Перейти до змісту
  • Авто/Мото
  • ГАИ обнародовала TOP-10 угоняемых автомобилей


    Рекомендовані повідомлення

    За 7 месяцев текущего года в Украине было угнано 3 734 автомобиля. Наиболее угоняемыми автомобилями остаются машины семейства ВАЗ, однако, иномарки составляют 2/3 от общего количества угонов - в этом году их было украдено 2 969 единиц.

     

    Как сообщил полковник милиции, начальник отдела организации розыска угнанных транспортных средств Департамента ГАИ МВД Украины Александр Сайко, наибольшее количество угонов осуществляется во Львовской (за 7 месяцев угнано 320 автомобилей, из них 250 - иномарок), Донецкой (357 и 111 соответственно) и Днепропетровской (212 и 92) областях, а также в Киеве (327 угнанных авто, 298 из них - иномарки).

     

    На 2 месте по угоняемости находятся автомобили Daewoo, что связано, по мнению ГАИ, с возможностью легализации машин и существованием рынка сбыта. В частности, с января по август было угнано 213 машин данной марки. 3-е место занимает Volkswagen (за 7 месяцев угнано 142 машины), 4-е - Mercedes (98 авто), 5-е - Audi (96 машин).

     

    6-е место по угоняемости в Украине занимают автомобили Skoda (82 авто), 7-е - BMW (64 машины), 8-е - Lexus (59 авто). Предпоследнее, 9-е место досталось Toyota - за 7 месяцев угнано 57 автомобилей данной марки. Последнее, 10-е, место занимает Chevrolet - этих автомобилей за январь-июль текущего года в Украине было угнано 56 штук.

     

    В Киеве приоритеты угонщиков расставлены в таком порядке: Daewoo (64 машины за 7 месяцев), Lexus (37), Mercedes(21), BMW (20), Toyota (19), Chevrolet (18), Volkswagen (17), Audi (12) и Skoda (10).

     

    При этом в ГАИ утверждают, что если бы милиция не проводила мероприятия по поимке преступников, угонов было бы в 5 раз больше.

     

    По словам Сайко, большинство угонов престижных марок автомобилей осуществляется по заказу. "Воруют машины либо для легализации, либо для продажи по запчастям... Большая часть угнанных автомобилей идет за границу в Россию, Беларусь, Молдову. Даже идут на Польшу... Я думаю, что престижные марки угоняются, как правило, под конкретного заказчика", - сообщил полковник милиции.

     

    Он считает, что уменьшить количество угонов можно при помощи систем видеонаблюдения на автостоянках в людных местах. "Я могу привести множество примеров, когда мы поймали преступников только по одной причине: они попали в камеру", - подчеркнул Сайко.

     

    Кроме того, по словам милиционера, снизить количество угонов можно при помощи специальной маркировки автомобилей, противоугонных систем, спутникового наблюдения и использования механических систем: блокировки коробки передач, педалей и т.д. Таким образом количество угонов можно было бы уменьшить более, чем на 30%. "Угоны все равно будут. Полностью уйти от этого не удастся. Но снизить их количество можно. И для этого нужны усилия не только милиции", - подытожил Сайко.

     

     

     

    Источник: korrespondent.net

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Прикольно, я й не думав що ВАЗ хоч по чьомусь може бути на 1-му місці.

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1186651861/gallery_4506_918_438.jpgЖызнь без пива - мне не мила!!!

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1202128701/gallery_1825_403_3297.jpghttp://city.brovary.net/portal/style_emoticons/new_year/drinks00.gif

    Мир ище не умер, и мы должны жыть в нем, ну и пить само-собой!!!

    -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Еслибы "Леся Українка" родилась в Грузии то она была бы "Леся Грузинка"???

    Днефничёк

    Любовь - лож!

    Друзья - глупая выдумка!

    Лиш сам себе ты можеш доверять!!!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Потому что эту марку легче всего угнать и сплавить - система от угона минизерная или вообще отсутсвует, а на черным рынке сбыта авто ВАзы всегда преветсвовались.

     

     

    З.Ы. Хотя идти на такой риск ради 500-600 бачей я считаю глупым... :dntknw00:

    И не важно кем быть, можно душу рвать, можно тихо по течению плыть, заниматься спортом, пускать по по кругу дым... Но есть такая тема - КРУТО БЫТЬ МОЛОДЫМ!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    З.Ы. Хотя идти на такой риск ради 500-600 бачей я считаю глупым... :dntknw00:

     

    точнее 3000-4000тыс у.е... а то и больше

    Я не знаю как жить, если смерть станет вдруг невозможной. (с) ДДТ

    А я люблю свою страну, и ненавижу государство! (с) Lumen

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    точнее 3000-4000тыс у.е... а то и больше

     

    За краденый ваз тебе дадут не больше чем 2000$ даже если он 2008 года,ето от копья и до 09.

    А если он младше 2005 то коса ето в лудшем случае.

    Тот кто утерял доверие своих друзей, сам не имеет права говорить о доверии.

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    http://city.brovary.net/portal/journal.php?user=2712

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    где то я видел другие данные, что Ланос на первом месте по угоняемости так как его разбирают на запчасти за максимально короткое время (порядка пару часов)

    А в остальном, прекрасная маркиза

    Всё хорошо, всё хорошо

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    я знаю что у угонщиков, очень популярна машина "ауди кю 7"
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..