Перейти до змісту
  • Загальні розмови
  • В киевском метро появились штатные «трамбовщики» пассажиров


    Рекомендовані повідомлення

    http://www.segodnya.ua/img/forall/a/7446/89.jpg

    На трех станциях киевского метрополитена появились... "трамбовщики". "Левобережная", "Черниговская" и "Дарница" по утрам очень людные, вагоны едут переполненными. Своими силами пассажиры часто не могут влезть в поезд. Поэтому на платформе теперь работает группа добровольцев, которые буквально впихивают киевлян в поезда.

     

    ЗАМЕТИЛИ. Мужчины в ярко оранжевых желетах удивили граждан. Люди сначала даже не поняли, что происходит — работники метро толкаются, но в вагон не входят... На платформе станции "Левобережной" нам рассказали, что эти "толкатели" — дружинники. "Людям же нужно уезжать, так они приходят утром с 8.00 до 9.00, помогают. Причем, скорее, машинисту. Ведь пассажиров так много, что двери не закрываются. Машинист же ждать не может, у него график!" — рассказала "Сегодня" уборщица Яна.

     

    Дежурная по платформе говорит, мол, дружинники были и раньше, только их никто не замечал. Мужчины были одеты, как обыкновенные пассажиры. А недавно им выдали спецодежду. Теперь и машинист и дежурный по станции без труда видят— "утрамбовали" всех людей, или чья-то нога еще торчит на улице. На "Левобережной" таких дружинников 7, на Дарнице — 5. Они стоят больше по центру платформы, там всегда масса народу. После 9.00 "трамбовщики" возвращаются на свои основные места работы. Дежурная говорит, большинство из них работают слесарями или в депо.

     

    ОТБИВАЮТСЯ. Пассажиры по-разному относятся к специфической помощи дружинников. Одни благодарны, что их запихивают в вагоны. Другие, наоборот, возмущены, мол, и так тесно, все толкаются, а тут еще сзади кто-то "напор" устраивает. Некоторые признались, даже "сдачи" давали и отпихивались. "Мне настроение испортили еще возле турникетов. Там же тоже давка. А когда приехал поезд, пытаюсь влезть, а мне сзади какой-то громила прям в спину рукой и давит. Не поленилась, вышла! Накричала на него и пошла на маршрутку", — рассказала киевлянка Екатерина. Некоторые же хотят видеть дружинников еще и в вечерние часы пик, чтобы побыстрее уехать домой.

     

    Напомним, городской метрополитен провел эксперимент, пытаясь убрать давки. Начальница пресс-службы киевского метро Надежда Шумак рассказала "Сегодня", что решено оставить новый график. С понедельника пускать пять пустых поездов с "Лесной" в 8:10, 8:16, 8:22, 8:28 и 8:34, которые будут забирать первых пассажиров на "Черниговской".

     

    ПЕРЕНЯЛИ ИНОСТРАННЫЙ ОПЫТ. Аналогичные служащие — "толкачи" — имеются, например, в японском метро. Работающие "утрамбовщиками" люди состоят в штате и довольны своей должностью. "Мне нравится моя работа, — заявил как-то западным журналистам токийский "трамбовщик". — Благодаря ей я всегда в хорошей физической форме. Работа связана с людьми, поэтому всегда много общения с интересными личностями. Особенно в час пик".

     

    Выходят на работу в часы давок и в период забастовок транспортников и "утрамбовщики" в Париже.

    http://www.segodnya.ua/news/744689.html ©

    Молодость - прекрасное время, когда нет ни профессии, ни прав, ни денег. Только сексуальная ориентация.©

     

    Нужно быть собой , все другие роли уже заняты и не интересны ......

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • Відповідей 51
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Топ авторів теми

    Смешные же люди ((=. Не переношу давку в вагонах, в таких случаях жду пока час "пик" пройдет. Ну вот если бы я куда то спешил, то почему бы и нет? Главное чтобы меня не поломали, и все что со мной прилагается :pardon00: .
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    круто))

    прикольно про пустые метро) ато зае уже..приезжают с Дарници и Черниговской на Лесную и такой кипиш по утрам..мама дорогая...

    я не против что бы меня трамбовали=)))))

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    это не шутка? :blink:

    СБН - знущання над мозоком середньостатистичного мізантропа-інтелігента © Sun D'Ra

    Массовыми расстрелами страну уже не спасти, теперь необходимы ковровые бомбардировки © masterovoy

    Народ не любит умников (с) Стругацкие

    Народ по определению существует для оболваненности, просто формы её бывают разными (с) Веллер

     

    http://aline.org.ua/universal/tuda/l_line26.gif_b_b46.gif_t_Vyderzhali__drug__druga__uzhe_d_1_m_11_y_1999_c_4.gif

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Нет, это не шутка, я сам видел:)

    Молодость - прекрасное время, когда нет ни профессии, ни прав, ни денег. Только сексуальная ориентация.©

     

    Нужно быть собой , все другие роли уже заняты и не интересны ......

