Перейти до змісту
  • Загальні розмови
  • Человек погиб от взрыва мобильного телефона


    Рекомендовані повідомлення

    Взрыв аккумуляторной батареи мобильного телефона привел к гибели экскаваторщика, жителя Южной Кореи. Пока это единственная причина смерти, к которой склоняются как полицейские, так и медэксперты. Корейские СМИ отмечают, что это первый случай в их стране, когда причиной смерти называется мобильный телефон, но как минимум один похожий случай был зафиксирован этим летом в Китае. Тогда в результате взрыва батареи погиб сварщик.

     

    Взрыв аккумуляторной батареи мобильного телефона привел к гибели жителя Южной Кореи, сообщает Associated Press со ссылкой на корейскую полицию.

     

    Тело еще живого 33-летнего экскаваторщика по фамилии Сио обнаружили коллеги прямо на его рабочем месте. В кармане его рубашки лежал мобильный телефон с расплавленной батареей. По дороге в больницу он скончался. «Я нашел его возле экскаватора. Нагрудный карман его рубашки горел, и я затушил пламя», — рассказывает свидетель.

     

    По словам полицейского из города Ченвон (Cheongwon), что в 135 км от Сеула, где и случился инцидент, вероятно, смерть произошла в результате взрыва аккумуляторной батареи. При этом свое имя полицейский сообщить отказался, так как расследование еще не закончено. Врач, обследовавший тело, пришел к аналогичному выводу. «Он получил ожог в левой части груди. Давление от взрыва сломало его ребра и позвоночник, которые повредили сердце и легкие. Это привело к смерти», — заявил медик Ким Хун (Kim Hoon). — Я не думаю, что его смерть была вызвана чем-либо другим". Тем не менее, на установление точной причины гибели уйдет еще около 10 дней. Криминалисты отмечают, что в гибель от взрыва батареи верится с трудом.

     

    Полицейские установили, что телефон был изготовлен южнокорейской LG Electronics. В LG уже успели дать свой ответ по поводу произошедшего. «Вся наша продукция, в т.ч. литиево-ионные батареи, используемые в мобильных телефонах, проходит строжайший контроль и не несет опасности», — цитирует BBC представителя компании. — Мы утверждаем, что телефон, замешанный в происшествии, был изготовлен и продан только в Корее".

    Взорвавшийся телефон стал причиной смерти южнокорейского рабочего

     

    По информации корейских СМИ, впервые в их стране в причине смерти подозревают мобильный телефон. Однако отметим, что в мире это не первый случай. В июле 2007 г. сообщалось о подобном происшествии, но тогда погиб китайский сварщик. Взорвавшаяся батарея находилась в нагрудном кармане его куртки в тот момент, когда он работал. Основной причиной взрыва тогда называлась высокая температура окружающей среды. В данном случае такая причина исключена, так как в Ченвоне стояла прохладная погода.

     

    инфа была от сюда

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Да...Я ещё такого не слишала и не видела! :blink:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Мне что-то не сильно верится, как телефон может так взорватся?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    мдаа.....коротнуло хороше,ниче не скажешь! :huh:

    (\_/)

    (>.<)

    (_^_)

    Аццкий Зайчег Убийццо...

    Кто будет иметь проблемы с хосяиномЪ ентаго заичига умрет Долхой и Мучительной Смертью...

    Скапыруй ентого заичига сибе ф подпись шоб памочь ЗайЧиГАм захватить мыр!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ого,ну ето уж черезчюр,может там было пару грам тротила!?

    У меня когдато в школе,непомню в каком класе у друга телефон задымелся,но не взорвался!

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1207686604/tn_gallery_2444_1288_10852.jpghttp://city.brovary.net/portal/uploads/1206901132/tn_gallery_2444_1288_33231.jpghttp://line.romanticcollection.ru/au/2_21av_469293C0_RyPzaPruljm_0.gif
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Не сильно верится,но сейчас возможно все...может быть дествительно и батарея,а может и тротильчик :dry:

    Все мы так или иначе платим за секс,а шлюхи всего лишь честно называют цену. (с)"Теория лжи"
    Любые отношения - игра во власть,с кем бы они ни были.(с)"Американская история ужасов"

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    то что я прочитал в и-нети той и выложыл, а уж вам судить прада или нет, может и да а может и нет!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Це все брехня насправді я читав що може вибухнути телефона батарея від перегріву і навіть таке траплялось але після цього люди отримували тільки опіки і все!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ого,ну ето уж черезчюр,может там было пару грам тротила!?

