Перейти до змісту
  • Програмне забезпечення
  • Проблема c explorer'ом


    Рекомендовані повідомлення

    У меня WinXP Pro SP2, постоянно обновляю

    Стоит Nod32 и дефолтный виндовый файервол...

     

    Суть проблемы: с недавнего времени иногда explorer начал отжирать 100% памяти процессора, т.е. диспетчер задач показывает, что процесс explorer кушает весь ресурс процессора. Сам ПК при этом жутко тормозит.

    Все прекращается, если я вручную закрываю эксполрер через диспетчер и опять его открываю. Иногда глюк не выскакивает сутками, иногда - по несклько раз в час.

     

    Закономерностей появления глюка не обнаружил.

     

    Переставить Винду сейчас не могу, в силу многих причин.

     

    Есть варианты, что происходит, и как можно с ситуацией справиться?

    Вы все тут терпилы и не шарите, один я тут стою в адике, красивый и ровный
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Поставь другой браузер.
    http://city.brovary.net/portal/uploads/1204921276/gallery_2248_27_31091.jpg

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Поставь другой браузер.

     

    explorer.exe, а не Internet Explorer

    Не думай о секундах свысока...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    советую... проскань антивиром... может затесался кой-то вирус в реестр!!!! а лучше востано реестр с контрольной точки!!!!

     

     

    у мну подобное было!

    Обьясню суть...

    программа можем запулить в реестр свой ключ, который будет циклически запускать кой-то процесс... и он будет грузить систему... вот тебе от него нуна избавиться... если это именно тот случай....

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Сенсизу,у меня такая проблемма была года 3 назад,но нестабильность этого процесса вызвана в большей части случаев - вирусом!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ОМГ, только этого не хватало... Так.. а какой антивирус ОДНОЗНАЧНО убьет вирус, есть идеи?
    Вы все тут терпилы и не шарите, один я тут стою в адике, красивый и ровный
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ОМГ, только этого не хватало... Так.. а какой антивирус ОДНОЗНАЧНО убьет вирус, есть идеи?

     

    попробуй нового каспера! ИМХО зи бест :)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    программа можем запулить в реестр свой ключ, который будет циклически запускать кой-то процесс... и он будет грузить систему...

    Запусти REGEDIT, найди там ветку реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon там есть строка USERINIT в которой должен быть прописан файл C:\WINDOWS.0\system32\userinit.exe, В случае присутствия дополнительных подписе(типа NTOS.exe) у тебя вирь, как убить обьясню при необходимости.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    попробуй нового каспера! ИМХО зи бест :)

     

    Тоже Каспер помог в почти аналогичной проблеме,Нод пару штучек вирусов просто не видел.Это вирус,однозначно,троян скорее всего.

    Все мы так или иначе платим за секс,а шлюхи всего лишь честно называют цену. (с)"Теория лжи"
    Любые отношения - игра во власть,с кем бы они ни были.(с)"Американская история ужасов"

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..