Перейти до змісту
  • ХАРД
  • Проблема с обновлением экрана


    Vincent

    Рекомендовані повідомлення

    Вот такая проблема: ЭЛТ монитор при 1024 на 768 выдает 100 Герц, но при включении преложений, которые переключают на меньшие обновление, выдает табличку мол данное обновление экрана не потдерживается. Например: StarCraf, Disciples, FallOut. Чтоб включить преложение приходится ставить обновление на 85 Герц.В дровах на Nvidia , вроде все нормально ничего не накручено. Короче говоря HELP :excl: Змінено користувачем JEKA
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Скорее всего проблема не в мониторе,а в играх и с этим ничего не поделаешь :( ,все игры которые ты перечислил были выпущены в то время когда 100Гц было фантастикой :)
    http://city.brovary.net/portal/uploads/1217921257/gallery_1214_546_8388.jpg
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    В дровах есть список розрешений и напротив них герцы, там и выставляэеш что тебе нужно. Где точно ети настройки я непомню, так как у меня давно уже АТI. но там ети настройки точно есть.

    trust no one

    deny everything

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Вот такая проблема: ЭЛТ монитор при 1024 на 768 выдает 100 Герц, но при включении преложений, которые переключают на меньшие обновление, выдает табличку мол данное обновление экрана не потдерживается. Например: StarCraf, Disciples, FallOut. Чтоб включить преложение приходится ставить обновление на 85 Герц.В дровах на Nvidia , вроде все нормально ничего не накручено. Короче говоря HELP :excl:

     

    посмотри на диске для монитора там все рассписано!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Вот такая проблема: ЭЛТ монитор при 1024 на 768 выдает 100 Герц, но при включении преложений, которые переключают на меньшие обновление, выдает табличку мол данное обновление экрана не потдерживается. Например: StarCraf, Disciples, FallOut. Чтоб включить преложение приходится ставить обновление на 85 Герц.В дровах на Nvidia , вроде все нормально ничего не накручено. Короче говоря HELP :excl:

     

    я думаю просто монитор не поддерживает такое разрешение в этих играх

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    вот список всех конфигураций. должен еще на дровах быть подобный, но я его не нашел. скрин нарисуйте кто-нибуть

     

    я думаю просто монитор не поддерживает такое разрешение в этих играх

     

    та все было нормально до поры до времени пока, пока капутер пару раз не завис

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    вот список всех конфигураций. должен еще на дровах быть подобный, но я его не нашел. скрин нарисуйте кто-нибуть

    та все было нормально до поры до времени пока, пока капутер пару раз не завис

     

    Ты кусок списка выложил,а остальное мы должны сами додумать?

    В этих играх нет поддержки такого обновления экрана,также как и поддержки больших розрешений ти 2048х....

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1217921257/gallery_1214_546_8388.jpg
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ты кусок списка выложил,а остальное мы должны сами додумать?

    В этих играх нет поддержки такого обновления экрана,также как и поддержки больших розрешений ти 2048х....

     

    там список начиная от 640 на 480 256 цветов до 1600 на 1200 32 бит 60 Герц.

    Змінено користувачем JEKA
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    там список начиная от 640 на 480 256 цветов до 1600 на 1200 32 бит 60 Герц.

     

    Ты только что ответил на свой вопрос,эти игры просто не знают обновлений по лучше и с этим ничего зделать нельзя... Змінено користувачем Lorenco
    http://city.brovary.net/portal/uploads/1217921257/gallery_1214_546_8388.jpg
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ты только что ответил на свой вопрос,эти игры просто не знают обновлений по лучше и с этим ничего зделать нельзя...

     

    та вин при 320 на 240 256 60 герц нормально работает, и видеокарта поддерживает. короче проблема осталась

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Скажи оно выдает такую муть только в выше перечисленых играх или во всех?
    http://city.brovary.net/portal/uploads/1217921257/gallery_1214_546_8388.jpg
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Скажи оно выдает такую муть только в выше перечисленых играх или во всех?

     

    во всех где само выставляет малое разрешение и обновление

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    во всех где само выставляет малое разрешение и обновление

     

    Тоесть в старых играх??А предположить что эти игры не могут работать с таким обновлением тяжело?
    http://city.brovary.net/portal/uploads/1217921257/gallery_1214_546_8388.jpg
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Сообщение кто выдаёт? Винда,игра или монитор?

     

    монитор

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Значит,поробуй поставить принудительно частоту развёртки для нужного разрешения и глубины цвета.Такие настройки есть в RivaTuner.Называется..вроде Refresh Lock.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Значит,поробуй поставить принудительно частоту развёртки для нужного разрешения и глубины цвета.Такие настройки есть в RivaTuner.Называется..вроде Refresh Lock.

     

    та я на дровах Nvidia ставил толку 0, можешь програмку дать?

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Вот держи

    Riva Tuner

     

    огромное тебе спасибо

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    сор , мож я немного не сюда........ээээээ

    но у мня такая проблемка: типа в некоторых играх появляеться прямо при загрузке игры такой белый прямоугольник с надписью Input Not Suported, и эта хрень передвигается по экрану все время(вплоть до выключения игры), при этом в опциях стоит нормальное разширение, а на самом деле совсем не такое, а если пробовать менять то все изображение рассплываеться и искажаеться. Хелп, плз...

     

     

    З.Ы. у мня ЖК монитор...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    В некоторых играх интро(рекламный ролик перед игрой) может быть с нестандартным разрешением(для ЖК) 400Х300, 512Х384.Я думаю проблема в этом,незнаю держит у тебя моник такие разрешенияили нет. По-идее потом,при появлении менюшки игры он должен переключатся...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    эээээээ, нет эта фигулина и вовремя игры присутствует....

    это выдает сам моник(по-моему), но бля оно задалбует

    Змінено користувачем Nelson
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    да..это реально моник ..

    когда скрин делаю так он без этой штуковины с норм разширением получаеться...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    как в итоге всего выяснилось это были "выбрыки" нашей любимой ОС MS Windows XP, а не сказочки типа "виндовс не потдерживает" (С). После переустановки все удивительным образом стало на свои места :lol:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..