Перейти до змісту
  • Авто/Мото
  • Штрафы...


    2112

    Рекомендовані повідомлення

    В России увеличи штрафы за нарушение ПДД...( см. прикреплённый файл)...

    Стоит ли у нас увеличить штрафы и что сколько должно стоить...и стоит ли возвращать работникам ГАИ возможность взымания штрафов сразу на месте...?...

    Честно сказать, водители у нас очень наглые, как говорится кто что хочет то и делает, красный свет, встречная полоса, двойная сплошная, тротуары это для нас не проблема...

    Лично меня останавливали за превышение скорости раз 20 и не один составленный протокол до суда не дошол...Итак как можно охладить пыл наших лётчиков?...

    P.S. курс гривны к рублю примерно такой 1000 руб=200 грн, 500 руб=100 грн...и т.д...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Надо ГАИшникам зарплату поднять, чтоб они на лапу не брали!!! Так меньше всяких шумахеров будет!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    я бы сделал штрафы в процентном отношении к стоимости автомобиля, ну и увеличить их естественно

    А в остальном, прекрасная маркиза

    Всё хорошо, всё хорошо

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    я бы сделал штрафы в процентном отношении к стоимости автомобиля, ну и увеличить их естественно

     

    Не преувеличивай))) процентное соотношение к стоимости автомобиля это уж слишком! Что же мне терь купить таврию за 500$ и нарушать всё подряд потому, что у меня штаф 5 грн? Без обид, но по-моему это глупая идея)

     

    Я думаю, что поднятие штрафов могло бы существенно повлиять на обстановку на дороге, но всё равно останиться проблема коррупции среди работников ГАИ...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    та нужно что то предпринимать, бо аварий сколько развелось, а гаишникам зарплату хоть подымай хоть не подымай серавно брать будут

    http://city.brovary.net/portal/journal/uploads/j377_1195555175.jpg

     

    http://city.brovary.net/portal/journal/uploads/j377_1163418921.png

    http://city.brovary.net/portal/journal/uploads/j377_1163419446.gif

    Do not try to understand me...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Развелось не аварий, а идиотов. Меня сегодня клава слева обогнала на отрадном. Жесть- я в левом ряду на перекрёстке, впереди знак "Кирпич"- и это чудо меня слева обьезжает.....по встречной, а потом, увидев, что вперёд уже нельзя, а нужно правее на ряд, начала перестраиватся. Я её пропустил, просто потому, что мне мою машину жаль. А вот если-бы кто-то летел на встречной, то вряд-ли её пропустили..Так вот из-за этого и аварии. Или в Броварах, сегодня утром, девочка клумбу на гагарина слева обьезжала , потом до неё дошло и она просто на месте задним ходом развернулась.........И тут дело не в том, что она девушка- нет. Я многому учусь у своей девушки- она 4 года за рулём, а я молодой водитель. Дело или в качестве преподавания в автошколе, или в её стемлении учится. Но аварии во многом, из-за того, что водители, все, уже перестали уважать друг друга на дороге. Каждый раз, когда мы нарушаем, мы подвергаем риску и свою жизнь, и чью-то, ну, если не жизнь, то, как минимум, ремонт транспротных средств дорогой сейчас. Так что нужно, для начала, научится, опять, уважать друг-друга на дороге. Все водители, все в одинаковых условиях на дороге и всем нужно ехать. И молодым водителям, и со стажем.

    Пример- у меня вчера на трассе (Бориспольская окружная)- ночью, после целого дня за рулём, схватила судорга. Я как-то остановился с аарийкой, а там однорядное движение- так мне даже выйти с машины не давали. Пока дальнобой не перекрыл всем движение и дал мне выйти с машины, растянуть ногу. Вот и уважение друг к другу. Аварии из-за этого. А гаи- оно не зря в украине ДАЙ называется. Брали суки, и будут брать, поому-то плечевые, и работают на трассе.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ну в общем, всем ненравится что ГАИшники берут на лапу...а вот если будет штраф за красный свет 200грн...и если нет денег на месте, машину на штрафплощадку а это ещё гривен 500..тогда очень многие задумались бы...стоит проезжать на красный или нет...и ещё, мне было бы всё равно куда ушли мои деньги,гаишнику на лапу или в бюджет...хотя наверное можно было бы сделать какую то программу по которой можно было бы отследить свой штраф онлайн на каком то гаишном сайте...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    всегда будут те люди которые будут нарушать, потому что всегда будут люди которые будут брать
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    я бы сделал штрафы в процентном отношении к стоимости автомобиля, ну и увеличить их естественно

     

    ага, тоже так считаю, не знаю откуда я такое взял, но уже лет 10 я уверен, что это будет наиболее правильный вариант.

