Перейти до змісту
  • ХАРД
  • USB Flash 4096MB Transcend JetFlash V20 USB2.0


    Nelly

    Рекомендовані повідомлення

    Собственно вот.

    Непрошло и месяца как я преобрела себе такую флеху. Первое время все работало норм. Через неделю начали возникать проблемы с подключением к ПК. Они или вобще друг на друга не реагируют (флеха не светиться и комп ее не видит) или индикатор светиться, а комп пишет что "Утройство USB неопределено".. либо находит и подключаеться но через 3-5 сек флешка вырубаеться и наступает один из первых двух вариантов. Но есть одно НО.. такая фигня происходит не на всех компах. Проверяла на 6 компах и 1 ноуте... на ноуте и 2 компах (которые более новые и мощные) она работает шустренько.. Тоесть получаеться те компы которые постарее и послабее ее тупо не тянут?????? А прежняя моя флеха (в т.ч. и другие) норм работает на всех.

    С подозрением что флешка битая обратилась в сервисный центр по гарантии.. Ответ был: "Девушка, с флешкой все впорядке. Просто у новой ЭНЕГРОПОГЛОЩЕНИЕ ВЫШЕ чем у вашей прежней". :blink:

     

    Может кто-нить скажет: проблемы реально из-за того что компы слабые??? или я чего-то недоганяю... :dntknw00: В описании ничего не говорится о сверхтребованиях для этого чуда техники. Стандартный набор :dry:

    Абидна :huh:

     

    С этим можна что-то сделать?? Или гиблое дело?

     

    USB Flash 4096MB Transcend JetFlash V20 USB2.0

     

    USB брелок для переноса данных с компьютера на компьютер; используется Flash-память; срок хранения данных — 10 лет

    Серия JetFlash V20

    Интерфейс USB 2.0

    Индикаторы Питание, активность

    Безопасность В комплект входит ПО для парольной защиты данных и программа, позволяющая использовать устройство, как аппаратный ключ для разблокировки компьютера

    Питание От USB порта

    Пропускная способность интерфейса 480 Мбит/сек

    Поддержка ОС Windows 98, Windows ME, Windows 2000, Windows XP, Mac OS 9.0 и выше; Linux 2.4. Драйвер требуется только для Windows 98 SE

    Размеры (ширина х высота х глубина) 75 x 25 x 11 мм

    Вес 15 г

    58797.png

     

    Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.

    Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.

    Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    У меня тоже была такой фирмы флешка, и тут вот спалилась, я ее отформатировал, и пипец, вот так... Теперь не буду куплять флехи больших обьемов.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Собственно вот.

    Непрошло и месяца как я преобрела себе такую флеху. Первое время все работало норм. Через неделю начали возникать проблемы с подключением к ПК. Они или вобще друг на друга не реагируют (флеха не светиться и комп ее не видит) или индикатор светиться, а комп пишет что "Утройство USB неопределено".. либо находит и подключаеться но через 3-5 сек флешка вырубаеться и наступает один из первых двух вариантов. Но есть одно НО.. такая фигня происходит не на всех компах. Проверяла на 6 компах и 1 ноуте... на ноуте и 2 компах (которые более новые и мощные) она работает шустренько.. Тоесть получаеться те компы которые постарее и послабее ее тупо не тянут?????? А прежняя моя флеха (в т.ч. и другие) норм работает на всех.

    С подозрением что флешка битая обратилась в сервисный центр по гарантии.. Ответ был: "Девушка, с флешкой все впорядке. Просто у новой ЭНЕГРОПОГЛОЩЕНИЕ ВЫШЕ чем у вашей прежней". :blink:

     

    Может кто-нить скажет: проблемы реально из-за того что компы слабые??? или я чего-то недоганяю... :dntknw00: В описании ничего не говорится о сверхтребованиях для этого чуда техники. Стандартный набор :dry:

    Абидна :huh:

     

    С этим можна что-то сделать?? Или гиблое дело?

