Перейти до змісту
  • Новини порталу
  • За просмотр "Иронии судьбы" можно попасть в тюрьму


    Рекомендовані повідомлення

    За просмотр "Иронии судьбы" можно попасть в тюрьму[28.12.2007 12:19] ? Деловая газета "Взгляд"

    Скачивающих пиратские копии фильмов будут отключать от Интернета. Соответствующие законы готовят в Европе и США, где кинопродюсеры ежегодно теряют из-за видеопиратства не менее 6 млрд долларов. Однако российские продюсеры решили не дожидаться западных коллег и уже сейчас грозят киноманам уголовной ответственностью. Особенно усердствуют создатели продолжения «Иронии судьбы», которая оказалась в Сети спустя 30 часов после премьеры.

    » ogo «

    Первой о подготовке законопроекта, ограничивающего права рядовых пользователей Интернета, сообщила газета Times. Главным пунктом документа станет возможность отключения от пользования Всемирной паутиной тех, кто скачивает пиратские копии фильмов.

     

    Если закон будет принят, интернет-провайдеров обяжут поставлять властям информацию о незаконном скачивании произведений, пользование которыми ограничено правами на интеллектуальную собственность.

     

    В результате многие пользователи Интернета рискуют оказаться изгнанными из мирового виртуального пространства. Согласно данным, опубликованным изданием, ежегодные потери мирового кинематографа от распространения пиратских копий через Интернет достигают 6 млрд долларов.

     

    Пока неизвестно, по какому принципу власти будут определять виновных, ведь каждый, кто хоть раз скачивал кино из Сети, понимает, насколько расплывчатыми могут быть рамки понятия «пиратская копия».

     

    Ни на одном из сервисов, откуда фильм можно скопировать на компьютер, информация о том, пиратская это копия или нет, не значится. Догадаться об этом можно, лишь столкнувшись с так называемой экранкой, или рулонкой, – записью, сделанной с киноэкрана с помощью видеокамеры. При этом мало кто из кинолюбителей просматривает такие копии, предпочитая подождать, пока не появятся более качественные версии.

     

    Что же касается большинства картин, которые можно найти на просторах Сети, их качество не позволяет определить, являются они пиратскими или нет. А в бегущей строке, которую производители обычно вставляют в середине фильма, говорится лишь о том, что фильмы предназначены не для коммерческого, а для частного просмотра. Именно поэтому обвинения в незаконности их просмотра могут показаться многим по меньшей мере надуманными.

     

    Вместе с тем, не дожидаясь западных коллег, российские продюсеры уже объявили, что будут бороться с киноманами с помощью Уголовного кодекса. В первую очередь это касается тех, кого заинтересует пиратская копия картины «Ирония судьбы. Продолжение», сообщает Первый канал.

     

    Фильм, на который Эрнст и Максимов возлагали так много надежд, поставил своеобразный рекорд: он появился в Сети спустя всего 30 часов после премьеры. По мнению специалистов, запись была сделана с помощью обычного сотового телефона, что угадывается благодаря невысокому разрешению.

     

    Однако вникнуть в сюжетные коллизии продолжения всенародно любимой картины зрителю это не помешает, ведь главная ставка в нем делается не на батальные сцены, а на любовную линию. Хотя использовать компьютерные эффекты Тимуру Бекмамбетову это не помешало.

     

    Больше всего в факте появления пиратской копии ее продюсеров должно смущать то, что, несмотря на все беспрецедентные меры безопасности, в Интернете она все-таки появилась. Хотя изначально говорилось, что к каждой копии фильма приставят по два охранника, которые будут доставлять «Иронию судьбы. Продолжение» в кинотеатры, а после показа увозить в спецхранилище.

     

    «У нас мощная антипиратская программа. Если я расскажу суть этой программы, то я, к сожалению, окажу помощь пиратам. Могу сказать, что эту программу мы готовили несколько месяцев, работали вместе с МВД. Это неординарная программа, детали мы ее раскрывать не хотим – зачем же рассказывать план защиты для нападающих?» – заявил в начале месяца на пресс-конференции, посвященной премьере «Иронии судьбы», Константин Эрнст.

     

    Теперь в российском Интернете впервые за всю его историю предпринята попытка контроля за распространением нелегальных копий.

     

    В настоящее время проводится мониторинг всех файлообменников и IP-адресов их пользователей. Крупные провайдеры и администраторы сетей выразили готовность содействовать правообладателю картины в этом вопросе.

     

    Пользователи файлообменных сетей, участвующие в получении и распространении контрафактных копий фильма «Ирония судьбы. Продолжение», могут понести наказание в связи с инициированием правообладателем уголовного преследования по статье 146 УК РФ.

     

    Змінено користувачем NRG
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Кого-то посадят из сетки...

    Давайте решим, кто у нас самый враг, и мило его сдадим :))))))))))

    Шутю, канешна...

     

    Хотя, голосовалочку можно бы "Кто по вашему мнению закинул "Иронию-2" с броварскую сетку?" :laugh:

    Сабар упар манус сатья тахар упар наин.

    Без шуток.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Делов-то, Nikita60 закинул на треккер, вот его первым и сдадим.

    Детство - это время, когда не думаешь матом.. =) © http://bash.org.ru/

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Делов-то, Nikita60 закинул на треккер, вот его первым и сдадим.