     

    Не преувеличивай))) процентное соотношение к стоимости автомобиля это уж слишком! Что же мне терь купить таврию за 500$ и нарушать всё подряд потому, что у меня штаф 5 грн? Без обид, но по-моему это глупая идея)

     

    Я думаю, что поднятие штрафов могло бы существенно повлиять на обстановку на дороге, но всё равно останиться проблема коррупции среди работников ГАИ...

     

    ну, не совсем так, имхо.

    От некого "нормативного" значения стоимости, например, 1% от стоимости новой таврии за превышение скорости: 25000*1%=250 грн., от стоиомсти Авео: 75000*1%=750 грн., мерседес: 500000*1%=5000 грн. и тд.

    Основная идея та, что человек ездит на таврии - значит не может позволить себе что-то дороже и штраф для него будет весьма существенен.

     

    Водителя Авео в Таврию уже никогда не пересадишь.... :), а если что-то покруче, то тем более.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Не преувеличивай))) процентное соотношение к стоимости автомобиля это уж слишком! Что же мне терь купить таврию за 500$ и нарушать всё подряд потому, что у меня штаф 5 грн? Без обид, но по-моему это глупая идея)

     

    Я думаю, что поднятие штрафов могло бы существенно повлиять на обстановку на дороге, но всё равно останиться проблема коррупции среди работников ГАИ...

     

    зачем так сразу впадать в крайности :)

    сделать типа категории авто - до 10 к у.е , 10-20, 20-40 ну примерно в таком духе

    и все что до 10 тык уе будут платить типа по обычным ставкам я бы сделал в 5 раз выше чем сейчас есть - а там уже по возрастающей

    вон в Белорусии водилы вобще боятся лишнее движение сделать и спокойнее на дорогах у них а у нас никто никого не боится

    А в остальном, прекрасная маркиза

    Всё хорошо, всё хорошо

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    В России увеличи штрафы за нарушение ПДД...( см. прикреплённый файл)...

    Стоит ли у нас увеличить штрафы и что сколько должно стоить...и стоит ли возвращать работникам ГАИ возможность взымания штрафов сразу на месте...?...

    Честно сказать, водители у нас очень наглые, как говорится кто что хочет то и делает, красный свет, встречная полоса, двойная сплошная, тротуары это для нас не проблема...

    Лично меня останавливали за превышение скорости раз 20 и не один составленный протокол до суда не дошол...Итак как можно охладить пыл наших лётчиков?...

    P.S. курс гривны к рублю примерно такой 1000 руб=200 грн, 500 руб=100 грн...и т.д...

     

    И правильно зделали что повысили... Я летом там был дак постов ГАИ боятся просто ужос.

     

     

    З.Ы. В Украине тоже немешало бы поднять штрафы

    http://torrent.brovary.net/torrentbar/bar.php/4156.png

    http://newage.brovary.net/user.jpg

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Да поднять конечно не мешало бы, но чесно говоря я тоже не всегда додерживаюсь всех правил, так даже не интересно...

    ****

    Предначертанное должно быть изменено!

    Люди всегда разрушают то, что любят сильнее всего...(Оскар Уальд)

    Любов- відповідь на запитання людського існування!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ага, тоже так считаю, не знаю откуда я такое взял, но уже лет 10 я уверен, что это будет наиболее правильный вариант.

    ну, не совсем так, имхо.

    От некого "нормативного" значения стоимости, например, 1% от стоимости новой таврии за превышение скорости: 25000*1%=250 грн., от стоиомсти Авео: 75000*1%=750 грн., мерседес: 500000*1%=5000 грн. и тд.

    Основная идея та, что человек ездит на таврии - значит не может позволить себе что-то дороже и штраф для него будет весьма существенен.

     

    Водителя Авео в Таврию уже никогда не пересадишь.... :), а если что-то покруче, то тем более.

     

    Всё равно не соглашусь... Я знаю пару человек у которых таврии или жигули, но денег у них очень даже достаточно им просто пофик на чём ездить и они не хотят тратить дентги на что то дороже. И в тоже же время знаю много людей у которых машины стоят больше 30 000 баксов, но купленны они в кредит. Так что если следовать вашей логики, то за одно превышение они должны отдать сумму, которая равна сумме месячной выплаты кредита, а те кто на таврии заплатят столько, что и на 10л бензина не хватит!