     

     

    возможно еще какое то устройство подключено к usb или блок питания слабоват
    http://city.brovary.net/portal/uploads/1185377367/gallery_1199_895_7055.jpg
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    В биосе полазить!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    возможно еще какое то устройство подключено к usb или блок питания слабоват

     

    без разницы... в одном случае к юсб был подключен принтер или другая флешка... в другом - ничего лишнего... :dntknw00:

    58797.png

     

    Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.

    Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.

    Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    однозначно - сервіс.

     

    моя через деякий час взагалі перестала детектитися.. і це вже не вперше з флешками трансценд.

    ПС рекомендую SanDisk U3 Titanium.

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1151879365/gallery_734_155_4437.jpg

    http://city.brovary.net/portal/journal/uploads/j1071_1187130430.png

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1151879365/gallery_1071_136_2539.jpg

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1151879365/gallery_1071_136_2645.jpg

    POKEP, team [icc.univ.kiev.ua] [aau.edu.ua]

    palm, win, cisco, nokia, ukrtelecom...

    crazy about technologies %)

    ~~~

    Come on and lay with me

    Come on and lie to me

    Tell me you love me

    Say I'm the only one

    [use icq for instant contact]

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 3 тижня через...

    Флешку куда подключила? к Усб слотам на передней панели системника?

     

    Про Энергопотребление большое гонят - Сервис не хочеть просто их забирать.

    Я лично 4 Трансенда возвращал (

     

    Кстати самые дешевые модели не рекомендую брать - они же тормознутые ужас. 4Гиговую флешку V20 будешь записывать около 45 минут =) это при том что записуешь большие файлы, про мелкие я вообше молчу )

     

    У меня 168JetFlash от Трансенда на 4 Гига - не было проблем и скорость классная. Максимум 15 минут 4Гига закатано.

     

    Правда Трансенд подорожал в посл время ( почти в два раза :beee0000:

    И создал БОГ рай оверклокерский, и дал всем память быструю и процессоры гонимые и стало всем ХОРОШО
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 місяця через...

    Собственно вот.

    Непрошло и месяца как я преобрела себе такую флеху. Первое время все работало норм. Через неделю начали возникать проблемы с подключением к ПК. Они или вобще друг на друга не реагируют (флеха не светиться и комп ее не видит) или индикатор светиться, а комп пишет что "Утройство USB неопределено".. либо находит и подключаеться но через 3-5 сек флешка вырубаеться и наступает один из первых двух вариантов. Но есть одно НО.. такая фигня происходит не на всех компах. Проверяла на 6 компах и 1 ,,,,,,,...,,,,,,,,,,,,,,,,............................

    вот это да,,,,,,,точно такая же фигня тож 4Г,V60 ???????????и операционку переставлял...сканер--модем пиплов-определяет без вопросов....блютуз ещё заглючил правда.......А ты случайно модемом от пиплов не пользовалась с двойным подключением к юсб??????

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    вообщем разобрался.......флеш блокируеться в режим 2,0...комп 1.0 обращается как к устройству 1.0 ии друг друга не понимают...вот и всё....если в комп 1,0 ставить карту юсб-писиай2.0--подглюченая флэха всё равно не поймёт....потомучто мать не поддерживает 2.0 и реально скорость на таких компах 2,0 не станет,но писать перестанет-скоростное устройство подключено к медленному порту..отдал флеху людям с юсб2,0--взял новую...всё ок...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    из всех выше перечисленых вариантов единственно правельным считаю такой как слабый БП

    --

    вообщем разобрался.......флеш блокируеться в режим 2,0...комп 1.0 обращается как к устройству 1.0 ии друг друга не понимают...вот и всё....если в комп 1,0 ставить карту юсб-писиай2.0--подглюченая флэха всё равно не поймёт....потомучто мать не поддерживает 2.0 и реально скорость на таких компах 2,0 не станет,но писать перестанет-скоростное устройство подключено к медленному порту..отдал флеху людям с юсб2,0--взял новую...всё ок...

    вик

     

    че ето за бред???

    скорость флешки с поддержкой ЮСБ 2,0 на компуторах без таковой будет 1,0 и сточностю до наоборот флеха 1,0 на компах с 2,0 будет работать всеравно на 1,0

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..