Перейти до змісту
  • Загальні розмови
  • Задумайтесь


    Рекомендовані повідомлення

    Очень желательно прочитать от начала и до конца.

    аффтар прав на все 100%!!!

     

     

     

    Мутанты Украины

    Количество некрасивых людей на квадратный метр выложенных брусчаткой улиц этого старейшего…

     

    …района Киева попросту потрясает. И я не имею в виду людей с непомерно длинными носами, или с оттопыренными ушами. Не мерилом красоты служит для меня и одежда. Но вот все вместе, в комплексе, так сказать, наводит на некоторые размышления. Нелепые грязные наряды (и это не бомжи, бомжи – отдельная тема, для Подола попросту животрепещущая), искривленные, как в зеркалах комнаты смеха, лица, корявый суржик. Причем, даже эти украино-русско-непонятные слова произносятся с таким трудом, как будто родным языком для произносящих является французский.

     

    Злые мамаши ругают матом детей с такими же, как у мамаш, злыми лицами, у ларьков, заваленных мусором, пьют второй главный напиток украинского народа – пиво - молодые люди, чем-то похожие на орков из фильмов по произведениям Толкиена. Молодые люди пили самый рекламируемый на Украине напиток и бросали нехорошие взгляды на прохожих, а прохожие старательно смотрели в асфальт, дабы не пересекаться взглядами с пивососущими орками.

     

    Такую картину можно увидать в любом районе моего города, но вчерашний Подол являл собой попросту концентрированную солянку из настоящих уродов, которые, казалось, покинули темные, ужасные пещеры для того, чтобы пугать своим видом непривычных к подобным картинам уродства обывателей.

     

    Однако обыватели не пугались. Старательно обходили стайки гоблинов, почесывающих кривыми грязными пятернями небритые физиономии, привычно-торопливо пересекали Контрактовую, и исчезали в желтых брюхах маршруток, управляемых, в основном, родными братьями уродов, населяющих площадь. Барышни с огромными задницами и грязными ногами, втиснутыми в «моднюю» обувь, парни с лоснящимися от жира немытыми головами, дети с сигаретами.

     

    Мы их не замечаем?

     

    Картина была страшна. Создалось даже некое ощущение нереальности от увиденного. Почему так? Откуда столько уродов? Неужели наше общество не замечает, что красивых людей, людей, взгляд на которых не вызывает отвращения, становится все меньше? В древней Спарте существовал жестокий обычай – детей с врожденными уродствами было принято сбрасывать со скалы. Ужасный, бесчеловечный обычай, взятый впоследствии на вооружение фашистской Германией. В современной Украине, мне кажется, имеет место селекция наоборот.

     

    Судьбе было угодно познакомить меня однажды с ветеринаром, одним из лучших в Киеве. Так вот, у этого замечательного во всех отношениях врачевателя четвероногих имеется хобби. Он всерьез увлекается политологией, социологией и историей. Ветеринар сказал мне как-то:

     

    - Ты думаешь, все перетрубации в сознании нашего народа происходят сами по себе? Это ведь противоречит эволюции! Посмотри – голландцы идут вперед, швейцарцы, поляки, итальянцы… Каждая нация делает шаги вперед. Назад шагаем лишь мы. Почему?

     

    И я задумался – на самом деле – почему? Ведь не будем же мы всерьез считать показателем движения вперед количество дорогих иномарок, появившихся на улицах городов, или постройку супер-элитных отелей! Нет. Повышение самосознания, культуры, движение общества вперед отражается на том, что мы можем видеть каждый день на улицах, в транспорте, в общественных местах. Эволюция отражается на лицах людей.

     

    Чем удивительны лица людей на том же Подоле? Своей деградацией! Мы видим, но… не замечаем?! Не бьем тревогу в связи с появлением такого колоссального развития уродства на Украине, не разрабатываем программы по улучшению качества населения. Что мы имеем счастье наблюдать на лицах молодых людей, враз, с приходом сентября, заполонивших весь транспорт и пивные? Кто это, кстати, к нам приехал? Что за люди? Ба, да это же студентство! Надежда нации, будущее отечества. А по лицам судя – недоразвитые дегенераты, неизвестно каким (известно!) путем сдавшие экзамены в столичные ВУЗы.

