже 300 раз и нехера

    а компу реально 2 года

     

    Тут походу шото с железом а от шо......

    Змінено користувачем ENLAN®

    КоСмоСссссСССсСССсССССССссссс

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    да ну епт ви меня шо за тупого юзера держыте, винда переустанавливалась 300 раз ....

    и форматировалось все тоже 300 раз и нехера

    а компу реально 2 года

     

    Тут походу шото с железом а от шо......

     

     

    Больше похоже на то что с Блоком Питания проблемы. Если есть возможность поставь другой помощнее (в зависимости от конфигурации) и загрузи комп по полной.

     

    Тут надо узнавать причину поломки методом исключения. Было бы неплохо если бы был еще комп с примерно одинаковой конфигурацией - просто менял бы детальки одну за одной и узнал причину синего экрана.

     

    Попробуй заменить БП если глюки останутся бум дальше думать :wink:

    И создал БОГ рай оверклокерский, и дал всем память быструю и процессоры гонимые и стало всем ХОРОШО
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Папробуй установить любую игру наприме НФС КАРБОН если не устанавливат то ето апераа...

    У мну було такое паставил новую аапёру и норм..

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Больше похоже на то что с Блоком Питания проблемы. Если есть возможность поставь другой помощнее (в зависимости от конфигурации) и загрузи комп по полной.

     

    Тут надо узнавать причину поломки методом исключения. Было бы неплохо если бы был еще комп с примерно одинаковой конфигурацией - просто менял бы детальки одну за одной и узнал причину синего экрана.

     

    Попробуй заменить БП если глюки останутся бум дальше думать :wink:

     

    Та блок там норм Chiftec вроде 420 ват

     

    а вот оперативка может выть но всеравно шото не верится 2 года било норм и тут на те хз....

    КоСмоСссссСССсСССсССССССссссс

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Та хоть на 500 Вт, все может быть. Там стоят электролитические конденсаторы которые со временем могут терять емкость, у меня была такая фигня, все решилось покупкой нового БП.

    Ради интереса недавно подключал старый БП к компу аля пентиум ММХ, он даже его еле вытягивает, только с одним винтом.

    И еще, ты биос сбрасывал по дефолту?

    Молодость - прекрасное время, когда нет ни профессии, ни прав, ни денег. Только сексуальная ориентация.©

     

    Нужно быть собой , все другие роли уже заняты и не интересны ......

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Та блок там норм Chiftec вроде 420 ват

     

    а вот оперативка может выть но всеравно шото не верится 2 года било норм и тут на те хз....

     

     

    У меня тоже БП нормальный был 460 Вт.Работал 3 года как часики. Потом начались траблы. Тупо вырубался комп без всяких синих экранов. Притом комп мог работать 3 дня и ни разу не выключится а мог через каждый час вырубаться это при минимальной нагрузке.

     

    Проверить БП не помешает.

     

    А насчет Оперативки тоже проверь. Если 2 планки ОЗУ то уже легче протестить - выйми одну - помучай комп - потом вторую - тоже помучай.

     

    Кстати напиши что за конфигурация у тебя

    И создал БОГ рай оверклокерский, и дал всем память быструю и процессоры гонимые и стало всем ХОРОШО
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Кажу АПЁРА!!!! :dry:

     

    Это нада тогда проверять путём втыка, если есть у кого попробуй поменять железо...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ты там про BlueScreen чего-то говорил. Так сфоткай его и прикрепи к телу письма или напиши какой там STOP и ошибка (если есть).

     

    P.S. А может быть все что угодно... и память и проц и мать и даже HDD.

    Змінено користувачем Georg

    Соль жизни в том, что она не сахар.

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    У меня тоже БП нормальный был 460 Вт.Работал 3 года как часики. Потом начались траблы. Тупо вырубался комп без всяких синих экранов. Притом комп мог работать 3 дня и ни разу не выключится а мог через каждый час вырубаться это при минимальной нагрузке.

     

    Проверить БП не помешает.

     

    А насчет Оперативки тоже проверь. Если 2 планки ОЗУ то уже легче протестить - выйми одну - помучай комп - потом вторую - тоже помучай.

