Перейти до змісту
  • Авто/Мото
  • прогрівання машини... хіба це погано?


    Рекомендовані повідомлення

    Пришла зима, холод, перед тим як відправитися в поїздку прогріваю машину ну щоб не глохла. Але вчора до рук потрапила книжка з правилами користування тойоти авенсіс, і от там написано "суворо забороняється прогрівати машину", так ось виникло запитання чому і з чим це пов"язано???
    просто ОДРУЖЕНИЙ романтик і все...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Зимой всегда прогреваю, сколько знаю водителей - прогревают все) Может, там дописано "на відкритому вогнищі" , потому как словосочитание "сурово забороняеться" врятли можно отнести к простой работе на холостых.
    Все что нас не убивает делает нас еще сильнее...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Пришла зима, холод, перед тим як відправитися в поїздку прогріваю машину ну щоб не глохла. Але вчора до рук потрапила книжка з правилами користування тойоти авенсіс, і от там написано "суворо забороняється прогрівати машину", так ось виникло запитання чому і з чим це пов"язано???

     

    может они имели введу что прогрев не нужен, если у тебя машина находится в отапливаемом гараже с температурой внутри не ниже градусов 15?! а вообще паспорт врёт! притом не стесняясь!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Современные авто практически не требует прогрева, это вам не Жигули....

    Пока двигатель не нагреется - будет немного выше расход топлива, и все.

    Только в сильные морозы нужно греть, особенно коробку автомат, но без фанатизма.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    а я думаю,что прогревать машину нужно(при холоде естественно) и ненезависимо от того какая марка машины!!!!потому,что двигатель понемногу портится(перегружается).и к тому же еще и печка не будет норм греть пока двигатель не прогреется :smile:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Слышал, что современные моторы не нуждаются в прогреве, но, всё равно, я не могу понять это. Зимой масло загустевает под воздействием мороза, и поршню необходимо преодолевать большее усилие для хода. Когда температура двигателя поднимается, масло нагревается и тогда идет нормальная работа двигателя. Я всегда грею мотор перед тем, как ехать. Минут пять, десять, но, думаю, что это не лишнее. ИМХО.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Современные авто практически не требует прогрева, это вам не Жигули....

     

    Топовые версии ягуарчиков комплектуются електропрогревом(штепсельная вилка на длинном шнурке). Прогревать надо все) Принебречь прогревом можно лишь при изначальной ровной езде(без натягов), а при сильных морозах и это не помогает.
    Все что нас не убивает делает нас еще сильнее...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Это какой то бред. Я считаю что любую машину нужно прогревать. Просто старые жыгули дольше, а новенькую иномарку меньше, но прогрев обязателен! Темболее, что при езде с непрогретым двигателем машина больше "кушает".
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ето стереотип карбюраторных авто... которые без температуры не едут... тут все просто завел три раза до отсекателя и поехал... гг

    Ping

     

    Вы, конечно, бывали в ситуации «сам дурак». Вы кричите «Петя ты, ..лан», а в ответ слышите «Вася, сам ..лан». Это простеший пинг. Вы только что пропинговали Васю.

    Высаси мой мозг, через мой письк!=)

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1186053541/gallery_1316_771_2354.png

    http://city.brovary.net/portal/journal/uploads/j4591_1187794734.gif

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1186053541/gallery_1316_771_4562.png

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1186772086/gallery_1316_771_3371.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Холодная машина имеет возможность просто поймать клин движка,попробуйте зимой сесть в машину и со старта просто рвануть не разогревая движок.Надолго его хватит? Думаю что нет! Правда в машинах я чайник,хотя принцип движка как и в мото,один и тот-же.В своём байке пока не прогрею,не поеду,да он и не даёт пока на панели температура не поднимится до уровня! Можно конечно поехать но просто он становится *тупым* и ни в какую не хочет ехать нормально.Так что греть,пусть пару тройку минут,но нужно.Дарт правильно написал,масло должно прогрется что бы нормально циркулировать,да и металл движка хоть не много дорлжен прогрется.Вообщем у каждого своё мнение.Можете греть или не греть,ваше дело и ваша техника. p.s. Big boy у меня инжектор в байке и всеравно нужно греть! Змінено користувачем Stunt Riding

    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,
    ,,,,,,,,,,,,,,,

    Живу бедно: сыр с плесенью, вино старое, машина без крыши, телефон без кнопок.............
     

    <<<<<->>>>>

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    может они имели введу что прогрев не нужен, если у тебя машина находится в отапливаемом гараже с температурой внутри не ниже градусов 15?! а вообще паспорт врёт! притом не стесняясь!