    У меня когдато в школе,непомню в каком класе у друга телефон задымелся,но не взорвался!

     

    Не видел, хм хм , как было смешно увидеть дымящего телефона... :biggrin:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    смешно,как на меня это выдумка..........человека убило,а вот телефон тока поплавился.....
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    смешно,как на меня это выдумка..........человека убило,а вот телефон тока поплавился.....

     

    Реально я тількі зараз це побачів як може загинути людина якщо телефон тількі розплавився?Повна маячня може че була людина з іншими проблемами і коли вона побачила телефон який взірвався чи розплавився вона ну там отримала серцевий напад чі ще щось!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    это полный маразм! как батарея телефона может так рвануть??? там была другая причина - мне так кажется
    Impossible is nothing
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Иннтересно какая марка телефона? Тфу не дочитал! И не странно что LG, марка-дрянь. Змінено користувачем SiDjey
    Я слишком стар для этого дерьма.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    слыхал про такое нам в технаре говорили, там в батарее житкость

    а вот докозать слабо, но такое точно может быть, это не первый случай,

    ещё говорят, что молния через моб телефоны проходит

    Война в крови у каждого мужчины так же как материнство в крови у каждой женщины ©
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    да такое только может случиться в Китае или Японии....жалко конечно человека...
    Блажен, кто праздник жизни рано

    Оставил, не допив до дна

    Бокал полного вина....

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    как то невериться что от зрыва акамулятора поламало ребра и позвоночник!

    я уверен на все 99% что ето полная чуш

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Мало вероятно,но все возможно в нашей жизни,надеюсь,что это не правда,а то страшновато будет ходить с телефонами
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Что-то на взрыв не похоже. И придставте каким должен быть взрыв батареи чтобы убить человека. Я не верю. И к тому же эту версию выдвинул сам полицейский. Змінено користувачем B A R T O N
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    нифигасе...от батареї..?!ну ет уже штото новенькоє...інтересно, оченЬ...но мне кажетцО ет не бред...ну загорелось...взрив...вряли он бил такой мощности штоби сломать рьобра...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Все.Перехожу на пейджер.Фуфел, но безопасней.

    "23" мая 2006 года гражданское население понесло тяжолую утрату.На 18 году жизни после продолжительних проводов ушол из гражданской жизни ________VAL________ на долгий год.Броварской РВК виражает соболезнивание родним и близким потерпевшего.

     

    Все фигня, только ти и я!!!!!!!

    Да и ти фигня!!!!!!!!!!!

    Только я и я!!!!!!!!!!!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Вот она правда истиная! Пора послать этих китайцев куда подальше с ихними технологиями! А то сменя пол групиржало когда плеер взорвался!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Це реально!

    У мене знакомий працює на Каравайках дак він ще минулої зими розказував шо у тьотки в кишені батарея загорілась. Її забрала скора з опікамими ноги. :dntknw00:

    Я не злопамятный, я записываю!!!

     

    http://newage.brovary.net/user.jpg

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1158233623/gallery_1480_261_2164.jpg

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1162660325/gallery_1480_261_2304.jpg

    Кусает больно: >>> Сюди! <<<

    >>>

    Семизнак icq безплатно

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Це реально!

    У мене знакомий працює на Каравайках дак він ще минулої зими розказував шо у тьотки в кишені батарея загорілась. Її забрала скора з опікамими ноги. :dntknw00:

     

    в це я повірити можу,а от в смерть від мобільного-це вже занадто!

    Всегда так было,есть и будет,

    И для того мы рождены,

    Когда нас любят,мы не любим,

    Когда не любят,любим МЫ!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Щось мало віриться в усі ці розповіді про взрив телефона,проте все може бути.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Гість
    Ця тема закрита для опублікування відповідей.
    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..