Перейти до змісту
  • ХАРД
  • Проблемы с Windows


    xatrix

    Рекомендовані повідомлення

    Создаю тему в этом разделе, потому как кажется мне, что проблемы у меня с винтом.

     

    В общем, винда устанавливается обычно мин 30, у меня начала устанавливаться около трех часов (пробовал несколько версий на разных дисках, при этом раньше с этих дисков нормально устанавливалась). Но даже когда винда установлена комп иногда жутко лагает. Может подвиснуть секунд на 30 при нажатии правой кнопки мыши или при открытии какой-то папки. Проверял на наличие вирусов (стоит Нод с последними обновлениями), лечил с помощью Нода. Винду переставлял раз пять, столько же раз форматировал диск Ц. И все равно наблюдаются тормоза и подвисания.

     

    В чем проблема, кто знает?

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Проверь винт программой MHDD. Покажет все его "изъяны", если они конечно есть.

    Программка работает из под DOS с загрузочной дискеты или CD диска.

     

    P.S. Я когда-то закидывал на торрент образ диска Hirens Boot CD 9, она там была в комплекте или посмотри в инете, последняя версия 4.6 Freeware.

    Соль жизни в том, что она не сахар.

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Кулера на проце и блоке питалова проверь, похожие симптомы, память тож проверь, если две планки - по очереди повытаскивай/поменяй местами обе, попробуй у кого-то другую одолжить на проверку. Винт я бы западозрил в последнюю очередь, но всё равно, на всякий проверь его чем-то вроде HDDlife
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    а температура какая?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Извините, но я напишу сюда свой трабл.

     

    Устанавливаю винду. По-началу все, как обычно, файлы скопировались, и компьютер перезагружается. Дальше идет загрузка с жесткого диска. По-идее должна продолжиться программа установки, даже загрузчик появляеться, но потом появляется синий экран, где написано: какая-то ошибка, проверьте винт на вирусы и всякую остальную лобудень. Только проблема в том, что винт полностью чист, там нет абсолютно нифига.

    Ну вот и вопрос: как установить винду?

    Our dreams are what we are inside, and when we close our eyes, we see our future

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Извините, но я напишу сюда свой трабл тоже.

    Вирусов на компе - нет , винду переустановил все го лиш пару дней назад , а проблема состоит в том что он сам по себе когда хочет выключается , в чем может быть проблема? :dntknw00:

    Убей все что движется...то что не движется - пошевели и убей тоже!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Извините, но я напишу сюда свой трабл тоже.

    Вирусов на компе - нет , винду переустановил все го лиш пару дней назад , а проблема состоит в том что он сам по себе когда хочет выключается , в чем может быть проблема? :dntknw00:

     

    возможно идёт перегрев процессора. проверь его температуру.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Извините, но я напишу сюда свой трабл.

     

    Устанавливаю винду. По-началу все, как обычно, файлы скопировались, и компьютер перезагружается. Дальше идет загрузка с жесткого диска. По-идее должна продолжиться программа установки, даже загрузчик появляеться, но потом появляется синий экран, где написано: какая-то ошибка, проверьте винт на вирусы и всякую остальную лобудень. Только проблема в том, что винт полностью чист, там нет абсолютно нифига.

    Ну вот и вопрос: как установить винду?

     

    Сфоткай этот синий экран со своей "лабуденью" и закинь сюда. Может чего подскажу.

     

     

    Извините, но я напишу сюда свой трабл тоже.

    Вирусов на компе - нет , винду переустановил все го лиш пару дней назад , а проблема состоит в том что он сам по себе когда хочет выключается , в чем может быть проблема? :dntknw00:

     

    1. Перегрев CPU.

    2. Полетел блок питания.

    3. Вспухли конденсаторы на материнской плате.

    4. Кнопка "Power SW" коротит.

    Все....

    Соль жизни в том, что она не сахар.

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Извините, но я напишу сюда свой трабл.

     

    Устанавливаю винду. По-началу все, как обычно, файлы скопировались, и компьютер перезагружается. Дальше идет загрузка с жесткого диска. По-идее должна продолжиться программа установки, даже загрузчик появляеться, но потом появляется синий экран, где написано: какая-то ошибка, проверьте винт на вирусы и всякую остальную лобудень. Только проблема в том, что винт полностью чист, там нет абсолютно нифига.

    Ну вот и вопрос: как установить винду?

     

    у тебя винт IDE или SATA?

    Детство - это время, когда не думаешь матом.. =) © http://bash.org.ru/

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..