     

    та ні... не в гаражі... уже декілька паспортів пролистав, і в кожному практично те саме, що не бажано прогрівати машину в зимній період... Хммм ще дивний факт, беру одну ту саму марку машини, тільки з різними об"ємами двигунів 1.4, 1.6 і 1.8, так ось саме дивне, що про небажане прогрівання авто в зимку написано тільки на машинах об"ємом двигуна від 1.6. Пошарив в неті і відповіді поки не найшов але блін стає дуже цікаво....

     

     

    п.с. - доречі, тема не про те чи прогріваєте чи ні ви машину. Головне запитання чому це погано???

    Змінено користувачем ФЕЙ
    просто ОДРУЖЕНИЙ романтик і все...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    В тех книгах написано. . . прогревать автомобиль не нужно, в связи с экономией топлива. Когда коробка автомат прогревается. . . то расход увиличивается. 2 мин макс - дизеля нужно греть - ибо обслуживание потом дорогое.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ну не знаю как кто я грею всегда машину пока стрелка температуры не подымется хоть на пол милиметра выше нижней отметки, не помню помоему это 50*, И щитаю это обязательным процесом на любом авто хоть карб хоть инжект.
    http://www.forum-lines.ru/rez/ab45532.gif
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    И щитаю это обязательным процесом на любом авто хоть карб хоть инжект.

     

    Почему русские и украинцы никогда не читают инструкций? во всех машинах, что я имел возможность видеть, в инструкции написано - в прогреве не нуждается, заметьте - не запрещено, но необходимости нет, вам нравится - прогревайте.

    Змінено користувачем ukrainian
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Почему русские и украинцы никогда не читают инструкций? во всех машинах, что я имел возможность видеть, в инструкции написано - в прогреве не нуждается, заметьте - не запрещено, но необходимости нет, вам нравится - прогревайте.

     

    дядя, у меня мерин не набирает газу (задыхается другими словами) если я со старта без разогрева поеду, при ночи с температурой -15! а ты говоришь, что "нравится - прогревайте"! прогревать нужно обязательно, а не по правилу "нравится - не нравится"
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    “В 08:40 Федотов вышел из своего дома на улице Новаторов, сел в автомобиль “Лендровер” и начал прогревать машину. В этот момент неизвестный преступник подошел к нему и выстрелил в него через лобовое стекло. Пуля попала Федотову в шею”, - рассказал источник информагентства.

    А ведь в инструкции к автомобилю написано - НЕ НАДО прогревать современные иномарки. НЕ НАДО их прогревать.

     

    Никто инструкций не читает.

     

    :bye: :cool:

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Зимой, особенно если температура воздуха опускается ниже 10 градусов, предварительный прогрев двигателя помогает снизить его износ, уменьшить расход топлива и сократить выброс вредных веществ в атмосферу. Выброс вредных веществ может сократится даже на 60 процентов.

     

    «Двигатель обычно работает при температуре 70-80 градусов, более низкие температуры не являются для него оптимальными как в смысле износа, так и потребления топлива»

    Змінено користувачем YoZH
    Все что нас не убивает делает нас еще сильнее...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Инструкция пишется не для нашей страны, у "них" прогревать машину в городе строго запрещено, потому что во время прогрева холодного двигателя выхлопа угарных газов намного больше,чем на уже прогретом. Экология у буржуев на первом месте.

    userbars.kiev.ua

    FAN NOKIA

    http://soft.brovary.net/engine/userbar.php/87.png http://city.brovary.net/portal/uploads/1201353312/gallery_2216_1180_17124.jpg

    http://i.piccy.kiev.ua/i2/b7/85/c26e09bb9aba55aacf18e6eb9450.jpeg

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Если Вы ленивы и Вам лень прогревать авто, если ваше авто с впрыском, то начинать движение можно сразу без прогрева двигателя, это немного хуже для него, но если движок не напрягать и какое-то время, двигаясь на пониженных передачах, дать ему разогреться(движок как бы все равно прогревается, но в движении), то проблем тоже никаких не будет. Если сразу его напрячь, вот здесь наблюдается повышенный износ частей двигателя, возможность задиров на поверхности и возможность в будущем изменения зазоров за счет износа и попадание масла в камеру сгорания и как следствие - коксование и появление пригара
    Все что нас не убивает делает нас еще сильнее...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    дядя, у меня мерин не набирает газу (задыхается другими словами) если я со старта без разогрева поеду, при ночи с температурой -15! а ты говоришь, что "нравится - прогревайте"! прогревать нужно обязательно, а не по правилу "нравится - не нравится"

     

     

    никто ж не заставляет сразу топить тапку в пол, мало того топить вообще не надо, езди спокойнее - в городе максимальная разрешенная скорость - 60 км/ч, а с нашими лежачими полицеййскими и того ниже выходит - гонять просто нет смысла.