    Я считаю, что штрафы надо увеличивать, но они должны быть одинаковы для всех!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Надо ГАИшникам зарплату поднять, чтоб они на лапу не брали!!! Так меньше всяких шумахеров будет!

     

    да не поднимать зарплату,а выгонять или сажать.Вон вчера на двух нарвался на кольцевой-уроды полные. Мало денег им-пусть идут вкалывать на стройку.А то базары-то тем мало,то тем.А кто нибудь подумал о рядовом работяге,предпринимателе,который своими налогами содержит все это,а сам ни хрена ни кому не нужен.А подымать штрафы бесполезно,как вся эта мудотная крутизна беспредельничала,так и будет.Пострадает мужик,не пристегнутый ремнями или остановившись не там,вот их-то и отсношают,а крутелика-хрен тронут. ,ГАИ надо больше сношать,ГАИ.
    Лучше меня не злить!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Пока в нашей стране не поймут,Для чего нам нужно это ГАИ и что оно должно делать? Будет бардак! Штрафы и прочие это не поможет.Если уж что то делать,то нужно начинать не со штрафов,а с самого ГАИ и выгнать нах 99% гаишников и набрать тех кто будет делать то что нужно на дороге,конечно уже с новой зарплатой и конечно с УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ за взятие взяток на дорогах,а не простым взысканием для них,а потом уже и о штрафах подумать для водителей.А то понабирают жлобьё из глухих деревень,которые кроме как сержант Петренко,ваши документы...ничё не может сказать,ни культуры общения нифига.А мы ещё хотим в Евросоюз попасть,аж смешно.Как послушаешь со стороны разговор гаишника с водителем,просто смех,полу русский,полу украинский язык,а если иностранца остановят,так пиндец полный,ни бе,ни ме.Так что нужно начинать с самого ГАИ сначала а потом уже и с водителей требовать что то! Я не отношусь к водителям машин,так как всю жизнь на мото катаюсь,честно говоря и без прав ездил почти 7 лет,но правила знаю полутше тех кто их имеет.Иногда конечно и превышал скорость,как без этого,но всегда помнил что я не один на дороге и уважал тех кто уважал меня,а жлобьё ,которое(правильно написал Дарт,купленные машины за паи из сёл) всегда наказывал по своему,и не я один так делал.Какое у них может быть уважение к другим,если они кроме себя никого не видят на дороге,всю жизнь на тракторе по полю,а тут машину купил и вот она дорога,а правила ,фиг с ними.Штрафы нужны,и пусть они будут большими,но справедливыми!!! А то какого то работягу штрафуют,так как у него не было выхода ,что бы не пересеч туже сплошную,а всякое жлобьё на крутых тачках будут просто отпускать.Всё нужно делать с умом и исходить из ситуации,а не ляпать штрафы на право и на лево!!! А вот один пунктик я всё же оставил бы для всех-это пешеходный переход!!!!!!!!!!!!!!!!!! Забирать нах права сразу и даже не разговаривать!!!!!!!!!!!! Змінено користувачем Stunt Riding

    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,
    ,,,,,,,,,,,,,,,

    Живу бедно: сыр с плесенью, вино старое, машина без крыши, телефон без кнопок.............
     

    <<<<<->>>>>

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Да не, за пешеход конечно нужно наказывать, но тоже с умом- я вчера на лесном еду где-то 50 км, я там всегда так езжу, так малолетки тупо вывалились прямо под машину и с криками- "А мы на пешеходном, пропускай нас!!" Бля, я всегда стараюсь пропускать пешеходов, но я ж не остановлю машину зимой мгновенно, даже на зимней резине. Я его на*й послал. :D
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Да не, за пешеход конечно нужно наказывать, но тоже с умом- я вчера на лесном еду где-то 50 км, я там всегда так езжу, так малолетки тупо вывалились прямо под машину и с криками- "А мы на пешеходном, пропускай нас!!" Бля, я всегда стараюсь пропускать пешеходов, но я ж не остановлю машину зимой мгновенно, даже на зимней резине. Я его на*й послал. :D

     

    Ну давай начнём с того,что пешеходный переход это тот же красный свет и водитель обязан остановится перед переходом,есть там люди или нет!!! Серёга,это правила помоему,или я что то пропустил с 90-го года? :dntknw00: Хотя бывает всякое.

    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,
    ,,,,,,,,,,,,,,,

    Живу бедно: сыр с плесенью, вино старое, машина без крыши, телефон без кнопок.............
     