     

    Кстати напиши что за конфигурация у тебя

     

    Проц Pentium 4 3.0

    Мать Asus p4p800-E Deluxe

    оперативка 1 GB Hunix 400MHz Две планки только разные но обе Hunix

    видяха Nvidia 6600 AGP

    винт Samsung 120 GB SATA

    сидюк Sony DVD RW модель не помню впадло сидюк витягивать =))

    КоСмоСссссСССсСССсССССССссссс

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Проц Pentium 4 3.0

    Мать Asus p4p800-E Deluxe

    оперативка 1 GB Hunix 400MHz Две планки только разные но обе Hunix

    видяха Nvidia 6600 AGP

    винт Samsung 120 GB SATA

    сидюк Sony DVD RW модель не помню впадло сидюк витягивать =))

     

    У меня такая же мамка и проц на Работе. С ним как раз с Блоком питания были проблемы )

     

    Пробуй вначале Оперативку - выйми одну планку - потесть, потом другую. Тем более если 2-планки разные - хоть и Hуnix.( тайминги могут быть разными).

     

    Кстати Мамка поддержывает память в двухканальном режиме. Добавляет 10-15% к производительности ситемы. Только желательно одинаковые планки памяти и вставлять их нужно в 1-3 слот или 2-4слоты.

     

    Потесть Оперативку напишешь че и как ;)

     

    Проц Pentium 4 3.0

    Мать Asus p4p800-E Deluxe

    оперативка 1 GB Hunix 400MHz Две планки только разные но обе Hunix

    видяха Nvidia 6600 AGP

    винт Samsung 120 GB SATA

    сидюк Sony DVD RW модель не помню впадло сидюк витягивать =))

     

    У меня такая же мамка и проц на Работе. У этого компа как раз были проблемы с Блоком питания )

     

    Проверь вначале Оперативку - выйми одну планку - потесть, потом другую. Тем более если 2-планки разные - хоть и Hуnix. ( тайминги могут быть разными).

     

    Кстати Мамка поддержывает память в двухканальном режиме. Добавляет 10-15% к производительности ситемы. Только желательно одинаковые планки памяти и вставлять их нужно в 1-3 слот или 2-4слоты.

     

    Потесть Оперативку напишешь че и как ;)

    И создал БОГ рай оверклокерский, и дал всем память быструю и процессоры гонимые и стало всем ХОРОШО
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    вот сктин...

     

    КоСмоСссссСССсСССсССССССссссс

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    вот сктин...

     

     

    99% битая оперативная память - меняй.

    В качестве проверки можно ее протестировать программой типа GoldMemory.

    Тестировать нужно до первой ошибки :cry2: .

    Я как правило тестирую проблемные машины в течении суток.

     

    P.S. Программа в ходит комплект Hiren`s BOOT CD. Выкладывалась на нашем торренте.

    Соль жизни в том, что она не сахар.

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    99% битая оперативная память - меняй.

    В качестве проверки можно ее протестировать программой типа GoldMemory.

    Тестировать нужно до первой ошибки :cry2: .

    Я как правило тестирую проблемные машины в течении суток.

     

    P.S. Программа в ходит комплект Hiren`s BOOT CD. Выкладывалась на нашем торренте.

     

    http://torrent.brovary.net/details.php?id=1122 Етот? Еак он мертв!

    КоСмоСссссСССсСССсССССССссссс

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    http://torrent.brovary.net/details.php?id=1122 Етот? Еак он мертв!

     

    Я закинул его образ на 6.70 [magnet=ftp://192.168.6.70/Georg/Hiren's_BootCD_9.3_Russian_by_lexapass.iso]Hiren`s 9.3[/magnet]

    Записать образ на болванку надеюсь сможешь. :bye:

    Соль жизни в том, что она не сахар.

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Люди я знаю що не по темі але підскажіть чим открить формат PDF буду дуже вдячен якщо поможите. Змінено користувачем Muva
    http://pics.livejournal.com/alexeymas/pic/00002w6y.gif
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Люди я знаю що не по темі але підскажіть чим открить формат PDF буду дуже вдячен якщо поможите.

     

    Adobe Acrobat Reader

    Соль жизни в том, что она не сахар.

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..