Перейти до змісту
  • Новини порталу
  • Использование дезодорантов ведет к раку груди


    Рекомендовані повідомлення

    Использование дезодорантов ведет к раку груди

    У женщин, пользующихся дезодорантами, в дальнейшем может возникнуть страшное заболевание

    Британские ученые обнаружили связь между алюминием, содержащимся в дезодорантах, и раком груди. Анализы показали, что у женщин, регулярно пользующихся дезодорантом, алюминий накапливается в наружных тканях молочных желез. В исследовании участвовали женщины, подвергшиеся мастэктомии (операции по удалению молочных желез) из-за рака, сообщает Фактnews.

     

    Обычно алюминий не накапливается в теле человека. Ученые выяснили, что в тело женщин металл попал вместе с дезодорантом. Большинство дезодорантов и антиперспирантов содержат соли алюминия, так как этот металл эффективен в борьбе с выделениями потовых желез, пишет The Daily Mail.

     

    Проводивший исследование доктор Крис Эксли из Кильского университета уже поднимал вопрос об опасности содержания солей алюминия в солнцезащитных средствах. Тогда исследователь установил, что использование кремов может внести свой отрицательный вклад в развитие раковых образований и болезни Альцгеймера.

     

    В ходе нового исследования ученый измерял количество алюминия, содержащегося в тканях груди 17 прооперированных женщин. Эксли обнаружил, что уровень алюминия в тканях, пораженных раковой опухолью, был гораздо выше, чем в здоровых.

     

    Эксли заявил: "Мы обнаружили сильное изменение концентрации алюминия. У некоторых пациентов концентрация была низкая, а у других – очень высокая. Мы выяснили, что наибольшее содержание металла наблюдается в тканях, расположенных рядом с подмышечной впадиной".

     

    "Мы не можем утверждать, что алюминий попал в ткани именно вместе с дезодорантами, однако мне это кажется очевидным. Следующее исследование, которое мы планируем провести, будет призвано выяснить причину и источник попадания алюминия в организм. Мы собираемся сделать все возможное, чтобы развить это исследование и провести другие. Однако отсутствие финансирования сильно нам мешает", - добавил он.

     

    Доктор Эксли отметил: "Опыты на животных показали, что алюминий действительно вызывает рак. Мы должны убедиться, что соли алюминия, содержащиеся в дезодорантах, не провоцируют возникновение злокачественных опухолей".

     

    Исследователь подчеркнул, что производители косметической продукции действительно используют алюминий при изготовлении дезодорантов, так как этот металл является эффективным антиперспирантом. Он отметил: "Существуют дезодоранты, не содержащие алюминий, однако они не столь эффективны. Производители утверждают, что алюминий безопасен, но реальность показывает нам, что это не так".

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    дышать тоже опасно

    Не думай о секундах свысока...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Всегда хотел, чтобы называли конкретных учёных, а не просто "британские", "американские", "финские" и т. д. Называли учреждение, в котором они работают. В общем, больше деталей и подробностей. Потому как похожую статью могу написать я.

     

    "Как показали последние опыты малайзийских учёных, домашние тапочки приводят к опухоли мозга, это стало ясно благодаря новейшим технологиям, которые бла, бла, бла..."

    Ребята будьте осторожнее, выкиньте свои тапочки на мусорку во избежание трагедии!

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Фигня все ето :blush200:

    AzzY> ща фразу вычитал великолепную AzzY> типа, от клиента претензия AzzY> "Два клика это много, оптимизируйте."

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я вшоке есть разные дейзики а теперь какойто л........ написал что типа нельзя пользоватся дак все прям в ужасе!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я вшоке есть разные дейзики а теперь какойто л........ написал что типа нельзя пользоватся дак все прям в ужасе!

     

    Действительно.Будем вонять.Я не верю.Я даже больше верю статье Ксатрикса. :laugh:
    http://city.brovary.net/portal/uploads/1229871444/gallery_4381_1471_498.jpg
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    да это бред!!!!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Если говорить чесно, то сухой дезодерант очень вреден для здоровья. И что написано эт правда, у мня родоки медики, и это уже давно говорили мне(да и по телеку видел, и в газетах). Я знаю одно, что сухие дезодоранты закрывают поры кожы, а ет плохо, очень плохо. Вот отсюда уже может всё вытекать и рак кожы тоже.

    П.С: Маленький совет, побольше мойтесь)), и ничё не будет вонять и не надо дезики.