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Скоро будут в маршрутки пресовать)))

     

    ОФФТОП :: Помечено автором как несоответствующее данной теме
    Главное чтобы не в лифты и общественные туалеты (=

    Вообщем, парни молодцы (= Хотелось бы услышать ради чего... нумф.. вставать утром.. переться в метро.. помогать людям... Свойственный екстрим? Повод послемиться? Просто помочь "человечеству"? Развлечение?... Интересно что ими движет.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Скоро будут в маршрутки пресовать)))

     

    точно, зазывалы будут не только зазывать, но и: а)затаскивать пассажиров в маршрутки, б)заталкивать (т.е. прессовать) не уместившихся пассажиров !!! :smile:

    Не хочу быть проще, чтобы ко мне тянулись люди (всякие)... К кому нужно - потянусь я :)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    "Мне нравится моя работа, — заявил как-то западным журналистам токийский "трамбовщик". — Благодаря ей я всегда в хорошей физической форме. Работа связана с людьми, поэтому всегда много общения с интересными личностями. Особенно в час пик".

     

    Напоминает стишок:

     

    Палач не знает роздыха,

    Но все же, черт возьми,

    Работа-то на воздухе,

    Работа-то с людьми.

    Не думай о секундах свысока...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Скоро будут в маршрутки пресовать)))

     

    Скоро будут в усех видах транспотра такое делать... :biggrin: , гу все же лучше что бы тебя запихнуличем самомоу не влезть.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    это не шутка? :blink:

     

    Нет это реальность... Причем используется метрополитеном очень давно. В 1989 году я работал в метрополитене и меня привлекали на станции метро Крещатик для этой работы, только тогда мы были не в желтых жилетах, а с повязками на рукаве "Дружинник".

    Соль жизни в том, что она не сахар.

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    я их раньше замечал, ну только на Дарнице...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    та я и раньше замечала, что там дядечки с зелеными повязками на руках стояли, но они ток иногда "подпихивали".. а тут, реально смотрю - "оранжевые" народ в вагоны "вталкивают"..
    Б/п
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ура. В Японии такое уже лет 20.

    Fertile ground of Mars.

    Sometimes we can travel without moving...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ОФФТОП :: Помечено автором как несоответствующее данной теме
    Главное чтобы не в лифты и общественные туалеты (=

    Вообщем, парни молодцы (= Хотелось бы услышать ради чего... нумф.. вставать утром.. переться в метро.. помогать людям... Свойственный екстрим? Повод послемиться? Просто помочь "человечеству"? Развлечение?... Интересно что ими движет.

    дожились... уже никто не верит в бескорыстную помощь и просто человеческую доброту.... современным человеком движет чувство наживы....

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1185377367/gallery_1199_895_7055.jpg
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    это не шутка? :blink:

     

    Нет, меня самого раз так на Дарнице один из этих дружинников запыжевал.....еле разогнулся когда вышел :laugh:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    это не шутка? :blink:

     

    Это правда, и надо их на Дарнице не 5, а 10 минимум, бо влзть нереально, с Лесной уже все забитое едет.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ето могут быть обычные люди которые спешат на роботу. :biggrin:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    мде, шо попало, я щитаю что эту проблему надо решать другими способами, а не нанимать лбов, чтоб они людей к стенке придавливали. Главное чтоб эти громилы в оранжевых костюмах не переусердствовали и не роздавили когото.....

    http://city.brovary.net/portal/journal/uploads/j377_1195555175.jpg

     

    http://city.brovary.net/portal/journal/uploads/j377_1163418921.png

    http://city.brovary.net/portal/journal/uploads/j377_1163419446.gif

    Do not try to understand me...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    наверное решили сэккономить на поездах, еще бы лучще пару-тройку поездов пустили на линии, а не трамбовщиков!

    http://www.weblancer.net/users/shrikes/

    - мое портфолио

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Прикольно конечно наблюдать, но мне кажется, что это до первых поломаных рёбер.

    В Я понии такое практикуют-не вопрос, только у нас если что сразу начнут друг-друга за ноздри дёргать , ну и наверно пару заяв в мусарку поступит и всё на этом закончится.

    улыбка дочерей - всего дороже в мире
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    наверное решили сэккономить на поездах, еще бы лучще пару-тройку поездов пустили на линии, а не трамбовщиков!

     

    толку от пары-тройки поездов? в час пик они и так ездят с минимально возможным интервалом. в другое время они и не нужны Змінено користувачем Hellfire

    Не думай о секундах свысока...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ни разу их не видел, но было бы смешно, со стороны посмотреть на такое представление, мне кажется это глупо, хотя надо же как-то с ситуации выкручиваться, потому, как людям действительно трудно с утра влезть в переполненный вагон. :blink: Змінено користувачем Римський
    _|Torgmash|_
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    в парижском метро такая практика уже давно и во многих странах Европы тоже. Пришлось мне покататся почти по всей Европе, когда увидела это впервые в Париже смешно было =)

    .

    Don't want no paper gangsta...not interested in fakers

    24.03.2007

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ТО-то я думаю, меня чуть не задавили на Дарнице, здоровенный дяденька легко взмахнув плечем затолкнул народ в вагон... оО
    http://city.brovary.net/portal/uploads/1262545545/gallery_1641_325_4434.jpg

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Гість
    Ця тема закрита для опублікування відповідей.

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..