    <<<<<->>>>>

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Пешеходный переход- участок проезжей части или инженерное сооружение, предназначенное для движения пешеходов через дорогу. Пешеходные переходы обозначаются знаками 5.35-1-5.37.2, дорожной разметкой 1.14.1-1.14.3, пешеходными светофорами. При отсутствии дорожной разметки границы пешеходного перехода определяются расстоянием между дорожными знаками или дорожными светофорами, а на перекрёстке, при отсутствии пешеходных сфетофоров, дорожныхзнаков и разметки,- шириной тротуаров.

     

    пункт 4.14- Пешеходам запрещается

    а) выходить на презжую часть, не убедившись в отсутствии опасности для себя и других участников движения

    б) внезапно выходить, выбегать на проезжую часть, в том числе на пешеходный переход.

     

    пункт 4.16- Пешеход имеет право :

    а) на преимущество при переходе презжей части по обозначенным пешеходным переходам.

    пункт 15.9- Остановка запрещается-

    г) на пешеходных переходах и ближе 10мот них с обеих сторон, кроме случаев предоставления преимущества в движении

     

    Думаю, ответ полный. Могу ещё о преимуществе выложить.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Люди почему мы все думаем о штрафах в денежном эквиваленте! Ведь можна к примеру начислять штрафные балы и после достижения н-го колихчества балов изымать права на год.Ну и естестно боротся с корупцией. А то я к примеру спустился с моста и остановился на красный перед поворотом на торгмаш(давно пора там зеленую стрелку на право повесить), стою жду, ланос вокруг меня проехал ну думаю ладно и за ним только за поворот а там менты нас обоих и тормознули! У сраного ланоса окошко открылось поздоровались и уехали. А меня долго сношали после того как я начал возмущатся что нарушили вдвоем а штрафуют только меня :angry: на что был ответ "то свої люди" короче ГАИ нада е.....ть и отменять все ксивы!!
    http://www.forum-lines.ru/rez/ab45532.gif
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я остановился как-то, в руках два мобильных, ору в телефон матом, и на мента- ты б** какого хх*** меня тут тормозишь- не видишь, что я работаю........ментяра пришалел :)))))))))))

     

    Е***ть их надо. А штрафы нужно поднимать. Сегодня ехал на завод, мужлан передо мной ехал по осевой, тупо, и не влево не обьеду, ни в право, а потом просто тупо стал передо мной и начал разворачиватся через слошную. Я остановился, вышел с машины и его вытянул. Не помогло, всё-равно он не понял- он только ныл- А ЗА ШО Ж МЕНЕ ТАК??? ####*****ц.....

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ну давай начнём с того,что пешеходный переход это тот же красный свет и водитель обязан остановится перед переходом,есть там люди или нет!!!

     

    Пункты правил касающиеся пешеходов!

     

     

    1.4. Каждый участник дорожного движения имеет право рассчитывать на то, что и другие участники выполняют эти Правила. - запомни этот пункт

     

    3.1. Водители оперативных транспортных средств, выполняя неотложную служ####ю задачу, могут отступать от требований разделов 8 (кроме сигналов регулировщика), 10-18, 26, 27 и пункта 28.1 этих Правил при условии включения проблескового маячка синего или красного цвета и специального звукового сигнала и обеспечение безопасности дорожного движения. Из-за отсутствия необходимости дополнительного привлечения внимания участников дорожного движения специальный звуковой сигнал может быть отключен.

     

    4.4. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости пешеходы, которые двигаются проезжей частью или обочиной, должны выделить себя для своевременного их выявления другими участниками дорожного движения.

     

    4.7. Пешеходы должны переходить проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе подземным и надземным, а в случае их отсутствия - на перекрестках по линиям тротуаров или обочин.

     

    4.8. Если в зоне видимости нет перехода или перекрестка, а дорогая имеет не более трех полос движения в обоих его направлениях, разрешается переходить ее под прямым углом к краю проезжей части в местах, где дорогу хорошо видно в обе стороны, и лишь после того, как пешеход удостоверится в отсутствия опасности.

     

    4.9. В местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика или светофора.

    В таких местах пешеходы, которые не успели закончить переход проезжей части дороги одного направления, должны находиться на островке безопасности или линии, которая разделяет транспортные потоки противоположных направлений, а в случае их отсутствия - на середине проезжей части и могут продолжить переход только тогда, когда это будет разрешено соответствующим сигналом светофора или регулировщика и убедятся в безопасности дальнейшего движения.