     

    Я крут в оценках, скажете вы? А как можно оценить матерящееся существо, севшее на пол (!) в маршрутном такси, выставившее свои немытые копыта чуть ли не в окно, и выбрасывающее пластиковые бутылки от пива в дверь на остановках (маршрутка 213, 3 сентября, 11 часов дня)? И существо это подъезжает к Индустриальному мосту, звонит кому-то по телефону, и на страшном суржике сообщает, что оно (существо) уже «возлэ общагы», и «сэйчас» уже идет на пары. Студент! Надежда нации, и у надежды этой на лице, не обезображенном малейшей долей интеллекта, написано, что надеяться нации не на что...

     

    Гипотеза

     

    Причина появления такого грандиозного количества уродов, по моему мнению, уходит корнями своими в далекое прошлое. Селекция наоборот шла годами, десятилетиями, сотнями лет. В прошедшем столетии гениальные антиселекционеры приложили колоссальные усилия для того, чтобы современные улицы украинских городов заполонили племена орков с отвратительными физиономиями и напрочь лишенными печати интеллекта лицами. Коммунисты уничтожали цвет нации миллионами, гноили в лагерях сотнями тысяч, загоняли в землю тугими пачками, топили забитыми до отказа баржами. Моего прадеда расстреляли только лишь за то, что он стажировался в Европе, и имел недальновидность остаться в стране, к управлению которой пришли люди с лицами Шариковых. В пятикомнатную квартиру, принадлежавшую нашей семье, вселили выводок «работников» с периферии, и превратилась квартира в барак, где на кухне сохли портянки, а по полу бегали тараканы и крысы (воспоминания современника тех событий).

     

    Селекция наоборот шла полным ходом десятилетия, ускоряла темп в иные годы, иногда – ослабляла свой бег. Но – шла, шла постоянно. Потом была война, забравшая лучших из тех, кто остался. Селекционированные уроды славно устраивались на гражданке, заведуя продовольственными базами, или руководя промышленными объектами. Уроды укомплектовывали заградотряды, стреляющие по своим. Уроды развивались в своем уродстве, мутировали, и заполняли своими телами высокие кабинеты…

     

    Украинский прорыв

     

    Не стоит забывать, что уроды являются живыми существами. И, поскольку по уровню развития своего ближе всего стоят на лестнице эволюции к животному миру, инстинкт размножения у них развит очень сильно. Они плодились, как мухи-дрозофилы, отвоевывая у немногочисленной прослойки физически слаборазвитых интеллектуалов жизненное пространство, с нахальством, достойным восхищения, не желали гибнуть от злоупотребления алкогольными напитками, от вопиющей антисанитарии, разведенной ими самими в местах своего обитания, и, в конечном итоге, заполонили своими телами улицы городов.

     

    Глупость моя гипотеза, скажете вы? Возможно… Но только вот, перед тем, как заклеймить меня последними словами, просто прогуляйтесь по вечернему Подолу. Не закрывайте глаза на уродство, не отворачивайтесь от ужасного вида существ, копошащихся возле пивных. Это не пришельцы. Это – наш народ. Это – украинцы. Мне кажется, что пресловутый «прорыв», который обещают нам с экранов телевизоров и с многочисленных бигбордов, уже произошел. Да только те, кто обещает этот самый прорыв, и не заметили, что случилось. Возможно, потому, что по улицам редко прогуливаются. А может быть, по иным причинам.

     

    Объяснение игнорирования проблемы появления поколения мутантов, сосущих пиво с утра до вечера, и не знающих ни одного языка, безграмотных, но с высшим образованием (вдумайтесь!) может лежать в несколько иной плоскости. Возможно, орды уродов выгодны кое-кому, кто привык картаво выкрикивать призывы с подмостков многочисленных майданов, кто привык, что полки бессмысленно горланящих в унисон со своими вождями лозунги орков никогда не задумаются над истинным смыслом этих лозунгов?

     

    Как бы там ни было, но впору научным светилам писать диссертации по поразительному феномену Украины, страны, совершившей колоссальный прорыв в генетическом клонировании человеко-мутантов, и добившейся неимоверных результатов в деле разведения и селекции уродов…

    хочу чтобы было красиво...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я рад тому, что это замечают. Такие стаи нелюдей я видел часто, но над такой угрозой и не думал.

    Надо что-то делать! Твои б слова и в телевизор! Хотя бы на радио...

    Каждый человек... Или, лутше сказать, существо, которое может еще трезво думать, должно читать ЭТО и заставлять другого задуматся над ЭТИМ!

