Перейти до змісту
  • Загальні розмови
  • Что за чудо, "живая вода"?


    Рекомендовані повідомлення

    Структурированная вода́ — термин, чаще всего встречающийся в текстах по нетрадиционной медицине и используемый для обозначения некоторой «воды с изменённой относительно равновесия к окружающей среде структурой». Часто структурированной вода предлагается в виде некоего «сверхлекарства», способного лечить заболевания, признаваемые неизлечимыми официальной медициной.

    Есть одно маленькое НО!

    Структурированная...да... Дело в том, что "структурирование" воды требует неимоверных воздействий на молекулы. Которых мы сейчас не имеем в природе.

    Однажды проходя мимо стендов на кафедре физики (мед. ун. им. Богомольца), я заметил плакат про эту лжеводу. Там были слова академика Эдуарда Круглякова:

    Конечно, вода реагирует на внешние воздействия. К примеру, если на воду наложить электрическое поле, ее молекулы упорядочиваются. Но у воды очень короткая "память". Уберите это поле, и через миллиардные доли секунды вода окажется в исходном состоянии.

    В уже упоминавшемся докладе читаем: "установлено превышение накопления 137Сs в органах и тканях в 2 раза у крыс, употреблявших питьевую воду, обработанную магнитным полем". Иными словами, накопление цезия в организме при приеме "структурированной" воды происходит вдвое быстрее. Но ведь чернобыльцам цезий нужно выводить, а не накапливать! Неувязочка получается. Если то, что написано об улучшении самочувствия брянских чернобыльцев -- правда, то, увы, это явление временное. Это так называемый эффект "плацебо", хорошо известный в медицине. Он действует, если больной верит в силу лекарства. Если же говорить по существу, то никакими лечебными свойствами "структурированная" вода обладать не может, потому что вода магнитное поле не чувствует. И никакие "ноу-хау" новоявленных "ученых" не помогут.

    Что самое интересное, набрав в гугле - найдёте массу фильтров, приборов, методик, чашек, витаминов, которые "оживляют" воду.

     

    Вы наверное все видели телепроэкт "Великая тайна воды" канала "Россия". Они ярко раскрыли "открытие" японского псевдоученого Эмото Масару, которому удалось сфотографировать эмоции воды:

    Тот факт, что результаты «исследований» находятся вне рамок науки, не помешал Эмото заняться успешным бизнесом. С образцами продукции его компании I.H.M. Co., Ltd и ценами можно ознакомиться здесь: http://www.hado.net/products.html

    На основе псевдонаучных спекуляций Масару Эмото активно создаёт новое планетарное религиозное движение – религию Хадо. При этом он не забывает и самого себя, активно рекламируя и продавая собственную продукцию.

     

    :dntknw00: Вот такие пироги.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    да..это очень интересно!там был один экспернмент интересный,я тоже его провожу))
    Сегодня на земле,капает дождь,я не приду к тебе,и ты не придешь..
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Интересно.... особенно вот это....

     

    Что самое интересное, набрав в гугле - найдёте массу фильтров, приборов, методик, чашек, витаминов, которые "оживляют" воду.

     

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Интересно.... особенно вот это....

     

    Это обман

     

    Я не знаю,помойму ету воду используют в медецине!

     

    Медецине не знаю.

    А вот в медицине - нет.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Шопапала.Воду нужно Пить.
    In Jah We Trust
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Гість
    Ця тема закрита для опублікування відповідей.
    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..