    ENJOY THE SILENCE...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    old spice norma bez aluminiya))
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ну чтоже непользуйтесь дезиками девушки и свами небудут парни гулять :laugh:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    17 пациенток + отсутствие комплексной оценки состояния здоровья кажой пациентки и сопутствующей патологии и других факторов - это статистически недостоверная выборка и неполноценный анализ рисков.

     

    таких и похожих статей куча. а данных доказательной медицины - нет. где рандомизированные перекрестные/паралельные/и т.п. исследования? мы ж не в допотопном веке живем, чтобы делать такие псевдонаучные выводы.

     

    таких псевдонаучных новостей - каждый день в прессе десятки. и часто одни исследования противоречат другим.

    рекомендую лучше читать мед. научные периодические издания, чем эту муть.

    Змінено користувачем Elsa

    Самый лучший лекарь - время

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    йо! надо пойти тапки выбросить...

    Давай те не будем пользоваться дезиками... :laugh:

    не верь субъективному. Верь объективу
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    полнейшая дурастика!

    Всегда так было,есть и будет,

    И для того мы рождены,

    Когда нас любят,мы не любим,

    Когда не любят,любим МЫ!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    За дезодорант что то мало веритса,а вот за пиво знаю точно.
    Не трать время на человека,который не стримиться провести его с тобой....
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    За дезодорант что то мало веритса,а вот за пиво знаю точно.

     

    пиво тоже приводит к раку молочной железы? :wink:

    Самый лучший лекарь - время

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    17 пациенток + отсутствие комплексной оценки состояния здоровья кажой пациентки и сопутствующей патологии и других факторов - это статистически недостоверная выборка и неполноценный анализ рисков.

     

    таких и похожих статей куча. а данных доказательной медицины - нет. где рандомизированные перекрестные/паралельные/и т.п. исследования? мы ж не в допотопном веке живем, чтобы делать такие псевдонаучные выводы.

     

    таких псевдонаучных новостей - каждый день в прессе десятки. и часто одни исследования противоречат другим.

    рекомендую лучше читать мед. научные периодические издания, чем эту муть.

     

    мне это напомнило рассуждения Скалли, из сериала "Секретные материалы" :biggrin:

    "Software is like sex - it's better when it's free" © Linus Torvalds.

    Связь - она как воздух, пока не испортишь - никто не заметит

    Подумаешь.. я еще и на машинке вышивать умею.. крестиком )

     

    306192005.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 тижня через...

    мне это напомнило рассуждения Скалли, из сериала "Секретные материалы" :biggrin:

     

    мы такую псевдохвантастику не смотрим :tongue:

    Самый лучший лекарь - время

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 1 місяць через...
    то что дезик попадает в тканевые клетки и забиваются поры это я знала,но то что это может довести до болезни как рак......может правда может нет но большинство говорят да!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 3 місяця через...
    А я верю. В дезиках-спреях вроде нет алюминия, только "ароматизаторы". Но спреи разрушают наш озоновый экран(спросите у биологички). Как страшно жить. Безвихідь :sad:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Надпись NO CFC говорит обратное- давно уже отказались от применения фреонов в спреях...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    смейтесь смейтесь, ну конечно без дезика что без трусов, но статья правдива,

    так же вредна зубная паста, там сплошная химия, но что поделать без этого не куда :pardon00:

    как говорится "Химия Химия вся з..па синяя" :laugh:

    учите химию :smile:

    з.ы. забыл добавить, Мужики не пейте из пластиковых бутылок, малекулы попадающие в организм приводят к импотенцыи )))

    Змінено користувачем LENIN
    Война в крови у каждого мужчины так же как материнство в крови у каждой женщины ©
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    смейтесь смейтесь, ну конечно без дезика что без трусов, но статья правдива,

    так же вредна зубная паста, там сплошная химия, но что поделать без этого не куда :pardon00:

    как говорится "Химия Химия вся з..па синяя" :laugh:

    учите химию :smile:

     

    тогда и жрать вредно,сейчас больше половины продуктов на химикатах
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Сухие дезедоранты закрывают поры кожы и вызывают рак заметьте СУХИЕ ...

    Другу делали опирацыю под мышкой вырезали чото там изза Сухохо дезика СУХОЙ и ПОРОШКОВЫЙ КОТОРЫЙ РОСПРЫСКИВАЕТСА одно и тоже ... дело ваше но лутче покупать гелевые ...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..