Перейти до змісту
  • Загальні розмови
  • Загадка читателей :)


    Рекомендовані повідомлення

    Вот прислали: Andrietz Elena S. <lena-eva2004 @ yandex.ru>

    Тест для детей 6-ти лет при поступлентиив московский коледж:  овца-2, корова-2, кот-3, пес -3,  утка - 3, кукушка -4, петух - 8, осел ?  Ответ будет позже.  (Для броварской сети)  Лена.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • Відповідей 80
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Топ авторів теми

    если честно, то я не встречал, но догадался :)Вернее принцып, тока как это у осла не помню :))
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ...Но ниче, два раза на первом курсе тож прикольно!  8)

    А пожизнено ваще кайф.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    тоже сть загадка: есть комната и ты вней. в комнате 2 двери - одна в рай - другай в ад. где какая неизвестно. в комнате сидит 2 чувака. - один всегда врет - другой всегда говорит правду. Эти чуваки знают все на свете. Только где какой неизвестно. Как с помощью одного вопроса только одному из них узнать где рай, а где ад?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Нада у одного чувака спросить: "Что мне ответит твой товарищ, если я спрошу у него что находиться за этой дверью?" Если он ответит РАЙ, то это значит что за этой дверью находится АД.Вот!ЗЫ: надеюсь я ничего не перепутала... 8)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    есть задачка такого же типа, только там страна праведников и страна лжецов :)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Вот еще одна задачка. Мне кажется елементарная... :wink: Антонина плывет на корабле, который терпит крушение.Евгений готовится к собственной свадьбе.Екатерина толкает перед собой коляску с ребенком.Вячеслав пишет хвал####ю оду.ВОПРОС: Что делает Елена?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Нада у одного чувака спросить: "Что мне ответит твой товарищ, если я спрошу у него что находиться за этой дверью?" Если он ответит РАЙ, то это значит что за этой дверью находится АД.Вот!ЗЫ: надеюсь я ничего не перепутала...  8)

    Перпутала =)С одного вопроса эту задачу решить невозможно.

    НИКОГДА не говори НИКОГДА

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    С одного вопроса эту задачу решить невозможно.

    вполне возможно :-)
    Нет, нельзя. Допустим:X - правдецY - лжец. R - ворота раяА - ворота адаX сидит возле R.Y сидит возле A.Теперь смоделируем несколько ситуаций. 1. Нам повезло и мы подошли к X. "Что мне ответит твой товарищ, если я спрошу у него что находиться за этой дверью?" X всегда говорит правду. Он скажет "Он ответит тебе, что я сижу возле ворот ада" (т.к. Y наврет)2. Нам не повезло, и мы подошли к Y. "Что мне ответит твой товарищ, если я спрошу у него что находиться за этой дверью?". Y всегда говорит не правду. Он ответит "Он скажет, что я сижу возле ворот Рая". И что дальше? Как узнать кто из них лжец а кто говорит правду? Вариант "сделай все наоборот" здесь не подходит.

    НИКОГДА не говори НИКОГДА

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    да, всетаки немного перепутала :oops: Вопрос нужно поставить так, показав на конкретную дверь: "Твой товарищ сказал бы, что ЭТА дверь ведет в рай?"Если эта дверь на которую мы показываем действительно ведет в рай и этот вопрос мы зададим лжецу, то он ответит НЕТ (тоесть его правдивый товарищ сказал бы ДА, а лжец нам бы соврал). А если бы мы задали этот вопрос правдивому, он тоже ответил бы НЕТ. Тоесть его товерищ лжец несказал бы что эта дверь ведет в рай. Ответы совпадают. Если дверь на которую мы показываем ведет в ад. То когда мы спросим это лжеца, он ответит ДА. И правдивый тоде ответил бы ДА.Вывод: нужно задать вышеуказаный вопрос, и если ответ будет НЕТ, то значит эта дверь действительно ведет в рай. А если ответ ДА, то нужно выбрать другую дверь... не ту на которую мы указываем.Вот теперь вроде все! :roll:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Вот еще одна задачка. Мне кажется елементарная... :wink:  Антонина плывет на корабле, который терпит крушение.Евгений готовится к собственной свадьбе.Екатерина толкает перед собой коляску с ребенком.Вячеслав пишет хвал####ю оду.ВОПРОС: Что делает Елена?

    спит?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Следующая...Кирпич весит 1 кг и еще половину веса кирпича. Сколько весит кирпич?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..