    Змінено користувачем swallow

    В поисках подписи...

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1186651861/gallery_4506_918_438.jpg

     

    http://city.brovary.net/portal/uploads/post-4337-1201391140.jpg

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я рад тому, что это замечают. Такие стаи нелюдей я видел часто, но над такой угрозой и не думал.

    Надо что-то делать! Твои б слова и в телевизор! Хотя бы на радио...

    Каждый человек... Или, лутше сказать, существо, которое может еще трезво думать, должно читать ЭТО и заставлять другого задуматся над ЭТИМ!

     

    Полностью согласен
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Очень желательно прочитать от начала и до конца.

    аффтар прав на все 100%!!!

    Мутанты Украины

    Количество некрасивых людей на квадратный метр выложенных брусчаткой улиц этого старейшего…

    Причем, даже эти украино-русско-непонятные слова произносятся с таким трудом, как будто родным языком для произносящих является французский.

     

    1 - кто сказал, что автор прав?

    2 - не надо гнать на французский.

    3 - мутанты, есть мутанты, это естественный отбор, общество их поломает и выбросит, без сожаления.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Согласен с автором насчет студентов и "мутантов, сосущих пиво с утра до вечера, и не знающих ни одного языка, безграмотных, но с высшим образованием (вдумайтесь!)"
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    3 - мутанты, есть мутанты, это естественный отбор, общество их поломает и выбросит, без сожаления.

     

    А что, если мутанты начинают составлять большую часть этого же общества? Что тогда делать?

    Змінено користувачем Молния
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    И жить страшно становиться. Мало красоты...а может и много, но её загораживают вот такие, как сказано выше..

    flower

    power

    love

    peace

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    афтар мудак!

    с большой склонностью к приувеличению фактов.

    ~

    "Открой мне двери - я войду и принесу с собою осень.. и если ты меня попросишь, тебе отдам ее я всю....."

    ~

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    афтар мудак!

    с большой склонностью к приувеличению фактов.

     

     

    Вот я тоже так думаю... :smile: За ширмой литературных обиходов и сложных предложений автор, мне кажется, так и не смог внятно донести мысль - он говорил про уродство физиологическое или духовное украинского общества?.. Скорей говорил про физику, подразумевая душу... Бъюсь об заклад, только что окончевший институт начинающий журналист... Они там зачеты такими "фельитонами" здают...

     

    Короче, а попросту говоря, приехало с Донецка быкота в поддержку Яныка на выборы, и на Подоле по вечерам тусят, пиво пьют, ждут автобуса на развозку по общагам.... :biggrin: а тут как раз молодой журналист под пъяную руку и попался.... вот так и статья родилась.... все бывает.... жизнь намного прагматичней чем мы думаем...

     

     

     

    ПС: Задумайтесь, =))) :bye:

    Змінено користувачем февраль
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я рад тому, что это замечают. Такие стаи нелюдей я видел часто, но над такой угрозой и не думал.

    Надо что-то делать! Твои б слова и в телевизор! Хотя бы на радио...

    Каждый человек... Или, лутше сказать, существо, которое может еще трезво думать, должно читать ЭТО и заставлять другого задуматся над ЭТИМ!

     

    "лутше" пишется через "лучше" задумайся над этим потому что ты также пьешь пиво и говоришь на суржике!!!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Вот я тоже так думаю... :smile: За ширмой литературных обиходов и сложных предложений автор, мне кажется, так и не смог внятно донести мысль - он говорил про уродство физиологическое или духовное украинского общества?.. Скорей говорил про физику, подразумевая душу... Бъюсь об заклад, только что окончевший институт начинающий журналист... Они там зачеты такими "фельитонами" здают...

     

    Короче, а попросту говоря, приехало с Донецка быкота в поддержку Яныка на выборы, и на Подоле по вечерам тусят, пиво пьют, ждут автобуса на развозку по общагам.... :biggrin: а тут как раз молодой журналист под пъяную руку и попался.... вот так и статья родилась.... все бывает.... жизнь намного прагматичней чем мы думаем...

