Перейти до змісту
  • ФОТО
  • Уменьшение размера фотографии для размещения в интернете или в форуме


    ukrainian

    Рекомендовані повідомлення

    Меня часто спрашивают как у меня выходят такие резкие фотографии....

    Но обычно этот вопрос задается относительно фотографий которым сделан ресайз перед размещением в сети, и потому секрет прост - после ресайза я делаю увеличение краевой резкости, что особенно актуально для пейзажей.

     

    Раньше я пользовался путем переведения фотографии в LAB и Unsharp Mask в канале Lightness, для чего был даже написан простенький Action, который еще и рамку с моим копирайтом добавлял, но этот метод имеет недостатки - порой повышение резкости слишком заметно.

     

    Потом в сети я нашел неплохой Action для фотошопа который позволяет в считанные секунды уменьшить фотографию до 800 пикселей по длинной стороне (касательно Альбомной ориентации фотографии) и добавить не самую плохую рамку да еще и произвести повышение краевой резкости (необходимое, кстати, всегда, когда делается ресайз) одним из самых эффективных методов.

     

    Скачиваем и пользуемся.

     

    p.s. Если фотография в Книжной ориентации ее достаточно перед запуском Action повернуть на 90 градусов.

    Змінено користувачем ukrainian
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    с помощью какой програмы его открывать,а то не запускается!?
    http://city.brovary.net/portal/uploads/1207686604/tn_gallery_2444_1288_10852.jpghttp://city.brovary.net/portal/uploads/1206901132/tn_gallery_2444_1288_33231.jpghttp://line.romanticcollection.ru/au/2_21av_469293C0_RyPzaPruljm_0.gif
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    с помощью какой програмы его открывать,а то не запускается!?

     

     

     

    Потом в сети я нашел неплохой Action для фотошопа

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А у меня вопрос следующего характера.

    Сритпы, дополнения и тд. для фотошопа качаю и устанавливаю.

    Но как потом их найти в самой программе? )))

    Если это фильтры то их легко найти, но как все остальное? В частности данный Action...

    У меня есть идеи. Я продвигаю их. Мой девиз: Стремление к новым знаниям – залог успеха! Стремись быть, а не казаться. Ставь большую цель за пределами жизни. И помни перепрыгнуть пропасть на 98% и на 100% - это не одно и то же!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А у меня вопрос следующего характера.

    Сритпы, дополнения и тд. для фотошопа качаю и устанавливаю.

    Но как потом их найти в самой программе? )))

    Если это фильтры то их легко найти, но как все остальное? В частности данный Action...

     

    у меня - тут: D:\Program Files\Adobe\Adobe Photoshop CS3\Presets\Actions

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    у меня - тут: D:\Program Files\Adobe\Adobe Photoshop CS3\Presets\Actions

     

    Нет-нет ), я имела ввиду в самой программе Фотошоп.

    Это путь куда следует загружать (устанавливать), а пользуемся мы дополнениями ведь не по отдельности, а в самой программе.

    У меня есть идеи. Я продвигаю их. Мой девиз: Стремление к новым знаниям – залог успеха! Стремись быть, а не казаться. Ставь большую цель за пределами жизни. И помни перепрыгнуть пропасть на 98% и на 100% - это не одно и то же!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Нет-нет ), я имела ввиду в самой программе Фотошоп.

    Это путь куда следует загружать (устанавливать), а пользуемся мы дополнениями ведь не по отдельности, а в самой программе.

     

    Window->Actions

     

    В фотошопе CS3 находится рядом с панелью хистори, только его еще нужно подтянуть туда, этот Action

     

     

     

    жмем кнопку с картинки - там выбираем - Load Action

    Змінено користувачем ukrainian
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 тижня через...
    Ребятки,У меня вопрос!Хочу на форуме качественных фоток выставлять свои,а они не воспринимаются.Фотки не меньше 3МБ.Фотошопа нету.Надо сжать,или как?Хелп!!!!

    It`a just a rumor.

    Everybody want`s to hear that.

    Don`t belive rumors.

    Just let the truth remain in your heart.

    ©Lain

     

     

     

    http://city.brovary.net/portal/journal/uploads/j6643_1243487566.jpg

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ребятки,У меня вопрос!Хочу на форуме качественных фоток выставлять свои,а они не воспринимаются.Фотки не меньше 3МБ.Фотошопа нету.Надо сжать,или как?Хелп!!!!

     

    Для того, щоб зробити ресайз не обов'язково потрібен фотошоп, просто якість при зменшенні втрачається, саме тому і запропонований даний плагін до ФШ...

    ...але можна використовувати практично будь-який фоторедактор...

    просто знайти опцію ресайз (зміна розміру) і ввести параметр - але не більше 1000 пікселів по довшій стороні...

     

    п.с. А викладати треба не в "Качественные фото", а у "Выставку собственных фотографий", а ми вже потім в разі потреби перемістимо :wink:

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1193400288/gallery_794_752_1297.png

    "Хто хоче - шукає можливості, а хто ні - причини" © Kорольов

    http://torrent.brovary.net/torrentbar/bar.php/2080.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 4 тижня через...
    Ну Хипарь 1000 это ты загнул... До 1600х1200 или 300кб
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ну Хипарь 1000 это ты загнул... До 1600х1200 или 300кб

     

    на каких мониторах рассматривать 1600 на 1200? в браузере оно открывается в фуллсайзе, я бы вообще за 800 на 600.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    на каких мониторах рассматривать 1600 на 1200? в браузере оно открывается в фуллсайзе, я бы вообще за 800 на 600.

     

    +1

    фотки, що не влазять в монітор - ацтой

    А жизнь - только слово.

    Есть лишь любовь и есть смерть...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..