     

    Я в последнее время по Броварам больше 60-70 км/ч просто не еду, и по моим замерам: время проезда Броваров не изменилось, и стал гораздо чаще попадать в зеленую волну по Киевской.

     

    Едешь неспеша, все тебя обгоняют, как сумасшедшие, и потом стоят вместе с тобой на светофорах, только я тихонько докатился, а они "долетели" :)

     

    По прогреву - после завода авто, выжидаю секунд 30, до стабилизации холостого хода - и еду, потихоньку.

     

    Если в инструкции к твоему авто написано,ч то нужно, то прогревай, делов-то.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Почему русские и украинцы никогда не читают инструкций? во всех машинах, что я имел возможность видеть, в инструкции написано - в прогреве не нуждается, заметьте - не запрещено, но необходимости нет, вам нравится - прогревайте.

     

    Я вот к примеру видел у ЗИЛа 131-го военного там в кабине все в табличках и на одной из них написано дословно не помню скажу своими словами "Запрещается движение автомобиля с температурой двигателя ниже 60* , а при низкой температуре пользуйтесь предпусковым подогревателем"

    http://www.forum-lines.ru/rez/ab45532.gif
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я вот к примеру видел у ЗИЛа 131-го военного там в кабине все в табличках и на одной из них написано дословно не помню скажу своими словами "Запрещается движение автомобиля с температурой двигателя ниже 60* , а при низкой температуре пользуйтесь предпусковым подогревателем"

     

    это и есть инструкция.

    И это не современная машина, а разговор изначально шел про них.

    Змінено користувачем ukrainian
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    мабуть цим постом розставлю всі точки над і...

    Сьогодні отримав консультацію з цього питання і ось, що виявилося: в зимню пору року або коли температура до -15 краще не прогрівати машину на холостих обертах а простіше їхати на 1-2 передачі на підвищених обертах декілька хвилин, тому що при прогріванні машини на холостих обертах збільшується навантаження в 20-30 разів на поршні, що призводить до їх поломки...

    Доречі читав про застивання мастила , сентетика рулить :laugh: ...

    п.с. - це відноситься здебільшого до машин об"єм двигуна якого більше 1.6, і звісно це стосується нових легкових автомобілів...

    Змінено користувачем ФЕЙ
    просто ОДРУЖЕНИЙ романтик і все...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    самый правильный ответ дал товарищ BULLDOG

    то что в инструкции написано что долгро прогревать или вобще прогревать вредно это только чтобы на них не наехала организация защиты окружающей среды, так как при ХХ(холостой ход) бенз почти не вырабатывается и выбросы в атмосферу в порядок раз выше чем при обычной езде, вот они так в инструкции и перестраховуются мол "мы и пишем чтоб не прогревали"

    но правильный ответ - прогрев нужен! желательно пока двиг не наберет своей рабочей температуры, минимум когда стрелка датчика температур начнет двигатся.

    Конечно если будете ездить на холодную то двигатель сразу же не взорвется и колеса не поотпадают но такая езда будет ускорено изнашивать двигатель, так что решать вам прогревать свою машинку или нет

    Змінено користувачем poisonik

    А в остальном, прекрасная маркиза

    Всё хорошо, всё хорошо

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    мабуть цим постом розставлю всі точки над і...

    Сьогодні отримав консультацію з цього питання і ось, що виявилося: в зимню пору року або коли температура до -15 краще не прогрівати машину на холостих обертах а простіше їхати на 1-2 передачі на підвищених обертах декілька хвилин, тому що при прогріванні машини на холостих обертах збільшується навантаження в 20-30 разів на поршні, що призводить до їх поломки...

    Доречі читав про застивання мастила , сентетика рулить :laugh: ...

    п.с. - це відноситься здебільшого до машин об"єм двигуна якого більше 1.6, і звісно це стосується нових легкових автомобілів...

     

    Прогреваю всегда машыну небольше 0,20-2(зимой-разморозить стёкла) минуты.Нормально настроеному автомобилю етого достаточно для нормальной работы.До 60 градусов стараюсь особо не наступать на гашетку, а если уж и нада то плавно без рывков.

    А ведь подумайте сколько можно проехать на том бензине который просто вылетел в трубу при прогревании авто :cool: ???

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..