    ПС: Задумайтесь, =))) :bye:

     

    знаешь я приехал с Днепродзержинска то есть БЫКОТА ЯНЫКА но что я хочу тебе сказать: впервые с суржиком я познакомился в Броварах потому что такой быкоты как тут нет ни на востоке ни в центре ни на юге, тут же оно помесь западенцев и киевлян пытаеться чтото сморозить и и кроме "пошов" и "поиграв" сказать не может, а там такого нет - все разговоривают по-русски, и ето лучше чем так как тут!!!! (кстати в твоем посте как миним 5 орфографических ошибок) Змінено користувачем )im()n
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    "лутше" пишется через "лучше" (ужасная фраза), задумайся над этим, потому что ты так_же пьешь пиво и говоришь на суржике!!!

     

    это так, к слову...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    это так, к слову...

     

    я знаю я учился в украинской школе
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    знаешь я приехал с Днепродзержинска то есть БЫКОТА ЯНЫКА но что я хочу тебе сказать: впервые с суржиком я познакомился в Броварах потому что такой быкоты как тут нет ни на востоке ни в центре ни на юге, тут же оно помесь западенцев и киевлян пытаеться чтото сморозить и и кроме "пошов" и "поиграв" сказать не может, а там такого нет - все разговоривают по-русски, и ето лучше чем так как тут!!!! (кстати в твоем посте как миним 5 орфографических ошибок)

     

    Короче, мне лень исправлять остальные ошибки, но особо яркие: не "с Днепродзержинска", а "из Днепродзержинска", не "чтото", а "что-то", не "ето", а "это", не "лучше чем как так", "а лучше, чем так". Что ты хочешь этим сказать: "помесь западенцев с киевлянами"?

    Но, к слову, в Броварах действительно ужасный...ммм...язык. Неимоверный суржик. Ужасно режет слух.

    СБН - знущання над мозоком середньостатистичного мізантропа-інтелігента © Sun D'Ra

    Массовыми расстрелами страну уже не спасти, теперь необходимы ковровые бомбардировки © masterovoy

    Народ не любит умников (с) Стругацкие

    Народ по определению существует для оболваненности, просто формы её бывают разными (с) Веллер

     

    http://aline.org.ua/universal/tuda/l_line26.gif_b_b46.gif_t_Vyderzhali__drug__druga__uzhe_d_1_m_11_y_1999_c_4.gif

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

     

    Но, к слову, в Броварах действительно ужасный...ммм...язык. Неимоверный суржик. Ужасно режет слух.

     

     

     

    Права на все 100, сам замечаю, особенно в поколении 15-18 лет, а также дети (там вообще кошмар)... Мне кажется, это от все большей централизации Украины - все прут в Киев, и кому надо и кому ненадо, каждый везет свою культуру общения... Отец разговаривает на русском, мать на ломаном украинском, в школе какбы на украинском, во дворе на матерном - вот и получается гремучая смесь... При чем началось это совершенно недавно - в то время когда я оканчивал школу все преимущественно говорили только на русском, небыло этого слухового ужоса... И наверно не стоит их так винить - переходное время. Только вот когда все образуется?..

    Вот и )im()n из Днепродзержинска переехал к нам, и учит нас чистому русскому... Пройдет время, он заведет девушку и вскоре женится на потрясающей красавице, студентке из Черновцов... И история повторится снова... :bye:

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    "статейка" вызвала рвотные спазмы.

     

    с автором не согласна.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Підтримую!

    Аффтар каже про Подол?.. А аффтар не хоче спробувати прогулятися якось так само "спальними районами"? ;)

    а стосовно суржика февраль був правий... Дітям в школах викладають українською, а в сімейному колі вони чують тільки російську...:(

    (це як приклад)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    И жить страшно становиться. Мало красоты...а может и много, но её загораживают вот такие, как сказано выше..
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    читать долго пришлось....

    а на щет мудака то может быть)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Если в семье говорят на одном языке, а в школе на втором, то это еще ничего не значит. Все зависит от ребенка. У меня была точно такая же ситуация, но я не говорю на суржике.

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    "статейка" вызвала рвотные спазмы.

     

    с автором не согласна.

     

    Аналогично

     

    фееее.....

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я рад тому, что это замечают. Такие стаи нелюдей я видел часто, но над такой угрозой и не думал.

    Надо что-то делать! Твои б слова и в телевизор! Хотя бы на радио...

    Каждый человек... Или, лутше сказать, существо, которое может еще трезво думать, должно читать ЭТО и заставлять другого задуматся над ЭТИМ!

     

    Полностью с тобой согласен!!!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..