     

    4.14. Пешеходам запрещается:

    а) выходить на проезжую часть, не убедившись в отсутствии опасности для себя и других участников движения;

    б) внезапно выходить, выбегать на проезжую часть, в том числе на пешеходный переход;

    в) допускать самостоятельный, без надзора взрослых, выход детей дошкольного возраста на проезжую часть;

    г) переходить проезжую часть вне пешеходного перехода, если есть разделительная полоса или дорогая имеет четыре и более полосы для движения в обоих направлениях, а также в местах, где установлены ограждения;

    гг) задерживаться и останавливаться на проезжей части, если это не связано с обеспечением безопасности дорожного движения;

    д) двигаться по автомагистрали или дороге для автомобилей, за исключением пешеходных дорожек, мест стоянки и отдыха.

     

    4.16. Пешеход имеет право:

    а) на преимущество во время перехода проезжей части обозначенными нерегулируемыми пешеходными переходами, а также регулированными переходами при наличии на то соответствующего сигнала регулировщика или светофора;

    б) требовать от органов исполнительной власти, собственников автомобильных дорог, улиц и железнодорожных переездов создания условий для обеспечения безопасности дорожного движения.

     

    18.1. Водитель транспортного средства, которое приближается к нерегулируемому пешеходному переходу, на котором находятся пешеходы, должен уменьшить скорость, а в случае необходимости остановиться, чтобы дать дорогу пешеходам, для которых может быть создано препятствие или опасность.

     

    18.3. Проезжая мимо пешеходов, которые не успели закончить переход проезжей части и находятся на островке безопасности или линии, которая разделяет транспортные потоки противоположных направлений, водители должны придерживать безопасного интервала.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Всё равно не соглашусь... Я знаю пару человек у которых таврии или жигули, но денег у них очень даже достаточно им просто пофик на чём ездить и они не хотят тратить дентги на что то дороже. И в тоже же время знаю много людей у которых машины стоят больше 30 000 баксов, но купленны они в кредит. Так что если следовать вашей логики, то за одно превышение они должны отдать сумму, которая равна сумме месячной выплаты кредита, а те кто на таврии заплатят столько, что и на 10л бензина не хватит!

    Я считаю, что штрафы надо увеличивать, но они должны быть одинаковы для всех!

     

    А почему ты защищаешь водителя купившего авто в кредит за 30000? это дает ему право нарушать ПДД? Если не дает - пусть платит больший штраф. Просто если штраф установлен в абсолютной сумме - его нужно постоянно пересматривать, в зависимости от инфляции и всего такого, у нас вон уже давно установлены...

    Да и штрафы установленные в абсолютной сумме явно будут подганяться под малообеспеченных водителей, а те, кто могут купить себе джип -- плевать будут на штрафы в 200-300 грн. (был бы штраф для водителя джипа 5000-6000 тыс, он бы уже дважды подумал перед совершением нарушения)

     

    По поводу водителей Таврий и Жигулей - думаю, что даже предложенная мной схема начисления штрафов весьма сильно застваит их думать, бо раз жлобятся купить авто получше (кататься в капсулах смерти та еще экономия) то и жаба задавит платить немаленькие (по сравнению с сегодняшними) штрафы.

     

    И да, я предлагаю составить оценочную стоимость авто и начислять штрафы в проценте к этой стоимости, независимо от того сколько стоит авто б/у, все по цене новых автомобилей считать.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Надо ГАИшникам зарплату поднять, чтоб они на лапу не брали!!! Так меньше всяких шумахеров будет!

     

    Это закон подлости, подымут зарплату еще больше на лапу брать будут
    Пошалим?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Это закон подлости, подымут зарплату еще больше на лапу брать будут

     

    Хм, на какую лапу? здесь что, никто за рулём не ездит? или тут я один такой везунчик?...Не нарушай и не будут брать с тебя...Меня ни разу за просто так не останавливали, а если и останавливали, то если всё в порядке было, отпускали....
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Люди почему мы все думаем о штрафах в денежном эквиваленте! Ведь можна к примеру начислять штрафные балы и после достижения н-го колихчества балов изымать права на год.Ну и естестно боротся с корупцией. А то я к примеру спустился с моста и остановился на красный перед поворотом на торгмаш(давно пора там зеленую стрелку на право повесить), стою жду, ланос вокруг меня проехал ну думаю ладно и за ним только за поворот а там менты нас обоих и тормознули! У сраного ланоса окошко открылось поздоровались и уехали. А меня долго сношали после того как я начал возмущатся что нарушили вдвоем а штрафуют только меня :angry: на что был ответ "то свої люди" короче ГАИ нада е.....ть и отменять все ксивы!!

     

    Вот то что надо, деньги не всех предуприждают, а при этом страдают невинные...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..