     

    Не, подожди, а как же признание, раскаяие?... (Покупка индульгениции у админов :laugh: )

    Сабар упар манус сатья тахар упар наин.

    Без шуток.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Да уж уже прям садят. Ето не поможет . Пиратские копии как были так и будут! Ето удобно!
    The Fighter .
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Не стал бы смотреть этот отстой даже если мне деньги заплатят.

    Fertile ground of Mars.

    Sometimes we can travel without moving...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Да я пиратские фильмы, особенно после выхода сразуже через 30 часов, вообще смотреть немогу...Лучше в кинотеатре.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Если я правильно понял саму статью,то это пока только в России.Ну я думаю что с нашим народом пиратские копии все-равно будут розпостранятса.

    Haurit aquam cribro, qui discere vult sine libro

    Si vis pacem, para bellum

     

    Неумение читать и незнание правил в "X-Files" и "Домашние животные" от +10%, РидОнли и БАНа - не освобождает! © Night-Life

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Піратські копії дивитись нецікаво, то звук поганий, то зображення погане, краще дочекатись фільм хорошої якості.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    За просмотр "Иронии судьбы" можно попасть в тюрьму[28.12.2007 12:19] ? Деловая газета "Взгляд"

    Скачивающих пиратские копии фильмов будут отключать от Интернета. Соответствующие законы готовят в Европе и США, где кинопродюсеры ежегодно теряют из-за видеопиратства не менее 6 млрд долларов. Однако российские продюсеры решили не дожидаться западных коллег и уже сейчас грозят киноманам уголовной ответственностью. Особенно усердствуют создатели продолжения «Иронии судьбы», которая оказалась в Сети спустя 30 часов после премьеры.

    » ogo «

     

    Могу с увренностью сказать что если и Украина такой закон введет и будет его жестко контролировать то Okami останется без дела и видео портал придется закрыть.

    Здохну, але життя проживу до кінца...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Могу с увренностью сказать что если и Украина такой закон введет и будет его жестко контролировать то Okami останется без дела и видео портал придется закрыть.

     

    *раздумывает где бы раздобыть ~5 Tb чтобы выкачать заметчательную каллекцию фильмов Оками, и тихо умереть вместе с ней*

    ____________________________

     

    Насчет новости: маразм, "Ирония Судьбы"... мегофильм_все_такое... имхо, совсем неудачный, комерческий фильм. Это тоже самое что сделать "приключения Шурика" только с ким-то панком, и в нашем городе. Россия мего_мозг? Почему штаты не провели такие законы в наши степи? Ведь ихних пираток у нас н_а_м_н_о_г_о больше....

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я так понимаю мы скоро выпустим закон о содействии расспостранению пиратских копий российских фильмов. Ну, так сказать на зло москалям =) А вообще у нас к такому закону еще далеко, просто нам нечего защищать, из-за отсутствия хорошого отечественного кинематографа.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Вот мне интересно и как же ОРТ показало "Иронию Судьбы продолжение" по телефизору ведь вроде б 2 года недолжны показивать. :dntknw00:

    Пустота

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Вот мне интересно и как же ОРТ показало "Иронию Судьбы продолжение" по телефизору ведь вроде б 2 года недолжны показивать. :dntknw00:

     

    уже многие посмотрели етот фильм не в кинотеатре а дома благодаря пиратской версий дак че теперь всех ловить и садить будем

    а вообще пиратские фильмы ето удобно , но иногда качество плохое

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1186651861/gallery_4506_918_438.jpg

     

    http://torrent.brovary.net/torrentbar/bar.php/2046.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Бред.. Хотя ждем как отреагирует Российский инет на этот закон..

    "Software is like sex - it's better when it's free" © Linus Torvalds.

    Связь - она как воздух, пока не испортишь - никто не заметит

    Подумаешь.. я еще и на машинке вышивать умею.. крестиком )

     

    306192005.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    100 прц=))И сейчас пиратские копии считаються нелегальными,и что мы видим?они процветаюсь на каждой вэб странице,не думаю что зайдет всё до того что скачавшим будут откл инет,это не так просто внедрить в дело!что будут следить за всеми скачками с инета?или какми образом?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Это типа тоже самого, когда в школах говорили что будут исключать за то что без формы...! :dntknw00:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Славяне умеют отлично махать руками перед боем...потом наступает затишье...всё как всегда-не так пошло, не по плану, замялось...вообщем ничего из их затеи не получится
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 тижня через...

    Славяне умеют отлично махать руками перед боем...потом наступает затишье...всё как всегда-не так пошло, не по плану, замялось...вообщем ничего из их затеи не получится

     

    +1.

    Всег от интернета не отключат. :biggrin:

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    с 1 января в РФ действует закон... Авторские права: варез, музыка, кино...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Начали уже серйозно пугать!!! уууууууу
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Первая часть лучше на много...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    а мне больше 2-я понравилась.Хоть и та и другая полное го....о!

    (\_/)

    (>.<)

    (_^_)

    Аццкий Зайчег Убийццо...

    Кто будет иметь проблемы с хосяиномЪ ентаго заичига умрет Долхой и Мучительной Смертью...

    Скапыруй ентого заичига сибе ф подпись шоб памочь ЗайЧиГАм захватить мыр!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..